2010年3月G1ゲーム8日目の結果

星取表と8日目の成績
8日目の結果
8日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と8日目の成績
番付四股名































成績







東横綱







5勝3敗



東大関まさを







6勝2敗
11
西大関りゅう







5勝3敗

1
東関脇言の葉







7勝1敗
1
6
西関脇Zenjimoto







6勝2敗


6
東関脇Bill







6勝2敗


4
西関脇佐那の山







4勝4敗


4
東小結ばふぁ







4勝4敗
1
4
西小結ドイツ山







6勝2敗


4
東前1ビッグゴッド







6勝2敗


4
西前1のりぞう







7勝1敗


6
東前2菅原 勲っち







5勝3敗
1
6
西前2Kintamayama







4勝4敗


2
東前3突っ張り太郎






0勝0敗



西前3きっくざ勘九郎







6勝2敗

16
東前4田園ビル401号







4勝4敗


4
西前4仙漁海







5勝3敗

16
東前5双炎竜







7勝1敗
1
6
西前5素戔嗚







7勝1敗


6
東前6てんてん丸







4勝4敗
1
6
西前6鶴姫







5勝3敗

18
東前7OGAWA







4勝4敗


4
西前7御曹司親方







5勝3敗
1
4
東前8シャバの風







2勝6敗
1

西前8内の浪







4勝4敗


4
東前9Frinkanohana







6勝2敗


6
西前9琴ちゃんた







4勝4敗

14
東前10戦闘生







4勝4敗
1
4
西前10天真







5勝3敗
116
東前11まいよ







6勝2敗


6
西前11Only One







4勝4敗


4
東前12北ノ王






0勝0敗



西前12関本 賢太郎







5勝3敗
1
6
東前13やねん







4勝4敗

14
西前13川志







5勝3敗


2
東前14予想皇







4勝4敗


4
西前14牝豹。







4勝4敗


4
東前15miyuki







6勝2敗


4
西前15萩原







6勝2敗


8
東前16祐舟山







6勝2敗


6
西前16怪黄






0勝0敗



東前17雷手寿兎







4勝4敗


2
番付四股名































成績







東十1安土湾






0勝0敗



西十1はし







6勝2敗


6
東十2紫嵐







4勝4敗
1
4
西十2藤壺







3勝5敗


2
東十3瀧龍一







2勝6敗
1
4
西十3小麒麟







6勝2敗


6
東十4無名氏







5勝3敗


6
西十4具羅児






0勝0敗



東十5小鵬






8勝0敗
1
8
西十5ビスケ







4勝4敗
1
4
東十6碧忠貴島






0勝0敗



西十6港の新桜







6勝2敗
1
6
東十7横町の隠居







3勝5敗


4
西十7まみ







7勝1敗


8
東十8琴筑紫







7勝1敗
116
西十8ツキヒカリ







5勝3敗
1
4
東十9鴨鹿丸







6勝2敗

18
西十9谷の城







3勝5敗
1
2
東十10広之海







3勝5敗


6
西十10デローサ







7勝1敗


8
東十11彩 寛







5勝3敗
1
4
西十11堀史







4勝4敗


2
東十12大上段






8勝0敗
1
8
西十12広島相撲党







3勝5敗


2
東十13★南野陽子







5勝3敗
3
6
西十13猛虎







5勝3敗
116
東十14いえピー







5勝3敗

16
西十14酋長力







5勝3敗


4
番付四股名































成績







東下1エーヴ







5勝3敗


6
西下1清国山







3勝5敗
1
4
東下2関の山







5勝3敗

12
西下2わさらび山







6勝2敗


6
東下3シロフネくん







6勝2敗


6
西下3若生山







5勝3敗
3
4
東下4関 春秋







6勝2敗


6
西下4土佐疾風







6勝2敗


6
東下5太平洋







3勝5敗


6
西下5好生燕







4勝4敗


4
東下6相撲小僧







4勝4敗
1
4
西下6ハッシー







7勝1敗


8
東下7魁貴







5勝3敗


4
西下7長州由紀






0勝8敗



東下8どすこいブラック







1勝7敗
1
2
西下8山の山







6勝2敗
1
6
東下9琴旭







4勝4敗


2
西下9琴平山






0勝0敗



東下10オットット







5勝3敗


4
西下10青獅子







1勝7敗



東下11さく







5勝3敗


4
西下11北国







6勝2敗
1
6
東下12DAI







5勝3敗

16
西下12ごんざぶろう







7勝1敗


8
東下13哀楽







2勝6敗


4
西下13白発中







2勝6敗
112
東下14安芸乃海







3勝5敗
1
4
西下14万次郎






0勝0敗



東下15カチカチ山







4勝4敗

44
西下15是雄影







6勝2敗


6
東下16はたちゃん







7勝1敗


6
西下16ひつじかん







5勝3敗


8
東下17霧羅







6勝2敗

56
西下17ボクサー







7勝1敗

16
東下18koke






0勝0敗



西下18輝オカマ山







4勝4敗
1
2
東下19トール







6勝2敗
1
4
西下19北山







4勝4敗
1
2
東下20カズ






0勝0敗



西下20巨人






0勝0敗



東下21マックス







4勝4敗

12
西下21Kachitakai






0勝0敗



東下22ウシファン







6勝2敗

16
西下22パワプロクン






0勝0敗



東下23安曇野







3勝5敗
1
4
西下23GOGO太郎






0勝0敗



東下24カギ






0勝0敗



西下24大ボラ山







5勝3敗


6
東下25式守綿太夫







7勝1敗


8

8日目の結果61勝43敗(0.587)
銀星獲得清国山さん、紫嵐さん、戦闘生さん、言の葉さん、猛虎さん、まさをさん、琴筑紫さん、★南野陽子さん、大上段さん、彩 寛さん、山の山さん、若生山さん、トールさん、港の新桜さん、瀧龍一さん
【幕内】(39人)
7勝1敗言の葉さん、のりぞうさん、双炎竜さん、素戔嗚さん
6勝2敗11人
5勝3敗9人
4勝4敗14人
2勝6敗1人
【十両】(25人)
8勝0敗小鵬さん、大上段さん
7勝1敗まみさん、琴筑紫さん、デローサさん
6勝2敗4人
5勝3敗7人
4勝4敗3人
3勝5敗5人
2勝6敗1人
【幕下】(40人)
7勝1敗ハッシーさん、ごんざぶろうさん、はたちゃんさん、ボクサーさん、式守綿太夫さん
6勝2敗10人
5勝3敗9人
4勝4敗7人
3勝5敗4人
2勝6敗2人
1勝7敗2人
0勝8敗1人

今日勝ち越しを決めた方小鵬さん、大上段さん

8日目の結果

8日目=玉鷲
まさを
8日目=安美錦
りゅう
8日目=阿覧
言の葉
8日目=稀勢の里
Zenjimoto
8日目=高見盛
Bill
8日目=鶴竜
佐那の山
8日目=把瑠都
ばふぁ
8日目=嘉風
ドイツ山
8日目=北勝力
ビッグゴッド
8日目=栃煌山
のりぞう
8日目=豪風
菅原 勲っち
8日目=黒海
Kintamayama
8日目=隠岐の海
きっくざ勘九郎
8日目=高見盛
田園ビル401号
8日目=時天空
仙漁海
8日目=鶴竜
双炎竜
8日目=豪風
素戔嗚
8日目=豪風
てんてん丸
8日目=阿覧
鶴姫
8日目=把瑠都
OGAWA
8日目=時天空
御曹司親方
8日目=隠岐の海
シャバの風
8日目=旭天鵬
内の浪
8日目=玉乃島
Frinkanohana
8日目=栃ノ心
琴ちゃんた
8日目=栃煌山
戦闘生
8日目=琴奨菊
天真
8日目=磋牙司
まいよ
8日目=阿覧
Only One
8日目=豊真将
関本 賢太郎
8日目=若の里
やねん
8日目=岩木山
川志
8日目=北勝力
予想皇
8日目=北勝力
牝豹。
8日目=豊ノ島
miyuki
8日目=時天空
萩原
8日目=雅山
祐舟山
8日目=玉乃島
雷手寿兎
8日目=鶴竜
はし
8日目=栃ノ心
紫嵐
8日目=稀勢の里
藤壺
8日目=北勝力
瀧龍一
8日目=琴奨菊
小麒麟
8日目=若の里
無名氏
8日目=鶴竜
小鵬
8日目=高見盛
ビスケ
8日目=栃煌山
港の新桜
8日目=稀勢の里
横町の隠居
8日目=隠岐の海
まみ
8日目=栃ノ心
琴筑紫
8日目=琴奨菊
ツキヒカリ
8日目=猛虎浪
鴨鹿丸
8日目=猛虎浪
谷の城
8日目=鶴竜
広之海
8日目=栃ノ心
デローサ
8日目=玉乃島
彩 寛
8日目=稀勢の里
堀史
8日目=徳瀬川
大上段
8日目=琴奨菊
広島相撲党
8日目=栃煌山
★南野陽子
8日目=琴奨菊
猛虎
8日目=安美錦
いえピー
8日目=隠岐の海
酋長力
8日目=鶴竜
エーヴ
8日目=時天空
清国山
8日目=稀勢の里
関の山
8日目=隠岐の海
わさらび山
8日目=豊ノ島
シロフネくん
8日目=栃ノ心
若生山
8日目=安美錦
関 春秋
8日目=栃ノ心
土佐疾風
8日目=猛虎浪
太平洋
8日目=豊ノ島
好生燕
8日目=嘉風
相撲小僧
8日目=雅山
ハッシー
8日目=玉乃島
魁貴
8日目=鶴竜
長州由紀
8日目=栃煌山
どすこいブラック
8日目=阿覧
山の山
8日目=安美錦
琴旭
8日目=隠岐の海
オットット
8日目=鶴竜
青獅子
8日目=栃煌山
さく
8日目=嘉風
北国
8日目=豪風
DAI
8日目=豪風
ごんざぶろう
8日目=時天空
哀楽
8日目=豪風
白発中
8日目=春日王
安芸乃海
8日目=若の里
カチカチ山
8日目=武州山
是雄影
8日目=栃ノ心
はたちゃん
8日目=黒海
ひつじかん
8日目=栃ノ心
霧羅
8日目=朝赤龍
ボクサー
8日目=嘉風
輝オカマ山
8日目=垣添
トール
8日目=稀勢の里
北山
8日目=豊真将
マックス
8日目=玉鷲
ウシファン
8日目=高見盛
安曇野
8日目=岩木山
大ボラ山
8日目=時天空
式守綿太夫
8日目=豊ノ島


8日目の内訳
○=61人 ●=43人 金=0人 銀=15人単独指名○星=2人
栃ノ心=8人
鶴竜=8人
栃煌山=6人
稀勢の里=6人
豪風=6人
時天空=6人
隠岐の海=6人
琴奨菊=5人
豊ノ島=4人
安美錦=4人
阿覧=4人
高見盛=4人
嘉風=4人
北勝力=4人
玉乃島=4人
若の里=3人
猛虎浪=3人
玉鷲=2人
黒海=2人
把瑠都=2人
豊真将=2人
岩木山=2人
雅山=2人
旭天鵬=1人
磋牙司=1人
徳瀬川=1人
春日王=1人
武州山=1人
朝赤龍=1人
垣添=1人
天真8日目=磋牙司
霧羅8日目=朝赤龍


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績73勝31敗(0.702)005
2日目の成績64勝40敗(0.615)0122
3日目の成績70勝34敗(0.673)033
4日目の成績64勝40敗(0.615)094
5日目の成績61勝43敗(0.587)006
6日目の成績60勝44敗(0.577)004
7日目の成績55勝49敗(0.529)001
8日目の成績61勝43敗(0.587)0152
総合成績508勝324敗(0.611)03927

現在の昇進基準10.659(11勝以上)
現在の陥落基準9.159(9勝以下)

連絡事項
8日目は下記の6件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
miyuki豪栄道「予備力士1」から時天空
戦闘生豪栄道「予備力士1」から琴奨菊
北国豪栄道「予備力士1」から豪風
長州由紀豪栄道「予備力士1」から栃煌山
祐舟山豪栄道「予備力士1」から玉乃島
わさらび山豪栄道「予備力士1」から豊ノ島

2010年3月場所G1ゲーム