2007年1月予想クイズ最終成績

優勝と各賞
幕内最高優勝 土佐疾風(初)10勝5敗(幕内勝ち越し人数4pt、連勝5)
幕内準優勝 鶴姫8勝7敗(幕内勝ち越し人数2pt、連勝4)

 ばふぁ8勝7敗(幕内勝ち越し人数3pt、連勝3)

 言の葉8勝7敗(幕内勝ち越し人数3pt、連勝2)

 OGAWA8勝7敗(幕内勝ち越し人数4pt、連勝6)

 あゆしげ8勝7敗(幕内勝ち越し人数6pt、連勝5)






十両優勝 雷手寿兎(初)10勝5敗(幕内勝ち越し人数3pt、連勝4)
十両準優勝 山の山10勝5敗(幕内勝ち越し人数4pt、連勝5)






幕下優勝 シロフネくん(初)10勝5敗(幕内勝ち越し人数3pt、連勝6)
幕下準優勝 港の新桜10勝5敗(幕内勝ち越し人数4pt、連勝5)






殊勲賞 山の山(初)10勝5敗(金星0、銀星0、上位敗退時○星12)
敢闘賞 山の山(2)10勝5敗

 港の新桜(初)10勝5敗
技能賞 まさを(初)8勝7敗(幕内勝ち越し人数:0pt)

番付別成績
[東]
[西]
yonechan6勝9敗横 綱DAI7勝8敗
川志7勝8敗関 脇ばふぁ8勝7敗
和尚5勝10敗小 結のりぞう7勝8敗
関 春秋7勝8敗小 結Bill6勝9敗
ワラビーズ3勝12敗前頭1Kintamayama3勝12敗
無名氏7勝8敗前頭2ごんざぶろう7勝8敗
はし7勝8敗前頭3ふじいっち4勝11敗
大上段7勝8敗前頭4OGAWA8勝7敗
言の葉8勝7敗前頭5好生燕3勝12敗
木精0勝0敗前頭6仙漁海6勝9敗
ビーサン7勝8敗前頭7わさらび山7勝8敗
あゆしげ8勝7敗前頭8怪黄0勝0敗
7勝8敗前頭9菅原 勲っち4勝11敗
御曹司親方3勝12敗前頭10Zenjimoto4勝11敗
りゅう7勝8敗前頭11いえピー6勝9敗
長州由紀6勝9敗前頭12鶴姫8勝7敗
小麒麟5勝10敗前頭13土佐疾風10勝5敗
ドイツ山6勝9敗前頭14じゆう4勝11敗
広島相撲党6勝9敗前頭15牝豹。5勝10敗
ビスケ6勝9敗前頭16小鵬4勝11敗
相撲小僧5勝10敗前頭17カズ7勝8敗
[東]
[西]
★南野陽子7勝8敗十両1きっくざ勘九郎8勝7敗
佐那の山5勝10敗十両2天真8勝7敗
琴筑紫7勝8敗十両3ビッグゴッド7勝8敗
広之海6勝9敗十両4山の山10勝5敗
浪錦9勝6敗十両5哉刳0勝0敗
突っ張り太郎7勝8敗十両6月之丞0勝0敗
横町の隠居5勝10敗十両7Frinkanohana8勝7敗
SHIRO4勝11敗十両8素戔嗚0勝0敗
ガチンコ7勝8敗十両9風雲児5勝10敗
田園ビル401号5勝10敗十両10エーヴ9勝6敗
Only One7勝8敗十両11雷手寿兎10勝5敗
予想皇6勝9敗十両12瀧龍一6勝9敗
はたちゃん5勝10敗十両13あし5勝10敗
天邪鬼6勝9敗十両14あさひ5勝10敗
[東]
[西]
まみ4勝11敗幕下1琴ちゃんた5勝10敗
ヤクルトスワローズ9勝6敗幕下2TAKA5勝10敗
碧忠貴島5勝10敗幕下3オットット6勝9敗
北ノ王7勝8敗幕下4権錦0勝0敗
ひつじかん0勝0敗幕下5miyuki5勝10敗
Kachitakai4勝11敗幕下6山の湖0勝0敗
萩原3勝12敗幕下7泉川廉之輔0勝0敗
谷の城7勝8敗幕下8まさを8勝7敗
gorikun0勝0敗幕下9安芸乃海6勝9敗
六貫山8勝7敗幕下10エーサン7勝8敗
8勝7敗幕下11白発中5勝10敗
ボクサー7勝8敗幕下12鴨鹿丸6勝9敗
もっちー0勝0敗幕下13てっぺい0勝0敗
是雄影9勝6敗幕下14内の浪7勝8敗
港の新桜10勝5敗幕下15ullishimaru9勝6敗
Michiko3勝12敗幕下16ウシファン9勝6敗
安土湾8勝7敗幕下17北国6勝9敗
紫嵐5勝10敗幕下18イナロー5勝10敗
藤壺5勝10敗幕下19マックス6勝9敗
koke8勝7敗幕下20茶々丸9勝6敗
かんぺい6勝9敗幕下21どすこいブラック6勝9敗
シロフネくん10勝5敗幕下22やねん8勝7敗
若生山0勝0敗幕下23万次郎0勝0敗
堀史7勝8敗幕下24ytakai0勝0敗
祐舟山0勝0敗幕下25弟子山0勝0敗
ともやん0勝0敗幕下26tokoha10030勝0敗
巨人7勝8敗幕下27Tameiki0勝0敗
ツキヒカリ6勝9敗幕下28霧羅3勝12敗
朝乃富士8勝7敗幕下29まいよ5勝10敗

主な成績
参加人数108人
昇進基準7.870(8勝以上)
陥落基準6.370(6勝以下)

【昇進基準をクリアした方々】
西前13 土佐疾風 10勝5敗
西十4 山の山 10勝5敗
西十11 雷手寿兎 10勝5敗
東下15 港の新桜 10勝5敗
東下22 シロフネくん 10勝5敗
東十5 浪錦 9勝6敗
西十10 エーヴ 9勝6敗
東下2 ヤクルトスワローズ 9勝6敗
東下14 是雄影 9勝6敗
西下15 ullishimaru 9勝6敗
西下16 ウシファン 9勝6敗
西下20 茶々丸 9勝6敗
西関脇 ばふぁ 8勝7敗
西前4 OGAWA 8勝7敗
東前5 言の葉 8勝7敗
東前8 あゆしげ 8勝7敗
西前12 鶴姫 8勝7敗
西十1 きっくざ勘九郎 8勝7敗
西十2 天真 8勝7敗
西十7 Frinkanohana 8勝7敗
西下8 まさを 8勝7敗
東下10 六貫山 8勝7敗
東下11  8勝7敗
東下17 安土湾 8勝7敗
東下20 koke 8勝7敗
西下22 やねん 8勝7敗
東下29 朝乃富士 8勝7敗

【三役成績】
東横綱 yonechan 6勝9敗 ▼陥落基準以下
西横綱 DAI 7勝8敗 
東関脇 川志 7勝8敗 
西関脇 ばふぁ 8勝7敗 ◎昇進基準以上
東小結 和尚 5勝10敗 ▼陥落基準以下
西小結 のりぞう 7勝8敗 
東小結 関 春秋 7勝8敗 
西小結 Bill 6勝9敗 ▼陥落基準以下

【番付外となった方々】
西下6 山の湖
東下9 gorikun
東下13 もっちー
西下27 Tameiki


予想クイズ成績一覧へ