2016年7月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱ウシファン













1勝1敗



西横綱Bill













1勝1敗



東大関内の浪













1勝1敗



西大関若飛龍













2勝0敗



東大関突っ張り太郎













1勝1敗



東関脇オットット













0勝0敗



西関脇琴筑紫













0勝2敗



東関脇酋長力













1勝1敗


3
西関脇禅田みるく













2勝0敗


4
東小結エーヴ













0勝2敗



西小結祐舟山













1勝1敗


3
東前1堀史













2勝0敗

14
西前1エーサン













2勝0敗


4
東前2仙漁海













1勝1敗


1
西前2やねん













1勝1敗


1
東前3川志













1勝1敗


1
西前3りゅう













2勝0敗


4
東前4大ボラ山













1勝1敗


1
西前4ツキヒカリ













1勝1敗


1
東前5きっくざ勘九郎













1勝1敗


3
西前5菅原 勲っち













2勝0敗
1
4
東前6ネギ抜き一家













2勝0敗


4
西前6デローサ













1勝1敗


1
東前7Only One













1勝1敗
1
1
西前7Kintamayama













2勝0敗


4
東前8DAI













1勝1敗


3
西前8素戔嗚













1勝1敗


1
東前9ばふぁ













1勝1敗


1
西前9miyuki













0勝2敗



東前10萩原













2勝0敗


4
西前10のりぞう













1勝1敗


1
東前11佐那の山













2勝0敗


4
西前11勝双葉













1勝1敗


1
東前12くんず













2勝0敗


4
西前12サバイバー













2勝0敗

14
東前13大上段













0勝2敗



西前13山の山













2勝0敗

14
東前14牝豹













2勝0敗


4
西前14若武州













1勝1敗


3
東前15イワハジメ













1勝1敗


3
西前15青獅子













1勝1敗


1
東前16













1勝1敗


3
番付四股名































成績







東十1御曹司親方













1勝1敗
1
1
西十1トール













1勝1敗


1
東十2鴨鹿丸













2勝0敗


4
西十2OGAWA













1勝1敗


3
東十3北ノ王













1勝1敗


1
西十3荒若













1勝1敗


1
東十4若東













1勝1敗


3
西十4広之海













1勝1敗


1
東十5すふぃあ













2勝0敗


4
西十5ankame













1勝1敗


3
東十6若泉













0勝2敗



西十6コマサチャン













0勝2敗



東十7安芸乃海













1勝1敗


3
西十7豊常陸













2勝0敗


4
東十8koke













2勝0敗


4
西十8若利根













0勝2敗



東十9関 春秋













1勝1敗


1
西十9港の新桜













1勝1敗


1
東十10わさらび山













1勝1敗


1
西十10かんぺい













1勝1敗

11
東十11ごんざぶろう













2勝0敗


4
西十11若光













2勝0敗


4
東十12★南野陽子













0勝2敗



西十12琴平山













1勝1敗


1
東十13土ノ子琉













2勝0敗


4
西十13鷲が嶺













1勝1敗


1
東十14藤壺













1勝1敗


1
西十14雷手寿兎













2勝0敗


4
東十15はし













0勝2敗



西十15怪黄













1勝1敗


3
東十16EU













2勝0敗

14
西十16ビーサン













0勝2敗



東十17若武蔵













0勝2敗



西十17娑婆の風













0勝0敗



東十18小麒麟













1勝1敗


3
西十18若錦













1勝1敗


3
東十19いえピー













2勝0敗


4
西十19若嵐













1勝1敗


1
東十20北国













0勝0敗



西十20霧羅













1勝1敗
111
東十21レーン













1勝1敗

13
西十21大ノ将













2勝0敗


4
東十22予想皇













0勝2敗



西十22白発中













0勝2敗



東十23長州由紀













0勝2敗



西十23大谷君













0勝0敗



東十24千代の浜













1勝1敗
1
1
西十24ミニ横綱













1勝1敗

11
東十25(。・ω・。)













1勝1敗

11
西十25北見渓













1勝1敗


1
東十26南太樹













1勝1敗


1

2日目の結果41勝48敗(0.461)
【幕内】(41人)
2勝0敗14人
1勝1敗23人
0勝2敗4人
【十両】(48人)
2勝0敗11人
1勝1敗27人
0勝2敗10人

2日目の結果
ウシファン
2日目=佐田の富士
Bill
2日目=遠藤
内の浪
2日目=錦木
若飛龍
2日目=逸ノ城
突っ張り太郎
2日目=遠藤
琴筑紫
2日目=栃煌山
酋長力
2日目=蒼国来
禅田みるく
2日目=逸ノ城
エーヴ
2日目=
祐舟山
2日目=正代
堀史
2日目=逸ノ城
エーサン
2日目=佐田の富士
仙漁海
2日目=
やねん
2日目=遠藤
川志
2日目=栃ノ心
りゅう
2日目=宝富士
大ボラ山
2日目=遠藤
ツキヒカリ
2日目=
きっくざ勘九郎
2日目=蒼国来
菅原 勲っち
2日目=逸ノ城
ネギ抜き一家
2日目=佐田の富士
デローサ
2日目=栃ノ心
Only One
2日目=隠岐の海
Kintamayama
2日目=蒼国来
DAI
2日目=佐田の富士
素戔嗚
2日目=遠藤
ばふぁ
2日目=琴勇輝
miyuki
2日目=豊響
萩原
2日目=逸ノ城
のりぞう
2日目=遠藤
佐那の山
2日目=貴ノ岩
勝双葉
2日目=琴勇輝
くんず
2日目=蒼国来
サバイバー
2日目=
大上段
2日目=遠藤
山の山
2日目=逸ノ城
牝豹
2日目=大翔丸
若武州
2日目=荒鷲
イワハジメ
2日目=佐田の海
青獅子
2日目=錦木

2日目=正代
御曹司親方
2日目=遠藤
トール
2日目=遠藤
鴨鹿丸
2日目=大翔丸
OGAWA
2日目=正代
北ノ王
2日目=遠藤
荒若
2日目=遠藤
若東
2日目=千代鳳
広之海
2日目=栃煌山
すふぃあ
2日目=逸ノ城
ankame
2日目=逸ノ城
若泉
2日目=大栄翔
コマサチャン
2日目=大栄翔
安芸乃海
2日目=貴ノ岩
豊常陸
2日目=逸ノ城
koke
2日目=佐田の富士
若利根
2日目=松鳳山
関 春秋
2日目=栃ノ心
港の新桜
2日目=魁聖
わさらび山
2日目=遠藤
かんぺい
2日目=錦木
ごんざぶろう
2日目=荒鷲
若光
2日目=千代鳳
★南野陽子
2日目=松鳳山
琴平山
2日目=栃ノ心
土ノ子琉
2日目=正代
鷲が嶺
2日目=遠藤
藤壺
2日目=遠藤
雷手寿兎
2日目=逸ノ城
はし
2日目=遠藤
怪黄
2日目=宝富士
EU
2日目=徳勝龍
ビーサン
2日目=栃ノ心
若武蔵
2日目=豪風
小麒麟
2日目=逸ノ城
若錦
2日目=佐田の富士
いえピー
2日目=佐田の海
若嵐
2日目=松鳳山
霧羅
2日目=千代の国
レーン
2日目=嘉風
大ノ将
2日目=千代鳳
予想皇
2日目=碧山
白発中
2日目=栃煌山
長州由紀
2日目=御嶽海
千代の浜
2日目=碧山
ミニ横綱
2日目=御嶽海
(。・ω・。)
2日目=隠岐の海
北見渓
2日目=碧山
南太樹
2日目=錦木


2日目の内訳
○=41人 ●=48人 金=0人 銀=0人単独指名○星=3人
遠藤=15人
逸ノ城=11人
佐田の富士=6人
栃ノ心=5人
錦木=4人
蒼国来=4人
正代=4人
栃煌山=3人
=3人
千代鳳=3人
松鳳山=3人
碧山=3人
宝富士=2人
隠岐の海=2人
琴勇輝=2人
貴ノ岩=2人
大翔丸=2人
荒鷲=2人
佐田の海=2人
大栄翔=2人
御嶽海=2人
豊響=1人
=1人
魁聖=1人
徳勝龍=1人
豪風=1人
千代の国=1人
嘉風=1人
サバイバー2日目=
EU2日目=徳勝龍
レーン2日目=嘉風


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績59勝30敗(0.663)056
2日目の成績41勝48敗(0.461)003
総合成績100勝78敗(0.562)059

現在の昇進基準9.927(10勝以上)
現在の陥落基準8.427(8勝以下)

連絡事項
2日目は下記の7件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
豊ノ島「予備力士1」から正代
若泉安美錦「予備力士1」から大栄翔
若錦安美錦「予備力士1」から佐田の富士
ミニ横綱大砂嵐「予備力士1」から御嶽海
予想皇大砂嵐「予備力士1」から碧山
ビーサン豊ノ島「予備力士1」から栃ノ心
港の新桜大砂嵐「予備力士1」から魁聖

2016年7月場所G1ゲーム