2006年1月予想クイズ星取表

場所成績
星取表
殊勲賞
敢闘賞
技能賞

場所成績
取組日出題結果勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績優勝力士栃東2勝122敗(0.016)200
2日目の成績優勝ライン14勝70勝54敗(0.565)000
3日目の成績朝青龍10〜11勝0勝124敗(0.000)000
4日目の成績栃東12勝以上12勝112敗(0.097)0120
5日目の成績琴欧州10〜11勝56勝68敗(0.452)000
6日目の成績玉乃島6〜7勝77勝47敗(0.621)000
7日目の成績雅山8〜9勝61勝63敗(0.492)000
8日目の成績時天空5勝以下42勝82敗(0.339)000
9日目の成績白露山5勝以下43勝81敗(0.347)000
10日目の成績出島8〜9勝82勝42敗(0.661)000
11日目の成績春日王8〜9勝49勝75敗(0.395)000
12日目の成績嘉風5勝以下3勝121敗(0.024)300
13日目の成績土佐ノ海5勝以下3勝121敗(0.024)300
14日目の成績若の里10〜11勝73勝51敗(0.589)000
15日目の成績北桜8〜9勝32勝92敗(0.258)000
総合成績
605勝1255敗(0.325)8120
予備問題
21人19勝105敗(0.153)



昇進基準6.379(7勝以上)
陥落基準4.879(4勝以下)

星取表
番付四股名































成績







東大関茶々丸9勝6敗



西大関山の山4勝11敗



東関脇のりぞう6勝9敗


3
西関脇tonton4勝11敗


4
東小結ごんざぶろう5勝10敗


4
西小結yonechan8勝7敗
1
6
東前1いえピー0勝0敗



西前1DAI7勝8敗


4
東前2Bill5勝10敗


3
西前2ふじいっち5勝10敗


2
東前3小麒麟7勝8敗1

6
西前3鶴姫6勝9敗


5
東前4仙漁海2勝13敗


2
西前4川志8勝7敗


4
東前5はし4勝11敗


5
西前5大上段8勝7敗
1
7
東前6ビーサン4勝11敗


3
西前6あゆしげ5勝10敗


3
東前7好生燕5勝10敗


3
西前7ばふぁ4勝11敗


3
東前8ワラビーズ5勝10敗


3
西前8Zenjimoto7勝8敗


5
東前9浪錦3勝12敗


1
西前9哉刳4勝11敗


2
東前10御曹司親方5勝10敗
1
3
西前10関 春秋5勝10敗


3
東前11長州由紀6勝9敗


4
西前11Kintamayama5勝10敗


3
東前12★南野陽子5勝10敗


4
西前12じゆう2勝13敗


2
東前13うしぼし4勝11敗


3
西前13大乃海穣5勝10敗


3
東前14わさらび山7勝8敗


5
西前147勝8敗


3
東前15木精5勝10敗


3
西前15カズ1勝14敗


1
東前16ぽちたま5勝10敗


3
西前16無名氏6勝9敗


4
東前17広島相撲党5勝10敗


4
西前17OGAWA7勝8敗


5
東前18gorikun1勝14敗1

2
西前18怪黄7勝8敗


4
番付四股名































成績







東十1和尚5勝10敗11
5
西十1ドイツ山7勝8敗


3
東十2仙氣乃洋6勝9敗1

6
西十2TAKA4勝11敗


3
東十3ハッシー0勝0敗



西十3言の葉8勝7敗


5
東十4どすこいブラック0勝0敗



西十4まみ2勝13敗


1
東十5佐那の山7勝8敗
1
8
西十5月之丞2勝13敗


2
東十6瀧龍一4勝11敗


5
西十6風雲児4勝11敗


4
東十7琴ちゃんた3勝12敗


3
西十7相撲小僧6勝9敗


4
東十8牝豹。5勝10敗


3
西十8小鵬6勝9敗


5
東十9フリーバーズ0勝0敗



西十9りゅう6勝9敗


5
東十10もっちー2勝13敗


1
西十10安芸乃海3勝12敗


2
東十11田園ビル401号4勝11敗


3
西十11山の湖5勝10敗


5
東十12雷手寿兎4勝11敗


1
西十12予想皇6勝9敗


5
東十13素戔嗚5勝10敗11
5
西十13エーヴ5勝10敗


3
東十14突っ張り太郎3勝12敗


1
西十14菅原 勲っち6勝9敗


4
番付四股名































成績







東下1きっくざ勘九郎9勝6敗


5
西下1ビッグゴッド2勝13敗


1
東下2天真5勝10敗


3
西下2横町の隠居4勝11敗


3
東下3オットット4勝11敗


4
西下3ビスケ6勝9敗


4
東下4あし5勝10敗


5
西下4SHIRO3勝12敗


2
東下5琴筑紫4勝11敗


2
西下5もなか5勝10敗
1
4
東下6ひつじかん2勝13敗


2
西下6やねん3勝12敗


2
東下7まさを4勝11敗


3
西下74勝11敗


3
東下8ガチンコ7勝8敗


4
西下8泉川廉之輔6勝9敗1

5
東下9広之海6勝9敗


4
西下9白発中5勝10敗


5
東下10勝ち男4勝11敗


2
西下10土佐疾風7勝8敗


5
東下11Only One5勝10敗1

6
西下11六貫山5勝10敗


3
東下12天邪鬼5勝10敗


3
西下12ビール星人0勝0敗



東下13ytakai5勝10敗
1
7
西下13藤壺3勝12敗


3
東下14T.T4勝11敗


3
西下14碧忠貴島6勝9敗


5
東下15小谷直大0勝0敗



西下15はたちゃん7勝8敗


4
東下16Kachitakai7勝8敗


4
西下16miyuki5勝10敗


4
東下17あさひ3勝12敗
1
3
西下17シロフネくん0勝0敗



東下18ブルドッグ6勝9敗


5
西下18yamato390勝0敗



東下19Frinkanohana5勝10敗


4
西下19北ノ王4勝11敗


3
東下20エーサン3勝12敗


2
西下20Michiko4勝11敗


3
東下21ボクサー4勝11敗


3
西下21鴨鹿丸8勝7敗11
9
東下22カチカチ山0勝0敗



西下22ヤクルトスワローズ5勝10敗


3
東下23てっぺい4勝11敗


2
西下23谷の城6勝9敗


5
東下24祐舟山8勝7敗


7
西下24内の浪3勝12敗


1
東下25きんどーちゃん4勝11敗


4
西下25権錦5勝10敗


4
東下26霧羅3勝12敗


1
西下26是雄影5勝10敗


4
東下27ともやん2勝13敗


2
西下27Tameiki4勝11敗
1
4
東下28港の新桜3勝12敗


2
西下28マックス3勝12敗


2
東下29ullishimaru6勝9敗


6
西下29安土湾5勝10敗


6
東下30清水山7勝8敗


6
西下30汐の里3勝12敗


1
東下31堀史4勝11敗
1
4
西下31イナロー7勝8敗


5
東下32santa3勝12敗


1

殊勲賞(金星順/銀星順)
四股名金星銀星上位
敗退
成績備考
鴨鹿丸1198勝7敗→殊勲賞獲得
大上段0178勝7敗
yonechan0168勝7敗
祐舟山0078勝7敗
きっくざ勘九郎0059勝6敗
言の葉0058勝7敗
川志0048勝7敗

敢闘賞(勝敗順)
四股名成績備考
茶々丸9勝6敗優勝者のため除外
きっくざ勘九郎9勝6敗優勝者のため除外
川志8勝7敗→敢闘賞獲得
言の葉8勝7敗優勝者のため除外
大上段8勝7敗→敢闘賞獲得
yonechan8勝7敗→敢闘賞獲得
祐舟山8勝7敗→敢闘賞獲得
鴨鹿丸8勝7敗→敢闘賞獲得

技能賞(勝ち越し人数的中)
四股名勝越人数
ポイント
成績備考
Kachitakai07勝8敗該当者なし
菅原 勲っち06勝9敗
小鵬06勝9敗
天邪鬼05勝10敗
白発中05勝10敗
エーヴ05勝10敗
ytakai05勝10敗
風雲児04勝11敗
Michiko04勝11敗
tonton04勝11敗
琴筑紫04勝11敗
横町の隠居04勝11敗
田園ビル401号04勝11敗
雷手寿兎04勝11敗
堀史04勝11敗
TAKA04勝11敗
霧羅03勝12敗
やねん03勝12敗
月之丞02勝13敗


予想クイズ成績一覧へ