2010年5月G1ゲーム星取表

場所成績
星取表
殊勲賞
敢闘賞
技能賞

場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績73勝37敗(0.664)075
2日目の成績53勝57敗(0.482)0114
3日目の成績67勝43敗(0.609)045
4日目の成績64勝46敗(0.582)022
5日目の成績59勝51敗(0.536)022
6日目の成績52勝58敗(0.473)062
7日目の成績42勝68敗(0.382)032
8日目の成績48勝62敗(0.436)0132
9日目の成績79勝31敗(0.718)004
10日目の成績41勝69敗(0.373)004
11日目の成績75勝35敗(0.682)007
12日目の成績64勝46敗(0.582)017
13日目の成績75勝35敗(0.682)006
14日目の成績68勝42敗(0.618)005
15日目の成績48勝62敗(0.436)005
総合成績908勝742敗(0.550)04962

昇進基準9.755(10勝以上)
陥落基準8.255(8勝以下)

星取表
番付四股名































成績







東横綱まさを9勝6敗

1
西横綱りゅう13勝2敗

1
東大関ドイツ山11勝4敗



東関脇Zenjimoto7勝8敗

19
西関脇Bill8勝7敗
1
7
東関脇ビッグゴッド13勝2敗


8
西関脇言の葉10勝5敗
218
東小結きっくざ勘九郎6勝9敗

26
西小結のりぞう9勝6敗

23
東前1佐那の山9勝6敗


10
西前1ばふぁ6勝9敗
3
2
東前2素戔嗚0勝0敗



西前2菅原 勲っち7勝8敗


1
東前3双炎竜5勝10敗


2
西前3てんてん丸7勝8敗


7
東前4御曹司親方7勝8敗

15
西前4天真7勝8敗

26
東前5鶴姫8勝7敗

15
西前5田園ビル401号10勝5敗


4
東前6仙漁海7勝8敗


4
西前6Kintamayama9勝6敗


5
東前7まいよ8勝7敗

19
西前7Frinkanohana11勝4敗


7
東前8OGAWA8勝7敗
127
西前8miyuki8勝7敗


7
東前9Only One9勝6敗


7
西前9琴ちゃんた10勝5敗
1210
東前10関本 賢太郎8勝7敗
115
西前10戦闘生6勝9敗
1
8
東前11シャバの風8勝7敗
1
6
西前11内の浪8勝7敗
1
8
東前12萩原9勝6敗


4
西前12川志6勝9敗


8
東前13はし10勝5敗


6
西前13祐舟山8勝7敗


8
東前14予想皇10勝5敗
327
西前14牝豹。8勝7敗
116
東前15雷手寿兎10勝5敗
1
4
西前15やねん11勝4敗


9
東前16小鵬11勝4敗
117
西前16まみ7勝8敗
1
6
東前17大上段10勝5敗


7
番付四股名































成績







東十1ビスケ9勝6敗

26
西十1琴筑紫8勝7敗


6
東十2紫嵐7勝8敗


2
西十2小麒麟8勝7敗


6
東十3デローサ11勝4敗


7
西十3港の新桜6勝9敗


5
東十4無名氏10勝5敗


6
西十4藤壺8勝7敗


7
東十5突っ張り太郎10勝5敗

36
西十5瀧龍一7勝8敗
116
東十6鴨鹿丸10勝5敗


10
西十6ツキヒカリ6勝9敗

16
東十7シロフネくん10勝5敗
1
8
西十7堀史10勝5敗
214
東十8ハッシー9勝6敗

26
西十8いえピー8勝7敗
116
東十9エーヴ8勝7敗

16
西十9★南野陽子8勝7敗
1110
東十10猛虎5勝10敗


4
西十10彩 寛6勝9敗


2
東十11北ノ王9勝6敗
1
7
西十11土佐疾風10勝5敗


6
東十12わさらび山9勝6敗


5
西十12酋長力6勝9敗


4
東十13広之海11勝4敗
3311
西十13若生山8勝7敗
113
東十14谷の城11勝4敗
1
9
西十14関 春秋8勝7敗

13
番付四股名































成績







東下1清国山5勝10敗
1
3
西下1怪黄9勝6敗
2
7
東下2広島相撲党10勝5敗
1110
西下2安土湾7勝8敗


3
東下3ごんざぶろう9勝6敗


4
西下3相撲小僧8勝7敗

27
東下4関の山8勝7敗


4
西下4北国10勝5敗
1
6
東下5琴旭8勝7敗


4
西下5太平洋6勝9敗


5
東下6好生燕10勝5敗

16
西下6DAI8勝7敗


6
東下7山の山4勝11敗

11
西下7具羅児0勝0敗



東下8魁貴7勝8敗


4
西下8オットット8勝7敗


2
東下9碧忠貴島0勝0敗



西下9はたちゃん0勝0敗



東下10ひつじかん7勝8敗


5
西下10どすこいブラック10勝5敗
218
東下11ボクサー10勝5敗


8
西下11是雄影6勝9敗

13
東下12輝オカマ山8勝7敗


5
西下12霧羅9勝6敗

67
東下13さく7勝8敗

36
西下13トール7勝8敗
116
東下14哀楽7勝8敗
1
8
西下14長州由紀4勝11敗


2
東下15安芸乃海3勝12敗
1
3
西下15青獅子8勝7敗

17
東下16北山0勝0敗



西下16カチカチ山7勝8敗


3
東下17白発中6勝9敗
113
西下17ウシファン10勝5敗


9
東下18式守綿太夫12勝3敗
2
7
西下18マックス7勝8敗


5
東下19安曇野0勝0敗



西下19琴平山9勝6敗


3
東下20大ボラ山11勝4敗


9
西下20万次郎5勝10敗

15
東下21koke8勝7敗


3
西下21巨人3勝12敗

24
東下22パワプロクン0勝0敗



西下2212勝3敗


7
東下23千代の富土11勝4敗
3
6
西下23朝虎勝8勝7敗


6
東下24くんず8勝7敗
2
6

殊勲賞(金星順/銀星順)
四股名金星銀星上位
敗退
成績備考
広之海031111勝4敗→殊勲賞獲得
予想皇03710勝5敗
千代の富土03611勝4敗
どすこいブラック02810勝5敗
言の葉02810勝5敗
式守綿太夫02712勝3敗
怪黄0279勝6敗
くんず0268勝7敗
堀史02410勝5敗
琴ちゃんた011010勝5敗
広島相撲党011010勝5敗
★南野陽子01108勝7敗
谷の城01911勝4敗
シロフネくん01810勝5敗
内の浪0188勝7敗
小鵬01711勝4敗
北ノ王0179勝6敗
OGAWA0178勝7敗
Bill0178勝7敗
北国01610勝5敗
牝豹。0168勝7敗
いえピー0168勝7敗
シャバの風0168勝7敗
関本 賢太郎0158勝7敗
雷手寿兎01410勝5敗
若生山0138勝7敗
鴨鹿丸001010勝5敗
佐那の山00109勝6敗
やねん00911勝4敗
大ボラ山00911勝4敗
ウシファン00910勝5敗
まいよ0098勝7敗
ビッグゴッド00813勝2敗
ボクサー00810勝5敗
祐舟山0088勝7敗
00712勝3敗
Frinkanohana00711勝4敗
デローサ00711勝4敗
大上段00710勝5敗
霧羅0079勝6敗
Only One0079勝6敗
miyuki0078勝7敗
青獅子0078勝7敗
藤壺0078勝7敗
相撲小僧0078勝7敗
土佐疾風00610勝5敗
好生燕00610勝5敗
はし00610勝5敗
突っ張り太郎00610勝5敗
無名氏00610勝5敗
ビスケ0069勝6敗
ハッシー0069勝6敗
エーヴ0068勝7敗
DAI0068勝7敗
琴筑紫0068勝7敗
小麒麟0068勝7敗
朝虎勝0068勝7敗
わさらび山0059勝6敗
Kintamayama0059勝6敗
鶴姫0058勝7敗
輝オカマ山0058勝7敗
田園ビル401号00410勝5敗
萩原0049勝6敗
ごんざぶろう0049勝6敗
琴旭0048勝7敗
関の山0048勝7敗
のりぞう0039勝6敗
琴平山0039勝6敗
koke0038勝7敗
関 春秋0038勝7敗
オットット0028勝7敗

敢闘賞(勝敗順)
四股名成績備考
りゅう13勝2敗優勝者のため除外
ビッグゴッド13勝2敗→敢闘賞獲得
12勝3敗
式守綿太夫12勝3敗

技能賞(単独○星順)
四股名単独○星成績備考
霧羅69勝6敗→技能賞獲得
突っ張り太郎310勝5敗
広之海311勝4敗
相撲小僧28勝7敗
OGAWA28勝7敗
ハッシー29勝6敗
のりぞう29勝6敗
琴ちゃんた210勝5敗
ビスケ29勝6敗
予想皇210勝5敗
エーヴ18勝7敗
言の葉110勝5敗
牝豹。18勝7敗
どすこいブラック110勝5敗
関 春秋18勝7敗
★南野陽子18勝7敗
りゅう113勝2敗
好生燕110勝5敗
まさを19勝6敗
若生山18勝7敗
鶴姫18勝7敗
関本 賢太郎18勝7敗
いえピー18勝7敗
堀史110勝5敗
広島相撲党110勝5敗
青獅子18勝7敗
小鵬111勝4敗
まいよ18勝7敗


G1ゲーム成績一覧へ