2016年7月G1ゲーム3日目の結果

星取表と3日目の成績
3日目の結果
3日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と3日目の成績
番付四股名































成績







東横綱ウシファン












1勝2敗



西横綱Bill












2勝1敗



東大関内の浪












2勝1敗



西大関若飛龍












2勝1敗



東大関突っ張り太郎












2勝1敗



東関脇オットット












0勝0敗



西関脇琴筑紫












1勝2敗


2
東関脇酋長力












2勝1敗


5
西関脇禅田みるく












2勝1敗


4
東小結エーヴ












1勝2敗

12
西小結祐舟山












2勝1敗


5
東前1堀史












2勝1敗

14
西前1エーサン












3勝0敗


6
東前2仙漁海












1勝2敗


1
西前2やねん












2勝1敗


3
東前3川志












2勝1敗


3
西前3りゅう












2勝1敗


4
東前4大ボラ山












2勝1敗


3
西前4ツキヒカリ












1勝2敗


1
東前5きっくざ勘九郎












1勝2敗


3
西前5菅原 勲っち












3勝0敗
1
6
東前6ネギ抜き一家












3勝0敗


6
西前6デローサ












1勝2敗


1
東前7Only One












1勝2敗
1
1
西前7Kintamayama












3勝0敗


6
東前8DAI












2勝1敗


5
西前8素戔嗚












1勝2敗


1
東前9ばふぁ












2勝1敗


3
西前9miyuki












1勝2敗


2
東前10萩原












3勝0敗


6
西前10のりぞう












2勝1敗


3
東前11佐那の山












3勝0敗
1
6
西前11勝双葉












2勝1敗


3
東前12くんず












2勝1敗


4
西前12サバイバー












3勝0敗

26
東前13大上段












0勝3敗



西前13山の山












2勝1敗

14
東前14牝豹












2勝1敗


4
西前14若武州












1勝2敗


3
東前15イワハジメ












1勝2敗


3
西前15青獅子












2勝1敗


3
東前16












2勝1敗


5
番付四股名































成績







東十1御曹司親方












1勝2敗
1
1
西十1トール












2勝1敗


3
東十2鴨鹿丸












2勝1敗


4
西十2OGAWA












2勝1敗

15
東十3北ノ王












2勝1敗


3
西十3荒若












2勝1敗1

3
東十4若東












2勝1敗
1
5
西十4広之海












2勝1敗


3
東十5すふぃあ












3勝0敗


6
西十5ankame












1勝2敗


3
東十6若泉












0勝3敗



西十6コマサチャン












1勝2敗


2
東十7安芸乃海












2勝1敗


5
西十7豊常陸












3勝0敗


6
東十8koke












2勝1敗


4
西十8若利根












1勝2敗


2
東十9関 春秋












2勝1敗


3
西十9港の新桜












2勝1敗
1
3
東十10わさらび山












2勝1敗


3
西十10かんぺい












1勝2敗

11
東十11ごんざぶろう












3勝0敗


6
西十11若光












3勝0敗


6
東十12★南野陽子












0勝3敗



西十12琴平山












2勝1敗


3
東十13土ノ子琉












3勝0敗


6
西十13鷲が嶺












1勝2敗


1
東十14藤壺












2勝1敗


3
西十14雷手寿兎












3勝0敗


6
東十15はし












0勝3敗



西十15怪黄












2勝1敗
115
東十16EU












3勝0敗

16
西十16ビーサン












1勝2敗
1
2
東十17若武蔵












1勝2敗


2
西十17娑婆の風












0勝0敗



東十18小麒麟












1勝2敗


3
西十18若錦












2勝1敗


5
東十19いえピー












2勝1敗


4
西十19若嵐












1勝2敗


1
東十20北国












0勝0敗



西十20霧羅












1勝2敗
111
東十21レーン












2勝1敗1
15
西十21大ノ将












3勝0敗


6
東十22予想皇












0勝3敗



西十22白発中












0勝3敗



東十23長州由紀












1勝2敗
1
2
西十23大谷君












0勝0敗



東十24千代の浜












1勝2敗
1
1
西十24ミニ横綱












1勝2敗

11
東十25(。・ω・。)












2勝1敗

13
西十25北見渓












1勝2敗


1
東十26南太樹












2勝1敗1

3

3日目の結果54勝35敗(0.607)
金星獲得荒若さん、南太樹さん、レーンさん
銀星獲得若東さん、怪黄さん、ビーサンさん、佐那の山さん、港の新桜さん、長州由紀さん
【幕内】(41人)
3勝0敗エーサンさん、菅原 勲っちさん、ネギ抜き一家さん、Kintamayamaさん、萩原さん、佐那の山さん、サバイバーさん
2勝1敗21人
1勝2敗12人
0勝3敗1人
【十両】(48人)
3勝0敗すふぃあさん、豊常陸さん、ごんざぶろうさん、若光さん、土ノ子琉さん、雷手寿兎さん、EUさん、大ノ将さん
2勝1敗20人
1勝2敗15人
0勝3敗5人

3日目の結果
ウシファン
3日目=千代の国
Bill
3日目=
内の浪
3日目=逸ノ城
若飛龍
3日目=琴勇輝
突っ張り太郎
3日目=逸ノ城
琴筑紫
3日目=
酋長力
3日目=佐田の海
禅田みるく
3日目=碧山
エーヴ
3日目=荒鷲
祐舟山
3日目=
堀史
3日目=正代
エーサン
3日目=
仙漁海
3日目=遠藤
やねん
3日目=逸ノ城
川志
3日目=逸ノ城
りゅう
3日目=正代
大ボラ山
3日目=
ツキヒカリ
3日目=琴勇輝
きっくざ勘九郎
3日目=栃ノ心
菅原 勲っち
3日目=
ネギ抜き一家
3日目=佐田の海
デローサ
3日目=遠藤
Only One
3日目=正代
Kintamayama
3日目=大翔丸
DAI
3日目=玉鷲
素戔嗚
3日目=
ばふぁ
3日目=逸ノ城
miyuki
3日目=玉鷲
萩原
3日目=
のりぞう
3日目=
佐那の山
3日目=高安
勝双葉
3日目=
くんず
3日目=碧山
サバイバー
3日目=北はり磨
大上段
3日目=千代の国
山の山
3日目=遠藤
牝豹
3日目=松鳳山
若武州
3日目=栃ノ心
イワハジメ
3日目=豊響
青獅子
3日目=玉鷲

3日目=玉鷲
御曹司親方
3日目=宝富士
トール
3日目=逸ノ城
鴨鹿丸
3日目=正代
OGAWA
3日目=千代鳳
北ノ王
3日目=嘉風
荒若
3日目=栃煌山
若東
3日目=高安
広之海
3日目=大翔丸
すふぃあ
3日目=玉鷲
ankame
3日目=正代
若泉
3日目=栃ノ心
コマサチャン
3日目=逸ノ城
安芸乃海
3日目=嘉風
豊常陸
3日目=佐田の海
koke
3日目=碧山
若利根
3日目=魁聖
関 春秋
3日目=玉鷲
港の新桜
3日目=高安
わさらび山
3日目=逸ノ城
かんぺい
3日目=栃ノ心
ごんざぶろう
3日目=
若光
3日目=逸ノ城
★南野陽子
3日目=遠藤
琴平山
3日目=逸ノ城
土ノ子琉
3日目=佐田の海
鷲が嶺
3日目=
藤壺
3日目=
雷手寿兎
3日目=
はし
3日目=正代
怪黄
3日目=妙義龍
EU
3日目=
ビーサン
3日目=高安
若武蔵
3日目=魁聖
小麒麟
3日目=碧山
若錦
3日目=豪風
いえピー
3日目=宝富士
若嵐
3日目=碧山
霧羅
3日目=錦木
レーン
3日目=栃煌山
大ノ将
3日目=
予想皇
3日目=錦木
白発中
3日目=錦木
長州由紀
3日目=高安
千代の浜
3日目=豊響
ミニ横綱
3日目=貴ノ岩
(。・ω・。)
3日目=豪風
北見渓
3日目=遠藤
南太樹
3日目=栃煌山


3日目の内訳
○=54人 ●=35人 金=3人 銀=6人単独指名○星=4人
=14人
逸ノ城=10人
正代=6人
玉鷲=6人
碧山=5人
遠藤=5人
高安=5人
佐田の海=4人
栃ノ心=4人
栃煌山=3人
錦木=3人
千代の国=2人
琴勇輝=2人
大翔丸=2人
=2人
豊響=2人
宝富士=2人
嘉風=2人
魁聖=2人
豪風=2人
荒鷲=1人
北はり磨=1人
松鳳山=1人
千代鳳=1人
妙義龍=1人
貴ノ岩=1人
エーヴ3日目=荒鷲
サバイバー3日目=北はり磨
OGAWA3日目=千代鳳
怪黄3日目=妙義龍


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績59勝30敗(0.663)056
2日目の成績41勝48敗(0.461)003
3日目の成績54勝35敗(0.607)364
総合成績154勝113敗(0.577)31113

現在の昇進基準10.152(11勝以上)
現在の陥落基準8.652(8勝以下)

連絡事項
3日目は下記の2件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
若光大砂嵐「予備力士1」から逸ノ城
ビーサン大砂嵐「予備力士2」から高安

2016年7月場所G1ゲーム