2014年7月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱千代の富土













2勝0敗



東大関雷手寿兎













0勝2敗



西大関小鵬













2勝0敗



東大関北国













1勝1敗



西大関オットット













0勝2敗



東関脇トール













1勝1敗


3
西関脇ばふぁ













2勝0敗


5
西関脇大ボラ山













0勝2敗



東小結Bill













0勝2敗



西小結ウシファン













0勝2敗



東前1わさらび山













2勝0敗


5
西前1ごんざぶろう













2勝0敗


5
東前2祐舟山













0勝2敗



西前2













1勝1敗


3
東前3川志













1勝1敗


3
西前3突っ張り太郎













1勝1敗


3
東前4双炎竜













0勝2敗



西前4きっくざ勘九郎













1勝1敗


2
東前5山の山













1勝1敗


3
西前5Kintamayama













0勝2敗



東前6EU













1勝1敗


2
西前6ハッシー













0勝0敗



東前7牝豹













0勝2敗



西前7内の浪













2勝0敗

15
東前8Only One













1勝1敗


3
西前8DAI













1勝1敗


3
東前9OGAWA













0勝2敗



西前9萩原













2勝0敗


5
東前10はし













2勝0敗


5
西前10土佐疾風













2勝0敗


5
東前11エーヴ













2勝0敗


5
西前11広之海













2勝0敗

15
東前12かんぺい













1勝1敗

13
西前12ネギ抜き一家













2勝0敗


5
東前13仙漁海













2勝0敗


5
西前13御曹司親方













1勝1敗


3
東前14りゅう













0勝2敗



西前14琴筑紫













1勝1敗


3
東前15イワハジメ













1勝1敗


3
西前15やねん













1勝1敗


3
東前16禅田みるく













1勝1敗


3
西前16のりぞう













0勝2敗



番付四股名































成績







東十1若飛龍













1勝1敗


2
西十1ツキヒカリ













2勝0敗


5
東十2関の山













0勝2敗



西十2琴平山













2勝0敗


5
東十3荒若













1勝1敗


3
西十3青獅子













1勝1敗


2
東十4酋長力













1勝1敗


3
西十4関 春秋













2勝0敗


5
東十5コマサチャン













1勝1敗


2
西十5菅原 勲っち













1勝1敗


3
東十6堀史













0勝2敗



西十6鶴姫













1勝1敗


3
東十7娑婆の風













2勝0敗


5
西十7若東













2勝0敗


5
東十8小麒麟













1勝1敗


3
西十8いえピー













1勝1敗


3
東十9港の新桜













1勝1敗


3
西十9ankame













1勝1敗


3
東十10若武州













0勝2敗



西十10北ノ王













0勝0敗



東十11若利根













1勝1敗


3
西十11素戔嗚













0勝2敗



東十12若泉













0勝2敗



西十12大上段













1勝1敗


3
東十13佐那の山













0勝2敗



西十13若医王禅丞













1勝1敗


3
東十14築地口













1勝1敗


2
西十14サバイバー













1勝1敗


2
東十15怪黄













1勝1敗


3
西十15★南野陽子













1勝1敗


2
東十16koke













1勝1敗


3
西十16くんず













0勝2敗



東十17藤壺













0勝2敗



西十17シロフネくん













1勝1敗


2
東十18貴緑













2勝0敗


5
西十18若光













1勝1敗


2
東十19デローサ













2勝0敗

15
西十19Frinkanohana













0勝0敗



東十20光源氏













2勝0敗


5
西十20すふぃあ













1勝1敗


2
東十21miyuki













0勝2敗



西十21若武蔵













2勝0敗

15
東十22白発中













0勝2敗



西十22安芸乃海













1勝1敗


3
東十23予想皇













0勝2敗



西十23長州由紀













0勝2敗



東十24さく













2勝0敗


5
西十24霧羅













1勝1敗

12
東十25歩鵬













0勝0敗



西十25広島相撲党













0勝0敗



東十26若錦













2勝0敗


5
西十26エーサン













2勝0敗


5

2日目の結果52勝37敗(0.584)
【幕内】(41人)
2勝0敗13人
1勝1敗16人
0勝2敗12人
【十両】(48人)
2勝0敗12人
1勝1敗24人
0勝2敗12人

2日目の結果
千代の富土
2日目=豪栄道
雷手寿兎
2日目=遠藤
小鵬
2日目=豪栄道
北国
2日目=栃煌山
オットット
2日目=栃煌山
トール
2日目=佐田の海
ばふぁ
2日目=豪栄道
大ボラ山
2日目=栃煌山
Bill
2日目=栃煌山
ウシファン
2日目=栃煌山
わさらび山
2日目=豪栄道
ごんざぶろう
2日目=豪栄道
祐舟山
2日目=栃煌山

2日目=千代大龍
川志
2日目=豊ノ島
突っ張り太郎
2日目=豊ノ島
双炎竜
2日目=栃煌山
きっくざ勘九郎
2日目=豊響
山の山
2日目=若の里
Kintamayama
2日目=栃煌山
EU
2日目=栃煌山
牝豹
2日目=嘉風
内の浪
2日目=隠岐の海
Only One
2日目=佐田の海
DAI
2日目=千代大龍
OGAWA
2日目=遠藤
萩原
2日目=高安
はし
2日目=豪栄道
土佐疾風
2日目=豪栄道
エーヴ
2日目=隠岐の海
広之海
2日目=玉鷲
かんぺい
2日目=蒼国来
ネギ抜き一家
2日目=豪栄道
仙漁海
2日目=豪栄道
御曹司親方
2日目=豪栄道
りゅう
2日目=栃煌山
琴筑紫
2日目=千代大龍
イワハジメ
2日目=千代大龍
やねん
2日目=妙義龍
禅田みるく
2日目=豪栄道
のりぞう
2日目=栃煌山
若飛龍
2日目=
ツキヒカリ
2日目=隠岐の海
関の山
2日目=荒鷲
琴平山
2日目=豪栄道
荒若
2日目=隠岐の海
青獅子
2日目=栃煌山
酋長力
2日目=豪栄道
関 春秋
2日目=豪栄道
コマサチャン
2日目=大砂嵐
菅原 勲っち
2日目=隠岐の海
堀史
2日目=千代鳳
鶴姫
2日目=佐田の海
娑婆の風
2日目=千代大龍
若東
2日目=千代丸
小麒麟
2日目=照ノ富士
いえピー
2日目=高安
港の新桜
2日目=千代大龍
ankame
2日目=隠岐の海
若武州
2日目=旭秀鵬
若利根
2日目=妙義龍
素戔嗚
2日目=栃煌山
若泉
2日目=栃乃若
大上段
2日目=千代大龍
佐那の山
2日目=大砂嵐
若医王禅丞
2日目=高安
築地口
2日目=遠藤
サバイバー
2日目=栃煌山
怪黄
2日目=豪栄道
★南野陽子
2日目=碧山
koke
2日目=豪栄道
くんず
2日目=千代鳳
藤壺
2日目=栃煌山
シロフネくん
2日目=遠藤
貴緑
2日目=千代丸
若光
2日目=栃乃若
デローサ
2日目=豪栄道
光源氏
2日目=照ノ富士
すふぃあ
2日目=旭天鵬
miyuki
2日目=栃煌山
若武蔵
2日目=常幸龍
白発中
2日目=嘉風
安芸乃海
2日目=若の里
予想皇
2日目=嘉風
長州由紀
2日目=碧山
さく
2日目=千代丸
霧羅
2日目=時天空
若錦
2日目=豊ノ島
エーサン
2日目=豪栄道


2日目の内訳
○=52人 ●=37人 金=0人 銀=0人単独指名○星=3人
豪栄道=18人
栃煌山=16人
千代大龍=7人
隠岐の海=6人
遠藤=4人
佐田の海=3人
豊ノ島=3人
嘉風=3人
高安=3人
千代丸=3人
若の里=2人
妙義龍=2人
大砂嵐=2人
千代鳳=2人
照ノ富士=2人
栃乃若=2人
碧山=2人
豊響=1人
玉鷲=1人
蒼国来=1人
=1人
荒鷲=1人
旭秀鵬=1人
旭天鵬=1人
常幸龍=1人
時天空=1人
広之海2日目=玉鷲
かんぺい2日目=蒼国来
若武蔵2日目=常幸龍


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績38勝51敗(0.427)003
2日目の成績52勝37敗(0.584)003
総合成績90勝88敗(0.506)006

現在の昇進基準9.084(10勝以上)
現在の陥落基準7.584(7勝以下)


2014年7月場所G1ゲーム