2013年3月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱素戔嗚













2勝0敗



西横綱Bill













2勝0敗



東横綱デローサ













2勝0敗



東大関miyuki













2勝0敗



西大関琴平山













2勝0敗



東関脇内の浪













2勝0敗



西関脇菅原 勲っち













1勝1敗



東関脇くんず













2勝0敗



西関脇北国













2勝0敗



東関脇土佐疾風













2勝0敗



西関脇千代の富土













2勝0敗



東関脇牝豹。













1勝1敗



西関脇関 春秋













2勝0敗



東関脇Kintamayama













2勝0敗



西関脇オットット













2勝0敗



東小結Frinkanohana













2勝0敗



西小結萩原













2勝0敗

1
東前1DAI













0勝0敗



西前1山の山













2勝0敗



東前2わさらび山













2勝0敗



西前2突っ張り太郎













2勝0敗



東前3のりぞう













2勝0敗



西前3シロフネくん













2勝0敗



東前4川志













2勝0敗



西前4OGAWA













2勝0敗



東前5雷手寿兎













2勝0敗



西前5祐舟山













2勝0敗



東前6ごんざぶろう













2勝0敗



西前6きっくざ勘九郎













1勝1敗



東前7













2勝0敗



西前7仙漁海













2勝0敗



東前8関の山













1勝1敗



西前8小鵬













2勝0敗



東前9ばふぁ













2勝0敗



西前9娑婆の風













2勝0敗



東前10琴筑紫













2勝0敗



西前10トール













1勝1敗



東前11りゅう













2勝0敗



西前11堀史













2勝0敗



東前12ビッグゴッド













2勝0敗



西前12エーヴ













2勝0敗



東前13Zenjimoto













2勝0敗



番付四股名































成績







東十1Only One













1勝1敗



西十1天真













0勝0敗



東十2ツキヒカリ













1勝1敗



西十2やねん













2勝0敗



東十3イワハジメ













2勝0敗



西十3さく













2勝0敗



東十4大ボラ山













2勝0敗



西十4酋長力













2勝0敗



東十5御曹司親方













2勝0敗
1

西十5コマサチャン













2勝0敗



東十6かんぺい













1勝1敗
1

西十6藤壺













2勝0敗



東十7★南野陽子













1勝1敗



西十7佐那の山













0勝2敗



東十8鶴姫













2勝0敗



西十8ウシファン













0勝0敗



東十9広之海













0勝2敗



西十9はし













2勝0敗



東十10港の新桜













0勝2敗



西十10怪黄













1勝1敗



東十11小麒麟













0勝2敗



西十11若緒悸菜













2勝0敗

1
東十12いえピー













0勝0敗



西十12霧羅













1勝1敗



東十13八重ノ山













2勝0敗



西十13安芸乃海













0勝2敗



東十14koke













0勝0敗



西十14黒光ナマズ













2勝0敗



東十15EU













2勝0敗



西十15双炎竜













2勝0敗



東十16ankame













1勝1敗
1

西十16予想皇













1勝1敗



東十17無名氏













0勝0敗



西十17大上段













2勝0敗



東十18琴旭













0勝0敗



西十18荒若













1勝1敗

1
東十19北ノ王













1勝1敗

1
西十19青獅子













2勝0敗



東十20若武蔵













0勝2敗



西十20若光













1勝1敗

1
東十21サバイバー













0勝2敗



西十21清国山













1勝1敗



東十22てんてん丸













0勝0敗



西十22ボクサー













1勝1敗



東十23広島相撲党













2勝0敗



西十23長州由紀













0勝2敗



東十24若東













1勝1敗



西十24田園ビル401号













0勝0敗



東十25ハッシー













2勝0敗



西十25白発中













1勝1敗
1

東十26













0勝0敗



西十26式守綿太夫













0勝0敗



東十27若泉













1勝1敗



西十27蔵康













2勝0敗



東十28貴緑













1勝1敗




2日目の結果69勝17敗(0.802)
銀星獲得ankameさん、かんぺいさん、御曹司親方さん、白発中さん
【幕内】(41人)
2勝0敗36人
1勝1敗5人
【十両】(45人)
2勝0敗20人
1勝1敗17人
0勝2敗8人

2日目の結果
素戔嗚
2日目=豊ノ島
Bill
2日目=把瑠都
デローサ
2日目=把瑠都
miyuki
2日目=把瑠都
琴平山
2日目=把瑠都
内の浪
2日目=隠岐の海
菅原 勲っち
2日目=翔天狼
くんず
2日目=把瑠都
北国
2日目=把瑠都
土佐疾風
2日目=把瑠都
千代の富土
2日目=豪栄道
牝豹。
2日目=時天空
関 春秋
2日目=把瑠都
Kintamayama
2日目=把瑠都
オットット
2日目=把瑠都
Frinkanohana
2日目=把瑠都
萩原
2日目=把瑠都
山の山
2日目=豪栄道
わさらび山
2日目=把瑠都
突っ張り太郎
2日目=隠岐の海
のりぞう
2日目=常幸龍
シロフネくん
2日目=豪栄道
川志
2日目=豪栄道
OGAWA
2日目=把瑠都
雷手寿兎
2日目=豪栄道
祐舟山
2日目=把瑠都
ごんざぶろう
2日目=把瑠都
きっくざ勘九郎
2日目=把瑠都

2日目=松鳳山
仙漁海
2日目=豪栄道
関の山
2日目=富士東
小鵬
2日目=把瑠都
ばふぁ
2日目=把瑠都
娑婆の風
2日目=豪風
琴筑紫
2日目=常幸龍
トール
2日目=翔天狼
りゅう
2日目=旭天鵬
堀史
2日目=把瑠都
ビッグゴッド
2日目=把瑠都
エーヴ
2日目=豪風
Zenjimoto
2日目=豪栄道
Only One
2日目=隠岐の海
ツキヒカリ
2日目=隠岐の海
やねん
2日目=旭天鵬
イワハジメ
2日目=把瑠都
さく
2日目=把瑠都
大ボラ山
2日目=把瑠都
酋長力
2日目=豪栄道
御曹司親方
2日目=栃煌山
コマサチャン
2日目=千代の国
かんぺい
2日目=千代大龍
藤壺
2日目=常幸龍
★南野陽子
2日目=時天空
佐那の山
2日目=富士東
鶴姫
2日目=松鳳山
広之海
2日目=安美錦
はし
2日目=把瑠都
港の新桜
2日目=碧山
怪黄
2日目=豪栄道
小麒麟
2日目=時天空
若緒悸菜
2日目=千代の国
霧羅
2日目=豊ノ島
八重ノ山
2日目=常幸龍
安芸乃海
2日目=安美錦
黒光ナマズ
2日目=把瑠都
EU
2日目=把瑠都
双炎竜
2日目=把瑠都
ankame
2日目=千代大龍
予想皇
2日目=旭天鵬
大上段
2日目=把瑠都
荒若
2日目=若の里
北ノ王
2日目=豊響
青獅子
2日目=常幸龍
若武蔵
2日目=栃乃若
若光
2日目=臥牙丸
サバイバー
2日目=碧山
清国山
2日目=双大竜
ボクサー
2日目=栃乃若
広島相撲党
2日目=把瑠都
長州由紀
2日目=栃ノ心
若東
2日目=宝富士
ハッシー
2日目=把瑠都
白発中
2日目=栃煌山
若泉
2日目=双大竜
蔵康
2日目=隠岐の海
貴緑
2日目=宝富士


2日目の内訳
○=69人 ●=17人 金=0人 銀=4人単独指名○星=2人
把瑠都=31人
豪栄道=9人
隠岐の海=5人
常幸龍=5人
時天空=3人
旭天鵬=3人
豊ノ島=2人
翔天狼=2人
松鳳山=2人
富士東=2人
豪風=2人
栃煌山=2人
千代の国=2人
千代大龍=2人
安美錦=2人
碧山=2人
栃乃若=2人
双大竜=2人
宝富士=2人
若の里=1人
豊響=1人
臥牙丸=1人
栃ノ心=1人
荒若2日目=若の里
若光2日目=臥牙丸


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績65勝21敗(0.756)003
2日目の成績69勝17敗(0.802)042
総合成績134勝38敗(0.779)045

現在の昇進基準13.186(14勝以上)
現在の陥落基準11.686(11勝以下)


2013年3月場所G1ゲーム