2009年5月G1ゲーム3日目の結果

星取表と3日目の成績
3日目の結果
3日目の内訳
場所成績

星取表と3日目の成績
番付四股名































成績







東横綱オットット












2勝1敗



東大関りゅう












1勝2敗



西大関のりぞう












2勝1敗



東大関小鵬












0勝0敗



西大関はたちゃん












1勝2敗



西大関OGAWA












1勝2敗



東関脇萩原












2勝1敗


4
西関脇北ノ王












1勝2敗


4
東小結DAI












2勝1敗


5
西小結Bill












1勝2敗


1
東前1紫嵐












0勝3敗



西前1佐那の山












2勝1敗

17
東前2戦闘生












1勝2敗


3
西前2












0勝3敗



東前3突っ張り太郎












0勝3敗



西前3Zenjimoto












0勝3敗



東前4鶴姫












3勝0敗


8
西前4Only One












2勝1敗


4
東前5Kintamayama












3勝0敗


8
西前5きっくざ勘九郎












1勝2敗
1
3
東前6菅原 勲っち












2勝1敗


4
西前6田園ビル401号












1勝2敗
1
1
東前7雷手寿兎












1勝2敗


3
西前7北の大地












1勝2敗


4
東前8怪黄












2勝1敗
117
西前8谷の城












0勝3敗



東前9Frinkanohana












2勝1敗


7
西前9牝豹。












1勝2敗


3
東前10好生燕












3勝0敗

18
西前10広島相撲党












0勝0敗



東前11まみ












1勝2敗


1
西前11安土湾












0勝3敗



東前12ビッグゴッド












0勝3敗



西前12ばふぁ












2勝1敗
1
4
東前13まさを












3勝0敗

18
西前13言の葉












0勝3敗



東前14ビスケ












2勝1敗


5
西前14内の浪












0勝3敗



東前15碧忠貴島












2勝1敗


5
西前15まいよ












3勝0敗

18
東前16ツキヒカリ












1勝2敗

11
西前16横町の隠居












0勝0敗



番付四股名































成績







東十1miyuki












1勝2敗


3
西十1琴ちゃんた












3勝0敗

18
東十2小麒麟












1勝2敗


4
西十2天真












2勝1敗
1
4
東十3ドイツ山












2勝1敗
1
7
西十3関本 賢太郎












1勝2敗


3
東十4カズ












2勝1敗


7
西十4やねん












1勝2敗


3
東十5予想皇












0勝3敗



西十5★南野陽子












2勝1敗


5
東十6山の山












1勝2敗


4
西十6シャバの風












3勝0敗


8
東十7てんてん丸












1勝2敗


1
西十7猛虎












3勝0敗


8
東十8エーサン












0勝0敗



西十8仙漁海












1勝2敗


3
東十9藤壺












2勝1敗


7
西十9港の新桜












0勝3敗



東十10御曹司親方












2勝1敗1114
西十10広之海












1勝2敗


3
東十11彩 寛












1勝2敗
1
3
西十11具羅児












1勝2敗


3
東十12双炎竜












2勝1敗


4
西十12デローサ












2勝1敗


4
東十13あさひ












0勝0敗



西十13琴筑紫












1勝2敗
1
1
東十14鬼無双












3勝0敗


8
西十14鴨鹿丸












2勝1敗
1
4
番付四股名































成績







東下1堀史












2勝1敗


4
西下1瀧龍一












2勝1敗


7
東下2ボクサー












0勝3敗



西下2さく












0勝3敗



東下3エーヴ












2勝1敗


5
西下3いえピー












1勝2敗


3
東下4輝オカマ山












2勝1敗


7
西下4清国山












0勝3敗



東下5ウシファン












1勝2敗


1
西下5琴平山












0勝0敗



東下6川志












1勝2敗


1
西下6大上段












2勝1敗


4
東下7はし












0勝3敗



西下7太平洋












2勝1敗


5
東下8無名氏












1勝2敗
1
1
西下8万次郎












1勝2敗


3
東下9虎乃富士












1勝2敗
1
1
西下9白発中












1勝2敗


3
東下10マックス












0勝0敗



西下10シロフネくん












1勝2敗


4
東下11北国












1勝2敗


1
西下11若生山












0勝3敗



東下12ひつじかん












2勝1敗


7
西下12ビーサン












0勝0敗



東下13琴旭












3勝0敗


8
西下13素戔嗚












2勝1敗


4
東下14関 春秋












1勝2敗


1
西下14パワプロクン












0勝0敗



東下15長州由紀












1勝2敗
113
西下15ガチンコ












0勝0敗



東下16是雄影












1勝2敗


3
西下16巨人












0勝0敗



東下17koke












0勝0敗



西下17てっぺい












0勝0敗



東下18どすこいブラック












1勝2敗
1
3
西下18安芸乃海












1勝2敗
1
1
東下19霧羅












2勝1敗

17
西下19わさらび山












2勝1敗


4
東下20相撲小僧












0勝3敗



西下20土佐疾風












1勝2敗


1
東下21ハッシー












2勝1敗
1
4
西下21安曇野












0勝0敗



東下22Kachitakai












2勝1敗


4
西下22TAKA












0勝0敗



東下23カチカチ山












2勝1敗


7
西下23ごんざぶろう












2勝1敗


5
東下24関の山












0勝3敗




3日目の結果55勝47敗(0.539)
金星獲得御曹司親方さん
銀星獲得きっくざ勘九郎さん、鴨鹿丸さん、ドイツ山さん、どすこいブラックさん、彩 寛さん、長州由紀さん
【幕内】(39人)
3勝0敗鶴姫さん、Kintamayamaさん、好生燕さん、まさをさん、まいよさん
2勝1敗12人
1勝2敗13人
0勝3敗9人
【十両】(26人)
3勝0敗琴ちゃんたさん、シャバの風さん、猛虎さん、鬼無双さん
2勝1敗9人
1勝2敗11人
0勝3敗2人
【幕下】(37人)
3勝0敗琴旭さん
2勝1敗14人
1勝2敗15人
0勝3敗7人

3日目の結果
オットット
3日目=稀勢の里
りゅう
3日目=雅山
のりぞう
3日目=稀勢の里
はたちゃん
3日目=豊響
OGAWA
3日目=嘉風
萩原
3日目=時天空
北ノ王
3日目=雅山
DAI
3日目=琴奨菊
Bill
3日目=雅山
紫嵐
3日目=琴奨菊
佐那の山
3日目=把瑠都
戦闘生
3日目=山本山

3日目=琴奨菊
突っ張り太郎
3日目=琴奨菊
Zenjimoto
3日目=栃ノ心
鶴姫
3日目=普天王
Only One
3日目=時天空
Kintamayama
3日目=北勝力
きっくざ勘九郎
3日目=豪栄道
菅原 勲っち
3日目=把瑠都
田園ビル401号
3日目=琴奨菊
雷手寿兎
3日目=普天王
北の大地
3日目=豊真将
怪黄
3日目=普天王
谷の城
3日目=豊ノ島
Frinkanohana
3日目=稀勢の里
牝豹。
3日目=高見盛
好生燕
3日目=武州山
まみ
3日目=阿覧
安土湾
3日目=鶴竜
ビッグゴッド
3日目=雅山
ばふぁ
3日目=朝赤龍
まさを
3日目=高見盛
言の葉
3日目=雅山
ビスケ
3日目=豊ノ島
内の浪
3日目=雅山
碧忠貴島
3日目=豊ノ島
まいよ
3日目=黒海
ツキヒカリ
3日目=豊ノ島
miyuki
3日目=把瑠都
琴ちゃんた
3日目=山本山
小麒麟
3日目=岩木山
天真
3日目=把瑠都
ドイツ山
3日目=豪栄道
関本 賢太郎
3日目=把瑠都
カズ
3日目=北勝力
やねん
3日目=北勝力
予想皇
3日目=豊真将
★南野陽子
3日目=木村山
山の山
3日目=雅山
シャバの風
3日目=把瑠都
てんてん丸
3日目=琴奨菊
猛虎
3日目=把瑠都
仙漁海
3日目=稀勢の里
藤壺
3日目=稀勢の里
港の新桜
3日目=雅山
御曹司親方
3日目=安美錦
広之海
3日目=稀勢の里
彩 寛
3日目=豪栄道
具羅児
3日目=普天王
双炎竜
3日目=高見盛
デローサ
3日目=把瑠都
琴筑紫
3日目=鶴竜
鬼無双
3日目=高見盛
鴨鹿丸
3日目=豪栄道
堀史
3日目=時天空
瀧龍一
3日目=把瑠都
ボクサー
3日目=翔天狼
さく
3日目=阿覧
エーヴ
3日目=木村山
いえピー
3日目=把瑠都
輝オカマ山
3日目=高見盛
清国山
3日目=翔天狼
ウシファン
3日目=豊真将
川志
3日目=琴奨菊
大上段
3日目=稀勢の里
はし
3日目=雅山
太平洋
3日目=雅山
無名氏
3日目=雅山
万次郎
3日目=把瑠都
虎乃富士
3日目=鶴竜
白発中
3日目=把瑠都
シロフネくん
3日目=雅山
北国
3日目=豊ノ島
若生山
3日目=栃ノ心
ひつじかん
3日目=北勝力
琴旭
3日目=朝赤龍
素戔嗚
3日目=朝赤龍
関 春秋
3日目=垣添
長州由紀
3日目=栃煌山
是雄影
3日目=稀勢の里
どすこいブラック
3日目=豪栄道
安芸乃海
3日目=鶴竜
霧羅
3日目=出島
わさらび山
3日目=山本山
相撲小僧
3日目=雅山
土佐疾風
3日目=雅山
ハッシー
3日目=稀勢の里
Kachitakai
3日目=稀勢の里
カチカチ山
3日目=高見盛
ごんざぶろう
3日目=琴奨菊
関の山
3日目=豊響


3日目の内訳
○=55人 ●=47人 金=1人 銀=6人単独指名○星=5人
雅山=14人
把瑠都=12人
稀勢の里=10人
琴奨菊=8人
高見盛=6人
豊ノ島=5人
豪栄道=5人
鶴竜=4人
普天王=4人
北勝力=4人
山本山=3人
時天空=3人
豊真将=3人
朝赤龍=3人
豊響=2人
栃ノ心=2人
阿覧=2人
木村山=2人
翔天狼=2人
黒海=1人
岩木山=1人
武州山=1人
安美錦=1人
嘉風=1人
垣添=1人
栃煌山=1人
出島=1人
好生燕3日目=武州山
まいよ3日目=黒海
御曹司親方3日目=安美錦
長州由紀3日目=栃煌山
霧羅3日目=出島


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績34勝68敗(0.333)013
2日目の成績50勝52敗(0.490)092
3日目の成績55勝47敗(0.539)165
総合成績139勝167敗(0.454)11610

現在の昇進基準8.314(9勝以上)
現在の陥落基準6.814(6勝以下)


2009年5月場所G1ゲーム