2009年7月予想クイズ最終成績

優勝と各賞
幕内最高優勝 土佐疾風(2)10勝5敗(幕内勝ち越し人数0pt、連勝4)
幕内準優勝 怪黄10勝5敗(幕内勝ち越し人数1pt、連勝3)

 Kintamayama10勝5敗(幕内勝ち越し人数4pt、連勝6)






十両優勝 若生山(初)11勝4敗(幕内勝ち越し人数1pt、連勝3)
十両準優勝 ツキヒカリ11勝4敗(幕内勝ち越し人数2pt、連勝6)






幕下優勝 北国(初)11勝4敗(幕内勝ち越し人数2pt、連勝7)
幕下準優勝 DAI10勝5敗(幕内勝ち越し人数4pt、連勝6)

 戦闘生10勝5敗(幕内勝ち越し人数16pt、連勝5)






殊勲賞 戦闘生(初)10勝5敗(金星1、銀星0、上位敗退時○星6)
敢闘賞 ツキヒカリ(初)11勝4敗
技能賞 雷手寿兎(2)9勝6敗(幕内勝ち越し人数:0pt)

 わさらび山(初)8勝7敗(幕内勝ち越し人数:0pt)

 仙漁海(初)8勝7敗(幕内勝ち越し人数:0pt)

 萩原(初)8勝7敗(幕内勝ち越し人数:0pt)

 相撲小僧(初)8勝7敗(幕内勝ち越し人数:0pt)

番付別成績
[東]
[西]
言の葉8勝7敗横 綱

大 関Bill9勝6敗
9勝6敗関 脇はし5勝10敗
りゅう6勝9敗小 結北ノ王8勝7敗
仙漁海8勝7敗小 結土佐疾風10勝5敗
大上段8勝7敗前頭1瀧龍一9勝6敗
山の山6勝9敗前頭2Zenjimoto6勝9敗
長州由紀8勝7敗前頭3碧忠貴島5勝10敗
天真7勝8敗前頭4わさらび山8勝7敗
川志6勝9敗前頭5★南野陽子8勝7敗
好生燕7勝8敗前頭6OGAWA8勝7敗
ごんざぶろう6勝9敗前頭7雷手寿兎9勝6敗
きっくざ勘九郎8勝7敗前頭8関 春秋5勝10敗
ビッグゴッド8勝7敗前頭9Only One4勝11敗
横町の隠居8勝7敗前頭10ドイツ山7勝8敗
鶴姫9勝6敗前頭11和尚7勝8敗
まさを3勝12敗前頭12佐那の山4勝11敗
怪黄10勝5敗前頭13ひつじかん6勝9敗
突っ張り太郎4勝11敗前頭14Kintamayama10勝5敗
広之海8勝7敗前頭15無名氏4勝11敗
ボクサー7勝8敗前頭16御曹司親方8勝7敗
小鵬0勝0敗前頭17田園ビル401号6勝9敗
[東]
[西]
小麒麟5勝10敗十両1エーヴ7勝8敗
若生山11勝4敗十両2素戔嗚7勝8敗
予想皇5勝10敗十両3Frinkanohana8勝7敗
じゆう2勝13敗十両4オットット8勝7敗
はたちゃん5勝10敗十両5菅原 勲っち6勝9敗
萩原8勝7敗十両6祐舟山8勝7敗
太平洋8勝7敗十両7カズ7勝8敗
白発中5勝10敗十両8まいよ9勝6敗
miyuki7勝8敗十両9のりぞう8勝7敗
まみ3勝12敗十両10ガチンコ0勝0敗
ヤクルトスワローズ7勝8敗十両11ツキヒカリ11勝4敗
いえピー6勝9敗十両12琴ちゃんた5勝10敗
琴筑紫10勝5敗十両13藤壺6勝9敗
エーサン0勝0敗十両14内の浪7勝8敗
[東]
[西]
権錦8勝7敗幕下1谷の城8勝7敗
ウシファン6勝9敗幕下2やねん4勝11敗
どすこいブラック6勝9敗幕下3牝豹。7勝8敗
安芸乃海3勝12敗幕下4相撲小僧8勝7敗
港の新桜3勝12敗幕下5北国11勝4敗
トール7勝8敗幕下6シロフネくん7勝8敗
DAI10勝5敗幕下7デローサ8勝7敗
広島相撲党7勝8敗幕下8こくぼ輝君0勝0敗
イナロー3勝12敗幕下9猛虎8勝7敗
紫嵐9勝6敗幕下10虎乃富士5勝10敗
ビスケ8勝7敗幕下11さく4勝11敗
安土湾6勝9敗幕下12ばふぁ6勝9敗
koke5勝10敗幕下13是雄影0勝0敗
清国山8勝7敗幕下14ビーサン0勝0敗
万次郎5勝10敗幕下15彩 寛7勝8敗
堀史6勝9敗幕下16鬼無双0勝0敗
琴旭9勝6敗幕下17Michiko7勝8敗
巨人2勝13敗幕下18Kachitakai4勝11敗
カチカチ山7勝8敗幕下19双炎竜7勝8敗
霧羅5勝10敗幕下20関本 賢太郎7勝8敗
琴平山0勝0敗幕下21マックス9勝6敗
てっぺい0勝0敗幕下22戦闘生10勝5敗
鴨鹿丸7勝8敗幕下23あさひ0勝0敗
パワプロクン0勝0敗幕下24tokoha10030勝0敗
TAKA0勝0敗幕下25安曇野0勝0敗
GOGO太郎7勝8敗幕下26哀楽9勝6敗

主な成績
参加人数108人
昇進基準8.370(9勝以上)
陥落基準6.870(6勝以下)

【昇進基準をクリアした方々】
東十2 若生山 11勝4敗
西十11 ツキヒカリ 11勝4敗
西下5 北国 11勝4敗
西小結 土佐疾風 10勝5敗
東前13 怪黄 10勝5敗
西前14 Kintamayama 10勝5敗
東十13 琴筑紫 10勝5敗
東下7 DAI 10勝5敗
西下22 戦闘生 10勝5敗
西大関 Bill 9勝6敗
東関脇  9勝6敗
西前1 瀧龍一 9勝6敗
西前7 雷手寿兎 9勝6敗
東前11 鶴姫 9勝6敗
西十8 まいよ 9勝6敗
東下10 紫嵐 9勝6敗
東下17 琴旭 9勝6敗
西下21 マックス 9勝6敗
西下26 哀楽 9勝6敗

【三役成績】
東横綱 言の葉 8勝7敗 
西大関 Bill 9勝6敗 ◎昇進基準以上
東関脇  9勝6敗 ◎昇進基準以上
西関脇 はし 5勝10敗 ▼陥落基準以下
東小結 りゅう 6勝9敗 ▼陥落基準以下
西小結 北ノ王 8勝7敗 
東小結 仙漁海 8勝7敗 
西小結 土佐疾風 10勝5敗 ◎昇進基準以上

【番付外となった方々】
西十10 ガチンコ
西下14 ビーサン
東下25 TAKA


予想クイズ成績一覧へ