2010年1月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東大関













2勝0敗



西大関りゅう













1勝1敗



東大関まさを













2勝0敗

2
東関脇言の葉













1勝1敗



西関脇Zenjimoto













2勝0敗

11
西関脇佐那の山













0勝2敗



東小結突っ張り太郎













1勝1敗



西小結ばふぁ













2勝0敗
2
1
東前1Bill













1勝1敗



西前1のりぞう













1勝1敗



東前2Kintamayama













1勝1敗



西前2紫嵐













0勝0敗



東前3ビッグゴッド













2勝0敗


1
西前3きっくざ勘九郎













1勝1敗



東前4仙漁海













1勝1敗



西前4具羅児













0勝0敗



東前5ドイツ山













1勝1敗



西前5田園ビル401号













1勝1敗



東前6菅原 勲っち













2勝0敗


1
西前6碧忠貴島













0勝0敗



東前7内の浪













2勝0敗


1
西前7Frinkanohana













1勝1敗



東前8戦闘生













1勝1敗


1
西前8素戔嗚













1勝1敗



東前9谷の城













0勝0敗



西前9シャバの風













0勝2敗



東前10双炎竜













1勝1敗



西前10Only One













1勝1敗



東前11御曹司親方













0勝2敗



西前11miyuki













1勝1敗



東前12まいよ













2勝0敗
1
1
西前12鶴姫













0勝2敗



東前13猛虎













0勝0敗



西前13安土湾













0勝2敗



東前14てんてん丸













2勝0敗


1
西前14やねん













1勝1敗


1
東前15予想皇













0勝2敗



西前15牝豹。













0勝2敗



東前16関本 賢太郎













0勝2敗



西前16萩原













1勝1敗


1
東前17北ノ王













2勝0敗


1
西前17OGAWA













2勝0敗


1
番付四股名































成績







東十1琴ちゃんた













1勝1敗


1
西十1天真













2勝0敗


1
東十2横町の隠居













1勝1敗



西十2まみ













1勝1敗



東十3無名氏













1勝1敗



西十3はし













2勝0敗

11
東十4川志













1勝1敗



西十4雷手寿兎













2勝0敗


1
東十5ツキヒカリ













1勝1敗



西十5ビスケ













2勝0敗


1
東十6小鵬













1勝1敗



西十6怪黄













2勝0敗


1
東十7瀧龍一













0勝2敗



西十7小麒麟













1勝1敗



東十8藤壺













1勝1敗



西十8祐舟山













1勝1敗



東十9琴筑紫













1勝1敗



西十9大上段













1勝1敗



東十10広島相撲党













1勝1敗



西十10★南野陽子













0勝2敗



東十11エーヴ













1勝1敗



西十11広之海













0勝2敗



東十12鴨鹿丸













0勝2敗



西十12デローサ













1勝1敗



東十13堀史













1勝1敗


1
西十13関 春秋













1勝1敗



東十14港の新桜













2勝0敗


1
西十14関の山













2勝0敗


1
番付四股名































成績







東下1彩 寛













1勝1敗



西下1いえピー













0勝2敗



東下2太平洋













1勝1敗


1
西下2好生燕













0勝2敗



東下3若生山













1勝1敗



西下3ボクサー













0勝0敗



東下4北国













1勝1敗



西下4清国山













1勝1敗


1
東下5わさらび山













1勝1敗



西下5山の山













1勝1敗



東下6シロフネくん













2勝0敗


1
西下6ハッシー













2勝0敗


1
東下7どすこいブラック













1勝1敗
1

西下7白発中













0勝2敗



東下8カズ













0勝0敗



西下8琴旭













1勝1敗



東下9琴平山













1勝1敗



西下9長州由紀













0勝2敗



東下10土佐疾風













2勝0敗


1
西下10さく













0勝2敗



東下11相撲小僧













2勝0敗
111
西下11巨人













0勝0敗



東下12カチカチ山













2勝0敗

11
西下12青獅子













0勝2敗



東下13ごんざぶろう













0勝2敗



西下13哀楽













1勝1敗


1
東下14酋長力













1勝1敗



西下14オットット













2勝0敗


1
東下15魁貴













2勝0敗


1
西下15DAI













0勝2敗



東下16安芸乃海













1勝1敗



西下16万次郎













1勝1敗



東下17Kachitakai













0勝0敗



西下17是雄影













1勝1敗
1
1
東下18ウシファン













0勝0敗



西下18輝オカマ山













1勝1敗

1
東下19ひつじかん













0勝2敗



西下19霧羅













2勝0敗

21
東下20トール













1勝1敗



西下20パワプロクン













0勝0敗



東下21マックス













1勝1敗



西下21安曇野













0勝0敗



東下22GOGO太郎













0勝0敗



西下22koke













1勝1敗



東下23カギ













0勝0敗



西下23虎乃富士













0勝0敗



東下24はたちゃん













2勝0敗


1
西下24北山













1勝1敗




2日目の結果36勝67敗(0.350)
銀星獲得ばふぁさん、是雄影さん、まいよさん
【幕内】(37人)
2勝0敗11人
1勝1敗18人
0勝2敗8人
【十両】(28人)
2勝0敗7人
1勝1敗17人
0勝2敗4人
【幕下】(38人)
2勝0敗9人
1勝1敗20人
0勝2敗9人

2日目の結果

2日目=安美錦
りゅう
2日目=千代大海
まさを
2日目=霜鳳
言の葉
2日目=千代大海
Zenjimoto
2日目=栃乃洋
佐那の山
2日目=豊真将
突っ張り太郎
2日目=把瑠都
ばふぁ
2日目=鶴竜
Bill
2日目=豪栄道
のりぞう
2日目=豊真将
Kintamayama
2日目=豊真将
ビッグゴッド
2日目=安美錦
きっくざ勘九郎
2日目=嘉風
仙漁海
2日目=千代大海
ドイツ山
2日目=時天空
田園ビル401号
2日目=若の里
菅原 勲っち
2日目=豊響
内の浪
2日目=豊響
Frinkanohana
2日目=琴奨菊
戦闘生
2日目=安美錦
素戔嗚
2日目=千代大海
シャバの風
2日目=把瑠都
双炎竜
2日目=把瑠都
Only One
2日目=猛虎浪
御曹司親方
2日目=豊真将
miyuki
2日目=白馬
まいよ
2日目=鶴竜
鶴姫
2日目=高見盛
安土湾
2日目=把瑠都
てんてん丸
2日目=玉鷲
やねん
2日目=阿覧
予想皇
2日目=豊ノ島
牝豹。
2日目=豪栄道
関本 賢太郎
2日目=琴奨菊
萩原
2日目=豊響
北ノ王
2日目=栃煌山
OGAWA
2日目=栃煌山
琴ちゃんた
2日目=阿覧
天真
2日目=朝赤龍
横町の隠居
2日目=玉乃島
まみ
2日目=豪栄道
無名氏
2日目=豊真将
はし
2日目=岩木山
川志
2日目=豊真将
雷手寿兎
2日目=安美錦
ツキヒカリ
2日目=豊ノ島
ビスケ
2日目=安美錦
小鵬
2日目=豪栄道
怪黄
2日目=玉鷲
瀧龍一
2日目=豪栄道
小麒麟
2日目=玉乃島
藤壺
2日目=千代大海
祐舟山
2日目=旭天鵬
琴筑紫
2日目=旭天鵬
大上段
2日目=翔天狼
広島相撲党
2日目=千代大海
★南野陽子
2日目=豪栄道
エーヴ
2日目=豊真将
広之海
2日目=豊ノ島
鴨鹿丸
2日目=玉乃島
デローサ
2日目=豪栄道
堀史
2日目=朝赤龍
関 春秋
2日目=千代大海
港の新桜
2日目=栃煌山
関の山
2日目=朝赤龍
彩 寛
2日目=琴奨菊
いえピー
2日目=豊真将
太平洋
2日目=阿覧
好生燕
2日目=把瑠都
若生山
2日目=豪栄道
北国
2日目=千代大海
清国山
2日目=阿覧
わさらび山
2日目=豪栄道
山の山
2日目=豊真将
シロフネくん
2日目=栃煌山
ハッシー
2日目=安美錦
どすこいブラック
2日目=琴奨菊
白発中
2日目=豪栄道
琴旭
2日目=千代大海
琴平山
2日目=旭天鵬
長州由紀
2日目=豊ノ島
土佐疾風
2日目=栃煌山
さく
2日目=嘉風
相撲小僧
2日目=豊響
カチカチ山
2日目=垣添
青獅子
2日目=時天空
ごんざぶろう
2日目=千代大海
哀楽
2日目=阿覧
酋長力
2日目=豪栄道
オットット
2日目=豊響
魁貴
2日目=安美錦
DAI
2日目=時天空
安芸乃海
2日目=豪栄道
万次郎
2日目=把瑠都
是雄影
2日目=鶴竜
輝オカマ山
2日目=把瑠都
ひつじかん
2日目=若の里
霧羅
2日目=稀勢の里
トール
2日目=若の里
マックス
2日目=千代大海
koke
2日目=千代大海
はたちゃん
2日目=豊響
北山
2日目=雅山


2日目の内訳
○=36人 ●=67人 金=0人 銀=3人単独指名○星=5人
千代大海=12人
豪栄道=12人
豊真将=9人
安美錦=7人
把瑠都=7人
豊響=6人
阿覧=5人
栃煌山=5人
琴奨菊=4人
豊ノ島=4人
鶴竜=3人
時天空=3人
若の里=3人
朝赤龍=3人
玉乃島=3人
旭天鵬=3人
嘉風=2人
玉鷲=2人
猛虎浪=1人
白馬=1人
高見盛=1人
霜鳳=1人
岩木山=1人
栃乃洋=1人
翔天狼=1人
垣添=1人
稀勢の里=1人
雅山=1人
まさを2日目=霜鳳
Zenjimoto2日目=栃乃洋
はし2日目=岩木山
カチカチ山2日目=垣添
霧羅2日目=稀勢の里


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績73勝30敗(0.709)034
2日目の成績36勝67敗(0.350)035
総合成績109勝97敗(0.529)069

現在の昇進基準9.437(10勝以上)
現在の陥落基準7.937(7勝以下)


2010年1月場所G1ゲーム