2010年9月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱ドイツ山













1勝1敗



西横綱りゅう













1勝1敗



東大関ビッグゴッド













1勝1敗



東関脇Bill













1勝1敗



西関脇きっくざ勘九郎













1勝1敗


3
東関脇菅原 勲っち













2勝0敗


3
西関脇田園ビル401号













1勝1敗


3
西関脇言の葉













1勝1敗


3
東小結ばふぁ













1勝1敗



西小結御曹司親方













1勝1敗



東前1Zenjimoto













1勝1敗



西前1Kintamayama













1勝1敗



東前2佐那の山













1勝1敗

1
西前2Frinkanohana













1勝1敗



東前3のりぞう













0勝2敗



西前3miyuki













1勝1敗



東前4琴ちゃんた













1勝1敗


3
西前4鶴姫













0勝2敗



東前5小鵬













2勝0敗


3
西前5Only One













0勝2敗



東前6はし













1勝1敗



西前6OGAWA













2勝0敗


3
東前7天真













2勝0敗


3
西前7デローサ













1勝1敗



東前8仙漁海













1勝1敗


3
西前8やねん













2勝0敗


3
東前9てんてん丸













1勝1敗



西前9内の浪













0勝0敗



東前10シャバの風













1勝1敗



西前10双炎竜













0勝2敗



東前11戦闘生













0勝2敗



西前11雷手寿兎













1勝1敗



東前12牝豹。













0勝2敗



西前12関本 賢太郎













2勝0敗
1
3
東前13ビスケ













0勝2敗



西前13素戔嗚













1勝1敗



東前14無名氏













2勝0敗


3
西前14突っ張り太郎













0勝2敗



東前15川志













1勝1敗



西前15祐舟山













1勝1敗



東前16大上段













1勝1敗



西前16萩原













0勝2敗



番付四股名































成績







東十1ハッシー













1勝1敗



西十1小麒麟













1勝1敗


3
東十2琴筑紫













1勝1敗


3
西十2北ノ王













0勝0敗



東十3予想皇













0勝2敗



西十3堀史













0勝0敗



東十4北国













1勝1敗



西十4紫嵐













1勝1敗

1
東十5まいよ













0勝0敗



西十5わさらび山













1勝1敗



東十6土佐疾風













1勝1敗



西十6ごんざぶろう













1勝1敗



東十7シロフネくん













2勝0敗


3
西十7彩 寛













0勝2敗



東十8怪黄













1勝1敗


3
西十8広之海













0勝2敗



東十9広島相撲党













2勝0敗


3
西十9瀧龍一













2勝0敗
113
東十10港の新桜













0勝2敗



西十10琴旭













0勝2敗



東十11酋長力













0勝2敗



西十11若生山













0勝2敗



東十12★南野陽子













1勝1敗



西十12ツキヒカリ













1勝1敗
1

東十13関 春秋













1勝1敗



西十13好生燕













1勝1敗



東十14ボクサー













0勝2敗



西十14安土湾













0勝2敗



番付四股名































成績







東下1いえピー













1勝1敗



西下1オットット













1勝1敗



東下2どすこいブラック













0勝2敗



西下2DAI













0勝2敗



東下3相撲小僧













1勝1敗

1
西下3式守綿太夫













1勝1敗


3
東下4まみ













0勝0敗



西下4鴨鹿丸













0勝2敗



東下5太平洋













2勝0敗

13
西下5藤壺













0勝0敗



東下6哀楽













1勝1敗



西下6さく













2勝0敗


3
東下7マックス













2勝0敗

13
西下7トール













1勝1敗


3
東下8谷の城













0勝0敗



西下8長州由紀













0勝2敗



東下9琴平山













1勝1敗



西下9エーヴ













0勝2敗



東下10













0勝2敗



西下10霧羅













0勝0敗



東下11清国山













1勝1敗


3
西下11山の山













0勝2敗



東下12青獅子













1勝1敗



西下12千代の富土













1勝1敗



東下13大ボラ山













2勝0敗


3
西下13朝虎勝













0勝2敗



東下14くんず













0勝2敗



西下14猛虎













0勝0敗



東下15関の山













0勝2敗



西下15コマサチャン













1勝1敗


3
東下16安芸乃海













0勝2敗



西下16巨人













0勝0敗



東下17魁貴













1勝1敗



西下17白発中













0勝2敗



東下18輝オカマ山













0勝0敗



西下18ひつじかん













1勝1敗


3
東下19ウシファン













2勝0敗


3
西下19是雄影













0勝0敗



東下20カチカチ山













0勝2敗



西下20koke













0勝0敗



東下21はたちゃん













0勝0敗



西下21万次郎













0勝2敗



東下22北山













0勝0敗



西下22安曇野













0勝0敗



東下23まさを













0勝0敗



西下23パワプロクン













2勝0敗
1
3

2日目の結果54勝45敗(0.545)
銀星獲得ツキヒカリさん、パワプロクンさん、関本 賢太郎さん、瀧龍一さん
【幕内】(41人)
2勝0敗菅原 勲っちさん、小鵬さん、OGAWAさん、天真さん、やねんさん、関本 賢太郎さん、無名氏さん
1勝1敗25人
0勝2敗9人
【十両】(25人)
2勝0敗シロフネくんさん、広島相撲党さん、瀧龍一さん
1勝1敗13人
0勝2敗9人
【幕下】(33人)
2勝0敗太平洋さん、さくさん、マックスさん、大ボラ山さん、ウシファンさん、パワプロクンさん
1勝1敗13人
0勝2敗14人

2日目の結果
ドイツ山
2日目=栃煌山
りゅう
2日目=臥牙丸
ビッグゴッド
2日目=安美錦
Bill
2日目=栃煌山
きっくざ勘九郎
2日目=垣添
菅原 勲っち
2日目=臥牙丸
田園ビル401号
2日目=阿覧
言の葉
2日目=垣添
ばふぁ
2日目=豪風
御曹司親方
2日目=朝赤龍
Zenjimoto
2日目=栃煌山
Kintamayama
2日目=臥牙丸
佐那の山
2日目=高見盛
Frinkanohana
2日目=栃煌山
のりぞう
2日目=垣添
miyuki
2日目=蒼国来
琴ちゃんた
2日目=玉鷲
鶴姫
2日目=徳瀬川
小鵬
2日目=臥牙丸
Only One
2日目=土佐豊
はし
2日目=北勝力
OGAWA
2日目=豪風
天真
2日目=朝赤龍
デローサ
2日目=栃煌山
仙漁海
2日目=玉鷲
やねん
2日目=豪風
てんてん丸
2日目=栃ノ心
シャバの風
2日目=栃煌山
双炎竜
2日目=旭天鵬
戦闘生
2日目=玉鷲
雷手寿兎
2日目=蒼国来
牝豹。
2日目=鶴竜
関本 賢太郎
2日目=稀勢の里
ビスケ
2日目=垣添
素戔嗚
2日目=栃ノ心
無名氏
2日目=臥牙丸
突っ張り太郎
2日目=阿覧
川志
2日目=臥牙丸
祐舟山
2日目=琴奨菊
大上段
2日目=栃ノ心
萩原
2日目=玉鷲
ハッシー
2日目=栃煌山
小麒麟
2日目=土佐ノ海
琴筑紫
2日目=旭天鵬
予想皇
2日目=時天空
北国
2日目=臥牙丸
紫嵐
2日目=黒海
わさらび山
2日目=安美錦
土佐疾風
2日目=臥牙丸
ごんざぶろう
2日目=琴奨菊
シロフネくん
2日目=北勝力
彩 寛
2日目=垣添
怪黄
2日目=白馬
広之海
2日目=豊真将
広島相撲党
2日目=栃煌山
瀧龍一
2日目=稀勢の里
港の新桜
2日目=霜鳳
琴旭
2日目=垣添
酋長力
2日目=垣添
若生山
2日目=鶴竜
★南野陽子
2日目=栃ノ心
ツキヒカリ
2日目=稀勢の里
関 春秋
2日目=臥牙丸
好生燕
2日目=栃煌山
ボクサー
2日目=阿覧
安土湾
2日目=鶴竜
いえピー
2日目=栃ノ心
オットット
2日目=栃煌山
どすこいブラック
2日目=鶴竜
DAI
2日目=旭天鵬
相撲小僧
2日目=嘉風
式守綿太夫
2日目=北太樹
鴨鹿丸
2日目=垣添
太平洋
2日目=臥牙丸
哀楽
2日目=朝赤龍
さく
2日目=豪風
マックス
2日目=琴奨菊
トール
2日目=垣添
長州由紀
2日目=時天空
琴平山
2日目=栃煌山
エーヴ
2日目=北太樹

2日目=玉鷲
清国山
2日目=垣添
山の山
2日目=鶴竜
青獅子
2日目=蒼国来
千代の富土
2日目=栃ノ心
大ボラ山
2日目=安美錦
朝虎勝
2日目=土佐ノ海
くんず
2日目=垣添
関の山
2日目=猛虎浪
コマサチャン
2日目=豊真将
安芸乃海
2日目=土佐ノ海
魁貴
2日目=蒼国来
白発中
2日目=豊真将
ひつじかん
2日目=白馬
ウシファン
2日目=北勝力
カチカチ山
2日目=豊真将
万次郎
2日目=土佐ノ海
パワプロクン
2日目=稀勢の里


2日目の内訳
○=54人 ●=45人 金=0人 銀=4人単独指名○星=3人
栃煌山=11人
垣添=11人
臥牙丸=10人
栃ノ心=6人
玉鷲=5人
鶴竜=5人
稀勢の里=4人
土佐ノ海=4人
蒼国来=4人
豪風=4人
豊真将=4人
阿覧=3人
朝赤龍=3人
北勝力=3人
旭天鵬=3人
琴奨菊=3人
安美錦=3人
時天空=2人
白馬=2人
北太樹=2人
高見盛=1人
黒海=1人
徳瀬川=1人
霜鳳=1人
嘉風=1人
土佐豊=1人
猛虎浪=1人
佐那の山2日目=高見盛
紫嵐2日目=黒海
相撲小僧2日目=嘉風


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績29勝70敗(0.293)003
2日目の成績54勝45敗(0.545)043
総合成績83勝115敗(0.419)046

現在の昇進基準7.788(8勝以上)
現在の陥落基準6.288(6勝以下)


2010年9月場所G1ゲーム