2010年5月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱まさを













2勝0敗



西横綱りゅう













2勝0敗



東大関ドイツ山













2勝0敗



東関脇Zenjimoto













1勝1敗



西関脇Bill













0勝2敗



東関脇ビッグゴッド













2勝0敗



西関脇言の葉













2勝0敗



東小結きっくざ勘九郎













1勝1敗



西小結のりぞう













2勝0敗



東前1佐那の山













1勝1敗



西前1ばふぁ













2勝0敗
2

東前2素戔嗚













0勝0敗



西前2菅原 勲っち













2勝0敗



東前3双炎竜













2勝0敗



西前3てんてん丸













0勝2敗



東前4御曹司親方













0勝2敗



西前4天真













1勝1敗

1
東前5鶴姫













1勝1敗



西前5田園ビル401号













2勝0敗



東前6仙漁海













1勝1敗



西前6Kintamayama













1勝1敗



東前7まいよ













0勝2敗



西前7Frinkanohana













1勝1敗



東前8OGAWA













0勝2敗



西前8miyuki













0勝2敗



東前9Only One













2勝0敗



西前9琴ちゃんた













0勝2敗



東前10関本 賢太郎













2勝0敗

1
西前10戦闘生













0勝2敗



東前11シャバの風













2勝0敗



西前11内の浪













0勝2敗



東前12萩原













2勝0敗



西前12川志













1勝1敗



東前13はし













2勝0敗



西前13祐舟山













2勝0敗



東前14予想皇













2勝0敗
11
西前14牝豹。













1勝1敗



東前15雷手寿兎













2勝0敗



西前15やねん













0勝2敗



東前16小鵬













2勝0敗
1

西前16まみ













1勝1敗
1

東前17大上段













2勝0敗



番付四股名































成績







東十1ビスケ













1勝1敗



西十1琴筑紫













2勝0敗



東十2紫嵐













1勝1敗



西十2小麒麟













1勝1敗



東十3デローサ













2勝0敗



西十3港の新桜













1勝1敗



東十4無名氏













2勝0敗



西十4藤壺













0勝2敗



東十5突っ張り太郎













1勝1敗



西十5瀧龍一













1勝1敗



東十6鴨鹿丸













1勝1敗



西十6ツキヒカリ













1勝1敗



東十7シロフネくん













1勝1敗



西十7堀史













1勝1敗



東十8ハッシー













1勝1敗



西十8いえピー













1勝1敗



東十9エーヴ













1勝1敗



西十9★南野陽子













1勝1敗

1
東十10猛虎













1勝1敗



西十10彩 寛













1勝1敗



東十11北ノ王













1勝1敗



西十11土佐疾風













2勝0敗



東十12わさらび山













2勝0敗



西十12酋長力













0勝2敗



東十13広之海













1勝1敗
1

西十13若生山













1勝1敗
1

東十14谷の城













2勝0敗
1

西十14関 春秋













2勝0敗

1
番付四股名































成績







東下1清国山













0勝2敗



西下1怪黄













1勝1敗
1

東下2広島相撲党













1勝1敗



西下2安土湾













1勝1敗



東下3ごんざぶろう













1勝1敗



西下3相撲小僧













0勝2敗



東下4関の山













1勝1敗



西下4北国













2勝0敗



東下5琴旭













2勝0敗



西下5太平洋













0勝2敗



東下6好生燕













2勝0敗

1
西下6DAI













1勝1敗



東下7山の山













1勝1敗



西下7具羅児













0勝0敗



東下8魁貴













1勝1敗



西下8オットット













1勝1敗



東下9碧忠貴島













0勝0敗



西下9はたちゃん













0勝0敗



東下10ひつじかん













1勝1敗



西下10どすこいブラック













1勝1敗
1

東下11ボクサー













0勝2敗



西下11是雄影













0勝2敗



東下12輝オカマ山













2勝0敗



西下12霧羅













1勝1敗

1
東下13さく













2勝0敗

1
西下13トール













0勝2敗



東下14哀楽













1勝1敗
1

西下14長州由紀













0勝2敗



東下15安芸乃海













1勝1敗
1

西下15青獅子













0勝2敗



東下16北山













0勝0敗



西下16カチカチ山













1勝1敗



東下17白発中













1勝1敗
11
西下17ウシファン













1勝1敗



東下18式守綿太夫













2勝0敗
1

西下18マックス













2勝0敗



東下19安曇野













0勝0敗



西下19琴平山













1勝1敗



東下20大ボラ山













1勝1敗



西下20万次郎













0勝2敗



東下21koke













2勝0敗



西下21巨人













0勝2敗



東下22パワプロクン













0勝0敗



西下22













2勝0敗



東下23千代の富土













2勝0敗
2

西下23朝虎勝













1勝1敗



東下24くんず













2勝0敗
2


2日目の結果53勝57敗(0.482)
銀星獲得千代の富土さん、怪黄さん、安芸乃海さん、式守綿太夫さん、哀楽さん、谷の城さん、若生山さん、くんずさん、まみさん、ばふぁさん、小鵬さん
【幕内】(41人)
2勝0敗20人
1勝1敗11人
0勝2敗10人
【十両】(28人)
2勝0敗7人
1勝1敗19人
0勝2敗2人
【幕下】(41人)
2勝0敗11人
1勝1敗20人
0勝2敗10人

2日目の結果
まさを
2日目=阿覧
りゅう
2日目=豪栄道
ドイツ山
2日目=琴奨菊
Zenjimoto
2日目=鶴竜
Bill
2日目=安美錦
ビッグゴッド
2日目=豪栄道
言の葉
2日目=豪栄道
きっくざ勘九郎
2日目=時天空
のりぞう
2日目=朝赤龍
佐那の山
2日目=旭天鵬
ばふぁ
2日目=稀勢の里
菅原 勲っち
2日目=琴奨菊
双炎竜
2日目=琴奨菊
てんてん丸
2日目=土佐豊
御曹司親方
2日目=鶴竜
天真
2日目=徳瀬川
鶴姫
2日目=白馬
田園ビル401号
2日目=猛虎浪
仙漁海
2日目=鶴竜
Kintamayama
2日目=時天空
まいよ
2日目=白馬
Frinkanohana
2日目=嘉風
OGAWA
2日目=旭天鵬
miyuki
2日目=若荒雄
Only One
2日目=阿覧
琴ちゃんた
2日目=豊響
関本 賢太郎
2日目=垣添
戦闘生
2日目=豊響
シャバの風
2日目=琴奨菊
内の浪
2日目=旭天鵬
萩原
2日目=琴奨菊
川志
2日目=琴奨菊
はし
2日目=豪栄道
祐舟山
2日目=豪栄道
予想皇
2日目=栃煌山
牝豹。
2日目=玉鷲
雷手寿兎
2日目=阿覧
やねん
2日目=玉乃島
小鵬
2日目=稀勢の里
まみ
2日目=稀勢の里
大上段
2日目=豪栄道
ビスケ
2日目=鶴竜
琴筑紫
2日目=豪栄道
紫嵐
2日目=阿覧
小麒麟
2日目=若の里
デローサ
2日目=琴奨菊
港の新桜
2日目=時天空
無名氏
2日目=北勝力
藤壺
2日目=鶴竜
突っ張り太郎
2日目=嘉風
瀧龍一
2日目=垣添
鴨鹿丸
2日目=豊響
ツキヒカリ
2日目=猛虎浪
シロフネくん
2日目=旭天鵬
堀史
2日目=猛虎浪
ハッシー
2日目=安美錦
いえピー
2日目=徳瀬川
エーヴ
2日目=旭天鵬
★南野陽子
2日目=北太樹
猛虎
2日目=旭天鵬
彩 寛
2日目=安美錦
北ノ王
2日目=豪栄道
土佐疾風
2日目=朝赤龍
わさらび山
2日目=北勝力
酋長力
2日目=嘉風
広之海
2日目=安美錦
若生山
2日目=稀勢の里
谷の城
2日目=稀勢の里
関 春秋
2日目=霜鳳
清国山
2日目=玉乃島
怪黄
2日目=栃ノ心
広島相撲党
2日目=北勝力
安土湾
2日目=豊真将
ごんざぶろう
2日目=嘉風
相撲小僧
2日目=安美錦
関の山
2日目=時天空
北国
2日目=豪栄道
琴旭
2日目=阿覧
太平洋
2日目=豊響
好生燕
2日目=北勝力
DAI
2日目=旭天鵬
山の山
2日目=旭天鵬
魁貴
2日目=豪栄道
オットット
2日目=鶴竜
ひつじかん
2日目=高見盛
どすこいブラック
2日目=安美錦
ボクサー
2日目=嘉風
是雄影
2日目=鶴竜
輝オカマ山
2日目=豪栄道
霧羅
2日目=光龍
さく
2日目=豪栄道
トール
2日目=時天空
哀楽
2日目=稀勢の里
長州由紀
2日目=豊ノ島
安芸乃海
2日目=栃ノ心
青獅子
2日目=鶴竜
カチカチ山
2日目=時天空
白発中
2日目=安美錦
ウシファン
2日目=隠岐の海
式守綿太夫
2日目=稀勢の里
マックス
2日目=豪栄道
琴平山
2日目=豪風
大ボラ山
2日目=玉鷲
万次郎
2日目=豊真将
koke
2日目=豪栄道
巨人
2日目=豊響

2日目=豪栄道
千代の富土
2日目=稀勢の里
朝虎勝
2日目=安美錦
くんず
2日目=栃ノ心


2日目の内訳
○=53人 ●=57人 金=0人 銀=11人単独指名○星=4人
豪栄道=15人
稀勢の里=8人
鶴竜=8人
安美錦=8人
旭天鵬=8人
琴奨菊=7人
時天空=6人
阿覧=5人
嘉風=5人
豊響=5人
北勝力=4人
猛虎浪=3人
栃ノ心=3人
徳瀬川=2人
白馬=2人
垣添=2人
玉鷲=2人
玉乃島=2人
朝赤龍=2人
豊真将=2人
若の里=1人
土佐豊=1人
北太樹=1人
霜鳳=1人
若荒雄=1人
栃煌山=1人
高見盛=1人
光龍=1人
豊ノ島=1人
隠岐の海=1人
豪風=1人
予想皇2日目=栃煌山
★南野陽子2日目=北太樹
関 春秋2日目=霜鳳
霧羅2日目=光龍


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績73勝37敗(0.664)075
2日目の成績53勝57敗(0.482)0114
総合成績126勝94敗(0.573)0189

現在の昇進基準10.091(11勝以上)
現在の陥落基準8.591(8勝以下)


2010年5月場所G1ゲーム