2011年9月G1ゲーム最終成績

優勝と各賞
幕内最高優勝 Zenjimoto(2)13勝2敗(○星の日の幕内力士勝利数128)
幕内準優勝 琴ちゃんた13勝2敗(○星の日の幕内力士勝利数102)






十両優勝 突っ張り太郎(初)13勝2敗(○星の日の幕内力士勝利数127)
十両準優勝 山の山12勝3敗(○星の日の幕内力士勝利数115)

 シロフネくん12勝3敗(○星の日の幕内力士勝利数113)

 琴旭12勝3敗(○星の日の幕内力士勝利数107)






幕下優勝 りゅう(初)13勝2敗(○星の日の幕内力士勝利数114)
幕下準優勝 koke11勝4敗(○星の日の幕内力士勝利数107)

 石油王11勝4敗(○星の日の幕内力士勝利数99)






殊勲賞 琴筑紫(2)9勝6敗(金星2、銀星0、上位敗退時○星20)
敢闘賞 関本 賢太郎(初)12勝3敗

 山の山(2)12勝3敗

 娑婆の風(4)12勝3敗

 シロフネくん(3)12勝3敗
技能賞 霧羅(12)8勝7敗(単独○星4)

番付別成績
[東]
[西]
小鵬12勝3敗大 関仙漁海9勝6敗
はし8勝7敗大 関北国7勝8敗
ビッグゴッド11勝4敗大 関ばふぁ11勝4敗
琴ちゃんた13勝2敗大 関きっくざ勘九郎10勝5敗
デローサ9勝6敗関 脇Bill9勝6敗
素戔嗚10勝5敗小 結鶴姫10勝5敗
Kintamayama9勝6敗小 結のりぞう8勝7敗
OGAWA12勝3敗前頭1miyuki9勝6敗
川志7勝8敗前頭2琴筑紫9勝6敗
Zenjimoto13勝2敗前頭3祐舟山10勝5敗
佐那の山7勝8敗前頭4てんてん丸9勝6敗
Frinkanohana9勝6敗前頭5牝豹。10勝5敗
雷手寿兎8勝7敗前頭6双炎竜8勝7敗
御曹司親方8勝7敗前頭7関本 賢太郎12勝3敗
無名氏9勝6敗前頭8くんず8勝7敗
菅原 勲っち10勝5敗前頭9天真8勝7敗
娑婆の風12勝3敗前頭10Only One9勝6敗
ハッシー12勝3敗前頭11萩原8勝7敗
わさらび山11勝4敗前頭12小麒麟7勝8敗
マックス9勝6敗前頭13オットット8勝7敗
戦闘生6勝9敗前頭14土佐疾風10勝5敗
[東]
[西]
11勝4敗十両1瀧龍一10勝5敗
琴旭12勝3敗十両2突っ張り太郎13勝2敗
ごんざぶろう7勝8敗十両3やねん11勝4敗
内の浪11勝4敗十両4関 春秋8勝7敗
琴平山10勝5敗十両5広之海0勝0敗
ドイツ山0勝0敗十両6シロフネくん12勝3敗
大上段11勝4敗十両7DAI11勝4敗
北ノ王11勝4敗十両8予想皇7勝8敗
千代の富土11勝4敗十両9港の新桜9勝6敗
ツキヒカリ8勝7敗十両10哀楽7勝8敗
ビスケ11勝4敗十両11★南野陽子10勝5敗
清国山10勝5敗十両12太平洋0勝0敗
いえピー6勝9敗十両13式守綿太夫8勝7敗
山の山12勝3敗十両14田園ビル401号9勝6敗
[東]
[西]
広島相撲党0勝0敗幕下1酋長力7勝8敗
魁貴9勝6敗幕下2ボクサー0勝0敗
りゅう13勝2敗幕下3藤壺9勝6敗
安芸乃海8勝7敗幕下4白発中7勝8敗
大ボラ山7勝8敗幕下59勝6敗
イワハジメ10勝5敗幕下6堀史9勝6敗
関の山9勝6敗幕下7トール7勝8敗
長州由紀4勝11敗幕下8怪黄9勝6敗
ひつじかん0勝0敗幕下9ankame10勝5敗
koke11勝4敗幕下10霧羅8勝7敗
さく10勝5敗幕下11ウシファン8勝7敗
相撲小僧0勝0敗幕下12若生山0勝0敗
谷の城9勝6敗幕下13鴨鹿丸0勝0敗
巨人0勝0敗幕下14青獅子0勝0敗
安土湾0勝0敗幕下15好生燕0勝0敗
どすこいブラック0勝0敗幕下16偽の海0勝0敗
コマサチャン9勝6敗幕下17エーヴ9勝6敗
万次郎0勝0敗幕下18朝虎勝0勝0敗
喜多耶麻0勝0敗幕下19wakaokina7勝8敗
石油王11勝4敗幕下20パワプロクン7勝8敗
虎乃富士7勝8敗幕下21

主な成績
参加人数93人
昇進基準10.780(11勝以上)
陥落基準9.280(9勝以下)

【昇進基準をクリアした方々】
東大関 琴ちゃんた 13勝2敗
東前3 Zenjimoto 13勝2敗
西十2 突っ張り太郎 13勝2敗
東下3 りゅう 13勝2敗
東大関 小鵬 12勝3敗
東前1 OGAWA 12勝3敗
西前7 関本 賢太郎 12勝3敗
東前10 娑婆の風 12勝3敗
東前11 ハッシー 12勝3敗
東十2 琴旭 12勝3敗
西十6 シロフネくん 12勝3敗
東十14 山の山 12勝3敗
東大関 ビッグゴッド 11勝4敗
西大関 ばふぁ 11勝4敗
東前12 わさらび山 11勝4敗
東十1  11勝4敗
西十3 やねん 11勝4敗
東十4 内の浪 11勝4敗
東十7 大上段 11勝4敗
西十7 DAI 11勝4敗
東十8 北ノ王 11勝4敗
東十9 千代の富土 11勝4敗
東十11 ビスケ 11勝4敗
東下10 koke 11勝4敗
東下20 石油王 11勝4敗

【三役成績】
東大関 小鵬 12勝3敗 ◎昇進基準以上
西大関 仙漁海 9勝6敗 ▼陥落基準以下
東大関 はし 8勝7敗 ▼陥落基準以下
西大関 北国 7勝8敗 ▼陥落基準以下
東大関 ビッグゴッド 11勝4敗 ◎昇進基準以上
西大関 ばふぁ 11勝4敗 ◎昇進基準以上
東大関 琴ちゃんた 13勝2敗 ◎昇進基準以上
西大関 きっくざ勘九郎 10勝5敗 
東関脇 デローサ 9勝6敗 ▼陥落基準以下
西関脇 Bill 9勝6敗 ▼陥落基準以下
東小結 素戔嗚 10勝5敗 
西小結 鶴姫 10勝5敗 
東小結 Kintamayama 9勝6敗 ▼陥落基準以下
西小結 のりぞう 8勝7敗 ▼陥落基準以下

【番付外となった方々】
東下12 相撲小僧
西下12 若生山
西下14 青獅子
東下15 安土湾
西下15 好生燕
東下16 どすこいブラック
西下16 偽の海
東下18 万次郎
西下18 朝虎勝
東下19 喜多耶麻


G1ゲーム成績一覧へ