2012年3月予想クイズ星取表

場所成績
星取表
殊勲賞
敢闘賞
技能賞

場所成績
取組日出題結果勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績優勝力士白鵬74勝11敗(0.871)000
2日目の成績優勝ライン13勝15勝70敗(0.176)000
3日目の成績把瑠都10〜11勝30勝55敗(0.353)000
4日目の成績臥牙丸6〜7勝17勝68敗(0.200)000
5日目の成績栃煌山5勝以下15勝70敗(0.176)000
6日目の成績妙義龍6〜7勝28勝57敗(0.329)000
7日目の成績豊ノ島10〜11勝34勝51敗(0.400)000
8日目の成績隠岐の海8〜9勝24勝61敗(0.282)000
9日目の成績碧山8〜9勝61勝24敗(0.718)000
10日目の成績若の里8〜9勝46勝39敗(0.541)000
11日目の成績宝富士6〜7勝45勝40敗(0.529)000
12日目の成績5勝以下2勝83敗(0.024)200
13日目の成績玉鷲6〜7勝40勝45敗(0.471)000
14日目の成績寶智山5勝以下24勝61敗(0.282)000
15日目の成績翔天狼8〜9勝34勝51敗(0.400)000
総合成績
489勝786敗(0.384)200
予備問題
20人9勝76敗(0.106)



昇進基準7.253(8勝以上)
陥落基準5.753(5勝以下)

星取表
番付四股名































成績







東大関萩原6勝9敗



西大関関 春秋6勝9敗



東大関OGAWA5勝10敗



東関脇わさらび山8勝7敗


12
西関脇山の山6勝9敗


5
東小結長州由紀6勝9敗1

13
西小結雷手寿兎2勝13敗


3
東前1北国9勝6敗


14
西前1素戔嗚6勝9敗


9
東前2権錦8勝7敗


14
西前2広之海6勝9敗


11
東前3和尚5勝10敗


9
西前3祐舟山5勝10敗


6
東前45勝10敗


8
西前4ごんざぶろう4勝11敗


5
東前5ビッグゴッド9勝6敗


14
西前5御曹司親方7勝8敗


11
東前6のりぞう7勝8敗


10
西前6天真5勝10敗


10
東前7琴筑紫0勝0敗



西前7Frinkanohana6勝9敗


9
東前8小麒麟5勝10敗


6
西前8内の浪6勝9敗


9
東前9清国山4勝11敗


7
西前9DAI6勝9敗


7
東前10りゅう5勝10敗


7
西前10突っ張り太郎8勝7敗


16
東前11ばふぁ7勝8敗


12
西前11Zenjimoto6勝9敗


8
東前12ツキヒカリ6勝9敗


8
西前12はし9勝6敗


13
東前13Kintamayama5勝10敗


8
西前13小鵬6勝9敗


6
東前14デローサ6勝9敗


9
西前14★南野陽子5勝10敗


5
東前15きっくざ勘九郎5勝10敗1

8
西前15くんず8勝7敗


13
東前16大上段4勝11敗


5
西前16瀧龍一6勝9敗


12
東前17佐那の山5勝10敗


8
西前17やねん2勝13敗


1
東前18Bill6勝9敗


8
番付四股名































成績







東十1琴旭6勝9敗


10
西十1田園ビル401号9勝6敗


14
東十2川志7勝8敗


12
西十2大ボラ山5勝10敗


6
東十3マックス6勝9敗


7
西十3哀楽7勝8敗


10
東十4無名氏8勝7敗


12
西十4牝豹。5勝10敗


8
東十5いえピー5勝10敗


6
西十5ボクサー0勝0敗



東十6菅原 勲っち6勝9敗


7
西十6双炎竜4勝11敗


5
東十7miyuki6勝9敗


8
西十7琴平山6勝9敗


10
東十8オットット4勝11敗


5
西十8鶴姫6勝9敗


10
東十9八重ノ山0勝0敗



西十9仙漁海5勝10敗


5
東十10予想皇5勝10敗


11
西十10魁貴6勝9敗


7
東十11トール5勝10敗


6
西十11Only One7勝8敗


11
東十12北ノ王6勝9敗


11
西十12式守綿太夫3勝12敗


6
東十13霧羅5勝10敗


7
西十13港の新桜4勝11敗


8
東十14おぎわらひろし8勝7敗


13
西十14土佐疾風8勝7敗


14
東十15さく3勝12敗


6
西十15イワハジメ5勝10敗


6
東十16シロフネくん8勝7敗


13
西十16歩鵬5勝10敗


8
東十17じゆう0勝0敗



西十17かんぺい3勝12敗


5
東十18エーヴ2勝13敗


2
西十18若武蔵4勝11敗


6
東十19堀史8勝7敗


11
西十19ビスケ0勝0敗



東十20wakaokina6勝9敗


7
西十20安芸乃海7勝8敗


11
東十21白発中4勝11敗


5
西十21安土湾6勝9敗


8
東十22怪黄0勝0敗



西十22青獅子6勝9敗


9
東十23ウシファン7勝8敗


9
西十23藤壺5勝10敗


6
東十24コマサチャン5勝10敗


9
西十24広島相撲党0勝0敗



東十25谷の城5勝10敗


7
西十25琴ちゃんた0勝0敗



東十26koke0勝0敗



西十26パワプロクン0勝0敗



東十277勝8敗


11
西十27ハッシー0勝0敗



東十28石油王0勝0敗



西十28ほんたかの山0勝0敗




殊勲賞(金星順/銀星順)
四股名金星銀星上位
敗退
成績備考
突っ張り太郎00168勝7敗→殊勲賞獲得
北国00149勝6敗
ビッグゴッド00149勝6敗
田園ビル401号00149勝6敗
権錦00148勝7敗
土佐疾風00148勝7敗
はし00139勝6敗
くんず00138勝7敗
おぎわらひろし00138勝7敗
シロフネくん00138勝7敗
わさらび山00128勝7敗
無名氏00128勝7敗
堀史00118勝7敗

敢闘賞(勝敗順)
四股名成績備考
北国9勝6敗→敢闘賞獲得
ビッグゴッド9勝6敗優勝者のため除外
はし9勝6敗→敢闘賞獲得
田園ビル401号9勝6敗優勝者のため除外
わさらび山8勝7敗
権錦8勝7敗
突っ張り太郎8勝7敗
くんず8勝7敗
無名氏8勝7敗
おぎわらひろし8勝7敗
土佐疾風8勝7敗
シロフネくん8勝7敗
堀史8勝7敗

技能賞(勝ち越し人数的中)
四股名勝越人数
ポイント
成績備考
ビッグゴッド09勝6敗優勝者のため除外
突っ張り太郎08勝7敗→技能賞獲得
堀史08勝7敗→技能賞獲得
御曹司親方07勝8敗
ばふぁ07勝8敗
霧羅05勝10敗
清国山04勝11敗
双炎竜04勝11敗
オットット04勝11敗


予想クイズ成績一覧へ