2009年7月G1ゲーム3日目の結果

星取表と3日目の成績
3日目の結果
3日目の内訳
場所成績

星取表と3日目の成績
番付四股名































成績







東横綱オットット












2勝1敗



東大関萩原












2勝1敗



西大関北ノ王












2勝1敗



東大関DAI












2勝1敗



西大関はたちゃん












3勝0敗



東大関OGAWA












1勝2敗



西大関りゅう












1勝2敗



西大関のりぞう












2勝1敗



東関脇Bill












1勝2敗


2
西関脇佐那の山












0勝3敗



東小結突っ張り太郎












1勝2敗


3
西小結戦闘生












2勝1敗


5
東前1












1勝2敗


4
西前1怪黄












0勝3敗



東前2Only One












2勝1敗


7
西前2Frinkanohana












2勝1敗


6
東前3Kintamayama












1勝2敗


4
西前3紫嵐












3勝0敗

29
東前4菅原 勲っち












1勝2敗


2
西前4鶴姫












1勝2敗


3
東前5まさを












2勝1敗

17
西前5きっくざ勘九郎












1勝2敗
1
2
東前6ドイツ山












2勝1敗


6
西前6まいよ












2勝1敗
1
6
東前7雷手寿兎












1勝2敗


3
西前7北の大地












0勝0敗



東前8ばふぁ












3勝0敗
1
9
西前8谷の城












0勝3敗



東前9牝豹。












1勝2敗


3
西前9Zenjimoto












2勝1敗


5
東前10好生燕












0勝0敗



西前10田園ビル401号












1勝2敗

14
東前11碧忠貴島












1勝2敗


2
西前11まみ












2勝1敗


5
東前12シャバの風












2勝1敗


6
西前12天真












1勝2敗


3
東前13猛虎












3勝0敗
1
9
西前13miyuki












2勝1敗


5
東前14言の葉












3勝0敗


9
西前14安土湾












1勝2敗


2
東前15カズ












2勝1敗


5
西前15小鵬












0勝0敗



番付四股名































成績







東十1やねん












2勝1敗


6
西十1ツキヒカリ












2勝1敗


6
東十2ビスケ












1勝2敗


2
西十2内の浪












2勝1敗
1
5
東十3ビッグゴッド












3勝0敗


9
西十3琴ちゃんた












2勝1敗


7
東十4小麒麟












2勝1敗

17
西十4予想皇












0勝3敗



東十5双炎竜












1勝2敗


2
西十5藤壺












2勝1敗


6
東十6★南野陽子












0勝3敗



西十6デローサ












1勝2敗
1
2
東十7御曹司親方












2勝1敗


7
西十7仙漁海












2勝1敗


5
東十8彩 寛












2勝1敗


6
西十8具羅児












3勝0敗


9
東十9てんてん丸












1勝2敗


2
西十9関本 賢太郎












0勝3敗



東十10広之海












0勝3敗



西十10山の山












2勝1敗
2
6
東十11広島相撲党












2勝1敗


5
西十11エーヴ












1勝2敗


2
東十12琴筑紫












1勝2敗
1
2
西十12堀史












2勝1敗


6
東十13瀧龍一












0勝3敗



西十13鬼無双












0勝0敗



東十14港の新桜












0勝3敗



西十14素戔嗚












2勝1敗


6
番付四股名































成績







東下1無名氏












2勝1敗


5
西下1輝オカマ山












0勝0敗



東下2横町の隠居












2勝1敗


5
西下2いえピー












2勝1敗

26
東下3シロフネくん












1勝2敗


2
西下3大上段












2勝1敗
1
5
東下4ボクサー












1勝2敗


2
西下4川志












2勝1敗


6
東下5さく












1勝2敗


2
西下5鴨鹿丸












2勝1敗


5
東下6琴旭












1勝2敗
1
2
西下6北国












1勝2敗


2
東下7ウシファン












2勝1敗


5
西下7はし












3勝0敗
1
9
東下8太平洋












2勝1敗


7
西下8エーサン












0勝0敗



東下9虎乃富士












2勝1敗
2
5
西下9白発中












1勝2敗


3
東下10どすこいブラック












1勝2敗
1
2
西下10ひつじかん












0勝3敗



東下11清国山












1勝2敗


2
西下11わさらび山












2勝1敗


6
東下12関 春秋












2勝1敗


5
西下12万次郎












2勝1敗


5
東下13あさひ












0勝0敗



西下13ハッシー












2勝1敗


5
東下14霧羅












3勝0敗

29
西下14長州由紀












1勝2敗
1
3
東下15若生山












3勝0敗
1
9
西下15是雄影












2勝1敗


5
東下16カチカチ山












0勝3敗



西下16土佐疾風












1勝2敗


2
東下17琴平山












0勝0敗



西下17Kachitakai












3勝0敗


9
東下18相撲小僧












1勝2敗


2
西下18ごんざぶろう












2勝1敗


5
東下19関の山












1勝2敗
1
3
西下19安芸乃海












1勝2敗


2
東下20マックス












1勝2敗


2
西下20ビーサン












0勝0敗



東下21パワプロクン












0勝0敗



西下21ガチンコ












0勝0敗



東下22巨人












1勝2敗


3
西下22koke












3勝0敗


9
東下23てっぺい












0勝0敗



西下23安曇野












2勝1敗
2
5
東下24TAKA












0勝0敗



西下24哀楽












0勝3敗



東下25祐舟山












2勝1敗


6
西下25GOGO太郎












1勝2敗


2

3日目の結果51勝56敗(0.477)
銀星獲得虎乃富士さん、安曇野さん、大上段さん、関の山さん、長州由紀さん
【幕内】(39人)
3勝0敗はたちゃんさん、紫嵐さん、ばふぁさん、猛虎さん、言の葉さん
2勝1敗16人
1勝2敗15人
0勝3敗3人
【十両】(27人)
3勝0敗ビッグゴッドさん、具羅児さん
2勝1敗13人
1勝2敗6人
0勝3敗6人
【幕下】(41人)
3勝0敗はしさん、霧羅さん、若生山さん、Kachitakaiさん、kokeさん
2勝1敗17人
1勝2敗16人
0勝3敗3人

3日目の結果
オットット
3日目=豊真将
萩原
3日目=朝赤龍
北ノ王
3日目=朝赤龍
DAI
3日目=豊ノ島
はたちゃん
3日目=豊真将
OGAWA
3日目=豊真将
りゅう
3日目=豊真将
のりぞう
3日目=雅山
Bill
3日目=朝赤龍
佐那の山
3日目=豊ノ島
突っ張り太郎
3日目=普天王
戦闘生
3日目=山本山

3日目=朝赤龍
怪黄
3日目=豪風
Only One
3日目=猛虎浪
Frinkanohana
3日目=把瑠都
Kintamayama
3日目=豊ノ島
紫嵐
3日目=黒海
菅原 勲っち
3日目=把瑠都
鶴姫
3日目=若荒雄
まさを
3日目=翔天狼
きっくざ勘九郎
3日目=把瑠都
ドイツ山
3日目=豪風
まいよ
3日目=鶴竜
雷手寿兎
3日目=雅山
ばふぁ
3日目=豊真将
谷の城
3日目=高見盛
牝豹。
3日目=若荒雄
Zenjimoto
3日目=豊真将
田園ビル401号
3日目=鶴竜
碧忠貴島
3日目=豊ノ島
まみ
3日目=安美錦
シャバの風
3日目=豪風
天真
3日目=安美錦
猛虎
3日目=普天王
miyuki
3日目=稀勢の里
言の葉
3日目=安美錦
安土湾
3日目=出島
カズ
3日目=豊真将
やねん
3日目=出島
ツキヒカリ
3日目=朝赤龍
ビスケ
3日目=豊ノ島
内の浪
3日目=豊真将
ビッグゴッド
3日目=豊真将
琴ちゃんた
3日目=豊真将
小麒麟
3日目=雅山
予想皇
3日目=栃煌山
双炎竜
3日目=朝赤龍
藤壺
3日目=豪風
★南野陽子
3日目=豊響
デローサ
3日目=朝赤龍
御曹司親方
3日目=稀勢の里
仙漁海
3日目=安美錦
彩 寛
3日目=豊ノ島
具羅児
3日目=豊真将
てんてん丸
3日目=朝赤龍
関本 賢太郎
3日目=土佐豊
広之海
3日目=朝赤龍
山の山
3日目=把瑠都
広島相撲党
3日目=豊真将
エーヴ
3日目=豊ノ島
琴筑紫
3日目=把瑠都
堀史
3日目=朝赤龍
瀧龍一
3日目=豪栄道
港の新桜
3日目=把瑠都
素戔嗚
3日目=高見盛
無名氏
3日目=山本山
横町の隠居
3日目=稀勢の里
いえピー
3日目=把瑠都
シロフネくん
3日目=朝赤龍
大上段
3日目=琴奨菊
ボクサー
3日目=把瑠都
川志
3日目=豊ノ島
さく
3日目=豊ノ島
鴨鹿丸
3日目=稀勢の里
琴旭
3日目=時天空
北国
3日目=土佐豊
ウシファン
3日目=稀勢の里
はし
3日目=豊真将
太平洋
3日目=普天王
虎乃富士
3日目=琴奨菊
白発中
3日目=稀勢の里
どすこいブラック
3日目=栃煌山
ひつじかん
3日目=朝赤龍
清国山
3日目=朝赤龍
わさらび山
3日目=鶴竜
関 春秋
3日目=普天王
万次郎
3日目=安美錦
ハッシー
3日目=安美錦
霧羅
3日目=嘉風
長州由紀
3日目=旭天鵬
若生山
3日目=普天王
是雄影
3日目=猛虎浪
カチカチ山
3日目=豊ノ島
土佐疾風
3日目=把瑠都
Kachitakai
3日目=山本山
相撲小僧
3日目=土佐豊
ごんざぶろう
3日目=豊真将
関の山
3日目=旭天鵬
安芸乃海
3日目=出島
マックス
3日目=豊ノ島
巨人
3日目=安美錦
koke
3日目=安美錦
安曇野
3日目=旭天鵬
哀楽
3日目=春日王
祐舟山
3日目=把瑠都
GOGO太郎
3日目=朝赤龍


3日目の内訳
○=51人 ●=56人 金=0人 銀=5人単独指名○星=3人
豊真将=14人
朝赤龍=14人
豊ノ島=11人
把瑠都=10人
安美錦=8人
稀勢の里=6人
普天王=5人
豪風=4人
雅山=3人
山本山=3人
鶴竜=3人
出島=3人
土佐豊=3人
旭天鵬=3人
若荒雄=2人
栃煌山=2人
高見盛=2人
琴奨菊=2人
猛虎浪=2人
黒海=1人
豪栄道=1人
翔天狼=1人
時天空=1人
嘉風=1人
豊響=1人
春日王=1人
紫嵐3日目=黒海
まさを3日目=翔天狼
霧羅3日目=嘉風


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績39勝68敗(0.364)053
2日目の成績75勝32敗(0.701)0103
3日目の成績51勝56敗(0.477)053
総合成績165勝156敗(0.514)0209

現在の昇進基準9.210(10勝以上)
現在の陥落基準7.710(7勝以下)


2009年7月場所G1ゲーム