2010年3月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱













2勝0敗



東大関まさを













2勝0敗

1
西大関りゅう













2勝0敗



東関脇言の葉













2勝0敗



西関脇Zenjimoto













2勝0敗



東関脇Bill













2勝0敗



西関脇佐那の山













1勝1敗



東小結ばふぁ













2勝0敗
1

西小結ドイツ山













2勝0敗



東前1ビッグゴッド













2勝0敗



西前1のりぞう













2勝0敗



東前2菅原 勲っち













2勝0敗



西前2Kintamayama













2勝0敗



東前3突っ張り太郎













0勝0敗



西前3きっくざ勘九郎













1勝1敗

1
東前4田園ビル401号













1勝1敗



西前4仙漁海













2勝0敗



東前5双炎竜













2勝0敗
1

西前5素戔嗚













2勝0敗



東前6てんてん丸













0勝2敗



西前6鶴姫













0勝2敗



東前7OGAWA













1勝1敗



西前7御曹司親方













2勝0敗
1

東前8シャバの風













1勝1敗



西前8内の浪













1勝1敗



東前9Frinkanohana













2勝0敗



西前9琴ちゃんた













1勝1敗



東前10戦闘生













0勝2敗



西前10天真













1勝1敗



東前11まいよ













2勝0敗



西前11Only One













0勝2敗



東前12北ノ王













0勝0敗



西前12関本 賢太郎













1勝1敗



東前13やねん













1勝1敗



西前13川志













2勝0敗



東前14予想皇













0勝2敗



西前14牝豹。













1勝1敗



東前15miyuki













2勝0敗



西前15萩原













1勝1敗



東前16祐舟山













2勝0敗



西前16怪黄













0勝0敗



東前17雷手寿兎













1勝1敗



番付四股名































成績







東十1安土湾













0勝0敗



西十1はし













1勝1敗



東十2紫嵐













1勝1敗



西十2藤壺













1勝1敗



東十3瀧龍一













0勝2敗



西十3小麒麟













1勝1敗



東十4無名氏













2勝0敗



西十4具羅児













0勝0敗



東十5小鵬













2勝0敗
1

西十5ビスケ













2勝0敗



東十6碧忠貴島













0勝0敗



西十6港の新桜













2勝0敗



東十7横町の隠居













1勝1敗



西十7まみ













2勝0敗



東十8琴筑紫













2勝0敗



西十8ツキヒカリ













1勝1敗
1

東十9鴨鹿丸













1勝1敗



西十9谷の城













1勝1敗



東十10広之海













0勝2敗



西十10デローサ













1勝1敗



東十11彩 寛













2勝0敗



西十11堀史













1勝1敗



東十12大上段













2勝0敗



西十12広島相撲党













1勝1敗



東十13★南野陽子













1勝1敗
1

西十13猛虎













2勝0敗



東十14いえピー













1勝1敗



西十14酋長力













1勝1敗



番付四股名































成績







東下1エーヴ













1勝1敗



西下1清国山













0勝2敗



東下2関の山













2勝0敗



西下2わさらび山













2勝0敗



東下3シロフネくん













2勝0敗



西下3若生山













2勝0敗
1

東下4関 春秋













2勝0敗



西下4土佐疾風













1勝1敗



東下5太平洋













0勝2敗



西下5好生燕













0勝2敗



東下6相撲小僧













1勝1敗
1

西下6ハッシー













2勝0敗



東下7魁貴













2勝0敗



西下7長州由紀













0勝2敗



東下8どすこいブラック













0勝2敗



西下8山の山













2勝0敗



東下9琴旭













2勝0敗



西下9琴平山













0勝0敗



東下10オットット













1勝1敗



西下10青獅子













1勝1敗



東下11さく













1勝1敗



西下11北国













2勝0敗
1

東下12DAI













1勝1敗



西下12ごんざぶろう













2勝0敗



東下13哀楽













0勝2敗



西下13白発中













1勝1敗
1

東下14安芸乃海













1勝1敗
1

西下14万次郎













0勝0敗



東下15カチカチ山













1勝1敗

1
西下15是雄影













1勝1敗



東下16はたちゃん













2勝0敗



西下16ひつじかん













1勝1敗



東下17霧羅













2勝0敗

2
西下17ボクサー













2勝0敗

1
東下18koke













0勝0敗



西下18輝オカマ山













2勝0敗



東下19トール













2勝0敗



西下19北山













1勝1敗
1

東下20カズ













0勝0敗



西下20巨人













0勝0敗



東下21マックス













2勝0敗

1
西下21Kachitakai













0勝0敗



東下22ウシファン













1勝1敗



西下22パワプロクン













0勝0敗



東下23安曇野













1勝1敗



西下23GOGO太郎













0勝0敗



東下24カギ













0勝0敗



西下24大ボラ山













0勝2敗



東下25式守綿太夫













1勝1敗




2日目の結果64勝40敗(0.615)
銀星獲得ツキヒカリさん、北山さん、相撲小僧さん、北国さん、安芸乃海さん、ばふぁさん、★南野陽子さん、若生山さん、小鵬さん、白発中さん、双炎竜さん、御曹司親方さん
【幕内】(39人)
2勝0敗21人
1勝1敗13人
0勝2敗5人
【十両】(25人)
2勝0敗9人
1勝1敗14人
0勝2敗2人
【幕下】(40人)
2勝0敗17人
1勝1敗16人
0勝2敗7人

2日目の結果

2日目=琴奨菊
まさを
2日目=朝赤龍
りゅう
2日目=琴奨菊
言の葉
2日目=琴奨菊
Zenjimoto
2日目=琴奨菊
Bill
2日目=琴奨菊
佐那の山
2日目=豊真将
ばふぁ
2日目=稀勢の里
ドイツ山
2日目=豊ノ島
ビッグゴッド
2日目=琴奨菊
のりぞう
2日目=朝赤龍
菅原 勲っち
2日目=雅山
Kintamayama
2日目=朝赤龍
きっくざ勘九郎
2日目=春日王
田園ビル401号
2日目=嘉風
仙漁海
2日目=琴奨菊
双炎竜
2日目=稀勢の里
素戔嗚
2日目=琴奨菊
てんてん丸
2日目=北勝力
鶴姫
2日目=豪栄道
OGAWA
2日目=栃ノ心
御曹司親方
2日目=安美錦
シャバの風
2日目=把瑠都
内の浪
2日目=把瑠都
Frinkanohana
2日目=把瑠都
琴ちゃんた
2日目=隠岐の海
戦闘生
2日目=嘉風
天真
2日目=把瑠都
まいよ
2日目=把瑠都
Only One
2日目=黒海
関本 賢太郎
2日目=豊ノ島
やねん
2日目=白馬
川志
2日目=琴奨菊
予想皇
2日目=鶴竜
牝豹。
2日目=徳瀬川
miyuki
2日目=徳瀬川
萩原
2日目=北勝力
祐舟山
2日目=琴奨菊
雷手寿兎
2日目=北勝力
はし
2日目=北勝力
紫嵐
2日目=朝赤龍
藤壺
2日目=栃煌山
瀧龍一
2日目=若の里
小麒麟
2日目=雅山
無名氏
2日目=時天空
小鵬
2日目=稀勢の里
ビスケ
2日目=時天空
港の新桜
2日目=朝赤龍
横町の隠居
2日目=栃ノ心
まみ
2日目=琴奨菊
琴筑紫
2日目=雅山
ツキヒカリ
2日目=稀勢の里
鴨鹿丸
2日目=隠岐の海
谷の城
2日目=栃ノ心
広之海
2日目=鶴竜
デローサ
2日目=嘉風
彩 寛
2日目=豊ノ島
堀史
2日目=春日王
大上段
2日目=高見盛
広島相撲党
2日目=北勝力
★南野陽子
2日目=稀勢の里
猛虎
2日目=武州山
いえピー
2日目=磋牙司
酋長力
2日目=北勝力
エーヴ
2日目=栃ノ心
清国山
2日目=春日王
関の山
2日目=武州山
わさらび山
2日目=時天空
シロフネくん
2日目=把瑠都
若生山
2日目=稀勢の里
関 春秋
2日目=豊ノ島
土佐疾風
2日目=栃ノ心
太平洋
2日目=黒海
好生燕
2日目=隠岐の海
相撲小僧
2日目=安美錦
ハッシー
2日目=琴奨菊
魁貴
2日目=把瑠都
長州由紀
2日目=鶴竜
どすこいブラック
2日目=旭天鵬
山の山
2日目=琴奨菊
琴旭
2日目=琴奨菊
オットット
2日目=豪風
青獅子
2日目=栃ノ心
さく
2日目=北勝力
北国
2日目=稀勢の里
DAI
2日目=栃ノ心
ごんざぶろう
2日目=武州山
哀楽
2日目=春日王
白発中
2日目=安美錦
安芸乃海
2日目=安美錦
カチカチ山
2日目=猛虎浪
是雄影
2日目=把瑠都
はたちゃん
2日目=豊真将
ひつじかん
2日目=嘉風
霧羅
2日目=岩木山
ボクサー
2日目=玉乃島
輝オカマ山
2日目=琴奨菊
トール
2日目=高見盛
北山
2日目=安美錦
マックス
2日目=琴奨菊
ウシファン
2日目=把瑠都
安曇野
2日目=豊ノ島
大ボラ山
2日目=隠岐の海
式守綿太夫
2日目=栃ノ心


2日目の内訳
○=64人 ●=40人 金=0人 銀=12人単独指名○星=2人
琴奨菊=16人
把瑠都=9人
栃ノ心=8人
稀勢の里=7人
北勝力=7人
朝赤龍=5人
安美錦=5人
豊ノ島=5人
春日王=4人
隠岐の海=4人
嘉風=4人
鶴竜=3人
雅山=3人
時天空=3人
武州山=3人
徳瀬川=2人
豊真将=2人
高見盛=2人
黒海=2人
若の里=1人
豪栄道=1人
白馬=1人
栃煌山=1人
磋牙司=1人
旭天鵬=1人
豪風=1人
猛虎浪=1人
岩木山=1人
玉乃島=1人
霧羅2日目=岩木山
ボクサー2日目=玉乃島


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績73勝31敗(0.702)005
2日目の成績64勝40敗(0.615)0122
総合成績137勝71敗(0.659)0127

現在の昇進基準11.380(12勝以上)
現在の陥落基準9.880(9勝以下)


2010年3月場所G1ゲーム