2014年7月予想クイズ星取表

場所成績
星取表
殊勲賞
敢闘賞
技能賞

場所成績
取組日出題結果勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績優勝力士白鵬59勝21敗(0.738)000
2日目の成績優勝ライン13勝20勝60敗(0.250)000
3日目の成績琴奨菊10勝以上4勝76敗(0.050)400
4日目の成績安美錦5勝以下32勝48敗(0.400)000
5日目の成績碧山6〜7勝51勝29敗(0.637)000
6日目の成績大砂嵐6〜7勝28勝52敗(0.350)000
7日目の成績豪風8〜9勝17勝63敗(0.212)000
8日目の成績妙義龍10〜11勝32勝48敗(0.400)000
9日目の成績豊ノ島10〜11勝22勝58敗(0.275)000
10日目の成績高安10〜11勝27勝53敗(0.338)000
11日目の成績旭天鵬7勝以下19勝61敗(0.237)000
12日目の成績隠岐の海7勝以下8勝72敗(0.100)080
13日目の成績鏡桜6〜7勝50勝30敗(0.625)000
14日目の成績東龍6〜7勝52勝28敗(0.650)000
15日目の成績若の里4〜5勝44勝36敗(0.550)000
総合成績
465勝735敗(0.388)480
予備問題
18人5勝75敗(0.062)



昇進基準7.312(8勝以上)
陥落基準5.812(5勝以下)

星取表
番付四股名































成績







東横綱のりぞう5勝10敗



東大関ツキヒカリ4勝11敗



西大関川志5勝10敗



東関脇北国4勝11敗


7
西関脇OGAWA7勝8敗
1
15
東小結りゅう6勝9敗


8
西小結牝豹8勝7敗


14
東前16勝9敗


11
西前1ごんざぶろう5勝10敗


6
東前2くんず4勝11敗


5
西前2和尚8勝7敗


15
東前3土佐疾風5勝10敗


11
西前3小鵬7勝8敗


13
東前4いえピー8勝7敗


15
西前4御曹司親方6勝9敗


8
東前5Bill6勝9敗


8
西前5琴筑紫3勝12敗


5
東前6やねん7勝8敗
1
14
西前6はし6勝9敗


8
東前7DAI5勝10敗


7
西前7怪黄5勝10敗


10
東前8広之海9勝6敗


16
西前8突っ張り太郎8勝7敗


15
東前9miyuki5勝10敗


10
西前9素戔嗚3勝12敗


5
東前10きっくざ勘九郎6勝9敗
1
12
西前10雷手寿兎3勝12敗


4
東前11権錦9勝6敗


15
西前11デローサ6勝9敗


13
東前12エーヴ10勝5敗


20
西前12大ボラ山5勝10敗


6
東前13琴平山5勝10敗


10
西前13萩原7勝8敗


10
東前14長州由紀4勝11敗
1
12
西前14双炎竜7勝8敗


12
東前15内の浪7勝8敗


15
西前15藤壺8勝7敗1

14
東前16若医王禅丞8勝7敗
1
13
西前16関 春秋7勝8敗


12
東前17若東4勝11敗


8
西前17オットット2勝13敗


4
東前18築地口6勝9敗


11
番付四股名































成績







東十1ばふぁ6勝9敗


8
西十1トール8勝7敗


16
東十2佐那の山7勝8敗


10
西十2若武蔵4勝11敗


6
東十3コマサチャン5勝10敗1

8
西十3Frinkanohana0勝0敗



東十4Only One4勝11敗


7
西十4貴緑8勝7敗


13
東十5祐舟山5勝10敗


8
西十5山の山3勝12敗


6
東十6EU6勝9敗


9
西十6大上段5勝10敗


9
東十7シロフネくん8勝7敗1

15
西十7Kintamayama6勝9敗


11
東十8ハッシー0勝0敗



西十8仙漁海7勝8敗


12
東十9予想皇7勝8敗


12
西十9★南野陽子5勝10敗11
10
東十10ネギ抜き一家5勝10敗


10
西十10荒若5勝10敗
1
13
東十11北ノ王0勝0敗



西十11若泉3勝12敗


7
東十12安芸乃海4勝11敗


5
西十12若光3勝12敗


4
東十13鶴姫4勝11敗


4
西十13かんぺい4勝11敗


8
東十14ウシファン4勝11敗


6
西十14光源氏6勝9敗
1
9
東十15イワハジメ5勝10敗


8
西十15小麒麟7勝8敗


16
東十16堀史5勝10敗


8
西十16すふぃあ7勝8敗


10
東十17koke7勝8敗


13
西十17式守綿太夫0勝0敗



東十18白発中2勝13敗


3
西十18港の新桜7勝8敗


12
東十19霧羅7勝8敗


12
西十19青獅子5勝10敗


6
東十20菅原 勲っち11勝4敗


19
西十20さく6勝9敗


11
東十21歩鵬0勝0敗



西十21広島相撲党0勝0敗



東十22わさらび山8勝7敗


12
西十22エーサン7勝8敗


12

殊勲賞(金星順/銀星順)
四股名金星銀星上位
敗退
成績備考
シロフネくん10158勝7敗→殊勲賞獲得
藤壺10148勝7敗
若医王禅丞01138勝7敗
エーヴ002010勝5敗
菅原 勲っち001911勝4敗
広之海00169勝6敗
トール00168勝7敗
権錦00159勝6敗
和尚00158勝7敗
いえピー00158勝7敗
突っ張り太郎00158勝7敗
牝豹00148勝7敗
貴緑00138勝7敗
わさらび山00128勝7敗

敢闘賞(勝敗順)
四股名成績備考
菅原 勲っち11勝4敗優勝者のため除外
エーヴ10勝5敗

技能賞(勝ち越し人数的中)
四股名勝越人数
ポイント
成績備考
突っ張り太郎08勝7敗→技能賞獲得
佐那の山07勝8敗
すふぃあ07勝8敗
はし06勝9敗
安芸乃海04勝11敗


予想クイズ成績一覧へ