2014年5月G1ゲーム4日目の結果

星取表と4日目の成績
4日目の結果
4日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と4日目の成績
番付四股名































成績







東横綱千代の富土











3勝1敗



東大関オットット











1勝3敗



西大関北国











1勝3敗



東大関小鵬











2勝2敗



西大関雷手寿兎











3勝1敗

1
西大関のりぞう











3勝1敗



東関脇大ボラ山











2勝2敗


3
西関脇Bill











2勝2敗


3
東小結ごんざぶろう











3勝1敗


7
西小結ばふぁ











2勝2敗


3
東前1











2勝2敗


6
西前1川志











2勝2敗


3
東前2トール











3勝1敗


7
西前2わさらび山











2勝2敗


6
東前3菅原 勲っち











0勝0敗



西前3祐舟山











2勝2敗


3
東前4ウシファン











3勝1敗


7
西前4DAI











0勝4敗



東前5はし











3勝1敗


10
西前5山の山











3勝1敗

19
東前6ハッシー











2勝2敗


5
西前6Kintamayama











2勝2敗


6
東前7萩原











1勝3敗


1
西前7仙漁海











2勝2敗


3
東前8突っ張り太郎











4勝0敗


11
西前8EU











1勝3敗


2
東前9双炎竜











3勝1敗1

7
西前9きっくざ勘九郎











3勝1敗


9
東前10エーヴ











2勝2敗


6
西前10広之海











2勝2敗

16
東前11ツキヒカリ











1勝3敗


4
西前11内の浪











3勝1敗


7
東前12りゅう











1勝3敗


2
西前12Only One











3勝1敗


7
東前13若飛龍











3勝1敗

210
西前13牝豹











3勝1敗
117
東前14関の山











4勝0敗


11
西前14御曹司親方











1勝3敗
1
4
東前15琴平山











1勝3敗


1
西前15OGAWA











3勝1敗


7
東前16やねん











2勝2敗

13
西前16土佐疾風











3勝1敗

19
番付四股名































成績







東十1かんぺい











4勝0敗


11
西十1ネギ抜き一家











3勝1敗


10
東十2琴筑紫











2勝2敗


6
西十2イワハジメ











3勝1敗


7
東十3青獅子











3勝1敗


7
西十3酋長力











2勝2敗

16
東十4Frinkanohana











0勝0敗



西十4コマサチャン











1勝3敗

12
東十5荒若











4勝0敗

211
西十5娑婆の風











2勝2敗

16
東十6堀史











2勝2敗


6
西十6関 春秋











2勝2敗

13
東十7禅田みるく











4勝0敗


11
西十7いえピー











3勝1敗


7
東十8北ノ王











2勝2敗


6
西十8港の新桜











3勝1敗


10
東十9若武州











0勝4敗



西十9鶴姫











3勝1敗


10
東十10怪黄











2勝2敗


3
西十10若東











3勝1敗1
17
東十11佐那の山











1勝3敗

11
西十11サバイバー











0勝4敗



東十12築地口











1勝3敗


1
西十12若泉











0勝4敗



東十13miyuki











1勝3敗


1
西十13小麒麟











3勝1敗


7
東十14藤壺











3勝1敗


7
西十14素戔嗚











2勝2敗


8
東十15若利根











2勝2敗


5
西十15ankame











3勝1敗


9
東十16さく











0勝0敗



西十16若医王禅丞











2勝2敗

18
東十17大上段











2勝2敗


6
西十17若光











0勝4敗



東十18若武蔵











1勝3敗
1
4
西十18デローサ











3勝1敗


7
東十19すふぃあ











2勝2敗


6
西十19★南野陽子











1勝3敗


4
東十20安芸乃海











2勝2敗


6
西十20くんず











4勝0敗


11
東十21光源氏











1勝3敗


2
西十21貴緑











1勝3敗1

4
東十22予想皇











1勝3敗1
12
西十22霧羅











0勝0敗



東十23シロフネくん











3勝1敗

17
西十23長州由紀











1勝3敗
111
東十24白発中











1勝3敗


4
西十24歩鵬











0勝0敗



東十25広島相撲党











0勝0敗



西十25ボクサー











0勝0敗



東十26koke











3勝1敗


7

4日目の結果47勝39敗(0.547)
金星獲得若東さん、貴緑さん、双炎竜さん
銀星獲得若武蔵さん、牝豹さん、御曹司親方さん
【幕内】(41人)
4勝0敗突っ張り太郎さん、関の山さん
3勝1敗16人
2勝2敗14人
1勝3敗8人
0勝4敗1人
【十両】(45人)
4勝0敗かんぺいさん、荒若さん、禅田みるくさん、くんずさん
3勝1敗13人
2勝2敗13人
1勝3敗11人
0勝4敗4人

4日目の結果
千代の富土
4日目=妙義龍
オットット
4日目=隠岐の海
北国
4日目=妙義龍
小鵬
4日目=松鳳山
雷手寿兎
4日目=魁聖
のりぞう
4日目=豊ノ島
大ボラ山
4日目=妙義龍
Bill
4日目=松鳳山
ごんざぶろう
4日目=照ノ富士
ばふぁ
4日目=松鳳山

4日目=栃乃若
川志
4日目=妙義龍
トール
4日目=栃煌山
わさらび山
4日目=照ノ富士
祐舟山
4日目=隠岐の海
ウシファン
4日目=照ノ富士
DAI
4日目=松鳳山
はし
4日目=
山の山
4日目=佐田の海
ハッシー
4日目=豊ノ島
Kintamayama
4日目=千代丸
萩原
4日目=妙義龍
仙漁海
4日目=大砂嵐
突っ張り太郎
4日目=
EU
4日目=松鳳山
双炎竜
4日目=遠藤
きっくざ勘九郎
4日目=栃煌山
エーヴ
4日目=照ノ富士
広之海
4日目=貴ノ岩
ツキヒカリ
4日目=栃煌山
内の浪
4日目=妙義龍
りゅう
4日目=妙義龍
Only One
4日目=豊響
若飛龍
4日目=
牝豹
4日目=安美錦
関の山
4日目=千代丸
御曹司親方
4日目=碧山
琴平山
4日目=豊響
OGAWA
4日目=旭秀鵬
やねん
4日目=妙義龍
土佐疾風
4日目=栃煌山
かんぺい
4日目=豪栄道
ネギ抜き一家
4日目=照ノ富士
琴筑紫
4日目=大砂嵐
イワハジメ
4日目=隠岐の海
青獅子
4日目=照ノ富士
酋長力
4日目=隠岐の海
コマサチャン
4日目=舛ノ山
荒若
4日目=常幸龍
娑婆の風
4日目=栃煌山
堀史
4日目=豪栄道
関 春秋
4日目=豊響
禅田みるく
4日目=栃煌山
いえピー
4日目=照ノ富士
北ノ王
4日目=豊響
港の新桜
4日目=旭秀鵬
若武州
4日目=大砂嵐
鶴姫
4日目=豊ノ島
怪黄
4日目=妙義龍
若東
4日目=遠藤
佐那の山
4日目=松鳳山
サバイバー
4日目=隠岐の海
築地口
4日目=松鳳山
若泉
4日目=大砂嵐
miyuki
4日目=貴ノ岩
小麒麟
4日目=
藤壺
4日目=舛ノ山
素戔嗚
4日目=豪栄道
若利根
4日目=豊真将
ankame
4日目=栃乃若
若医王禅丞
4日目=豊ノ島
大上段
4日目=高安
若光
4日目=嘉風
若武蔵
4日目=碧山
デローサ
4日目=豪栄道
すふぃあ
4日目=栃煌山
★南野陽子
4日目=
安芸乃海
4日目=旭秀鵬
くんず
4日目=栃乃若
光源氏
4日目=松鳳山
貴緑
4日目=遠藤
予想皇
4日目=千代鳳
シロフネくん
4日目=北太樹
長州由紀
4日目=千代大龍
白発中
4日目=高安
koke
4日目=松鳳山


4日目の内訳
○=47人 ●=39人 金=3人 銀=3人単独指名○星=5人
妙義龍=9人
松鳳山=9人
照ノ富士=7人
栃煌山=7人
隠岐の海=5人
=5人
豊ノ島=4人
大砂嵐=4人
豊響=4人
豪栄道=4人
栃乃若=3人
遠藤=3人
旭秀鵬=3人
千代丸=2人
貴ノ岩=2人
碧山=2人
舛ノ山=2人
高安=2人
魁聖=1人
佐田の海=1人
安美錦=1人
常幸龍=1人
豊真将=1人
嘉風=1人
千代鳳=1人
北太樹=1人
千代大龍=1人
雷手寿兎4日目=魁聖
山の山4日目=佐田の海
牝豹4日目=安美錦
荒若4日目=常幸龍
シロフネくん4日目=北太樹


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績59勝27敗(0.686)106
2日目の成績29勝57敗(0.337)005
3日目の成績49勝37敗(0.570)014
4日目の成績47勝39敗(0.547)335
総合成績184勝160敗(0.535)4420

現在の昇進基準9.523(10勝以上)
現在の陥落基準8.023(8勝以下)

連絡事項
4日目は下記の1件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
琴筑紫千代の国「予備力士1」から大砂嵐

2014年5月場所G1ゲーム