2014年11月G1ゲーム5日目の結果

星取表と5日目の成績
5日目の結果
5日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と5日目の成績
番付四股名































成績







東横綱千代の富土










3勝2敗



西横綱雷手寿兎










3勝2敗



東横綱北国










3勝2敗



東大関Bill










3勝2敗



西大関トール










4勝1敗



西大関大ボラ山










3勝2敗



東関脇わさらび山










4勝1敗


9
西関脇DAI










2勝3敗

16
東小結ばふぁ










3勝2敗


6
西小結ごんざぶろう










3勝2敗


4
東前1










1勝4敗



西前1はし










5勝0敗


11
東前2きっくざ勘九郎










2勝3敗


1
西前2祐舟山










5勝0敗


11
東前3山の山










4勝1敗


6
西前3Kintamayama










3勝2敗

18
東前4内の浪










3勝2敗


7
西前4仙漁海










3勝2敗

16
東前5広之海










1勝4敗


1
西前5双炎竜










4勝1敗


6
東前6突っ張り太郎










3勝2敗


8
西前6ネギ抜き一家










4勝1敗


6
東前7萩原










3勝2敗


3
西前7EU










5勝0敗


11
東前8川志










4勝1敗


10
西前8ウシファン










3勝2敗


3
東前9御曹司親方










1勝4敗


2
西前9土佐疾風










3勝2敗


4
東前10りゅう










3勝2敗


4
西前10イワハジメ










4勝1敗


6
東前11ツキヒカリ










3勝2敗

13
西前11エーヴ










3勝2敗


9
東前12オットット










3勝2敗


4
西前12琴筑紫










4勝1敗


11
東前13小鵬










0勝0敗



西前13Only One










2勝3敗


4
東前14牝豹










3勝2敗


3
西前14のりぞう










3勝2敗


7
東前15やねん










3勝2敗


8
西前15酋長力










2勝3敗


4
東前16琴平山










4勝1敗


9
西前16関 春秋










2勝3敗


3
番付四股名































成績







東十1かんぺい










2勝3敗


7
西十1若東










4勝1敗

26
東十2小麒麟










3勝2敗


4
西十2コマサチャン










4勝1敗

111
東十3荒若










3勝2敗

13
西十3OGAWA










3勝2敗


8
東十4禅田みるく










3勝2敗


4
西十4娑婆の風










2勝3敗

15
東十5若飛龍










3勝2敗
119
西十5菅原 勲っち










4勝1敗


6
東十6ankame










1勝4敗1

1
西十6関の山










2勝3敗


3
東十7青獅子










3勝2敗


4
西十7若医王禅丞










2勝3敗

11
東十8いえピー










3勝2敗


8
西十8若泉










3勝2敗


7
東十9若利根










2勝3敗


7
西十9若武州










3勝2敗

25
東十10堀史










4勝1敗


8
西十10鶴姫










3勝2敗


8
東十11シロフネくん










1勝4敗


1
西十11光源氏










3勝2敗


8
東十12★南野陽子










2勝3敗

18
西十12港の新桜










5勝0敗

111
東十13デローサ










4勝1敗


10
西十13素戔嗚










3勝2敗


7
東十14大上段










2勝3敗

15
西十14佐那の山










1勝4敗


1
東十15築地口










2勝3敗


3
西十15怪黄










1勝4敗



東十16安芸乃海










4勝1敗
1
6
西十16koke










2勝3敗


3
東十17さく










0勝0敗



西十17若錦










3勝2敗


6
東十18霧羅










2勝3敗
1
7
西十18貴緑










3勝2敗

15
東十19エーサン










1勝4敗


3
西十19藤壺










3勝2敗


6
東十20若光










1勝4敗


1
西十20ハッシー










0勝0敗



東十21白発中










1勝4敗1

1
西十21miyuki










3勝2敗


8
東十22くんず










3勝2敗


4
西十22北ノ王










4勝1敗


9
東十23サバイバー










1勝4敗


1
西十23若武蔵










2勝3敗


1
東十24すふぃあ










2勝3敗


2
西十24長州由紀










0勝0敗



東十25予想皇










0勝5敗



西十25豊常陸










4勝1敗


11
東十26リク










2勝3敗

13
西十26ヘイホートリオ










3勝2敗


3

5日目の結果38勝52敗(0.422)
銀星獲得若飛龍さん
【幕内】(41人)
5勝0敗はしさん、祐舟山さん、EUさん
4勝1敗9人
3勝2敗21人
2勝3敗5人
1勝4敗3人
【十両】(49人)
5勝0敗港の新桜さん
4勝1敗若東さん、コマサチャンさん、菅原 勲っちさん、堀史さん、デローサさん、安芸乃海さん、北ノ王さん、豊常陸さん
3勝2敗18人
2勝3敗13人
1勝4敗8人
0勝5敗1人

5日目の結果
千代の富土
5日目=遠藤
雷手寿兎
5日目=栃乃若
北国
5日目=遠藤
Bill
5日目=松鳳山
トール
5日目=豊ノ島
大ボラ山
5日目=松鳳山
わさらび山
5日目=千代大龍
DAI
5日目=荒鷲
ばふぁ
5日目=栃ノ心
ごんざぶろう
5日目=遠藤

5日目=栃乃若
はし
5日目=栃ノ心
きっくざ勘九郎
5日目=遠藤
祐舟山
5日目=千代大龍
山の山
5日目=遠藤
Kintamayama
5日目=千代丸
内の浪
5日目=豊ノ島
仙漁海
5日目=玉鷲
広之海
5日目=松鳳山
双炎竜
5日目=阿夢露
突っ張り太郎
5日目=千代大龍
ネギ抜き一家
5日目=遠藤
萩原
5日目=松鳳山
EU
5日目=千代大龍
川志
5日目=栃ノ心
ウシファン
5日目=松鳳山
御曹司親方
5日目=遠藤
土佐疾風
5日目=妙義龍
りゅう
5日目=遠藤
イワハジメ
5日目=照ノ富士
ツキヒカリ
5日目=松鳳山
エーヴ
5日目=千代鳳
オットット
5日目=遠藤
琴筑紫
5日目=千代大龍
Only One
5日目=妙義龍
牝豹
5日目=栃煌山
のりぞう
5日目=千代大龍
やねん
5日目=栃ノ心
酋長力
5日目=遠藤
琴平山
5日目=千代鳳
関 春秋
5日目=松鳳山
かんぺい
5日目=豊ノ島
若東
5日目=松鳳山
小麒麟
5日目=栃煌山
コマサチャン
5日目=琴勇輝
荒若
5日目=松鳳山
OGAWA
5日目=千代大龍
禅田みるく
5日目=栃乃若
娑婆の風
5日目=栃ノ心
若飛龍
5日目=碧山
菅原 勲っち
5日目=佐田の海
ankame
5日目=隠岐の海
関の山
5日目=旭秀鵬
青獅子
5日目=栃煌山
若医王禅丞
5日目=高安
いえピー
5日目=北太樹
若泉
5日目=千代大龍
若利根
5日目=栃ノ心
若武州
5日目=遠藤
堀史
5日目=豊ノ島
鶴姫
5日目=常幸龍
シロフネくん
5日目=旭天鵬
光源氏
5日目=豊ノ島
★南野陽子
5日目=逸ノ城
港の新桜
5日目=常幸龍
デローサ
5日目=栃ノ心
素戔嗚
5日目=常幸龍
大上段
5日目=魁聖
佐那の山
5日目=徳勝龍
築地口
5日目=松鳳山
怪黄
5日目=豪風
安芸乃海
5日目=高安
koke
5日目=妙義龍
若錦
5日目=阿夢露
霧羅
5日目=北太樹
貴緑
5日目=高安
エーサン
5日目=隠岐の海
藤壺
5日目=栃ノ心
若光
5日目=佐田の海
白発中
5日目=豊響
miyuki
5日目=千代大龍
くんず
5日目=松鳳山
北ノ王
5日目=豊ノ島
サバイバー
5日目=松鳳山
若武蔵
5日目=栃煌山
すふぃあ
5日目=隠岐の海
予想皇
5日目=隠岐の海
豊常陸
5日目=千代大龍
リク
5日目=松鳳山
ヘイホートリオ
5日目=松鳳山


5日目の内訳
○=38人 ●=52人 金=0人 銀=1人単独指名○星=7人
松鳳山=14人
遠藤=11人
千代大龍=10人
栃ノ心=8人
豊ノ島=6人
栃煌山=4人
隠岐の海=4人
栃乃若=3人
妙義龍=3人
高安=3人
常幸龍=3人
阿夢露=2人
千代鳳=2人
佐田の海=2人
北太樹=2人
荒鷲=1人
千代丸=1人
玉鷲=1人
照ノ富士=1人
琴勇輝=1人
碧山=1人
旭秀鵬=1人
旭天鵬=1人
逸ノ城=1人
魁聖=1人
徳勝龍=1人
豪風=1人
豊響=1人
DAI5日目=荒鷲
Kintamayama5日目=千代丸
仙漁海5日目=玉鷲
コマサチャン5日目=琴勇輝
若飛龍5日目=碧山
★南野陽子5日目=逸ノ城
大上段5日目=魁聖


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績45勝45敗(0.500)002
2日目の成績60勝30敗(0.667)007
3日目の成績63勝27敗(0.700)201
4日目の成績46勝44敗(0.511)021
5日目の成績38勝52敗(0.422)017
総合成績252勝198敗(0.560)2318

現在の昇進基準9.900(10勝以上)
現在の陥落基準8.400(8勝以下)

連絡事項
5日目は下記の11件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
若武蔵嘉風「予備力士1」から栃煌山
若飛龍大砂嵐「予備力士1」から碧山
琴筑紫大砂嵐「予備力士1」から千代大龍
ankame大砂嵐「予備力士1」から隠岐の海
北国嘉風「予備力士1」から遠藤
菅原 勲っち大砂嵐「予備力士1」から佐田の海
のりぞう大砂嵐「予備力士1」から千代大龍
仙漁海大砂嵐「予備力士1」から玉鷲
禅田みるく大砂嵐「予備力士1」から栃乃若
素戔嗚大砂嵐「予備力士1」から常幸龍
双炎竜大砂嵐「予備力士1」から阿夢露

2014年11月場所G1ゲーム