2009年7月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱オットット













1勝1敗



東大関萩原













2勝0敗



西大関北ノ王













2勝0敗



東大関DAI













2勝0敗



西大関はたちゃん













2勝0敗



東大関OGAWA













0勝2敗



西大関りゅう













0勝2敗



西大関のりぞう













1勝1敗



東関脇Bill













1勝1敗


2
西関脇佐那の山













0勝2敗



東小結突っ張り太郎













0勝2敗



西小結戦闘生













1勝1敗


2
東前1













1勝1敗


4
西前1怪黄













0勝2敗



東前2Only One













1勝1敗


4
西前2Frinkanohana













2勝0敗


6
東前3Kintamayama













1勝1敗


4
西前3紫嵐













2勝0敗

16
東前4菅原 勲っち













1勝1敗


2
西前4鶴姫













0勝2敗



東前5まさを













1勝1敗


4
西前5きっくざ勘九郎













1勝1敗
1
2
東前6ドイツ山













2勝0敗


6
西前6まいよ













2勝0敗
1
6
東前7雷手寿兎













0勝2敗



西前7北の大地













0勝0敗



東前8ばふぁ













2勝0敗
1
6
西前8谷の城













0勝2敗



東前9牝豹。













0勝2敗



西前9Zenjimoto













1勝1敗


2
東前10好生燕













0勝0敗



西前10田園ビル401号













1勝1敗

14
東前11碧忠貴島













1勝1敗


2
西前11まみ













1勝1敗


2
東前12シャバの風













2勝0敗


6
西前12天真













0勝2敗



東前13猛虎













2勝0敗
1
6
西前13miyuki













1勝1敗


2
東前14言の葉













2勝0敗


6
西前14安土湾













1勝1敗


2
東前15カズ













1勝1敗


2
西前15小鵬













0勝0敗



番付四股名































成績







東十1やねん













2勝0敗


6
西十1ツキヒカリ













2勝0敗


6
東十2ビスケ













1勝1敗


2
西十2内の浪













1勝1敗
1
2
東十3ビッグゴッド













2勝0敗


6
西十3琴ちゃんた













1勝1敗


4
東十4小麒麟













1勝1敗

14
西十4予想皇













0勝2敗



東十5双炎竜













1勝1敗


2
西十5藤壺













2勝0敗


6
東十6★南野陽子













0勝2敗



西十6デローサ













1勝1敗
1
2
東十7御曹司親方













1勝1敗


4
西十7仙漁海













1勝1敗


2
東十8彩 寛













2勝0敗


6
西十8具羅児













2勝0敗


6
東十9てんてん丸













1勝1敗


2
西十9関本 賢太郎













0勝2敗



東十10広之海













0勝2敗



西十10山の山













2勝0敗
2
6
東十11広島相撲党













1勝1敗


2
西十11エーヴ













1勝1敗


2
東十12琴筑紫













1勝1敗
1
2
西十12堀史













2勝0敗


6
東十13瀧龍一













0勝2敗



西十13鬼無双













0勝0敗



東十14港の新桜













0勝2敗



西十14素戔嗚













2勝0敗


6
番付四股名































成績







東下1無名氏













1勝1敗


2
西下1輝オカマ山













0勝0敗



東下2横町の隠居













1勝1敗


2
西下2いえピー













2勝0敗

26
東下3シロフネくん













1勝1敗


2
西下3大上段













1勝1敗


2
東下4ボクサー













1勝1敗


2
西下4川志













2勝0敗


6
東下5さく













1勝1敗


2
西下5鴨鹿丸













1勝1敗


2
東下6琴旭













1勝1敗
1
2
西下6北国













1勝1敗


2
東下7ウシファン













1勝1敗


2
西下7はし













2勝0敗
1
6
東下8太平洋













1勝1敗


4
西下8エーサン













0勝0敗



東下9虎乃富士













1勝1敗
1
2
西下9白発中













0勝2敗



東下10どすこいブラック













1勝1敗
1
2
西下10ひつじかん













0勝2敗



東下11清国山













1勝1敗


2
西下11わさらび山













2勝0敗


6
東下12関 春秋













1勝1敗


2
西下12万次郎













1勝1敗


2
東下13あさひ













0勝0敗



西下13ハッシー













1勝1敗


2
東下14霧羅













2勝0敗

16
西下14長州由紀













0勝2敗



東下15若生山













2勝0敗
1
6
西下15是雄影













1勝1敗


2
東下16カチカチ山













0勝2敗



西下16土佐疾風













1勝1敗


2
東下17琴平山













0勝0敗



西下17Kachitakai













2勝0敗


6
東下18相撲小僧













1勝1敗


2
西下18ごんざぶろう













1勝1敗


2
東下19関の山













0勝2敗



西下19安芸乃海













1勝1敗


2
東下20マックス













1勝1敗


2
西下20ビーサン













0勝0敗



東下21パワプロクン













0勝0敗



西下21ガチンコ













0勝0敗



東下22巨人













0勝2敗



西下22koke













2勝0敗


6
東下23てっぺい













0勝0敗



西下23安曇野













1勝1敗
1
2
東下24TAKA













0勝0敗



西下24哀楽













0勝2敗



東下25祐舟山













2勝0敗


6
西下25GOGO太郎













1勝1敗


2

2日目の結果75勝32敗(0.701)
銀星獲得猛虎さん、きっくざ勘九郎さん、虎乃富士さん、安曇野さん、山の山さん、デローサさん、内の浪さん、琴筑紫さん、どすこいブラックさん、琴旭さん
【幕内】(39人)
2勝0敗12人
1勝1敗17人
0勝2敗10人
【十両】(27人)
2勝0敗9人
1勝1敗12人
0勝2敗6人
【幕下】(41人)
2勝0敗9人
1勝1敗25人
0勝2敗7人

2日目の結果
オットット
2日目=把瑠都
萩原
2日目=豊ノ島
北ノ王
2日目=豊ノ島
DAI
2日目=豊真将
はたちゃん
2日目=鶴竜
OGAWA
2日目=嘉風
りゅう
2日目=朝赤龍
のりぞう
2日目=把瑠都
Bill
2日目=豊真将
佐那の山
2日目=山本山
突っ張り太郎
2日目=豪風
戦闘生
2日目=猛虎浪

2日目=栃ノ心
怪黄
2日目=垣添
Only One
2日目=朝赤龍
Frinkanohana
2日目=安美錦
Kintamayama
2日目=出島
紫嵐
2日目=時天空
菅原 勲っち
2日目=鶴竜
鶴姫
2日目=武州山
まさを
2日目=出島
きっくざ勘九郎
2日目=稀勢の里
ドイツ山
2日目=鶴竜
まいよ
2日目=豊真将
雷手寿兎
2日目=朝赤龍
ばふぁ
2日目=豊ノ島
谷の城
2日目=栃煌山
牝豹。
2日目=出島
Zenjimoto
2日目=把瑠都
田園ビル401号
2日目=山本山
碧忠貴島
2日目=豊真将
まみ
2日目=豊真将
シャバの風
2日目=玉鷲
天真
2日目=若荒雄
猛虎
2日目=稀勢の里
miyuki
2日目=猛虎浪
言の葉
2日目=豊ノ島
安土湾
2日目=豊真将
カズ
2日目=豊ノ島
やねん
2日目=把瑠都
ツキヒカリ
2日目=把瑠都
ビスケ
2日目=豊真将
内の浪
2日目=稀勢の里
ビッグゴッド
2日目=豊ノ島
琴ちゃんた
2日目=山本山
小麒麟
2日目=岩木山
予想皇
2日目=豪栄道
双炎竜
2日目=把瑠都
藤壺
2日目=安美錦
★南野陽子
2日目=山本山
デローサ
2日目=稀勢の里
御曹司親方
2日目=豪栄道
仙漁海
2日目=把瑠都
彩 寛
2日目=鶴竜
具羅児
2日目=鶴竜
てんてん丸
2日目=豊真将
関本 賢太郎
2日目=琴奨菊
広之海
2日目=栃煌山
山の山
2日目=稀勢の里
広島相撲党
2日目=普天王
エーヴ
2日目=豊真将
琴筑紫
2日目=稀勢の里
堀史
2日目=鶴竜
瀧龍一
2日目=山本山
港の新桜
2日目=山本山
素戔嗚
2日目=豊ノ島
無名氏
2日目=豊真将
横町の隠居
2日目=把瑠都
いえピー
2日目=黒海
シロフネくん
2日目=豊真将
大上段
2日目=豊真将
ボクサー
2日目=鶴竜
川志
2日目=把瑠都
さく
2日目=豊真将
鴨鹿丸
2日目=玉鷲
琴旭
2日目=稀勢の里
北国
2日目=把瑠都
ウシファン
2日目=豊ノ島
はし
2日目=鶴竜
太平洋
2日目=出島
虎乃富士
2日目=稀勢の里
白発中
2日目=豪栄道
どすこいブラック
2日目=稀勢の里
ひつじかん
2日目=山本山
清国山
2日目=玉鷲
わさらび山
2日目=把瑠都
関 春秋
2日目=豊真将
万次郎
2日目=把瑠都
ハッシー
2日目=把瑠都
霧羅
2日目=土佐豊
長州由紀
2日目=豪栄道
若生山
2日目=把瑠都
是雄影
2日目=安美錦
カチカチ山
2日目=垣添
土佐疾風
2日目=豊ノ島
Kachitakai
2日目=安美錦
相撲小僧
2日目=豊真将
ごんざぶろう
2日目=把瑠都
関の山
2日目=武州山
安芸乃海
2日目=普天王
マックス
2日目=把瑠都
巨人
2日目=山本山
koke
2日目=豊真将
安曇野
2日目=稀勢の里
哀楽
2日目=出島
祐舟山
2日目=豊ノ島
GOGO太郎
2日目=豊真将


2日目の内訳
○=75人 ●=32人 金=0人 銀=10人単独指名○星=3人
豊真将=17人
把瑠都=16人
豊ノ島=10人
稀勢の里=10人
鶴竜=8人
山本山=8人
出島=5人
豪栄道=4人
安美錦=4人
玉鷲=3人
朝赤龍=3人
栃煌山=2人
垣添=2人
猛虎浪=2人
普天王=2人
武州山=2人
嘉風=1人
豪風=1人
栃ノ心=1人
岩木山=1人
時天空=1人
琴奨菊=1人
若荒雄=1人
黒海=1人
土佐豊=1人
紫嵐2日目=時天空
いえピー2日目=黒海
霧羅2日目=土佐豊


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績39勝68敗(0.364)053
2日目の成績75勝32敗(0.701)0103
総合成績114勝100敗(0.533)0156

現在の昇進基準9.491(10勝以上)
現在の陥落基準7.991(7勝以下)


2009年7月場所G1ゲーム