2012年3月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱仙漁海













2勝0敗



西横綱はし













2勝0敗



東大関Zenjimoto













1勝1敗



西大関ばふぁ













0勝2敗



東大関きっくざ勘九郎













1勝1敗

1
東関脇デローサ













2勝0敗


4
西関脇素戔嗚













2勝0敗


4
東関脇miyuki













1勝1敗


2
西関脇Bill













2勝0敗


4
東小結てんてん丸













2勝0敗


4
西小結OGAWA













2勝0敗


4
西小結牝豹。













1勝1敗


2
東前1琴筑紫













0勝0敗



西前1祐舟山













2勝0敗


4
東前2双炎竜













2勝0敗


4
西前2無名氏













1勝1敗


2
東前3Frinkanohana













0勝2敗



西前3Kintamayama













2勝0敗


4
東前4大上段













2勝0敗


4
西前4内の浪













1勝1敗


2
東前5かんぺい













1勝1敗


2
西前5佐那の山













0勝2敗



東前6わさらび山













1勝1敗


2
西前6突っ張り太郎













1勝1敗


2
東前7琴平山













2勝0敗


4
西前7天真













1勝1敗


2
東前8鶴姫













1勝1敗


2
西前8雷手寿兎













2勝0敗


4
東前9













0勝2敗



西前9マックス













2勝0敗


4
東前10のりぞう













1勝1敗


2
西前10DAI













1勝1敗


2
東前11くんず













2勝0敗


4
西前11千代の富土













2勝0敗


4
東前12琴旭













2勝0敗


4
西前12娑婆の風













1勝1敗


2
東前13オットット













2勝0敗


4
西前13土佐疾風













1勝1敗


2
東前14菅原 勲っち













2勝0敗


4
西前14シロフネくん













2勝0敗


4
東前15北国













2勝0敗


4
西前15小鵬













2勝0敗


4
番付四股名































成績







東十1関 春秋













2勝0敗


4
西十1ごんざぶろう













1勝1敗


2
東十2山の山













2勝0敗

14
西十2港の新桜













2勝0敗


4
東十3萩原













0勝2敗



西十3御曹司親方













2勝0敗


4
東十4ハッシー













0勝0敗



西十4Only One













1勝1敗


2
東十5清国山













2勝0敗

24
西十5川志













2勝0敗


4
東十6酋長力













0勝2敗



西十6りゅう













2勝0敗


4
東十7瀧龍一













1勝1敗


2
西十7安芸乃海













2勝0敗

14
東十8★南野陽子













1勝1敗


2
西十8八重ノ山













0勝0敗



東十9小麒麟













1勝1敗


2
西十9さく













1勝1敗


2
東十10関の山













2勝0敗


4
西十10魁貴













2勝0敗


4
東十11堀史













1勝1敗


2
西十11ツキヒカリ













2勝0敗

14
東十12田園ビル401号













2勝0敗


4
西十12大ボラ山













0勝0敗



東十13白発中













0勝2敗



西十13イワハジメ













1勝1敗


2
東十14ボクサー













0勝0敗



西十14トール













2勝0敗


4
東十15やねん













1勝1敗


2
西十15北ノ王













0勝2敗



東十16ankame













2勝0敗


4
西十16不戦勝全勝優勝













0勝0敗



東十17コマサチャン













1勝1敗


2
西十17広島相撲党













0勝0敗



東十18虎乃富士













0勝2敗



西十18藤壺













2勝0敗


4
東十19予想皇













1勝1敗


2
西十19霧羅













1勝1敗

12
東十20式守綿太夫













0勝2敗



西十20いえピー













2勝0敗


4
東十21哀楽













2勝0敗


4
西十21ウシファン













2勝0敗


4
東十22wakaokina













1勝1敗


2
西十22koke













0勝0敗



東十23青獅子













2勝0敗


4
西十23エーヴ













2勝0敗


4
東十24谷の城













2勝0敗


4
西十24広之海













0勝2敗



東十25













1勝1敗


2
西十25ビスケ













0勝0敗



東十26長州由紀













2勝0敗


4
西十26パワプロクン













0勝0敗



東十27石油王













0勝0敗



西十27怪黄













0勝0敗



東十28琴ちゃんた













0勝0敗



西十28ビッグゴッド













2勝0敗


4
東十29若武蔵













2勝0敗

14

2日目の結果62勝24敗(0.721)
【幕内】(41人)
2勝0敗22人
1勝1敗15人
0勝2敗4人
【十両】(45人)
2勝0敗24人
1勝1敗14人
0勝2敗7人

2日目の結果
仙漁海
2日目=鶴竜
はし
2日目=安美錦
Zenjimoto
2日目=鶴竜
ばふぁ
2日目=栃乃若
きっくざ勘九郎
2日目=碧山
デローサ
2日目=若の里
素戔嗚
2日目=隠岐の海
miyuki
2日目=翔天狼
Bill
2日目=安美錦
てんてん丸
2日目=雅山
OGAWA
2日目=隠岐の海
牝豹。
2日目=鶴竜
祐舟山
2日目=安美錦
双炎竜
2日目=安美錦
無名氏
2日目=
Frinkanohana
2日目=若荒雄
Kintamayama
2日目=豪風
大上段
2日目=豊響
内の浪
2日目=隠岐の海
かんぺい
2日目=安美錦
佐那の山
2日目=
わさらび山
2日目=鶴竜
突っ張り太郎
2日目=豪栄道
琴平山
2日目=安美錦
天真
2日目=栃ノ心
鶴姫
2日目=豪栄道
雷手寿兎
2日目=隠岐の海

2日目=豊真将
マックス
2日目=豊ノ島
のりぞう
2日目=鶴竜
DAI
2日目=北太樹
くんず
2日目=若の里
千代の富土
2日目=鶴竜
琴旭
2日目=安美錦
娑婆の風
2日目=阿覧
オットット
2日目=豊ノ島
土佐疾風
2日目=北太樹
菅原 勲っち
2日目=豊ノ島
シロフネくん
2日目=隠岐の海
北国
2日目=隠岐の海
小鵬
2日目=鶴竜
関 春秋
2日目=安美錦
ごんざぶろう
2日目=鶴竜
山の山
2日目=玉鷲
港の新桜
2日目=雅山
萩原
2日目=
御曹司親方
2日目=安美錦
Only One
2日目=豪栄道
清国山
2日目=富士東
川志
2日目=鶴竜
酋長力
2日目=朝赤龍
りゅう
2日目=安美錦
瀧龍一
2日目=豊響
安芸乃海
2日目=鶴竜
★南野陽子
2日目=鶴竜
小麒麟
2日目=豊響
さく
2日目=隠岐の海
関の山
2日目=豪風
魁貴
2日目=豊ノ島
堀史
2日目=
ツキヒカリ
2日目=隠岐の海
田園ビル401号
2日目=安美錦
白発中
2日目=臥牙丸
イワハジメ
2日目=翔天狼
トール
2日目=鶴竜
やねん
2日目=豪栄道
北ノ王
2日目=隆の山
ankame
2日目=高安
コマサチャン
2日目=高安
虎乃富士
2日目=栃乃若
藤壺
2日目=北太樹
予想皇
2日目=妙義龍
霧羅
2日目=松鳳山
式守綿太夫
2日目=
いえピー
2日目=豪風
哀楽
2日目=高安
ウシファン
2日目=雅山
wakaokina
2日目=
青獅子
2日目=安美錦
エーヴ
2日目=鶴竜
谷の城
2日目=安美錦
広之海
2日目=妙義龍

2日目=豊ノ島
長州由紀
2日目=雅山
ビッグゴッド
2日目=安美錦
若武蔵
2日目=若の里


2日目の内訳
○=62人 ●=24人 金=0人 銀=0人単独指名○星=3人
安美錦=14人
鶴竜=13人
隠岐の海=8人
=6人
豊ノ島=5人
雅山=4人
豪栄道=4人
若の里=3人
豪風=3人
豊響=3人
北太樹=3人
高安=3人
栃乃若=2人
翔天狼=2人
妙義龍=2人
碧山=1人
若荒雄=1人
栃ノ心=1人
豊真将=1人
阿覧=1人
玉鷲=1人
富士東=1人
朝赤龍=1人
臥牙丸=1人
隆の山=1人
松鳳山=1人
山の山2日目=玉鷲
清国山2日目=富士東
霧羅2日目=松鳳山


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績59勝27敗(0.686)005
2日目の成績62勝24敗(0.721)003
総合成績121勝51敗(0.703)008

現在の昇進基準12.052(13勝以上)
現在の陥落基準10.552(10勝以下)


2012年3月場所G1ゲーム