2014年1月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱くんず













0勝2敗



東大関のりぞう













1勝1敗



西大関雷手寿兎













1勝1敗



東大関千代の富土













1勝1敗



西大関小鵬













2勝0敗



東大関琴平山













1勝1敗



西大関土佐疾風













1勝1敗



東関脇北国













2勝0敗


7
西関脇Only One













1勝1敗


6
東関脇萩原













1勝1敗


1
西関脇オットット













2勝0敗


7
東小結ごんざぶろう













1勝1敗


1
西小結トール













1勝1敗


6
東前1大ボラ山













2勝0敗


7
西前1EU













0勝2敗



東前2













2勝0敗

17
西前2川志













2勝0敗


7
東前3わさらび山













1勝1敗


1
西前3ばふぁ













2勝0敗


7
東前4エーヴ













2勝0敗

17
西前4Bill













2勝0敗


7
東前5Frinkanohana













1勝1敗


1
西前5菅原 勲っち













2勝0敗


7
東前6きっくざ勘九郎













0勝2敗



西前6やねん













0勝2敗



東前7はし













1勝1敗


1
西前7山の山













2勝0敗


7
東前8イワハジメ













1勝1敗


1
西前8祐舟山













2勝0敗


7
東前9牝豹













1勝1敗


6
西前9りゅう













2勝0敗


7
東前10娑婆の風













0勝0敗



西前10OGAWA













1勝1敗


1
東前11仙漁海













2勝0敗


7
西前11Kintamayama













2勝0敗

17
東前12突っ張り太郎













2勝0敗


7
西前12シロフネくん













0勝0敗



東前13ウシファン













1勝1敗


1
西前13DAI













2勝0敗


7
東前14双炎竜













2勝0敗


7
西前14関の山













1勝1敗

11
東前15いえピー













1勝1敗


1
番付四股名































成績







東十1ネギ抜き一家













1勝1敗


1
西十1広之海













1勝1敗
111
東十2内の浪













2勝0敗


7
西十2ビッグゴッド













0勝0敗



東十3禅田みるく













0勝2敗



西十3港の新桜













0勝2敗



東十4琴筑紫













2勝0敗


7
西十4かんぺい













1勝1敗


1
東十5御曹司親方













1勝1敗


1
西十5酋長力













1勝1敗


1
東十6鶴姫













0勝2敗



西十6荒若













0勝2敗



東十7ツキヒカリ













2勝0敗


7
西十7怪黄













0勝2敗



東十8コマサチャン













0勝2敗



西十8藤壺













2勝0敗


7
東十9ハッシー













1勝1敗


1
西十9佐那の山













2勝0敗
127
東十10堀史













1勝1敗


1
西十10Zenjimoto













0勝0敗



東十11関 春秋













1勝1敗


1
西十11青獅子













1勝1敗


1
東十12北ノ王













1勝1敗


6
西十12小麒麟













0勝2敗



東十13ankame













2勝0敗


7
西十13若東













1勝1敗


1
東十14若緒悸菜













0勝2敗



西十14大上段













0勝2敗



東十15八重ノ山













1勝1敗


6
西十15若武蔵













1勝1敗


6
東十16★南野陽子













0勝2敗



西十16若武州













0勝2敗



東十17予想皇













1勝1敗
1
6
西十17ボクサー













0勝0敗



東十18miyuki













1勝1敗


1
西十18歩鵬













2勝0敗


7
東十19若光













1勝1敗

11
西十19サバイバー













1勝1敗
1
6
東十20koke













0勝0敗



西十20若泉













2勝0敗

17
東十21すふぃあ













2勝0敗


7
西十21白発中













0勝0敗



東十22安芸乃海













2勝0敗

17
西十22さく













1勝1敗


1
東十23若利根













1勝1敗


1
西十23貴緑













1勝1敗
1
6
東十24若飛龍













2勝0敗

17
西十24長州由紀













0勝2敗



東十25光源氏













0勝2敗



西十25蔵康













0勝0敗



東十26霧羅













1勝1敗

11
西十26天真













0勝0敗



東十27広島相撲党













0勝0敗



西十27ぷー













0勝0敗



東十28デローサ













2勝0敗


7
西十28素戔嗚













1勝1敗


1

2日目の結果39勝48敗(0.448)
銀星獲得予想皇さん、貴緑さん、サバイバーさん
【幕内】(40人)
2勝0敗18人
1勝1敗18人
0勝2敗4人
【十両】(47人)
2勝0敗12人
1勝1敗22人
0勝2敗13人

2日目の結果
くんず
2日目=栃煌山
のりぞう
2日目=徳勝龍
雷手寿兎
2日目=大砂嵐
千代の富土
2日目=富士東
小鵬
2日目=豪栄道
琴平山
2日目=妙義龍
土佐疾風
2日目=栃煌山
北国
2日目=豪栄道
Only One
2日目=松鳳山
萩原
2日目=大砂嵐
オットット
2日目=松鳳山
ごんざぶろう
2日目=栃煌山
トール
2日目=遠藤
大ボラ山
2日目=豪栄道
EU
2日目=栃煌山

2日目=遠藤
川志
2日目=遠藤
わさらび山
2日目=高安
ばふぁ
2日目=豪栄道
エーヴ
2日目=遠藤
Bill
2日目=豪栄道
Frinkanohana
2日目=妙義龍
菅原 勲っち
2日目=遠藤
きっくざ勘九郎
2日目=高安
やねん
2日目=時天空
はし
2日目=栃煌山
山の山
2日目=豪栄道
イワハジメ
2日目=琴欧洲
祐舟山
2日目=豪栄道
牝豹
2日目=松鳳山
りゅう
2日目=豪栄道
OGAWA
2日目=琴欧洲
仙漁海
2日目=遠藤
Kintamayama
2日目=臥牙丸
突っ張り太郎
2日目=遠藤
ウシファン
2日目=高安
DAI
2日目=栃乃若
双炎竜
2日目=豪栄道
関の山
2日目=魁聖
いえピー
2日目=琴欧洲
ネギ抜き一家
2日目=高安
広之海
2日目=富士東
内の浪
2日目=豪栄道
禅田みるく
2日目=高安
港の新桜
2日目=碧山
琴筑紫
2日目=舛ノ山
かんぺい
2日目=豊ノ島
御曹司親方
2日目=豊ノ島
酋長力
2日目=高安
鶴姫
2日目=玉鷲
荒若
2日目=翔天狼
ツキヒカリ
2日目=遠藤
怪黄
2日目=千代大龍
コマサチャン
2日目=大砂嵐
藤壺
2日目=遠藤
ハッシー
2日目=豪風
佐那の山
2日目=
堀史
2日目=妙義龍
関 春秋
2日目=大砂嵐
青獅子
2日目=琴欧洲
北ノ王
2日目=松鳳山
小麒麟
2日目=大砂嵐
ankame
2日目=栃乃若
若東
2日目=貴ノ岩
若緒悸菜
2日目=高安
大上段
2日目=琴欧洲
八重ノ山
2日目=遠藤
若武蔵
2日目=舛ノ山
★南野陽子
2日目=琴欧洲
若武州
2日目=旭秀鵬
予想皇
2日目=隠岐の海
miyuki
2日目=大砂嵐
歩鵬
2日目=豪栄道
若光
2日目=翔天狼
サバイバー
2日目=隠岐の海
若泉
2日目=舛ノ山
すふぃあ
2日目=豪栄道
安芸乃海
2日目=千代鳳
さく
2日目=大砂嵐
若利根
2日目=嘉風
貴緑
2日目=隠岐の海
若飛龍
2日目=遠藤
長州由紀
2日目=豊ノ島
光源氏
2日目=高安
霧羅
2日目=豪風
デローサ
2日目=遠藤
素戔嗚
2日目=琴欧洲


2日目の内訳
○=39人 ●=48人 金=0人 銀=3人単独指名○星=3人
豪栄道=12人
遠藤=12人
高安=8人
大砂嵐=7人
琴欧洲=7人
栃煌山=5人
松鳳山=4人
妙義龍=3人
舛ノ山=3人
豊ノ島=3人
隠岐の海=3人
富士東=2人
栃乃若=2人
翔天狼=2人
豪風=2人
徳勝龍=1人
時天空=1人
臥牙丸=1人
魁聖=1人
碧山=1人
玉鷲=1人
千代大龍=1人
=1人
貴ノ岩=1人
旭秀鵬=1人
千代鳳=1人
嘉風=1人
Kintamayama2日目=臥牙丸
佐那の山2日目=
安芸乃海2日目=千代鳳


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績61勝26敗(0.701)029
2日目の成績39勝48敗(0.448)033
総合成績100勝74敗(0.575)0512

現在の昇進基準10.121(11勝以上)
現在の陥落基準8.621(8勝以下)

連絡事項
2日目は下記の2件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
ハッシー豊真将「予備力士1」から豪風
貴緑琴勇輝「予備力士1」から隠岐の海

2014年1月場所G1ゲーム