2014年9月G1ゲーム4日目の結果

星取表と4日目の成績
4日目の結果
4日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と4日目の成績
番付四股名































成績







東横綱千代の富土











2勝2敗



西横綱雷手寿兎











2勝2敗



東大関北国











2勝2敗



東関脇わさらび山











3勝1敗


3
西関脇Bill











4勝0敗


6
東関脇トール











4勝0敗

16
西関脇大ボラ山











4勝0敗


6
東小結祐舟山











3勝1敗


3
西小結ごんざぶろう











2勝2敗

11
東前1きっくざ勘九郎











2勝2敗


3
西前1Kintamayama











2勝2敗


1
東前2ばふぁ











3勝1敗


3
西前2双炎竜











2勝2敗


5
東前3











3勝1敗

13
西前3はし











3勝1敗


3
東前4広之海











2勝2敗


5
西前4内の浪











3勝1敗


5
東前5山の山











3勝1敗


3
西前5突っ張り太郎











2勝2敗


3
東前6DAI











3勝1敗


6
西前6EU











3勝1敗


5
東前7ウシファン











3勝1敗


6
西前7ツキヒカリ











1勝3敗



東前8仙漁海











3勝1敗


5
西前8萩原











4勝0敗


6
東前9牝豹











2勝2敗


4
西前9川志











3勝1敗


4
東前10りゅう











2勝2敗


3
西前10ネギ抜き一家











3勝1敗


3
東前11土佐疾風











2勝2敗


3
西前11若飛龍











1勝3敗


1
東前12御曹司親方











1勝3敗


1
西前12OGAWA











1勝3敗


3
東前13Only One











3勝1敗

16
西前13イワハジメ











3勝1敗


6
東前14琴平山











0勝4敗



西前14琴筑紫











3勝1敗


6
東前15かんぺい











1勝3敗



西前15若東











2勝2敗


3
東前16荒若











3勝1敗


5
西前16オットット











3勝1敗


5
東前17小鵬











3勝1敗


6
番付四股名































成績







東十1エーヴ











3勝1敗


6
西十1ankame











3勝1敗
116
東十2娑婆の風











2勝2敗


1
西十2コマサチャン











2勝2敗


1
東十3やねん











3勝1敗


4
西十3酋長力











3勝1敗

15
東十4関 春秋











3勝1敗


5
西十4禅田みるく











2勝2敗


3
東十5のりぞう











3勝1敗


3
西十5ハッシー











0勝0敗



東十6青獅子











2勝2敗


1
西十6小麒麟











4勝0敗


6
東十7菅原 勲っち











2勝2敗


1
西十7いえピー











2勝2敗
1
1
東十8鶴姫











1勝3敗


1
西十8シロフネくん











0勝4敗



東十9若利根











1勝3敗


2
西十9港の新桜











2勝2敗

13
東十10大上段











1勝3敗


1
西十10堀史











4勝0敗


6
東十11関の山











4勝0敗

16
西十11築地口











2勝2敗


3
東十12若泉











4勝0敗

16
西十12若武州











2勝2敗


1
東十13★南野陽子











2勝2敗


1
西十13若医王禅丞











3勝1敗

13
東十14素戔嗚











4勝0敗


6
西十14光源氏











2勝2敗


3
東十15貴緑











0勝4敗



西十15若光











2勝2敗


5
東十16デローサ











2勝2敗


1
西十16怪黄











2勝2敗


4
東十17佐那の山











2勝2敗


1
西十17くんず











1勝3敗


2
東十18サバイバー











1勝3敗


2
西十18若武蔵











2勝2敗


2
東十19藤壺











0勝4敗



西十19霧羅











3勝1敗

36
東十20すふぃあ











2勝2敗


1
西十20koke











4勝0敗


6
東十21miyuki











2勝2敗
114
西十21若錦











3勝1敗


4
東十22エーサン











2勝2敗


1
西十22安芸乃海











3勝1敗


3
東十23白発中











2勝2敗


3
西十23さく











3勝1敗


3
東十24北ノ王











2勝2敗


4
西十24長州由紀











0勝4敗



東十25予想皇











3勝1敗
115
西十25広島相撲党











0勝0敗




4日目の結果52勝38敗(0.578)
【幕内】(42人)
4勝0敗Billさん、トールさん、大ボラ山さん、萩原さん
3勝1敗19人
2勝2敗13人
1勝3敗5人
0勝4敗1人
【十両】(48人)
4勝0敗小麒麟さん、堀史さん、関の山さん、若泉さん、素戔嗚さん、kokeさん
3勝1敗12人
2勝2敗21人
1勝3敗5人
0勝4敗4人

4日目の結果
千代の富土
4日目=松鳳山
雷手寿兎
4日目=松鳳山
北国
4日目=
わさらび山
4日目=旭天鵬
Bill
4日目=
トール
4日目=栃乃若
大ボラ山
4日目=
祐舟山
4日目=逸ノ城
ごんざぶろう
4日目=玉鷲
きっくざ勘九郎
4日目=松鳳山
Kintamayama
4日目=豊響
ばふぁ
4日目=隠岐の海
双炎竜
4日目=栃煌山

4日目=佐田の海
はし
4日目=
広之海
4日目=栃煌山
内の浪
4日目=栃煌山
山の山
4日目=
突っ張り太郎
4日目=松鳳山
DAI
4日目=
EU
4日目=栃煌山
ウシファン
4日目=千代鳳
ツキヒカリ
4日目=遠藤
仙漁海
4日目=栃煌山
萩原
4日目=逸ノ城
牝豹
4日目=遠藤
川志
4日目=松鳳山
りゅう
4日目=隠岐の海
ネギ抜き一家
4日目=
土佐疾風
4日目=逸ノ城
若飛龍
4日目=時天空
御曹司親方
4日目=照ノ富士
OGAWA
4日目=碧山
Only One
4日目=栃乃若
イワハジメ
4日目=逸ノ城
琴平山
4日目=魁聖
琴筑紫
4日目=千代鳳
かんぺい
4日目=豊響
若東
4日目=隠岐の海
荒若
4日目=千代鳳
オットット
4日目=逸ノ城
小鵬
4日目=
エーヴ
4日目=
ankame
4日目=大砂嵐
娑婆の風
4日目=照ノ富士
コマサチャン
4日目=照ノ富士
やねん
4日目=玉鷲
酋長力
4日目=栃煌山
関 春秋
4日目=栃乃若
禅田みるく
4日目=松鳳山
のりぞう
4日目=隠岐の海
青獅子
4日目=佐田の富士
小麒麟
4日目=逸ノ城
菅原 勲っち
4日目=安美錦
いえピー
4日目=豪風
鶴姫
4日目=千代丸
シロフネくん
4日目=魁聖
若利根
4日目=鏡桜
港の新桜
4日目=千代大龍
大上段
4日目=松鳳山
堀史
4日目=逸ノ城
関の山
4日目=千代鳳
築地口
4日目=貴ノ岩
若泉
4日目=旭秀鵬
若武州
4日目=蒼国来
★南野陽子
4日目=照ノ富士
若医王禅丞
4日目=旭天鵬
素戔嗚
4日目=大砂嵐
光源氏
4日目=
貴緑
4日目=高安
若光
4日目=旭天鵬
デローサ
4日目=松鳳山
怪黄
4日目=照ノ富士
佐那の山
4日目=高安
くんず
4日目=
サバイバー
4日目=逸ノ城
若武蔵
4日目=鏡桜
藤壺
4日目=魁聖
霧羅
4日目=荒鷲
すふぃあ
4日目=安美錦
koke
4日目=栃煌山
miyuki
4日目=貴ノ岩
若錦
4日目=北太樹
エーサン
4日目=松鳳山
安芸乃海
4日目=大砂嵐
白発中
4日目=栃乃若
さく
4日目=
北ノ王
4日目=千代丸
長州由紀
4日目=照ノ富士
予想皇
4日目=隠岐の海


4日目の内訳
○=52人 ●=38人 金=0人 銀=0人単独指名○星=4人
=12人
松鳳山=9人
逸ノ城=8人
栃煌山=7人
照ノ富士=6人
隠岐の海=5人
栃乃若=4人
千代鳳=4人
旭天鵬=3人
魁聖=3人
大砂嵐=3人
玉鷲=2人
豊響=2人
遠藤=2人
安美錦=2人
千代丸=2人
鏡桜=2人
貴ノ岩=2人
高安=2人
佐田の海=1人
時天空=1人
碧山=1人
佐田の富士=1人
豪風=1人
千代大龍=1人
旭秀鵬=1人
蒼国来=1人
荒鷲=1人
北太樹=1人
4日目=佐田の海
港の新桜4日目=千代大龍
若泉4日目=旭秀鵬
霧羅4日目=荒鷲


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績62勝28敗(0.689)024
2日目の成績55勝35敗(0.611)023
3日目の成績42勝48敗(0.467)004
4日目の成績52勝38敗(0.578)004
総合成績211勝149敗(0.586)0415

現在の昇進基準10.292(11勝以上)
現在の陥落基準8.792(8勝以下)

連絡事項
4日目は下記の6件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
若武蔵豊真将「予備力士1」から鏡桜
荒若東龍「予備力士1」から千代鳳
青獅子豊ノ島「予備力士2」から佐田の富士
北ノ王豊真将「予備力士1」から千代丸
シロフネくん豊真将「予備力士1」から魁聖
かんぺい豊真将「予備力士1」から豊響

2014年9月場所G1ゲーム