2010年9月G1ゲーム8日目の結果

星取表と8日目の成績
8日目の結果
8日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と8日目の成績
番付四股名































成績







東横綱ドイツ山







3勝5敗



西横綱りゅう







4勝4敗



東大関ビッグゴッド







4勝4敗



東関脇Bill







3勝5敗


4
西関脇きっくざ勘九郎







5勝3敗


8
東関脇菅原 勲っち







7勝1敗


12
西関脇田園ビル401号







2勝6敗


6
西関脇言の葉







3勝5敗


5
東小結ばふぁ







5勝3敗


6
西小結御曹司親方







3勝5敗
1
3
東前1Zenjimoto







5勝3敗


7
西前1Kintamayama







4勝4敗


8
東前2佐那の山







5勝3敗

14
西前2Frinkanohana







3勝5敗


3
東前3のりぞう







4勝4敗

17
西前3miyuki







5勝3敗


6
東前4琴ちゃんた







5勝3敗


8
西前4鶴姫







3勝5敗

16
東前5小鵬







4勝4敗


6
西前5Only One






0勝8敗



東前6はし







5勝3敗


7
西前6OGAWA







6勝2敗


9
東前7天真







7勝1敗
1112
西前7デローサ







4勝4敗


6
東前8仙漁海







4勝4敗


8
西前8やねん







4勝4敗


7
東前9てんてん丸







5勝3敗


7
西前9内の浪






0勝0敗



東前10シャバの風







3勝5敗


1
西前10双炎竜







3勝5敗


4
東前11戦闘生







4勝4敗
2
7
西前11雷手寿兎







5勝3敗

17
東前12牝豹。







3勝5敗
112
西前12関本 賢太郎







5勝3敗
1
7
東前13ビスケ







2勝6敗
1
3
西前13素戔嗚







4勝4敗


6
東前14無名氏







4勝4敗
1
7
西前14突っ張り太郎







4勝4敗

16
東前15川志







2勝6敗


2
西前15祐舟山







3勝5敗


1
東前16大上段







1勝7敗



西前16萩原






0勝8敗



番付四股名































成績







東十1ハッシー







4勝4敗


6
西十1小麒麟







2勝6敗


3
東十2琴筑紫







5勝3敗


10
西十2北ノ王






0勝0敗



東十3予想皇







3勝5敗
1
2
西十3堀史






0勝0敗



東十4北国







5勝3敗
1
7
西十4紫嵐







4勝4敗

15
東十5まいよ






0勝0敗



西十5わさらび山







3勝5敗


3
東十6土佐疾風







5勝3敗


9
西十6ごんざぶろう







6勝2敗


8
東十7シロフネくん







6勝2敗


8
西十7彩 寛







4勝4敗
2
4
東十8怪黄







6勝2敗


11
西十8広之海







2勝6敗


3
東十9広島相撲党







5勝3敗


8
西十9瀧龍一







4勝4敗
125
東十10港の新桜







1勝7敗


2
西十10琴旭







4勝4敗


7
東十11酋長力







2勝6敗


4
西十11若生山







2勝6敗


1
東十12★南野陽子







3勝5敗


2
西十12ツキヒカリ







5勝3敗
118
東十13関 春秋







4勝4敗


6
西十13好生燕







5勝3敗


7
東十14ボクサー







4勝4敗


6
西十14安土湾







3勝5敗
2
5
番付四股名































成績







東下1いえピー







3勝5敗
113
西下1オットット







3勝5敗


3
東下2どすこいブラック







1勝7敗


1
西下2DAI







2勝6敗


4
東下3相撲小僧







4勝4敗

17
西下3式守綿太夫







3勝5敗
1
7
東下4まみ






0勝0敗



西下4鴨鹿丸







3勝5敗
1
6
東下5太平洋







6勝2敗

19
西下5藤壺






0勝0敗



東下6哀楽







3勝5敗


4
西下6さく







3勝5敗


6
東下7マックス







7勝1敗

113
西下7トール







4勝4敗

19
東下8谷の城






0勝0敗



西下8長州由紀







4勝4敗
2
7
東下9琴平山







4勝4敗


4
西下9エーヴ







2勝6敗


4
東下10







5勝3敗


7
西下10霧羅






0勝0敗



東下11清国山







5勝3敗

112
西下11山の山







1勝7敗



東下12青獅子







5勝3敗
1
6
西下12千代の富土







3勝5敗


4
東下13大ボラ山







6勝2敗
1
8
西下13朝虎勝







3勝5敗

13
東下14くんず







5勝3敗


7
西下14猛虎






0勝0敗



東下15関の山







3勝5敗


4
西下15コマサチャン







3勝5敗


4
東下16安芸乃海







4勝4敗

17
西下16巨人






0勝0敗



東下17魁貴







5勝3敗


9
西下17白発中







3勝5敗


4
東下18輝オカマ山






0勝0敗



西下18ひつじかん







4勝4敗
116
東下19ウシファン







7勝1敗


10
西下19是雄影






0勝0敗



東下20カチカチ山







2勝6敗

13
西下20koke






0勝0敗



東下21はたちゃん






0勝0敗



西下21万次郎







4勝4敗
1
6
東下22北山






0勝0敗



西下22安曇野






0勝0敗



東下23まさを






0勝0敗



西下23パワプロクン







6勝2敗
1
12

8日目の結果39勝60敗(0.394)
銀星獲得天真さん、万次郎さん
【幕内】(41人)
7勝1敗菅原 勲っちさん、天真さん
6勝2敗OGAWAさん
5勝3敗10人
4勝4敗12人
3勝5敗10人
2勝6敗3人
1勝7敗1人
0勝8敗2人
【十両】(25人)
6勝2敗ごんざぶろうさん、シロフネくんさん、怪黄さん
5勝3敗6人
4勝4敗7人
3勝5敗4人
2勝6敗4人
1勝7敗1人
【幕下】(33人)
7勝1敗マックスさん、ウシファンさん
6勝2敗太平洋さん、大ボラ山さん、パワプロクンさん
5勝3敗5人
4勝4敗7人
3勝5敗11人
2勝6敗3人
1勝7敗2人

8日目の結果
ドイツ山
8日目=豪風
りゅう
8日目=高見盛
ビッグゴッド
8日目=高見盛
Bill
8日目=稀勢の里
きっくざ勘九郎
8日目=高見盛
菅原 勲っち
8日目=白馬
田園ビル401号
8日目=栃煌山
言の葉
8日目=稀勢の里
ばふぁ
8日目=鶴竜
御曹司親方
8日目=蒼国来
Zenjimoto
8日目=北太樹
Kintamayama
8日目=鶴竜
佐那の山
8日目=朝赤龍
Frinkanohana
8日目=栃ノ心
のりぞう
8日目=嘉風
miyuki
8日目=栃ノ心
琴ちゃんた
8日目=徳瀬川
鶴姫
8日目=光龍
小鵬
8日目=猛虎浪
Only One
8日目=猛虎浪
はし
8日目=北太樹
OGAWA
8日目=北勝力
天真
8日目=琴奨菊
デローサ
8日目=北太樹
仙漁海
8日目=稀勢の里
やねん
8日目=稀勢の里
てんてん丸
8日目=豊真将
シャバの風
8日目=北太樹
双炎竜
8日目=嘉風
戦闘生
8日目=栃煌山
雷手寿兎
8日目=北太樹
牝豹。
8日目=徳瀬川
関本 賢太郎
8日目=栃煌山
ビスケ
8日目=栃ノ心
素戔嗚
8日目=北勝力
無名氏
8日目=安美錦
突っ張り太郎
8日目=木村山
川志
8日目=北勝力
祐舟山
8日目=栃煌山
大上段
8日目=嘉風
萩原
8日目=蒼国来
ハッシー
8日目=豊真将
小麒麟
8日目=蒼国来
琴筑紫
8日目=白馬
予想皇
8日目=北太樹
北国
8日目=北太樹
紫嵐
8日目=稀勢の里
わさらび山
8日目=蒼国来
土佐疾風
8日目=玉鷲
ごんざぶろう
8日目=北太樹
シロフネくん
8日目=高見盛
彩 寛
8日目=朝赤龍
怪黄
8日目=旭天鵬
広之海
8日目=臥牙丸
広島相撲党
8日目=黒海
瀧龍一
8日目=時天空
港の新桜
8日目=鶴竜
琴旭
8日目=嘉風
酋長力
8日目=高見盛
若生山
8日目=阿覧
★南野陽子
8日目=安美錦
ツキヒカリ
8日目=鶴竜
関 春秋
8日目=白馬
好生燕
8日目=蒼国来
ボクサー
8日目=北勝力
安土湾
8日目=高見盛
いえピー
8日目=阿覧
オットット
8日目=時天空
どすこいブラック
8日目=栃煌山
DAI
8日目=北太樹
相撲小僧
8日目=臥牙丸
式守綿太夫
8日目=高見盛
鴨鹿丸
8日目=玉鷲
太平洋
8日目=朝赤龍
哀楽
8日目=垣添
さく
8日目=北太樹
マックス
8日目=白馬
トール
8日目=豪風
長州由紀
8日目=玉鷲
琴平山
8日目=嘉風
エーヴ
8日目=稀勢の里

8日目=黒海
清国山
8日目=鶴竜
山の山
8日目=栃煌山
青獅子
8日目=白馬
千代の富土
8日目=若の里
大ボラ山
8日目=北太樹
朝虎勝
8日目=栃ノ心
くんず
8日目=鶴竜
関の山
8日目=旭天鵬
コマサチャン
8日目=徳瀬川
安芸乃海
8日目=蒼国来
魁貴
8日目=鶴竜
白発中
8日目=阿覧
ひつじかん
8日目=旭南海
ウシファン
8日目=鶴竜
カチカチ山
8日目=垣添
万次郎
8日目=琴奨菊
パワプロクン
8日目=栃ノ心


8日目の内訳
○=39人 ●=60人 金=0人 銀=2人単独指名○星=3人
北太樹=11人
鶴竜=8人
高見盛=7人
栃煌山=6人
稀勢の里=6人
蒼国来=6人
白馬=5人
栃ノ心=5人
嘉風=5人
北勝力=4人
朝赤龍=3人
徳瀬川=3人
玉鷲=3人
阿覧=3人
琴奨菊=2人
豊真将=2人
安美錦=2人
豪風=2人
旭天鵬=2人
臥牙丸=2人
黒海=2人
時天空=2人
猛虎浪=2人
垣添=2人
木村山=1人
光龍=1人
若の里=1人
旭南海=1人
鶴姫8日目=光龍
突っ張り太郎8日目=木村山
ひつじかん8日目=旭南海


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績29勝70敗(0.293)003
2日目の成績54勝45敗(0.545)043
3日目の成績52勝47敗(0.525)083
4日目の成績36勝63敗(0.364)004
5日目の成績58勝41敗(0.586)021
6日目の成績59勝40敗(0.596)032
7日目の成績51勝48敗(0.515)072
8日目の成績39勝60敗(0.394)023
総合成績378勝414敗(0.477)02621

現在の昇進基準8.659(9勝以上)
現在の陥落基準7.159(7勝以下)

連絡事項
8日目は下記の1件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
コマサチャン将司「予備力士1」から徳瀬川

2010年9月場所G1ゲーム