2009年5月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱オットット













1勝1敗



東大関りゅう













1勝1敗



西大関のりぞう













1勝1敗



東大関小鵬













0勝0敗



西大関はたちゃん













1勝1敗



西大関OGAWA













1勝1敗



東関脇萩原













1勝1敗


1
西関脇北ノ王













1勝1敗


4
東小結DAI













2勝0敗


5
西小結Bill













1勝1敗


1
東前1紫嵐













0勝2敗



西前1佐那の山













1勝1敗

14
東前2戦闘生













0勝2敗



西前2













0勝2敗



東前3突っ張り太郎













0勝2敗



西前3Zenjimoto













0勝2敗



東前4鶴姫













2勝0敗


5
西前4Only One













1勝1敗


1
東前5Kintamayama













2勝0敗


5
西前5きっくざ勘九郎













0勝2敗



東前6菅原 勲っち













1勝1敗


1
西前6田園ビル401号













1勝1敗
1
1
東前7雷手寿兎













0勝2敗



西前7北の大地













1勝1敗


4
東前8怪黄













1勝1敗
114
西前8谷の城













0勝2敗



東前9Frinkanohana













1勝1敗


4
西前9牝豹。













0勝2敗



東前10好生燕













2勝0敗


5
西前10広島相撲党













0勝0敗



東前11まみ













1勝1敗


1
西前11安土湾













0勝2敗



東前12ビッグゴッド













0勝2敗



西前12ばふぁ













1勝1敗
1
1
東前13まさを













2勝0敗

15
西前13言の葉













0勝2敗



東前14ビスケ













2勝0敗


5
西前14内の浪













0勝2敗



東前15碧忠貴島













2勝0敗


5
西前15まいよ













2勝0敗


5
東前16ツキヒカリ













1勝1敗

11
西前16横町の隠居













0勝0敗



番付四股名































成績







東十1miyuki













0勝2敗



西十1琴ちゃんた













2勝0敗

15
東十2小麒麟













1勝1敗


4
西十2天真













1勝1敗
1
1
東十3ドイツ山













1勝1敗


4
西十3関本 賢太郎













0勝2敗



東十4カズ













1勝1敗


4
西十4やねん













0勝2敗



東十5予想皇













0勝2敗



西十5★南野陽子













2勝0敗


5
東十6山の山













1勝1敗


4
西十6シャバの風













2勝0敗


5
東十7てんてん丸













1勝1敗


1
西十7猛虎













2勝0敗


5
東十8エーサン













0勝0敗



西十8仙漁海













0勝2敗



東十9藤壺













1勝1敗


4
西十9港の新桜













0勝2敗



東十10御曹司親方













1勝1敗
1
1
西十10広之海













0勝2敗



東十11彩 寛













0勝2敗



西十11具羅児













0勝2敗



東十12双炎竜













1勝1敗


1
西十12デローサ













1勝1敗


1
東十13あさひ













0勝0敗



西十13琴筑紫













1勝1敗
1
1
東十14鬼無双













2勝0敗


5
西十14鴨鹿丸













1勝1敗


1
番付四股名































成績







東下1堀史













1勝1敗


1
西下1瀧龍一













1勝1敗


4
東下2ボクサー













0勝2敗



西下2さく













0勝2敗



東下3エーヴ













2勝0敗


5
西下3いえピー













0勝2敗



東下4輝オカマ山













1勝1敗


4
西下4清国山













0勝2敗



東下5ウシファン













1勝1敗


1
西下5琴平山













0勝0敗



東下6川志













1勝1敗


1
西下6大上段













1勝1敗


1
東下7はし













0勝2敗



西下7太平洋













2勝0敗


5
東下8無名氏













1勝1敗
1
1
西下8万次郎













0勝2敗



東下9虎乃富士













1勝1敗
1
1
西下9白発中













0勝2敗



東下10マックス













0勝0敗



西下10シロフネくん













1勝1敗


4
東下11北国













1勝1敗


1
西下11若生山













0勝2敗



東下12ひつじかん













1勝1敗


4
西下12ビーサン













0勝0敗



東下13琴旭













2勝0敗


5
西下13素戔嗚













1勝1敗


1
東下14関 春秋













1勝1敗


1
西下14パワプロクン













0勝0敗



東下15長州由紀













0勝2敗



西下15ガチンコ













0勝0敗



東下16是雄影













0勝2敗



西下16巨人













0勝0敗



東下17koke













0勝0敗



西下17てっぺい













0勝0敗



東下18どすこいブラック













0勝2敗



西下18安芸乃海













1勝1敗
1
1
東下19霧羅













1勝1敗


4
西下19わさらび山













1勝1敗


1
東下20相撲小僧













0勝2敗



西下20土佐疾風













1勝1敗


1
東下21ハッシー













1勝1敗
1
1
西下21安曇野













0勝0敗



東下22Kachitakai













1勝1敗


1
西下22TAKA













0勝0敗



東下23カチカチ山













1勝1敗


4
西下23ごんざぶろう













2勝0敗


5
東下24関の山













0勝2敗




2日目の結果50勝52敗(0.490)
銀星獲得虎乃富士さん、安芸乃海さん、田園ビル401号さん、ハッシーさん、ばふぁさん、琴筑紫さん、無名氏さん、天真さん、御曹司親方さん
【幕内】(39人)
2勝0敗8人
1勝1敗18人
0勝2敗13人
【十両】(26人)
2勝0敗琴ちゃんたさん、★南野陽子さん、シャバの風さん、猛虎さん、鬼無双さん
1勝1敗12人
0勝2敗9人
【幕下】(37人)
2勝0敗エーヴさん、太平洋さん、琴旭さん、ごんざぶろうさん
1勝1敗20人
0勝2敗13人

2日目の結果
オットット
2日目=時天空
りゅう
2日目=豊響
のりぞう
2日目=豊響
はたちゃん
2日目=黒海
OGAWA
2日目=琴奨菊
萩原
2日目=豊響
北ノ王
2日目=朝赤龍
DAI
2日目=稀勢の里
Bill
2日目=稀勢の里
紫嵐
2日目=普天王
佐那の山
2日目=豪風
戦闘生
2日目=黒海

2日目=鶴竜
突っ張り太郎
2日目=北勝力
Zenjimoto
2日目=豊ノ島
鶴姫
2日目=翔天狼
Only One
2日目=琴奨菊
Kintamayama
2日目=雅山
きっくざ勘九郎
2日目=把瑠都
菅原 勲っち
2日目=稀勢の里
田園ビル401号
2日目=豪栄道
雷手寿兎
2日目=北勝力
北の大地
2日目=朝赤龍
怪黄
2日目=北勝力
谷の城
2日目=把瑠都
Frinkanohana
2日目=把瑠都
牝豹。
2日目=豊ノ島
好生燕
2日目=豊響
まみ
2日目=雅山
安土湾
2日目=豊真将
ビッグゴッド
2日目=把瑠都
ばふぁ
2日目=豪栄道
まさを
2日目=栃ノ心
言の葉
2日目=豊ノ島
ビスケ
2日目=雅山
内の浪
2日目=把瑠都
碧忠貴島
2日目=稀勢の里
まいよ
2日目=時天空
ツキヒカリ
2日目=玉鷲
miyuki
2日目=黒海
琴ちゃんた
2日目=稀勢の里
小麒麟
2日目=玉乃島
天真
2日目=豪栄道
ドイツ山
2日目=豊ノ島
関本 賢太郎
2日目=豪風
カズ
2日目=栃煌山
やねん
2日目=出島
予想皇
2日目=安美錦
★南野陽子
2日目=稀勢の里
山の山
2日目=豊真将
シャバの風
2日目=雅山
てんてん丸
2日目=稀勢の里
猛虎
2日目=豊響
仙漁海
2日目=北勝力
藤壺
2日目=豊ノ島
港の新桜
2日目=山本山
御曹司親方
2日目=豪栄道
広之海
2日目=豊真将
彩 寛
2日目=豊ノ島
具羅児
2日目=把瑠都
双炎竜
2日目=雅山
デローサ
2日目=稀勢の里
琴筑紫
2日目=豪栄道
鬼無双
2日目=雅山
鴨鹿丸
2日目=雅山
堀史
2日目=翔天狼
瀧龍一
2日目=鶴竜
ボクサー
2日目=把瑠都
さく
2日目=黒海
エーヴ
2日目=雅山
いえピー
2日目=豪風
輝オカマ山
2日目=山本山
清国山
2日目=山本山
ウシファン
2日目=稀勢の里
川志
2日目=稀勢の里
大上段
2日目=翔天狼
はし
2日目=鶴竜
太平洋
2日目=高見盛
無名氏
2日目=豪栄道
万次郎
2日目=安美錦
虎乃富士
2日目=豪栄道
白発中
2日目=豊真将
シロフネくん
2日目=北勝力
北国
2日目=稀勢の里
若生山
2日目=豪風
ひつじかん
2日目=嘉風
琴旭
2日目=稀勢の里
素戔嗚
2日目=豊響
関 春秋
2日目=翔天狼
長州由紀
2日目=豊真将
是雄影
2日目=豊真将
どすこいブラック
2日目=豪風
安芸乃海
2日目=豪栄道
霧羅
2日目=栃乃洋
わさらび山
2日目=雅山
相撲小僧
2日目=把瑠都
土佐疾風
2日目=稀勢の里
ハッシー
2日目=豪栄道
Kachitakai
2日目=高見盛
カチカチ山
2日目=北勝力
ごんざぶろう
2日目=雅山
関の山
2日目=安美錦


2日目の内訳
○=50人 ●=52人 金=0人 銀=9人単独指名○星=2人
稀勢の里=13人
雅山=10人
豪栄道=9人
把瑠都=8人
豊ノ島=6人
豊響=6人
北勝力=6人
豊真将=6人
豪風=5人
翔天狼=4人
黒海=4人
鶴竜=3人
山本山=3人
安美錦=3人
時天空=2人
琴奨菊=2人
朝赤龍=2人
高見盛=2人
玉乃島=1人
栃煌山=1人
出島=1人
普天王=1人
栃ノ心=1人
玉鷲=1人
嘉風=1人
栃乃洋=1人
まさを2日目=栃ノ心
ツキヒカリ2日目=玉鷲


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績34勝68敗(0.333)013
2日目の成績50勝52敗(0.490)092
総合成績84勝120敗(0.412)0105

現在の昇進基準7.676(8勝以上)
現在の陥落基準6.176(6勝以下)

連絡事項
2日目は下記の1件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
カチカチ山若の里「予備力士1」から北勝力

2009年5月場所G1ゲーム