2010年7月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱りゅう













1勝1敗



西横綱まさを













0勝0敗



東大関ビッグゴッド













2勝0敗



西大関ドイツ山













1勝1敗



東関脇言の葉













1勝1敗


1
西関脇のりぞう













2勝0敗


2
東小結佐那の山













1勝1敗


1
西小結Bill













2勝0敗


2
東前1Frinkanohana













1勝1敗


1
西前1田園ビル401号













0勝2敗



東前2Zenjimoto













1勝1敗


1
西前2Kintamayama













2勝0敗


2
東前3菅原 勲っち













1勝1敗


1
西前3きっくざ勘九郎













1勝1敗


1
東前4琴ちゃんた













1勝1敗


1
西前4鶴姫













1勝1敗

11
東前5てんてん丸













2勝0敗


2
西前5ばふぁ













2勝0敗

12
東前6御曹司親方













1勝1敗


1
西前6天真













0勝2敗



東前7Only One













2勝0敗


2
西前7まいよ













0勝0敗



東前8OGAWA













2勝0敗


2
西前8miyuki













0勝2敗



東前9仙漁海













2勝0敗


2
西前9やねん













2勝0敗

12
東前10はし













1勝1敗


1
西前10双炎竜













2勝0敗


2
東前11小鵬













2勝0敗
1
2
西前11予想皇













0勝2敗



東前12萩原













1勝1敗


1
西前12関本 賢太郎













1勝1敗


1
東前13雷手寿兎













1勝1敗


1
西前13シャバの風













1勝1敗


1
東前14内の浪













2勝0敗


2
西前14大上段













1勝1敗


1
東前15祐舟山













0勝2敗



西前15デローサ













2勝0敗


2
東前16牝豹。













2勝0敗


2
西前16戦闘生













1勝1敗


1
東前17ビスケ













1勝1敗


1
西前17川志













2勝0敗


2
番付四股名































成績







東十1無名氏













1勝1敗


1
西十1突っ張り太郎













1勝1敗


1
東十2琴筑紫













1勝1敗


1
西十2まみ













0勝0敗



東十3素戔嗚













2勝0敗


2
西十3鴨鹿丸













0勝0敗



東十4小麒麟













2勝0敗


2
西十4シロフネくん













2勝0敗


2
東十5堀史













0勝2敗



西十5藤壺













0勝0敗



東十6紫嵐













1勝1敗


1
西十6ハッシー













1勝1敗


1
東十7広之海













0勝2敗



西十7土佐疾風













1勝1敗


1
東十8瀧龍一













1勝1敗


1
西十8港の新桜













2勝0敗

12
東十9谷の城













0勝0敗



西十9いえピー













0勝2敗



東十10北ノ王













1勝1敗


1
西十10エーヴ













0勝0敗



東十11★南野陽子













1勝1敗
1
1
西十11わさらび山













2勝0敗


2
東十12ツキヒカリ













1勝1敗


1
西十12広島相撲党













1勝1敗


1
東十13怪黄













2勝0敗


2
西十13若生山













1勝1敗


1
東十14北国













2勝0敗


2
西十14式守綿太夫













0勝2敗



番付四股名































成績







東下1関 春秋













1勝1敗


1
西下1彩 寛













1勝1敗


1
東下2ごんざぶろう













1勝1敗


1
西下2好生燕













1勝1敗


1
東下3酋長力













1勝1敗


1
西下3猛虎













0勝0敗



東下4相撲小僧













0勝2敗



西下4関の山













0勝0敗



東下5安土湾













1勝1敗


1
西下5琴旭













2勝0敗


2
東下6どすこいブラック













2勝0敗
212
西下6DAI













2勝0敗


2
東下7ボクサー













1勝1敗

11
西下7清国山













1勝1敗


1
東下8オットット













1勝1敗


1
西下8太平洋













0勝2敗



東下9霧羅













0勝2敗



西下9魁貴













0勝0敗



東下10輝オカマ山













0勝0敗



西下10ひつじかん













0勝0敗



東下11ウシファン













0勝0敗



西下11













2勝0敗


2
東下12大ボラ山













0勝2敗



西下12青獅子













0勝2敗



東下13さく













2勝0敗


2
西下13トール













2勝0敗


2
東下14是雄影













0勝0敗



西下14山の山













2勝0敗


2
東下15哀楽













2勝0敗


2
西下15千代の富土













1勝1敗


1
東下16琴平山













1勝1敗


1
西下16カチカチ山













0勝0敗



東下17マックス













2勝0敗


2
西下17koke













0勝0敗



東下18白発中













0勝2敗



西下18長州由紀













2勝0敗


2
東下19朝虎勝













1勝1敗


1
西下19くんず













0勝2敗



東下20安芸乃海













1勝1敗


1
西下20はたちゃん













0勝0敗



東下21万次郎













0勝0敗



西下21巨人













1勝1敗


1
東下22北山













0勝0敗



西下22安曇野













0勝0敗



東下23コマサチャン













0勝2敗




2日目の結果48勝47敗(0.505)
銀星獲得どすこいブラックさん
【幕内】(40人)
2勝0敗16人
1勝1敗19人
0勝2敗5人
【十両】(23人)
2勝0敗7人
1勝1敗12人
0勝2敗4人
【幕下】(32人)
2勝0敗10人
1勝1敗14人
0勝2敗8人

2日目の結果
りゅう
2日目=垣添
ビッグゴッド
2日目=猛虎浪
ドイツ山
2日目=玉飛鳥
言の葉
2日目=稀勢の里
のりぞう
2日目=稀勢の里
佐那の山
2日目=臥牙丸
Bill
2日目=稀勢の里
Frinkanohana
2日目=琴奨菊
田園ビル401号
2日目=琴奨菊
Zenjimoto
2日目=稀勢の里
Kintamayama
2日目=猛虎浪
菅原 勲っち
2日目=北太樹
きっくざ勘九郎
2日目=玉飛鳥
琴ちゃんた
2日目=臥牙丸
鶴姫
2日目=木村山
てんてん丸
2日目=若の里
ばふぁ
2日目=武州山
御曹司親方
2日目=栃煌山
天真
2日目=徳瀬川
Only One
2日目=黒海
OGAWA
2日目=鶴竜
miyuki
2日目=臥牙丸
仙漁海
2日目=稀勢の里
やねん
2日目=北勝力
はし
2日目=稀勢の里
双炎竜
2日目=稀勢の里
小鵬
2日目=稀勢の里
予想皇
2日目=栃煌山
萩原
2日目=臥牙丸
関本 賢太郎
2日目=若の里
雷手寿兎
2日目=臥牙丸
シャバの風
2日目=稀勢の里
内の浪
2日目=豊真将
大上段
2日目=臥牙丸
祐舟山
2日目=玉鷲
デローサ
2日目=稀勢の里
牝豹。
2日目=若の里
戦闘生
2日目=嘉風
ビスケ
2日目=木村山
川志
2日目=稀勢の里
無名氏
2日目=琴奨菊
突っ張り太郎
2日目=臥牙丸
琴筑紫
2日目=臥牙丸
素戔嗚
2日目=玉飛鳥
小麒麟
2日目=黒海
シロフネくん
2日目=豪風
堀史
2日目=玉鷲
紫嵐
2日目=玉飛鳥
ハッシー
2日目=北太樹
広之海
2日目=栃ノ心
土佐疾風
2日目=鶴竜
瀧龍一
2日目=徳瀬川
港の新桜
2日目=霜鳳
いえピー
2日目=臥牙丸
北ノ王
2日目=稀勢の里
★南野陽子
2日目=旭天鵬
わさらび山
2日目=稀勢の里
ツキヒカリ
2日目=稀勢の里
広島相撲党
2日目=琴奨菊
怪黄
2日目=鶴竜
若生山
2日目=朝赤龍
北国
2日目=稀勢の里
式守綿太夫
2日目=北太樹
関 春秋
2日目=若の里
彩 寛
2日目=琴奨菊
ごんざぶろう
2日目=垣添
好生燕
2日目=琴奨菊
酋長力
2日目=玉鷲
相撲小僧
2日目=玉鷲
安土湾
2日目=栃ノ心
琴旭
2日目=稀勢の里
どすこいブラック
2日目=阿覧
DAI
2日目=黒海
ボクサー
2日目=高見盛
清国山
2日目=高見盛
オットット
2日目=稀勢の里
太平洋
2日目=臥牙丸
霧羅
2日目=翔天狼

2日目=稀勢の里
大ボラ山
2日目=玉鷲
青獅子
2日目=北太樹
さく
2日目=玉飛鳥
トール
2日目=豪風
山の山
2日目=豊真将
哀楽
2日目=稀勢の里
千代の富土
2日目=垣添
琴平山
2日目=琴奨菊
マックス
2日目=鶴竜
白発中
2日目=栃ノ心
長州由紀
2日目=稀勢の里
朝虎勝
2日目=玉飛鳥
くんず
2日目=朝赤龍
安芸乃海
2日目=玉飛鳥
巨人
2日目=臥牙丸
コマサチャン
2日目=栃煌山


2日目の内訳
○=48人 ●=47人 金=0人 銀=1人単独指名○星=4人
稀勢の里=20人
臥牙丸=11人
玉飛鳥=7人
琴奨菊=7人
玉鷲=5人
若の里=4人
北太樹=4人
鶴竜=4人
垣添=3人
黒海=3人
栃ノ心=3人
栃煌山=3人
猛虎浪=2人
木村山=2人
朝赤龍=2人
豊真将=2人
高見盛=2人
徳瀬川=2人
豪風=2人
北勝力=1人
武州山=1人
旭天鵬=1人
嘉風=1人
阿覧=1人
霜鳳=1人
翔天狼=1人
ばふぁ2日目=武州山
やねん2日目=北勝力
港の新桜2日目=霜鳳
どすこいブラック2日目=阿覧


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績63勝32敗(0.663)032
2日目の成績48勝47敗(0.505)014
総合成績111勝79敗(0.584)046

現在の昇進基準10.263(11勝以上)
現在の陥落基準8.763(8勝以下)


2010年7月場所G1ゲーム