2014年3月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東大関北国













2勝0敗



西大関小鵬













1勝1敗



東大関雷手寿兎













1勝1敗

1
西大関千代の富土













1勝1敗



東大関土佐疾風













2勝0敗



西大関のりぞう













1勝1敗



東関脇大ボラ山













2勝0敗


4
西関脇オットット













1勝1敗



東小結Bill













2勝0敗


4
西小結ごんざぶろう













2勝0敗


4
東小結トール













1勝1敗



東前1萩原













2勝0敗


4
西前1祐舟山













1勝1敗



東前2













0勝2敗



西前2川志













1勝1敗


4
東前3Frinkanohana













0勝0敗



西前3菅原 勲っち













2勝0敗


4
東前4わさらび山













2勝0敗


4
西前4ばふぁ













2勝0敗


4
東前5エーヴ













1勝1敗



西前5Kintamayama













0勝2敗



東前6はし













2勝0敗


4
西前6山の山













1勝1敗



東前7EU













2勝0敗


4
西前7Only One













0勝2敗



東前8仙漁海













2勝0敗


4
西前8牝豹













1勝1敗


4
東前9りゅう













1勝1敗



西前9きっくざ勘九郎













2勝0敗


4
東前10イワハジメ













0勝2敗



西前10DAI













2勝0敗


4
東前11突っ張り太郎













2勝0敗


4
西前11内の浪













1勝1敗



東前12ウシファン













2勝0敗


4
西前12双炎竜













2勝0敗


4
東前13関の山













0勝2敗



西前13OGAWA













1勝1敗



東前14広之海













0勝2敗



西前14ネギ抜き一家













1勝1敗


4
東前15ハッシー













2勝0敗


4
西前15琴平山













2勝0敗


4
東前16若飛龍













1勝1敗



番付四股名































成績







東十1御曹司親方













0勝2敗



西十1酋長力













1勝1敗



東十2やねん













1勝1敗


4
西十2かんぺい













1勝1敗

1
東十3いえピー













0勝2敗



西十3ツキヒカリ













0勝2敗



東十4琴筑紫













1勝1敗



西十4関 春秋













2勝0敗


4
東十5佐那の山













0勝2敗



西十5禅田みるく













2勝0敗


4
東十6港の新桜













1勝1敗



西十6堀史













1勝1敗



東十7鶴姫













2勝0敗

14
西十7怪黄













1勝1敗



東十8北ノ王













0勝2敗



西十8コマサチャン













2勝0敗


4
東十9荒若













1勝1敗



西十9青獅子













2勝0敗


4
東十10藤壺













2勝0敗


4
西十10娑婆の風













2勝0敗


4
東十11若武州













0勝2敗



西十11シロフネくん













0勝0敗



東十12若泉













0勝2敗



西十12miyuki













2勝0敗


4
東十13大上段













1勝1敗



西十13小麒麟













0勝2敗



東十14サバイバー













2勝0敗


4
西十14八重ノ山













1勝1敗



東十15ankame













1勝1敗

14
西十15若東













2勝0敗

14
東十16歩鵬













0勝0敗



西十16★南野陽子













0勝2敗



東十17若緒悸菜













2勝0敗

14
西十17ビッグゴッド













0勝0敗



東十18すふぃあ













1勝1敗


4
西十18若武蔵













0勝2敗



東十19さく













2勝0敗


4
西十19若利根













2勝0敗


4
東十20若光













1勝1敗


4
西十20デローサ













2勝0敗

14
東十21予想皇













0勝2敗



西十21Zenjimoto













0勝0敗



東十22光源氏













1勝1敗



西十22貴緑













2勝0敗


4
東十23素戔嗚













2勝0敗


4
西十23霧羅













0勝2敗



東十24安芸乃海













0勝2敗



西十24ボクサー













0勝0敗



東十25長州由紀













0勝2敗



西十25koke













0勝0敗



東十26白発中













0勝2敗



西十26蔵康













0勝0敗



東十27天真













0勝0敗



西十27広島相撲党













0勝2敗



東十28ぷー













0勝0敗



西十28くんず













2勝0敗


4

2日目の結果43勝45敗(0.489)
【幕内】(41人)
2勝0敗19人
1勝1敗16人
0勝2敗6人
【十両】(47人)
2勝0敗17人
1勝1敗14人
0勝2敗16人

2日目の結果
北国
2日目=豪栄道
小鵬
2日目=栃煌山
雷手寿兎
2日目=妙義龍
千代の富土
2日目=千代鳳
土佐疾風
2日目=豪栄道
のりぞう
2日目=照ノ富士
大ボラ山
2日目=豪栄道
オットット
2日目=琴欧洲
Bill
2日目=豪栄道
ごんざぶろう
2日目=千代丸
トール
2日目=照ノ富士
萩原
2日目=安美錦
祐舟山
2日目=琴欧洲

2日目=千代大龍
川志
2日目=安美錦
菅原 勲っち
2日目=安美錦
わさらび山
2日目=豪栄道
ばふぁ
2日目=豪栄道
エーヴ
2日目=鏡桜
Kintamayama
2日目=千代大龍
はし
2日目=安美錦
山の山
2日目=遠藤
EU
2日目=千代丸
Only One
2日目=豊響
仙漁海
2日目=常幸龍
牝豹
2日目=宝富士
りゅう
2日目=琴欧洲
きっくざ勘九郎
2日目=常幸龍
イワハジメ
2日目=鏡桜
DAI
2日目=碧山
突っ張り太郎
2日目=豪栄道
内の浪
2日目=妙義龍
ウシファン
2日目=豪栄道
双炎竜
2日目=豪栄道
関の山
2日目=照ノ富士
OGAWA
2日目=妙義龍
広之海
2日目=遠藤
ネギ抜き一家
2日目=豪栄道
ハッシー
2日目=豪栄道
琴平山
2日目=豪栄道
若飛龍
2日目=妙義龍
御曹司親方
2日目=遠藤
酋長力
2日目=妙義龍
やねん
2日目=碧山
かんぺい
2日目=遠藤
いえピー
2日目=佐田の富士
ツキヒカリ
2日目=遠藤
琴筑紫
2日目=妙義龍
関 春秋
2日目=豪栄道
佐那の山
2日目=鏡桜
禅田みるく
2日目=豪栄道
港の新桜
2日目=千代鳳
堀史
2日目=琴欧洲
鶴姫
2日目=豪風
怪黄
2日目=照ノ富士
北ノ王
2日目=千代大龍
コマサチャン
2日目=大砂嵐
荒若
2日目=鏡桜
青獅子
2日目=豪栄道
藤壺
2日目=大砂嵐
娑婆の風
2日目=大砂嵐
若武州
2日目=里山
若泉
2日目=北太樹
miyuki
2日目=豪栄道
大上段
2日目=照ノ富士
小麒麟
2日目=豊響
サバイバー
2日目=豪栄道
八重ノ山
2日目=妙義龍
ankame
2日目=隠岐の海
若東
2日目=常幸龍
★南野陽子
2日目=琴欧洲
若緒悸菜
2日目=舛ノ山
すふぃあ
2日目=大砂嵐
若武蔵
2日目=天鎧鵬
さく
2日目=千代丸
若利根
2日目=大砂嵐
若光
2日目=宝富士
デローサ
2日目=豪栄道
予想皇
2日目=遠藤
光源氏
2日目=遠藤
貴緑
2日目=千代丸
素戔嗚
2日目=豪栄道
霧羅
2日目=里山
安芸乃海
2日目=遠藤
長州由紀
2日目=遠藤
白発中
2日目=遠藤
広島相撲党
2日目=遠藤
くんず
2日目=舛ノ山


2日目の内訳
○=43人 ●=45人 金=0人 銀=0人単独指名○星=2人
豪栄道=19人
遠藤=11人
妙義龍=7人
照ノ富士=5人
琴欧洲=5人
大砂嵐=5人
千代丸=4人
安美錦=4人
鏡桜=4人
千代大龍=3人
常幸龍=3人
千代鳳=2人
豊響=2人
宝富士=2人
碧山=2人
里山=2人
舛ノ山=2人
栃煌山=1人
佐田の富士=1人
豪風=1人
北太樹=1人
隠岐の海=1人
天鎧鵬=1人
鶴姫2日目=豪風
ankame2日目=隠岐の海


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績59勝29敗(0.670)005
2日目の成績43勝45敗(0.489)002
総合成績102勝74敗(0.580)007

現在の昇進基準10.193(11勝以上)
現在の陥落基準8.693(8勝以下)


2014年3月場所G1ゲーム