2010年9月G1ゲーム3日目の結果

星取表と3日目の成績
3日目の結果
3日目の内訳
場所成績

星取表と3日目の成績
番付四股名































成績







東横綱ドイツ山












1勝2敗



西横綱りゅう












2勝1敗



東大関ビッグゴッド












2勝1敗



東関脇Bill












2勝1敗


1
西関脇きっくざ勘九郎












2勝1敗


4
東関脇菅原 勲っち












3勝0敗


4
西関脇田園ビル401号












1勝2敗


3
西関脇言の葉












2勝1敗


4
東小結ばふぁ












1勝2敗



西小結御曹司親方












1勝2敗



東前1Zenjimoto












2勝1敗


1
西前1Kintamayama












1勝2敗



東前2佐那の山












2勝1敗

11
西前2Frinkanohana












2勝1敗


1
東前3のりぞう












0勝3敗



西前3miyuki












2勝1敗


1
東前4琴ちゃんた












2勝1敗


4
西前4鶴姫












0勝3敗



東前5小鵬












2勝1敗


3
西前5Only One












0勝3敗



東前6はし












2勝1敗


1
西前6OGAWA












3勝0敗


4
東前7天真












3勝0敗

14
西前7デローサ












1勝2敗



東前8仙漁海












2勝1敗


4
西前8やねん












3勝0敗


4
東前9てんてん丸












2勝1敗


1
西前9内の浪












0勝0敗



東前10シャバの風












1勝2敗



西前10双炎竜












0勝3敗



東前11戦闘生












0勝3敗



西前11雷手寿兎












2勝1敗


1
東前12牝豹。












1勝2敗
1
1
西前12関本 賢太郎












2勝1敗
1
3
東前13ビスケ












0勝3敗



西前13素戔嗚












1勝2敗



東前14無名氏












2勝1敗


3
西前14突っ張り太郎












0勝3敗



東前15川志












1勝2敗



西前15祐舟山












2勝1敗


1
東前16大上段












1勝2敗



西前16萩原












0勝3敗



番付四股名































成績







東十1ハッシー












2勝1敗


1
西十1小麒麟












1勝2敗


3
東十2琴筑紫












2勝1敗


4
西十2北ノ王












0勝0敗



東十3予想皇












1勝2敗
1
1
西十3堀史












0勝0敗



東十4北国












1勝2敗



西十4紫嵐












2勝1敗

11
東十5まいよ












0勝0敗



西十5わさらび山












1勝2敗



東十6土佐疾風












2勝1敗


1
西十6ごんざぶろう












2勝1敗


1
東十7シロフネくん












3勝0敗


4
西十7彩 寛












1勝2敗
1
1
東十8怪黄












2勝1敗


4
西十8広之海












0勝3敗



東十9広島相撲党












2勝1敗


3
西十9瀧龍一












3勝0敗
124
東十10港の新桜












0勝3敗



西十10琴旭












0勝3敗



東十11酋長力












0勝3敗



西十11若生山












1勝2敗


1
東十12★南野陽子












2勝1敗


1
西十12ツキヒカリ












1勝2敗
1

東十13関 春秋












1勝2敗



西十13好生燕












2勝1敗


1
東十14ボクサー












0勝3敗



西十14安土湾












1勝2敗
1
1
番付四股名































成績







東下1いえピー












1勝2敗



西下1オットット












1勝2敗



東下2どすこいブラック












0勝3敗



西下2DAI












0勝3敗



東下3相撲小僧












2勝1敗

11
西下3式守綿太夫












2勝1敗
1
4
東下4まみ












0勝0敗



西下4鴨鹿丸












1勝2敗
1
1
東下5太平洋












3勝0敗

14
西下5藤壺












0勝0敗



東下6哀楽












1勝2敗



西下6さく












2勝1敗


3
東下7マックス












3勝0敗

14
西下7トール












1勝2敗


3
東下8谷の城












0勝0敗



西下8長州由紀












1勝2敗


1
東下9琴平山












2勝1敗


1
西下9エーヴ












1勝2敗


1
東下10












1勝2敗


1
西下10霧羅












0勝0敗



東下11清国山












1勝2敗


3
西下11山の山












0勝3敗



東下12青獅子












2勝1敗
1
1
西下12千代の富土












1勝2敗



東下13大ボラ山












3勝0敗
1
4
西下13朝虎勝












1勝2敗

11
東下14くんず












1勝2敗


1
西下14猛虎












0勝0敗



東下15関の山












1勝2敗


1
西下15コマサチャン












1勝2敗


3
東下16安芸乃海












0勝3敗



西下16巨人












0勝0敗



東下17魁貴












2勝1敗


1
西下17白発中












1勝2敗


1
東下18輝オカマ山












0勝0敗



西下18ひつじかん












1勝2敗


3
東下19ウシファン












3勝0敗


4
西下19是雄影












0勝0敗



東下20カチカチ山












0勝3敗



西下20koke












0勝0敗



東下21はたちゃん












0勝0敗



西下21万次郎












1勝2敗


1
東下22北山












0勝0敗



西下22安曇野












0勝0敗



東下23まさを












0勝0敗



西下23パワプロクン












2勝1敗
1
3

3日目の結果52勝47敗(0.525)
銀星獲得式守綿太夫さん、大ボラ山さん、牝豹。さん、安土湾さん、予想皇さん、鴨鹿丸さん、青獅子さん、彩 寛さん
【幕内】(41人)
3勝0敗菅原 勲っちさん、OGAWAさん、天真さん、やねんさん
2勝1敗18人
1勝2敗11人
0勝3敗8人
【十両】(25人)
3勝0敗シロフネくんさん、瀧龍一さん
2勝1敗9人
1勝2敗9人
0勝3敗5人
【幕下】(33人)
3勝0敗太平洋さん、マックスさん、大ボラ山さん、ウシファンさん
2勝1敗7人
1勝2敗17人
0勝3敗5人

3日目の結果
ドイツ山
3日目=阿覧
りゅう
3日目=白馬
ビッグゴッド
3日目=白馬
Bill
3日目=臥牙丸
きっくざ勘九郎
3日目=臥牙丸
菅原 勲っち
3日目=稀勢の里
田園ビル401号
3日目=猛虎浪
言の葉
3日目=臥牙丸
ばふぁ
3日目=琴奨菊
御曹司親方
3日目=時天空
Zenjimoto
3日目=栃乃洋
Kintamayama
3日目=垣添
佐那の山
3日目=北太樹
Frinkanohana
3日目=稀勢の里
のりぞう
3日目=阿覧
miyuki
3日目=春日王
琴ちゃんた
3日目=北太樹
鶴姫
3日目=木村山
小鵬
3日目=高見盛
Only One
3日目=朝赤龍
はし
3日目=臥牙丸
OGAWA
3日目=白馬
天真
3日目=霜鳳
デローサ
3日目=阿覧
仙漁海
3日目=臥牙丸
やねん
3日目=臥牙丸
てんてん丸
3日目=旭天鵬
シャバの風
3日目=北勝力
双炎竜
3日目=朝赤龍
戦闘生
3日目=黒海
雷手寿兎
3日目=白馬
牝豹。
3日目=栃煌山
関本 賢太郎
3日目=若の里
ビスケ
3日目=高見盛
素戔嗚
3日目=垣添
無名氏
3日目=猛虎浪
突っ張り太郎
3日目=朝赤龍
川志
3日目=朝赤龍
祐舟山
3日目=嘉風
大上段
3日目=豪風
萩原
3日目=豪風
ハッシー
3日目=北太樹
小麒麟
3日目=垣添
琴筑紫
3日目=臥牙丸
予想皇
3日目=栃ノ心
北国
3日目=琴奨菊
紫嵐
3日目=春日王
わさらび山
3日目=朝赤龍
土佐疾風
3日目=土佐豊
ごんざぶろう
3日目=白馬
シロフネくん
3日目=嘉風
彩 寛
3日目=栃煌山
怪黄
3日目=北太樹
広之海
3日目=垣添
広島相撲党
3日目=猛虎浪
瀧龍一
3日目=安美錦
港の新桜
3日目=黒海
琴旭
3日目=琴奨菊
酋長力
3日目=豪風
若生山
3日目=北太樹
★南野陽子
3日目=稀勢の里
ツキヒカリ
3日目=豪風
関 春秋
3日目=豪風
好生燕
3日目=鶴竜
ボクサー
3日目=猛虎浪
安土湾
3日目=栃ノ心
いえピー
3日目=琴奨菊
オットット
3日目=垣添
どすこいブラック
3日目=時天空
DAI
3日目=垣添
相撲小僧
3日目=白馬
式守綿太夫
3日目=栃ノ心
鴨鹿丸
3日目=栃ノ心
太平洋
3日目=栃乃洋
哀楽
3日目=北勝力
さく
3日目=琴奨菊
マックス
3日目=土佐豊
トール
3日目=高見盛
長州由紀
3日目=稀勢の里
琴平山
3日目=旭天鵬
エーヴ
3日目=臥牙丸

3日目=臥牙丸
清国山
3日目=北勝力
山の山
3日目=土佐ノ海
青獅子
3日目=栃ノ心
千代の富土
3日目=豪風
大ボラ山
3日目=栃ノ心
朝虎勝
3日目=豊桜
くんず
3日目=北太樹
関の山
3日目=春日王
コマサチャン
3日目=旭南海
安芸乃海
3日目=旭南海
魁貴
3日目=嘉風
白発中
3日目=鶴竜
ひつじかん
3日目=朝赤龍
ウシファン
3日目=土佐豊
カチカチ山
3日目=木村山
万次郎
3日目=臥牙丸
パワプロクン
3日目=徳瀬川


3日目の内訳
○=52人 ●=47人 金=0人 銀=8人単独指名○星=3人
臥牙丸=10人
垣添=6人
白馬=6人
北太樹=6人
豪風=6人
栃ノ心=6人
朝赤龍=6人
琴奨菊=5人
稀勢の里=4人
猛虎浪=4人
阿覧=3人
北勝力=3人
嘉風=3人
高見盛=3人
春日王=3人
土佐豊=3人
黒海=2人
栃煌山=2人
栃乃洋=2人
木村山=2人
旭天鵬=2人
時天空=2人
鶴竜=2人
旭南海=2人
安美錦=1人
霜鳳=1人
土佐ノ海=1人
豊桜=1人
若の里=1人
徳瀬川=1人
天真3日目=霜鳳
瀧龍一3日目=安美錦
朝虎勝3日目=豊桜


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績29勝70敗(0.293)003
2日目の成績54勝45敗(0.545)043
3日目の成績52勝47敗(0.525)083
総合成績135勝162敗(0.455)0129

現在の昇進基準8.318(9勝以上)
現在の陥落基準6.818(6勝以下)


2010年9月場所G1ゲーム