2010年3月予想クイズ星取表

場所成績
星取表
殊勲賞
敢闘賞
技能賞

場所成績
取組日出題結果勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績優勝力士白鵬106勝4敗(0.964)000
2日目の成績優勝ライン全勝17勝93敗(0.155)000
3日目の成績魁皇8〜9勝91勝19敗(0.827)000
4日目の成績琴光喜8〜9勝82勝28敗(0.745)000
5日目の成績把瑠都14勝以上2勝108敗(0.018)200
6日目の成績若の里6〜7勝50勝60敗(0.455)000
7日目の成績豪栄道5勝以下1勝109敗(0.009)101
8日目の成績玉鷲5勝以下55勝55敗(0.500)000
9日目の成績土佐豊5勝以下53勝57敗(0.482)000
10日目の成績栃ノ心8〜9勝57勝53敗(0.518)000
11日目の成績隠岐の海8〜9勝61勝49敗(0.555)000
12日目の成績徳瀬川8〜9勝51勝59敗(0.464)000
13日目の成績磋牙司6〜7勝59勝51敗(0.536)000
14日目の成績春日王5勝以下29勝81敗(0.264)000
15日目の成績武州山5勝以下4勝106敗(0.036)400
総合成績
718勝932敗(0.435)701
予備問題
22人16勝94敗(0.145)



昇進基準8.027(9勝以上)
陥落基準6.527(6勝以下)

星取表
番付四股名































成績







東大関Zenjimoto8勝7敗



西大関土佐疾風7勝8敗



東大関Bill10勝5敗



西大関長州由紀6勝9敗



東関脇御曹司親方8勝7敗


11
西関脇大上段8勝7敗


8
東関脇7勝8敗


9
東小結天真5勝10敗


6
西小結ドイツ山7勝8敗


8
東前1瀧龍一5勝10敗


3
西前1りゅう7勝8敗


7
東前2北ノ王0勝0敗



西前2OGAWA7勝8敗


10
東前3ビッグゴッド10勝5敗


11
西前3山の山9勝6敗


9
東前4はし8勝7敗


9
西前4雷手寿兎9勝6敗


9
東前5横町の隠居4勝11敗


3
西前5仙漁海6勝9敗


7
東前6怪黄7勝8敗


10
西前6和尚5勝10敗


9
東前7ボクサー11勝4敗


17
西前7碧忠貴島0勝0敗



東前8ごんざぶろう7勝8敗


7
西前8Frinkanohana6勝9敗


8
東前9わさらび山7勝8敗


10
西前9きっくざ勘九郎8勝7敗


8
東前10★南野陽子7勝8敗


4
西前10萩原8勝7敗


10
東前11好生燕6勝9敗


7
西前11関 春秋6勝9敗


7
東前12Kintamayama6勝9敗


7
西前12小麒麟7勝8敗


6
東前13佐那の山2勝13敗



西前13川志8勝7敗


8
東前14若生山8勝7敗


10
西前14ひつじかん9勝6敗


8
東前15田園ビル401号7勝8敗


5
西前15エーヴ5勝10敗


2
東前16北国9勝6敗


14
西前16素戔嗚10勝5敗1

16
東前17無名氏5勝10敗


7
番付四股名































成績







東十1Only One7勝8敗


6
西十1鶴姫4勝11敗


3
東十2内の浪6勝9敗


7
西十2太平洋9勝6敗


11
東十3突っ張り太郎9勝6敗1

17
西十3ウシファン8勝7敗


10
東十4白発中6勝9敗


7
西十4広之海9勝6敗


11
東十5琴筑紫9勝6敗


9
西十5祐舟山7勝8敗


9
東十6オットット6勝9敗


5
西十6やねん5勝10敗


5
東十7DAI7勝8敗


7
西十7まいよ6勝9敗


8
東十8菅原 勲っち10勝5敗


13
西十8のりぞう6勝9敗


7
東十9ばふぁ7勝8敗


7
西十9相撲小僧5勝10敗


5
東十10藤壺5勝10敗1

6
西十10ツキヒカリ6勝9敗


11
東十11miyuki9勝6敗


11
西十11権錦7勝8敗


4
東十12トール2勝13敗



西十12予想皇6勝9敗


7
東十13ビスケ5勝10敗


7
西十13はたちゃん7勝8敗


7
東十14哀楽7勝8敗


6
西十14さく4勝11敗


8
番付四股名































成績







東下1まさを4勝11敗1

5
西下1牝豹。7勝8敗


4
東下2戦闘生6勝9敗


6
西下2いえピー5勝10敗


3
東下3小鵬8勝7敗


9
西下3猛虎5勝10敗


5
東下4じゆう3勝12敗


1
西下4デローサ7勝8敗


6
東下5彩 寛6勝9敗


5
西下5清国山4勝11敗


3
東下6シロフネくん8勝7敗


9
西下6琴ちゃんた6勝9敗


8
東下7ヤクルトスワローズ0勝0敗



西下7広島相撲党7勝8敗


5
東下8谷の城6勝9敗


4
西下8安芸乃海6勝9敗


5
東下9どすこいブラック7勝8敗


5
西下9港の新桜5勝10敗


4
東下10マックス8勝7敗


9
西下10関本 賢太郎3勝12敗


3
東下11万次郎0勝0敗



西下11双炎竜5勝10敗


5
東下12琴旭7勝8敗


8
西下12カズ0勝0敗



東下13紫嵐6勝9敗


5
西下13青獅子0勝0敗



東下14カチカチ山6勝9敗


5
西下14霧羅5勝10敗


2
東下15安土湾0勝0敗



西下15コマサチャン5勝10敗


3
東下16鴨鹿丸5勝10敗


3
西下16まみ5勝10敗


3
東下17koke0勝0敗



西下17是雄影5勝10敗


4
東下18こくぼ輝君6勝9敗


8
西下18言の葉5勝10敗


6
東下19魁貴9勝6敗


13
西下19巨人0勝0敗



東下20イナロー0勝0敗



西下20パワプロクン0勝0敗



東下21tokoha10030勝0敗



西下21琴平山0勝0敗



東下22GOGO太郎0勝0敗



西下22堀史7勝8敗


11
東下23Michiko7勝8敗


5
西下23安曇野5勝10敗


3
東下24Kachitakai0勝0敗



西下24北山7勝8敗1
112
東下25双葉6勝9敗


7
西下25あゆゅ7勝8敗2

15
東下26式守綿太夫5勝10敗


4
西下26大ボラ山8勝7敗


8
東下27虎乃富士6勝9敗


6
西下27くんず4勝11敗


4
東下28きさらぎ本舗7勝8敗


7

殊勲賞(金星順/銀星順)
四股名金星銀星上位
敗退
成績備考
突っ張り太郎10179勝6敗→殊勲賞獲得
素戔嗚101610勝5敗→殊勲賞獲得
ボクサー001711勝4敗
北国00149勝6敗
菅原 勲っち001310勝5敗
魁貴00139勝6敗
ビッグゴッド001110勝5敗
広之海00119勝6敗
太平洋00119勝6敗
miyuki00119勝6敗
御曹司親方00118勝7敗
萩原00108勝7敗
ウシファン00108勝7敗
若生山00108勝7敗
琴筑紫0099勝6敗
雷手寿兎0099勝6敗
山の山0099勝6敗
シロフネくん0098勝7敗
はし0098勝7敗
小鵬0098勝7敗
マックス0098勝7敗
ひつじかん0089勝6敗
大上段0088勝7敗
大ボラ山0088勝7敗
きっくざ勘九郎0088勝7敗
川志0088勝7敗

敢闘賞(勝敗順)
四股名成績備考
ボクサー11勝4敗優勝者のため除外
ビッグゴッド10勝5敗→敢闘賞獲得
Bill10勝5敗
菅原 勲っち10勝5敗優勝者のため除外
素戔嗚10勝5敗→敢闘賞獲得
雷手寿兎9勝6敗
miyuki9勝6敗
突っ張り太郎9勝6敗
北国9勝6敗
魁貴9勝6敗
太平洋9勝6敗
広之海9勝6敗
琴筑紫9勝6敗
ひつじかん9勝6敗
山の山9勝6敗

技能賞(勝ち越し人数的中)
四股名勝越人数
ポイント
成績備考
ボクサー011勝4敗優勝者のため除外
ビッグゴッド010勝5敗→技能賞獲得
魁貴09勝6敗優勝者のため除外
太平洋09勝6敗→技能賞獲得
若生山08勝7敗→技能賞獲得
デローサ07勝8敗
権錦07勝8敗
わさらび山07勝8敗
りゅう07勝8敗
港の新桜05勝10敗
コマサチャン05勝10敗
天真05勝10敗
無名氏05勝10敗
言の葉05勝10敗
くんず04勝11敗
横町の隠居04勝11敗


予想クイズ成績一覧へ