2014年9月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱千代の富土













2勝0敗



西横綱雷手寿兎













2勝0敗



東大関北国













1勝1敗



東関脇わさらび山













2勝0敗


1
西関脇Bill













2勝0敗


1
東関脇トール













2勝0敗

11
西関脇大ボラ山













2勝0敗


1
東小結祐舟山













2勝0敗


1
西小結ごんざぶろう













2勝0敗

11
東前1きっくざ勘九郎













1勝1敗



西前1Kintamayama













2勝0敗


1
東前2ばふぁ













2勝0敗


1
西前2双炎竜













0勝2敗



東前3













2勝0敗


1
西前3はし













2勝0敗


1
東前4広之海













0勝2敗



西前4内の浪













1勝1敗



東前5山の山













2勝0敗


1
西前5突っ張り太郎













1勝1敗



東前6DAI













1勝1敗


1
西前6EU













1勝1敗



東前7ウシファン













1勝1敗


1
西前7ツキヒカリ













1勝1敗



東前8仙漁海













1勝1敗



西前8萩原













2勝0敗


1
東前9牝豹













1勝1敗


1
西前9川志













2勝0敗


1
東前10りゅう













1勝1敗


1
西前10ネギ抜き一家













2勝0敗


1
東前11土佐疾風













1勝1敗


1
西前11若飛龍













1勝1敗


1
東前12御曹司親方













1勝1敗


1
西前12OGAWA













0勝2敗



東前13Only One













1勝1敗


1
西前13イワハジメ













1勝1敗


1
東前14琴平山













0勝2敗



西前14琴筑紫













1勝1敗


1
東前15かんぺい













1勝1敗



西前15若東













1勝1敗


1
東前16荒若













1勝1敗



西前16オットット













1勝1敗



東前17小鵬













1勝1敗


1
番付四股名































成績







東十1エーヴ













1勝1敗


1
西十1ankame













1勝1敗
111
東十2娑婆の風













2勝0敗


1
西十2コマサチャン













2勝0敗


1
東十3やねん













2勝0敗


1
西十3酋長力













1勝1敗

1
東十4関 春秋













1勝1敗



西十4禅田みるく













1勝1敗



東十5のりぞう













2勝0敗


1
西十5ハッシー













0勝0敗



東十6青獅子













2勝0敗


1
西十6小麒麟













2勝0敗


1
東十7菅原 勲っち













2勝0敗


1
西十7いえピー













2勝0敗
1
1
東十8鶴姫













1勝1敗


1
西十8シロフネくん













0勝2敗



東十9若利根













0勝2敗



西十9港の新桜













1勝1敗


1
東十10大上段













1勝1敗


1
西十10堀史













2勝0敗


1
東十11関の山













2勝0敗


1
西十11築地口













1勝1敗



東十12若泉













2勝0敗


1
西十12若武州













2勝0敗


1
東十13★南野陽子













2勝0敗


1
西十13若医王禅丞













2勝0敗

11
東十14素戔嗚













2勝0敗


1
西十14光源氏













1勝1敗


1
東十15貴緑













0勝2敗



西十15若光













0勝2敗



東十16デローサ













2勝0敗


1
西十16怪黄













1勝1敗


1
東十17佐那の山













2勝0敗


1
西十17くんず













0勝2敗



東十18サバイバー













0勝2敗



西十18若武蔵













1勝1敗



東十19藤壺













0勝2敗



西十19霧羅













1勝1敗

11
東十20すふぃあ













2勝0敗


1
西十20koke













2勝0敗


1
東十21miyuki













1勝1敗
111
西十21若錦













2勝0敗


1
東十22エーサン













2勝0敗


1
西十22安芸乃海













2勝0敗


1
東十23白発中













1勝1敗


1
西十23さく













2勝0敗


1
東十24北ノ王













1勝1敗


1
西十24長州由紀













0勝2敗



東十25予想皇













1勝1敗
1

西十25広島相撲党













0勝0敗




2日目の結果55勝35敗(0.611)
銀星獲得予想皇さん、いえピーさん
【幕内】(42人)
2勝0敗16人
1勝1敗22人
0勝2敗4人
【十両】(48人)
2勝0敗23人
1勝1敗17人
0勝2敗8人

2日目の結果
千代の富土
2日目=千代鳳
雷手寿兎
2日目=逸ノ城
北国
2日目=栃煌山
わさらび山
2日目=栃煌山
Bill
2日目=隠岐の海
トール
2日目=
大ボラ山
2日目=隠岐の海
祐舟山
2日目=大砂嵐
ごんざぶろう
2日目=宝富士
きっくざ勘九郎
2日目=貴ノ岩
Kintamayama
2日目=千代鳳
ばふぁ
2日目=栃煌山
双炎竜
2日目=豊ノ島

2日目=栃煌山
はし
2日目=隠岐の海
広之海
2日目=千代大龍
内の浪
2日目=逸ノ城
山の山
2日目=隠岐の海
突っ張り太郎
2日目=千代鳳
DAI
2日目=魁聖
EU
2日目=千代鳳
ウシファン
2日目=佐田の海
ツキヒカリ
2日目=逸ノ城
仙漁海
2日目=千代鳳
萩原
2日目=豪風
牝豹
2日目=豊ノ島
川志
2日目=旭天鵬
りゅう
2日目=松鳳山
ネギ抜き一家
2日目=逸ノ城
土佐疾風
2日目=松鳳山
若飛龍
2日目=玉鷲
御曹司親方
2日目=松鳳山
OGAWA
2日目=玉鷲
Only One
2日目=魁聖
イワハジメ
2日目=佐田の海
琴平山
2日目=松鳳山
琴筑紫
2日目=魁聖
かんぺい
2日目=逸ノ城
若東
2日目=佐田の富士
荒若
2日目=旭天鵬
オットット
2日目=栃煌山
小鵬
2日目=栃乃若
エーヴ
2日目=佐田の海
ankame
2日目=遠藤
娑婆の風
2日目=大砂嵐
コマサチャン
2日目=千代鳳
やねん
2日目=貴ノ岩
酋長力
2日目=蒼国来
関 春秋
2日目=豪風
禅田みるく
2日目=隠岐の海
のりぞう
2日目=千代鳳
青獅子
2日目=隠岐の海
小麒麟
2日目=
菅原 勲っち
2日目=
いえピー
2日目=碧山
鶴姫
2日目=時天空
シロフネくん
2日目=栃乃若
若利根
2日目=豊響
港の新桜
2日目=時天空
大上段
2日目=豊ノ島
堀史
2日目=千代鳳
関の山
2日目=貴ノ岩
築地口
2日目=
若泉
2日目=豪風
若武州
2日目=隠岐の海
★南野陽子
2日目=貴ノ岩
若医王禅丞
2日目=北太樹
素戔嗚
2日目=逸ノ城
光源氏
2日目=千代大龍
貴緑
2日目=千代丸
若光
2日目=栃乃若
デローサ
2日目=逸ノ城
怪黄
2日目=遠藤
佐那の山
2日目=貴ノ岩
くんず
2日目=豊ノ島
サバイバー
2日目=照ノ富士
若武蔵
2日目=隠岐の海
藤壺
2日目=松鳳山
霧羅
2日目=旭秀鵬
すふぃあ
2日目=逸ノ城
koke
2日目=大砂嵐
miyuki
2日目=豊ノ島
若錦
2日目=隠岐の海
エーサン
2日目=旭天鵬
安芸乃海
2日目=旭天鵬
白発中
2日目=高安
さく
2日目=栃煌山
北ノ王
2日目=松鳳山
長州由紀
2日目=千代大龍
予想皇
2日目=碧山


2日目の内訳
○=55人 ●=35人 金=0人 銀=2人単独指名○星=3人
隠岐の海=9人
千代鳳=8人
逸ノ城=8人
栃煌山=6人
松鳳山=6人
貴ノ岩=5人
豊ノ島=5人
=4人
旭天鵬=4人
大砂嵐=3人
千代大龍=3人
魁聖=3人
佐田の海=3人
豪風=3人
栃乃若=3人
玉鷲=2人
遠藤=2人
碧山=2人
時天空=2人
宝富士=1人
佐田の富士=1人
蒼国来=1人
豊響=1人
北太樹=1人
千代丸=1人
照ノ富士=1人
旭秀鵬=1人
高安=1人
ごんざぶろう2日目=宝富士
酋長力2日目=蒼国来
若医王禅丞2日目=北太樹


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績62勝28敗(0.689)024
2日目の成績55勝35敗(0.611)023
総合成績117勝63敗(0.650)047

現在の昇進基準11.250(12勝以上)
現在の陥落基準9.750(9勝以下)

連絡事項
2日目は下記の4件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
若泉豊真将「予備力士1」から豪風
OGAWA豊真将「予備力士1」から玉鷲
やねん豊真将「予備力士1」から貴ノ岩
鶴姫豊真将「予備力士1」から時天空

2014年9月場所G1ゲーム