2015年3月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱北国













1勝1敗



東大関はし













1勝1敗



西大関わさらび山













2勝0敗



東大関トール













1勝1敗



西大関Bill













1勝1敗



東関脇













1勝1敗


2
西関脇Kintamayama













2勝0敗


4
東小結ごんざぶろう













2勝0敗


4
西小結EU













2勝0敗


4
東前1ばふぁ













0勝2敗



西前1突っ張り太郎













1勝1敗


2
東前2山の山













2勝0敗


4
西前2きっくざ勘九郎













0勝2敗



東前3双炎竜













0勝0敗



西前3DAI













2勝0敗


4
東前4ネギ抜き一家













2勝0敗


4
西前4祐舟山













2勝0敗


4
東前5川志













0勝2敗



西前5仙漁海













1勝1敗


2
東前6ウシファン













2勝0敗


4
西前6Only One













0勝2敗



東前7内の浪













1勝1敗


2
西前7ツキヒカリ













0勝2敗



東前8広之海













2勝0敗

14
西前8琴筑紫













0勝2敗



東前9萩原













1勝1敗


2
西前9牝豹













1勝1敗


2
東前10御曹司親方













2勝0敗


4
西前10土佐疾風













2勝0敗


4
東前11オットット













2勝0敗


4
西前11エーヴ













2勝0敗

14
東前12かんぺい













1勝1敗


2
西前12やねん













2勝0敗


4
東前13菅原 勲っち













1勝1敗


2
西前13りゅう













0勝2敗



東前14イワハジメ













1勝1敗

12
西前14OGAWA













1勝1敗


2
東前15禅田みるく













0勝2敗



西前15琴平山













1勝1敗


2
東前16光源氏













1勝1敗


2
西前16酋長力













1勝1敗


2
東前17大ボラ山













1勝1敗


2
番付四股名































成績







東十1娑婆の風













1勝1敗


2
西十1のりぞう













0勝2敗



東十2北ノ王













0勝2敗



西十2堀史













1勝1敗


2
東十3若東













1勝1敗


2
西十3若飛龍













2勝0敗


4
東十4若武州













1勝1敗


2
西十4小麒麟













1勝1敗


2
東十5コマサチャン













2勝0敗


4
西十5青獅子













0勝2敗



東十6いえピー













0勝2敗



西十6荒若













1勝1敗

12
東十7デローサ













0勝2敗



西十7若泉













0勝2敗



東十8若医王禅丞













0勝2敗



西十8豊常陸













0勝2敗



東十9港の新桜













1勝1敗


2
西十9怪黄













1勝1敗

12
東十10★南野陽子













0勝0敗



西十10若錦













0勝2敗



東十11藤壺













0勝2敗



西十11若利根













1勝1敗

12
東十12miyuki













1勝1敗


2
西十12ankame













2勝0敗
1
4
東十13関の山













0勝0敗



西十13関 春秋













2勝0敗


4
東十14鶴姫













0勝2敗



西十14大上段













0勝2敗



東十15貴緑













2勝0敗


4
西十15佐那の山













1勝1敗


2
東十16koke













2勝0敗


4
西十16リク













2勝0敗

24
東十17素戔嗚













2勝0敗


4
西十17若光













0勝2敗



東十18築地口













1勝1敗


2
西十18すふぃあ













2勝0敗


4
東十19霧羅













1勝1敗


2
西十19エーサン













2勝0敗


4
東十20予想皇













1勝1敗


2
西十20サバイバー













1勝1敗

12
東十21白発中













1勝1敗
1
2
西十21シロフネくん













1勝1敗


2
東十22安芸乃海













0勝2敗



西十22千代の富土













2勝0敗


4
東十23くんず













2勝0敗


4
西十23若武蔵













2勝0敗


4
東十24長州由紀













0勝2敗



西十24小鵬













0勝0敗



東十25ヘイホートリオ













0勝2敗



西十25さく













0勝0敗



東十26雷手寿兎













1勝1敗


2
西十26マタタビ













0勝2敗



東十27鴨鹿丸













2勝0敗


4

2日目の結果52勝38敗(0.578)
銀星獲得ankameさん、白発中さん
【幕内】(41人)
2勝0敗15人
1勝1敗18人
0勝2敗8人
【十両】(49人)
2勝0敗14人
1勝1敗18人
0勝2敗17人

2日目の結果
北国
2日目=
はし
2日目=隠岐の海
わさらび山
2日目=
トール
2日目=栃煌山
Bill
2日目=安美錦

2日目=隠岐の海
Kintamayama
2日目=
ごんざぶろう
2日目=琴勇輝
EU
2日目=琴勇輝
ばふぁ
2日目=逸ノ城
突っ張り太郎
2日目=遠藤
山の山
2日目=
きっくざ勘九郎
2日目=蒼国来
DAI
2日目=
ネギ抜き一家
2日目=
祐舟山
2日目=
川志
2日目=佐田の海
仙漁海
2日目=魁聖
ウシファン
2日目=照ノ富士
Only One
2日目=高安
内の浪
2日目=魁聖
ツキヒカリ
2日目=逸ノ城
広之海
2日目=徳勝龍
琴筑紫
2日目=大砂嵐
萩原
2日目=安美錦
牝豹
2日目=常幸龍
御曹司親方
2日目=照ノ富士
土佐疾風
2日目=照ノ富士
オットット
2日目=遠藤
エーヴ
2日目=安美錦
かんぺい
2日目=栃煌山
やねん
2日目=
菅原 勲っち
2日目=安美錦
りゅう
2日目=魁聖
イワハジメ
2日目=佐田の富士
OGAWA
2日目=松鳳山
禅田みるく
2日目=逸ノ城
琴平山
2日目=照ノ富士
光源氏
2日目=逸ノ城
酋長力
2日目=安美錦
大ボラ山
2日目=安美錦
娑婆の風
2日目=安美錦
のりぞう
2日目=魁聖
北ノ王
2日目=豊ノ島
堀史
2日目=安美錦
若東
2日目=阿夢露
若飛龍
2日目=遠藤
若武州
2日目=阿夢露
小麒麟
2日目=逸ノ城
コマサチャン
2日目=千代鳳
青獅子
2日目=豊響
いえピー
2日目=魁聖
荒若
2日目=荒鷲
デローサ
2日目=魁聖
若泉
2日目=大砂嵐
若医王禅丞
2日目=豪風
豊常陸
2日目=旭天鵬
港の新桜
2日目=
怪黄
2日目=栃ノ心
若錦
2日目=隠岐の海
藤壺
2日目=大砂嵐
若利根
2日目=大砂嵐
miyuki
2日目=
ankame
2日目=妙義龍
関 春秋
2日目=
鶴姫
2日目=嘉風
大上段
2日目=大砂嵐
貴緑
2日目=千代丸
佐那の山
2日目=佐田の海
koke
2日目=照ノ富士
リク
2日目=宝富士
素戔嗚
2日目=琴勇輝
若光
2日目=嘉風
築地口
2日目=
すふぃあ
2日目=
霧羅
2日目=千代鳳
エーサン
2日目=照ノ富士
予想皇
2日目=豊響
サバイバー
2日目=臥牙丸
白発中
2日目=妙義龍
シロフネくん
2日目=千代丸
安芸乃海
2日目=逸ノ城
千代の富土
2日目=照ノ富士
くんず
2日目=安美錦
若武蔵
2日目=千代丸
長州由紀
2日目=栃煌山
ヘイホートリオ
2日目=大砂嵐
雷手寿兎
2日目=安美錦
マタタビ
2日目=蒼国来
鴨鹿丸
2日目=常幸龍


2日目の内訳
○=52人 ●=38人 金=0人 銀=2人単独指名○星=5人
=13人
安美錦=10人
照ノ富士=7人
逸ノ城=6人
魁聖=6人
大砂嵐=6人
隠岐の海=3人
栃煌山=3人
琴勇輝=3人
遠藤=3人
千代丸=3人
蒼国来=2人
佐田の海=2人
常幸龍=2人
阿夢露=2人
千代鳳=2人
豊響=2人
妙義龍=2人
嘉風=2人
高安=1人
徳勝龍=1人
佐田の富士=1人
松鳳山=1人
豊ノ島=1人
荒鷲=1人
豪風=1人
旭天鵬=1人
栃ノ心=1人
宝富士=1人
臥牙丸=1人
広之海2日目=徳勝龍
イワハジメ2日目=佐田の富士
荒若2日目=荒鷲
怪黄2日目=栃ノ心
リク2日目=宝富士


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績42勝48敗(0.467)004
2日目の成績52勝38敗(0.578)025
総合成績94勝86敗(0.522)029

現在の昇進基準9.333(10勝以上)
現在の陥落基準7.833(7勝以下)


2015年3月場所G1ゲーム