2016年3月G1ゲーム3日目の結果

星取表と3日目の成績
3日目の結果
3日目の内訳
場所成績

星取表と3日目の成績
番付四股名































成績







東横綱Bill












3勝0敗



西横綱ウシファン












3勝0敗



東関脇禅田みるく












2勝1敗



西関脇内の浪












2勝1敗



東関脇川志












3勝0敗



東小結大ボラ山












3勝0敗



西小結突っ張り太郎












3勝0敗

1
東前1エーヴ












2勝1敗



西前1ネギ抜き一家












1勝2敗



東前2ツキヒカリ












1勝2敗



西前2若飛龍












2勝1敗



東前3酋長力












2勝1敗



西前3Only One












2勝1敗



東前4オットット












2勝1敗



西前4祐舟山












2勝1敗



東前5仙漁海












1勝2敗



西前5りゅう












2勝1敗



東前6堀史












3勝0敗



西前6菅原 勲っち












1勝2敗



東前7エーサン












2勝1敗



西前7DAI












2勝1敗



東前8萩原












2勝1敗



西前8琴筑紫












2勝1敗



東前9きっくざ勘九郎












0勝3敗



西前9やねん












3勝0敗



東前10勝双葉












1勝2敗



西前10miyuki












2勝1敗

1
東前11ばふぁ












1勝2敗



西前11デローサ












2勝1敗



東前12牝豹












0勝3敗



西前12山の山












3勝0敗



東前13荒若












1勝2敗

1
西前13のりぞう












2勝1敗



東前14若武州












1勝2敗



西前14大上段












1勝2敗



東前15素戔嗚












2勝1敗



西前15Kintamayama












0勝3敗



東前16青獅子












2勝1敗



西前16イワハジメ












3勝0敗



東前17OGAWA












1勝2敗



西前17佐那の山












2勝1敗



東前18サバイバー












1勝2敗



番付四股名































成績







東十1北ノ王












3勝0敗

1
西十1御曹司親方












2勝1敗

1
東十2くんず












2勝1敗



西十2トール












3勝0敗



東十3かんぺい












0勝3敗



西十3広之海












2勝1敗

2
東十4若利根












2勝1敗

1
西十4すふぃあ












1勝2敗



東十5若東












1勝2敗



西十5豊常陸












1勝2敗



東十6ankame












0勝3敗



西十6北国












2勝1敗



東十7若錦












1勝2敗



西十7関 春秋












2勝1敗



東十8怪黄












0勝3敗



西十8いえピー












1勝2敗



東十9鴨鹿丸












2勝1敗



西十9小麒麟












1勝2敗



東十10港の新桜












1勝2敗



西十10安芸乃海












1勝2敗



東十11雷手寿兎












2勝1敗



西十11koke












3勝0敗



東十12琴平山












1勝2敗

1
西十12若光












2勝1敗



東十13土ノ子琉












1勝2敗



西十13わさらび山












3勝0敗



東十14娑婆の風












1勝2敗



西十14若武蔵












1勝2敗

1
東十15












1勝2敗



西十15藤壺












2勝1敗



東十16大谷君












0勝0敗



西十16千代の富土












0勝0敗



東十17若泉












3勝0敗

2
西十17鷲が嶺












0勝3敗



東十18大ノ将












1勝2敗



西十18予想皇












1勝2敗1


東十19コマサチャン












3勝0敗



西十19ごんざぶろう












3勝0敗



東十20★南野陽子












1勝2敗1
1
西十20霧羅












1勝2敗

1
東十21若嵐












1勝2敗

1
西十21はし












2勝1敗



東十22白発中












0勝0敗



西十22長州由紀












2勝1敗2
1
東十23清水口












0勝0敗



西十23マタタビ












0勝0敗



東十24リクBBB












0勝0敗



西十24鶴姫












0勝0敗



東十25照綾猫












0勝0敗



西十25シロフネくん












0勝0敗



東十26北天星












0勝0敗



西十26EU












1勝2敗



東十27ビーサン












1勝2敗

1

3日目の結果44勝41敗(0.518)
金星獲得長州由紀さん
【幕内】(42人)
3勝0敗9人
2勝1敗19人
1勝2敗11人
0勝3敗3人
【十両】(43人)
3勝0敗北ノ王さん、トールさん、kokeさん、わさらび山さん、若泉さん、コマサチャンさん、ごんざぶろうさん
2勝1敗12人
1勝2敗20人
0勝3敗4人

3日目の結果
Bill
3日目=妙義龍
ウシファン
3日目=御嶽海
禅田みるく
3日目=逸ノ城
内の浪
3日目=逸ノ城
川志
3日目=妙義龍
大ボラ山
3日目=妙義龍
突っ張り太郎
3日目=
エーヴ
3日目=佐田の海
ネギ抜き一家
3日目=佐田の海
ツキヒカリ
3日目=佐田の海
若飛龍
3日目=逸ノ城
酋長力
3日目=妙義龍
Only One
3日目=妙義龍
オットット
3日目=妙義龍
祐舟山
3日目=妙義龍
仙漁海
3日目=英乃海
りゅう
3日目=逸ノ城
堀史
3日目=妙義龍
菅原 勲っち
3日目=松鳳山
エーサン
3日目=
DAI
3日目=松鳳山
萩原
3日目=妙義龍
琴筑紫
3日目=千代大龍
きっくざ勘九郎
3日目=千代鳳
やねん
3日目=御嶽海
勝双葉
3日目=隠岐の海
miyuki
3日目=大翔丸
ばふぁ
3日目=逸ノ城
デローサ
3日目=御嶽海
牝豹
3日目=正代
山の山
3日目=御嶽海
荒若
3日目=北太樹
のりぞう
3日目=逸ノ城
若武州
3日目=明瀬山
大上段
3日目=隠岐の海
素戔嗚
3日目=妙義龍
Kintamayama
3日目=正代
青獅子
3日目=阿夢露
イワハジメ
3日目=妙義龍
OGAWA
3日目=正代
佐那の山
3日目=御嶽海
サバイバー
3日目=千代鳳
北ノ王
3日目=御嶽海
御曹司親方
3日目=安美錦
くんず
3日目=嘉風
トール
3日目=妙義龍
かんぺい
3日目=栃煌山
広之海
3日目=大栄翔
若利根
3日目=英乃海
すふぃあ
3日目=千代鳳
若東
3日目=千代鳳
豊常陸
3日目=千代鳳
ankame
3日目=栃煌山
北国
3日目=千代鳳
若錦
3日目=阿夢露
関 春秋
3日目=徳勝龍
怪黄
3日目=正代
いえピー
3日目=栃煌山
鴨鹿丸
3日目=千代鳳
小麒麟
3日目=里山
港の新桜
3日目=佐田の海
安芸乃海
3日目=明瀬山
雷手寿兎
3日目=高安
koke
3日目=逸ノ城
琴平山
3日目=魁聖
若光
3日目=御嶽海
土ノ子琉
3日目=千代鳳
わさらび山
3日目=逸ノ城
娑婆の風
3日目=妙義龍
若武蔵
3日目=里山

3日目=大翔丸
藤壺
3日目=正代
若泉
3日目=徳勝龍
鷲が嶺
3日目=栃煌山
大ノ将
3日目=栃ノ心
予想皇
3日目=宝富士
コマサチャン
3日目=御嶽海
ごんざぶろう
3日目=逸ノ城
★南野陽子
3日目=旭秀鵬
霧羅
3日目=栃ノ心
若嵐
3日目=玉鷲
はし
3日目=妙義龍
長州由紀
3日目=琴勇輝
EU
3日目=妙義龍
ビーサン
3日目=臥牙丸


3日目の内訳
○=44人 ●=41人 金=1人 銀=0人単独指名○星=6人
妙義龍=15人
逸ノ城=9人
御嶽海=8人
千代鳳=8人
正代=5人
佐田の海=4人
栃煌山=4人
=2人
英乃海=2人
松鳳山=2人
隠岐の海=2人
大翔丸=2人
明瀬山=2人
阿夢露=2人
徳勝龍=2人
里山=2人
栃ノ心=2人
千代大龍=1人
北太樹=1人
安美錦=1人
嘉風=1人
大栄翔=1人
高安=1人
魁聖=1人
宝富士=1人
旭秀鵬=1人
玉鷲=1人
琴勇輝=1人
臥牙丸=1人
荒若3日目=北太樹
御曹司親方3日目=安美錦
広之海3日目=大栄翔
琴平山3日目=魁聖
長州由紀3日目=琴勇輝
ビーサン3日目=臥牙丸


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績44勝41敗(0.518)306
2日目の成績53勝32敗(0.624)005
3日目の成績44勝41敗(0.518)106
総合成績141勝114敗(0.553)4017

現在の昇進基準9.794(10勝以上)
現在の陥落基準8.294(8勝以下)


2016年3月場所G1ゲーム