2014年5月G1ゲーム3日目の結果

星取表と3日目の成績
3日目の結果
3日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と3日目の成績
番付四股名































成績







東横綱千代の富土












3勝0敗



東大関オットット












1勝2敗



西大関北国












1勝2敗



東大関小鵬












2勝1敗



西大関雷手寿兎












2勝1敗



西大関のりぞう












2勝1敗



東関脇大ボラ山












2勝1敗


3
西関脇Bill












2勝1敗


3
東小結ごんざぶろう












2勝1敗


3
西小結ばふぁ












2勝1敗


3
東前1












1勝2敗


2
西前1川志












2勝1敗


3
東前2トール












2勝1敗


3
西前2わさらび山












1勝2敗


2
東前3菅原 勲っち












0勝0敗



西前3祐舟山












2勝1敗


3
東前4ウシファン












2勝1敗


3
西前4DAI












0勝3敗



東前5はし












2勝1敗


6
西前5山の山












2勝1敗


5
東前6ハッシー












1勝2敗


1
西前6Kintamayama












1勝2敗


2
東前7萩原












1勝2敗


1
西前7仙漁海












2勝1敗


3
東前8突っ張り太郎












3勝0敗


7
西前8EU












1勝2敗


2
東前9双炎竜












2勝1敗


3
西前9きっくざ勘九郎












2勝1敗


5
東前10エーヴ












1勝2敗


2
西前10広之海












2勝1敗

16
東前11ツキヒカリ












0勝3敗



西前11内の浪












3勝0敗


7
東前12りゅう












1勝2敗


2
西前12Only One












3勝0敗


7
東前13若飛龍












2勝1敗

26
西前13牝豹












2勝1敗


3
東前14関の山












3勝0敗


7
西前14御曹司親方












0勝3敗



東前15琴平山












1勝2敗


1
西前15OGAWA












2勝1敗


3
東前16やねん












2勝1敗

13
西前16土佐疾風












2勝1敗

15
番付四股名































成績







東十1かんぺい












3勝0敗


7
西十1ネギ抜き一家












2勝1敗


6
東十2琴筑紫












2勝1敗


6
西十2イワハジメ












3勝0敗


7
東十3青獅子












2勝1敗


3
西十3酋長力












2勝1敗

16
東十4Frinkanohana












0勝0敗



西十4コマサチャン












1勝2敗

12
東十5荒若












3勝0敗

17
西十5娑婆の風












1勝2敗

12
東十6堀史












1勝2敗


2
西十6関 春秋












2勝1敗

13
東十7禅田みるく












3勝0敗


7
西十7いえピー












2勝1敗


3
東十8北ノ王












2勝1敗


6
西十8港の新桜












2勝1敗


6
東十9若武州












0勝3敗



西十9鶴姫












2勝1敗


6
東十10怪黄












2勝1敗


3
西十10若東












2勝1敗

13
東十11佐那の山












1勝2敗

11
西十11サバイバー












0勝3敗



東十12築地口












1勝2敗


1
西十12若泉












0勝3敗



東十13miyuki












1勝2敗


1
西十13小麒麟












2勝1敗


3
東十14藤壺












3勝0敗


7
西十14素戔嗚












1勝2敗


4
東十15若利根












2勝1敗


5
西十15ankame












2勝1敗


5
東十16さく












0勝0敗



西十16若医王禅丞












1勝2敗

14
東十17大上段












1勝2敗


2
西十17若光












0勝3敗



東十18若武蔵












0勝3敗



西十18デローサ












2勝1敗


3
東十19すふぃあ












1勝2敗


2
西十19★南野陽子












0勝3敗



東十20安芸乃海












1勝2敗


2
西十20くんず












3勝0敗


7
東十21光源氏












1勝2敗


2
西十21貴緑












0勝3敗



東十22予想皇












1勝2敗1
12
西十22霧羅












0勝0敗



東十23シロフネくん












2勝1敗


3
西十23長州由紀












1勝2敗
111
東十24白発中












0勝3敗



西十24歩鵬












0勝0敗



東十25広島相撲党












0勝0敗



西十25ボクサー












0勝0敗



東十26koke












3勝0敗


7

3日目の結果49勝37敗(0.570)
銀星獲得長州由紀さん
【幕内】(41人)
3勝0敗千代の富土さん、突っ張り太郎さん、内の浪さん、Only Oneさん、関の山さん
2勝1敗22人
1勝2敗11人
0勝3敗3人
【十両】(45人)
3勝0敗かんぺいさん、イワハジメさん、荒若さん、禅田みるくさん、藤壺さん、くんずさん、kokeさん
2勝1敗16人
1勝2敗14人
0勝3敗8人

3日目の結果
千代の富土
3日目=遠藤
オットット
3日目=栃乃若
北国
3日目=遠藤
小鵬
3日目=栃煌山
雷手寿兎
3日目=臥牙丸
のりぞう
3日目=遠藤
大ボラ山
3日目=遠藤
Bill
3日目=遠藤
ごんざぶろう
3日目=大砂嵐
ばふぁ
3日目=遠藤

3日目=妙義龍
川志
3日目=豊真将
トール
3日目=豪栄道
わさらび山
3日目=松鳳山
祐舟山
3日目=遠藤
ウシファン
3日目=大砂嵐
DAI
3日目=豊響
はし
3日目=松鳳山
山の山
3日目=豪栄道
ハッシー
3日目=遠藤
Kintamayama
3日目=松鳳山
萩原
3日目=遠藤
仙漁海
3日目=栃煌山
突っ張り太郎
3日目=隠岐の海
EU
3日目=栃乃若
双炎竜
3日目=臥牙丸
きっくざ勘九郎
3日目=豪栄道
エーヴ
3日目=妙義龍
広之海
3日目=千代丸
ツキヒカリ
3日目=妙義龍
内の浪
3日目=遠藤
りゅう
3日目=松鳳山
Only One
3日目=隠岐の海
若飛龍
3日目=栃乃若
牝豹
3日目=遠藤
関の山
3日目=遠藤
御曹司親方
3日目=松鳳山
琴平山
3日目=遠藤
OGAWA
3日目=大砂嵐
やねん
3日目=高安
土佐疾風
3日目=豪栄道
かんぺい
3日目=蒼国来
ネギ抜き一家
3日目=妙義龍
琴筑紫
3日目=佐田の海
イワハジメ
3日目=遠藤
青獅子
3日目=
酋長力
3日目=貴ノ岩
コマサチャン
3日目=千代丸
荒若
3日目=蒼国来
娑婆の風
3日目=魁聖
堀史
3日目=松鳳山
関 春秋
3日目=北太樹
禅田みるく
3日目=
いえピー
3日目=大砂嵐
北ノ王
3日目=妙義龍
港の新桜
3日目=妙義龍
若武州
3日目=佐田の海
鶴姫
3日目=荒鷲
怪黄
3日目=遠藤
若東
3日目=大砂嵐
佐那の山
3日目=安美錦
サバイバー
3日目=妙義龍
築地口
3日目=蒼国来
若泉
3日目=徳勝龍
miyuki
3日目=大砂嵐
小麒麟
3日目=蒼国来
藤壺
3日目=豊真将
素戔嗚
3日目=時天空
若利根
3日目=大砂嵐
ankame
3日目=遠藤
若医王禅丞
3日目=松鳳山
大上段
3日目=松鳳山
若光
3日目=魁聖
若武蔵
3日目=徳勝龍
デローサ
3日目=栃煌山
すふぃあ
3日目=妙義龍
★南野陽子
3日目=嘉風
安芸乃海
3日目=宝富士
くんず
3日目=遠藤
光源氏
3日目=千代大龍
貴緑
3日目=舛ノ山
予想皇
3日目=千代大龍
シロフネくん
3日目=隠岐の海
長州由紀
3日目=千代鳳
白発中
3日目=碧山
koke
3日目=遠藤


3日目の内訳
○=49人 ●=37人 金=0人 銀=1人単独指名○星=4人
遠藤=18人
妙義龍=8人
松鳳山=8人
大砂嵐=7人
豪栄道=4人
蒼国来=4人
栃乃若=3人
栃煌山=3人
隠岐の海=3人
臥牙丸=2人
豊真将=2人
千代丸=2人
佐田の海=2人
=2人
魁聖=2人
徳勝龍=2人
千代大龍=2人
豊響=1人
高安=1人
貴ノ岩=1人
北太樹=1人
荒鷲=1人
安美錦=1人
時天空=1人
嘉風=1人
宝富士=1人
舛ノ山=1人
千代鳳=1人
碧山=1人
やねん3日目=高安
関 春秋3日目=北太樹
佐那の山3日目=安美錦
長州由紀3日目=千代鳳


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績59勝27敗(0.686)106
2日目の成績29勝57敗(0.337)005
3日目の成績49勝37敗(0.570)014
総合成績137勝121敗(0.531)1115

現在の昇進基準9.465(10勝以上)
現在の陥落基準7.965(7勝以下)

連絡事項
3日目は下記の2件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
娑婆の風千代の国「予備力士1」から魁聖
素戔嗚千代の国「予備力士1」から時天空

2014年5月場所G1ゲーム