2015年11月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱はし













1勝1敗



西横綱Bill













1勝1敗



東横綱ごんざぶろう













1勝1敗



西大関EU













1勝1敗



東関脇萩原













1勝1敗



西関脇祐舟山













1勝1敗



東関脇ウシファン













1勝1敗



西関脇DAI













1勝1敗



東関脇仙漁海













1勝1敗



西関脇内の浪













1勝1敗



東関脇ツキヒカリ













2勝0敗


4
東小結エーヴ













2勝0敗


4
西小結Only One













2勝0敗


4
東前1川志













2勝0敗


4
西前1りゅう













1勝1敗



東前2禅田みるく













2勝0敗


4
西前2突っ張り太郎













1勝1敗



東前3ネギ抜き一家













2勝0敗

14
西前3琴筑紫













1勝1敗


4
東前4大ボラ山













1勝1敗



西前4若飛龍













0勝2敗



東前5オットット













1勝1敗



西前5きっくざ勘九郎













2勝0敗

14
東前6菅原 勲っち













1勝1敗



西前6千代の富土













0勝0敗



東前7酋長力













1勝1敗



西前7デローサ













1勝1敗

1
東前8やねん













2勝0敗


4
西前8牝豹













2勝0敗
1
4
東前9miyuki













1勝1敗



西前9堀史













1勝1敗


4
東前10勝双葉













2勝0敗1
14
西前10ばふぁ













0勝2敗



東前11エーサン













1勝1敗



西前11素戔嗚













1勝1敗



東前12koke













1勝1敗



西前12大上段













1勝1敗

1
東前13トール













0勝0敗



西前13若武州













0勝2敗



東前14OGAWA













0勝2敗



西前14清水口













0勝0敗



東前15Kintamayama













1勝1敗



番付四股名































成績







東十1山の山













2勝0敗


4
西十1イワハジメ













1勝1敗
1

東十2御曹司親方













1勝1敗



西十2荒若













1勝1敗



東十3広之海













0勝2敗



西十3のりぞう













1勝1敗



東十4怪黄













1勝1敗
1

西十4若東













1勝1敗



東十5小麒麟













2勝0敗

14
西十5土佐疾風













0勝0敗



東十6佐那の山













2勝0敗

14
西十6港の新桜













1勝1敗


4
東十7若錦













1勝1敗1


西十7琴平山













0勝0敗



東十8若利根













2勝0敗


4
西十8くんず













1勝1敗



東十9ankame













2勝0敗


4
西十9北ノ王













2勝0敗


4
東十10若泉













0勝0敗



西十10かんぺい













1勝1敗1


東十11雷手寿兎













1勝1敗


4
西十11リクBBB













0勝0敗



東十12いえピー













2勝0敗


4
西十12関 春秋













1勝1敗



東十13青獅子













2勝0敗


4
西十13豊常陸













2勝0敗


4
東十14藤壺













0勝2敗



西十14すふぃあ













2勝0敗


4
東十15鶴姫













0勝0敗



西十15マタタビ













1勝1敗



東十16若武蔵













2勝0敗


4
西十16サバイバー













0勝2敗



東十17北国













1勝1敗



西十17コマサチャン













0勝2敗



東十18鷲が嶺













1勝1敗



西十18













0勝2敗



東十19鴨鹿丸













2勝0敗

14
西十19若光













2勝0敗


4
東十20照綾猫













0勝0敗



西十20白発中













0勝0敗



東十21土ノ子琉













2勝0敗


4
西十21わさらび山













1勝1敗



東十22★南野陽子













0勝0敗



西十22安芸乃海













2勝0敗1
14
東十23予想皇













1勝1敗


4
西十23長州由紀













1勝1敗1


東十24若嵐













0勝2敗



西十24霧羅













0勝2敗



東十25大ノ将













1勝1敗



西十25シロフネくん













0勝0敗



東十26北天星













0勝0敗



西十26娑婆の風













2勝0敗


4
東十27貴緑













0勝0敗



西十27ヘイホートリオ













0勝0敗



東十28大谷君













1勝1敗




2日目の結果66勝16敗(0.805)
金星獲得若錦さん、安芸乃海さん、かんぺいさん、長州由紀さん
銀星獲得イワハジメさん、牝豹さん、怪黄さん
【幕内】(39人)
2勝0敗10人
1勝1敗25人
0勝2敗4人
【十両】(43人)
2勝0敗16人
1勝1敗20人
0勝2敗7人

2日目の結果
はし
2日目=
Bill
2日目=千代鳳
ごんざぶろう
2日目=
EU
2日目=佐田の海
萩原
2日目=松鳳山
祐舟山
2日目=妙義龍
ウシファン
2日目=
DAI
2日目=魁聖
仙漁海
2日目=
内の浪
2日目=千代鳳
ツキヒカリ
2日目=宝富士
エーヴ
2日目=松鳳山
Only One
2日目=豊響
川志
2日目=宝富士
りゅう
2日目=千代鳳
禅田みるく
2日目=魁聖
突っ張り太郎
2日目=御嶽海
ネギ抜き一家
2日目=千代鳳
琴筑紫
2日目=千代大龍
大ボラ山
2日目=宝富士
若飛龍
2日目=遠藤
オットット
2日目=妙義龍
きっくざ勘九郎
2日目=松鳳山
菅原 勲っち
2日目=千代鳳
酋長力
2日目=
デローサ
2日目=大栄翔
やねん
2日目=御嶽海
牝豹
2日目=栃煌山
miyuki
2日目=妙義龍
堀史
2日目=徳勝龍
勝双葉
2日目=宝富士
ばふぁ
2日目=豊ノ島
エーサン
2日目=宝富士
素戔嗚
2日目=千代鳳
koke
2日目=宝富士
大上段
2日目=臥牙丸
若武州
2日目=北太樹
OGAWA
2日目=隠岐の海
Kintamayama
2日目=佐田の海
山の山
2日目=御嶽海
イワハジメ
2日目=栃煌山
御曹司親方
2日目=妙義龍
荒若
2日目=豊響
広之海
2日目=佐田の富士
のりぞう
2日目=魁聖
怪黄
2日目=栃煌山
若東
2日目=御嶽海
小麒麟
2日目=佐田の海
佐那の山
2日目=安美錦
港の新桜
2日目=阿夢露
若錦
2日目=大砂嵐
若利根
2日目=御嶽海
くんず
2日目=千代鳳
ankame
2日目=安美錦
北ノ王
2日目=松鳳山
かんぺい
2日目=大砂嵐
雷手寿兎
2日目=高安
いえピー
2日目=魁聖
関 春秋
2日目=千代鳳
青獅子
2日目=宝富士
豊常陸
2日目=豊響
藤壺
2日目=隠岐の海
すふぃあ
2日目=妙義龍
マタタビ
2日目=妙義龍
若武蔵
2日目=宝富士
サバイバー
2日目=栃ノ心
北国
2日目=
コマサチャン
2日目=逸ノ城
鷲が嶺
2日目=佐田の海

2日目=高安
鴨鹿丸
2日目=玉鷲
若光
2日目=宝富士
土ノ子琉
2日目=千代鳳
わさらび山
2日目=
安芸乃海
2日目=大砂嵐
予想皇
2日目=逸ノ城
長州由紀
2日目=大砂嵐
若嵐
2日目=阿夢露
霧羅
2日目=佐田の富士
大ノ将
2日目=宝富士
娑婆の風
2日目=宝富士
大谷君
2日目=


2日目の内訳
○=66人 ●=16人 金=4人 銀=3人単独指名○星=3人
宝富士=11人
千代鳳=9人
=8人
妙義龍=6人
御嶽海=5人
佐田の海=4人
松鳳山=4人
魁聖=4人
大砂嵐=4人
豊響=3人
栃煌山=3人
隠岐の海=2人
佐田の富士=2人
安美錦=2人
阿夢露=2人
高安=2人
逸ノ城=2人
千代大龍=1人
遠藤=1人
大栄翔=1人
徳勝龍=1人
豊ノ島=1人
臥牙丸=1人
北太樹=1人
栃ノ心=1人
玉鷲=1人
デローサ2日目=大栄翔
大上段2日目=臥牙丸
鴨鹿丸2日目=玉鷲


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績31勝51敗(0.378)106
2日目の成績66勝16敗(0.805)433
総合成績97勝67敗(0.591)539

現在の昇進基準10.372(11勝以上)
現在の陥落基準8.872(8勝以下)

連絡事項
2日目は下記の1件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
霧羅時天空「予備力士1」から佐田の富士

2015年11月場所G1ゲーム