2009年7月予想クイズ星取表

場所成績
星取表
殊勲賞
敢闘賞
技能賞

場所成績
取組日出題結果勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績優勝力士白鵬88勝20敗(0.815)000
2日目の成績優勝ライン14勝84勝24敗(0.778)000
3日目の成績朝青龍10〜11勝25勝83敗(0.231)000
4日目の成績琴光喜12勝以上6勝102敗(0.056)060
5日目の成績稀勢の里8〜9勝58勝50敗(0.537)000
6日目の成績阿覧5勝以下60勝48敗(0.556)000
7日目の成績岩木山4〜5勝71勝37敗(0.657)000
8日目の成績把瑠都10〜11勝42勝66敗(0.389)000
9日目の成績猛虎浪6〜7勝46勝62敗(0.426)000
10日目の成績豪風8〜9勝84勝24敗(0.778)000
11日目の成績栃乃洋6〜7勝56勝52敗(0.519)000
12日目の成績出島5勝以下1勝107敗(0.009)101
13日目の成績土佐豊8〜9勝78勝30敗(0.722)000
14日目の成績春日王8〜9勝20勝88敗(0.185)000
15日目の成績若荒雄5勝以下23勝85敗(0.213)000
総合成績
742勝878敗(0.458)161
予備問題
23人14勝94敗(0.130)



昇進基準8.37(9勝以上)
陥落基準6.870(6勝以下)

星取表
番付四股名































成績







東横綱言の葉8勝7敗



西大関Bill9勝6敗



東関脇9勝6敗


6
西関脇はし5勝10敗


2
東小結りゅう6勝9敗


3
西小結北ノ王8勝7敗


3
東小結仙漁海8勝7敗


6
西小結土佐疾風10勝5敗


6
東前1大上段8勝7敗


5
西前1瀧龍一9勝6敗


6
東前2山の山6勝9敗


2
西前2Zenjimoto6勝9敗


3
東前3長州由紀8勝7敗
1
4
西前3碧忠貴島5勝10敗


3
東前4天真7勝8敗


3
西前4わさらび山8勝7敗


3
東前5川志6勝9敗


1
西前5★南野陽子8勝7敗


3
東前6好生燕7勝8敗


5
西前6OGAWA8勝7敗


3
東前7ごんざぶろう6勝9敗


2
西前7雷手寿兎9勝6敗


6
東前8きっくざ勘九郎8勝7敗


4
西前8関 春秋5勝10敗


1
東前9ビッグゴッド8勝7敗


3
西前9Only One4勝11敗


2
東前10横町の隠居8勝7敗


5
西前10ドイツ山7勝8敗


3
東前11鶴姫9勝6敗


5
西前11和尚7勝8敗


3
東前12まさを3勝12敗



西前12佐那の山4勝11敗


4
東前13怪黄10勝5敗


5
西前13ひつじかん6勝9敗


4
東前14突っ張り太郎4勝11敗


2
西前14Kintamayama10勝5敗


6
東前15広之海8勝7敗


6
西前15無名氏4勝11敗


1
東前16ボクサー7勝8敗


4
西前16御曹司親方8勝7敗


4
東前17小鵬0勝0敗



西前17田園ビル401号6勝9敗


3
番付四股名































成績







東十1小麒麟5勝10敗


1
西十1エーヴ7勝8敗


4
東十2若生山11勝4敗


6
西十2素戔嗚7勝8敗


4
東十3予想皇5勝10敗


4
西十3Frinkanohana8勝7敗


5
東十4じゆう2勝13敗


1
西十4オットット8勝7敗


5
東十5はたちゃん5勝10敗


2
西十5菅原 勲っち6勝9敗


4
東十6萩原8勝7敗


4
西十6祐舟山8勝7敗


5
東十7太平洋8勝7敗


4
西十7カズ7勝8敗


4
東十8白発中5勝10敗


2
西十8まいよ9勝6敗


4
東十9miyuki7勝8敗


4
西十9のりぞう8勝7敗


4
東十10まみ3勝12敗


1
西十10ガチンコ0勝0敗



東十11ヤクルトスワローズ7勝8敗


2
西十11ツキヒカリ11勝4敗


7
東十12いえピー6勝9敗


4
西十12琴ちゃんた5勝10敗


4
東十13琴筑紫10勝5敗


5
西十13藤壺6勝9敗
1
3
東十14エーサン0勝0敗



西十14内の浪7勝8敗


3
番付四股名































成績







東下1権錦8勝7敗


4
西下1谷の城8勝7敗


4
東下2ウシファン6勝9敗


3
西下2やねん4勝11敗



東下3どすこいブラック6勝9敗


3
西下3牝豹。7勝8敗


2
東下4安芸乃海3勝12敗


3
西下4相撲小僧8勝7敗


5
東下5港の新桜3勝12敗


2
西下5北国11勝4敗


7
東下6トール7勝8敗
1
6
西下6シロフネくん7勝8敗


3
東下7DAI10勝5敗


6
西下7デローサ8勝7敗


5
東下8広島相撲党7勝8敗
1
4
西下8こくぼ輝君0勝0敗



東下9イナロー3勝12敗


2
西下9猛虎8勝7敗


3
東下10紫嵐9勝6敗


5
西下10虎乃富士5勝10敗


4
東下11ビスケ8勝7敗


4
西下11さく4勝11敗


2
東下12安土湾6勝9敗
1
4
西下12ばふぁ6勝9敗


5
東下13koke5勝10敗


3
西下13是雄影0勝0敗



東下14清国山8勝7敗


4
西下14ビーサン0勝0敗



東下15万次郎5勝10敗


4
西下15彩 寛7勝8敗


3
東下16堀史6勝9敗


6
西下16鬼無双0勝0敗



東下17琴旭9勝6敗


5
西下17Michiko7勝8敗


6
東下18巨人2勝13敗


2
西下18Kachitakai4勝11敗


3
東下19カチカチ山7勝8敗


5
西下19双炎竜7勝8敗


2
東下20霧羅5勝10敗


2
西下20関本 賢太郎7勝8敗


3
東下21琴平山0勝0敗



西下21マックス9勝6敗


5
東下22てっぺい0勝0敗



西下22戦闘生10勝5敗1
16
東下23鴨鹿丸7勝8敗
1
5
西下23あさひ0勝0敗



東下24パワプロクン0勝0敗



西下24tokoha10030勝0敗



東下25TAKA0勝0敗



西下25安曇野0勝0敗



東下26GOGO太郎7勝8敗


5
西下26哀楽9勝6敗


6

殊勲賞(金星順/銀星順)
四股名金星銀星上位
敗退
成績備考
戦闘生10610勝5敗→殊勲賞獲得
長州由紀0148勝7敗
北国00711勝4敗
ツキヒカリ00711勝4敗
若生山00611勝4敗
DAI00610勝5敗
土佐疾風00610勝5敗
Kintamayama00610勝5敗
瀧龍一0069勝6敗
哀楽0069勝6敗
0069勝6敗
雷手寿兎0069勝6敗
広之海0068勝7敗
仙漁海0068勝7敗
怪黄00510勝5敗
琴筑紫00510勝5敗
琴旭0059勝6敗
紫嵐0059勝6敗
マックス0059勝6敗
鶴姫0059勝6敗
大上段0058勝7敗
相撲小僧0058勝7敗
祐舟山0058勝7敗
Frinkanohana0058勝7敗
横町の隠居0058勝7敗
デローサ0058勝7敗
オットット0058勝7敗
まいよ0049勝6敗
太平洋0048勝7敗
のりぞう0048勝7敗
きっくざ勘九郎0048勝7敗
谷の城0048勝7敗
権錦0048勝7敗
清国山0048勝7敗
ビスケ0048勝7敗
御曹司親方0048勝7敗
萩原0048勝7敗
わさらび山0038勝7敗
猛虎0038勝7敗
北ノ王0038勝7敗
OGAWA0038勝7敗
★南野陽子0038勝7敗
ビッグゴッド0038勝7敗

敢闘賞(勝敗順)
四股名成績備考
北国11勝4敗優勝者のため除外
若生山11勝4敗優勝者のため除外
ツキヒカリ11勝4敗→敢闘賞獲得
怪黄10勝5敗
Kintamayama10勝5敗
琴筑紫10勝5敗
戦闘生10勝5敗
土佐疾風10勝5敗
DAI10勝5敗

技能賞(勝ち越し人数的中)
四股名勝越人数
ポイント
成績備考
土佐疾風010勝5敗優勝者のため除外
雷手寿兎09勝6敗→技能賞獲得
わさらび山08勝7敗→技能賞獲得
萩原08勝7敗→技能賞獲得
仙漁海08勝7敗→技能賞獲得
相撲小僧08勝7敗→技能賞獲得
和尚07勝8敗
牝豹。07勝8敗
関本 賢太郎07勝8敗
川志06勝9敗
ひつじかん06勝9敗
いえピー06勝9敗
万次郎05勝10敗
巨人02勝13敗


予想クイズ成績一覧へ