2009年3月G1ゲーム最終成績

優勝と各賞
幕内最高優勝 萩原(初)11勝4敗(○星の日の幕内力士勝利数109)
幕内準優勝 りゅう11勝4敗(○星の日の幕内力士勝利数102)

 のりぞう11勝4敗(○星の日の幕内力士勝利数101)

 Kintamayama11勝4敗(○星の日の幕内力士勝利数100)






十両優勝 安土湾(初)12勝3敗(○星の日の幕内力士勝利数101)
十両準優勝 カズ10勝5敗(○星の日の幕内力士勝利数93)

 ビッグゴッド10勝5敗(○星の日の幕内力士勝利数92)

 内の浪10勝5敗(○星の日の幕内力士勝利数91)






幕下優勝 鴨鹿丸(初)12勝3敗(○星の日の幕内力士勝利数107)

 鬼無双(初)12勝3敗(○星の日の幕内力士勝利数107)
幕下準優勝 双炎竜11勝4敗(○星の日の幕内力士勝利数98)

 輝オカマ山11勝4敗(○星の日の幕内力士勝利数92)

 彩 寛11勝4敗(○星の日の幕内力士勝利数90)






殊勲賞 双炎竜(初)11勝4敗(金星0、銀星2、上位敗退時○星34)
敢闘賞 双炎竜(初)11勝4敗

 のりぞう(5)11勝4敗

 彩 寛(初)11勝4敗

 りゅう(3)11勝4敗

 Kintamayama(2)11勝4敗
技能賞 小麒麟(2)8勝7敗(単独○星4)

番付別成績
[東]
[西]
ごんざぶろう7勝8敗横 綱オットット8勝7敗
はたちゃん8勝7敗大 関OGAWA8勝7敗
小鵬9勝6敗大 関横町の隠居7勝8敗
きっくざ勘九郎5勝10敗関 脇りゅう11勝4敗
北ノ王9勝6敗小 結のりぞう11勝4敗
Bill9勝6敗前頭1Zenjimoto7勝8敗
8勝7敗前頭2萩原11勝4敗
DAI10勝5敗前頭3佐那の山9勝6敗
Only One8勝7敗前頭4戦闘生9勝6敗
突っ張り太郎9勝6敗前頭5紫嵐10勝5敗
菅原 勲っち8勝7敗前頭6鶴姫9勝6敗
雷手寿兎8勝7敗前頭7牝豹。6勝9敗
広島相撲党6勝9敗前頭8まみ6勝9敗
ツキヒカリ5勝10敗前頭9田園ビル401号9勝6敗
ビスケ6勝9敗前頭10Frinkanohana8勝7敗
Kintamayama11勝4敗前頭11北の大地9勝6敗
言の葉7勝8敗前頭12谷の城9勝6敗
ばふぁ8勝7敗前頭13まいよ7勝8敗
怪黄10勝5敗前頭14まさを8勝7敗
碧忠貴島8勝7敗前頭15予想皇5勝10敗
天真7勝8敗前頭16好生燕10勝5敗
[東]
[西]
ビッグゴッド10勝5敗十両1小麒麟8勝7敗
miyuki9勝6敗十両2いえピー0勝0敗
内の浪10勝5敗十両3琴ちゃんた9勝6敗
大上段0勝0敗十両4関本 賢太郎8勝7敗
安土湾12勝3敗十両5山の山7勝8敗
ドイツ山9勝6敗十両6港の新桜6勝9敗
やねん9勝6敗十両7★南野陽子8勝7敗
藤壺7勝8敗十両8シャバの風8勝7敗
猛虎8勝7敗十両9カズ10勝5敗
広之海7勝8敗十両10仙漁海8勝7敗
てんてん丸9勝6敗十両11具羅児7勝8敗
エーサン9勝6敗十両12ビーサン0勝0敗
堀史6勝9敗十両13ウシファン5勝10敗
御曹司親方9勝6敗十両14エーヴ6勝9敗
[東]
[西]
琴筑紫7勝8敗幕下1太平洋5勝10敗
ガチンコ0勝0敗幕下2さく7勝8敗
清国山7勝8敗幕下3デローサ9勝6敗
虎乃富士6勝9敗幕下4ボクサー8勝7敗
彩 寛11勝4敗幕下5あさひ9勝6敗
瀧龍一9勝6敗幕下6川志8勝7敗
若生山5勝10敗幕下7双炎竜11勝4敗
琴平山9勝6敗幕下8白発中7勝8敗
はし9勝6敗幕下9素戔嗚5勝10敗
長州由紀4勝11敗幕下10万次郎9勝6敗
輝オカマ山11勝4敗幕下11マックス8勝7敗
相撲小僧3勝12敗幕下12無名氏10勝5敗
シロフネくん8勝7敗幕下13北国8勝7敗
安芸乃海5勝10敗幕下14ひつじかん8勝7敗
TAKA0勝0敗幕下15カチカチ山0勝0敗
パワプロクン7勝8敗幕下16どすこいブラック6勝9敗
霧羅6勝9敗幕下17関 春秋8勝7敗
Kachitakai3勝12敗幕下18てっぺい7勝8敗
琴旭10勝5敗幕下19巨人8勝7敗
鬼無双12勝3敗幕下20koke8勝7敗
鴨鹿丸12勝3敗幕下21是雄影9勝6敗
アディ0勝0敗幕下22わさらび山8勝7敗
土佐疾風7勝8敗幕下23ハッシー7勝8敗
安曇野7勝8敗幕下24

主な成績
参加人数110人
昇進基準9.482(10勝以上)
陥落基準7.982(7勝以下)

【昇進基準をクリアした方々】
東十5 安土湾 12勝3敗
東下20 鬼無双 12勝3敗
東下21 鴨鹿丸 12勝3敗
西関脇 りゅう 11勝4敗
西小結 のりぞう 11勝4敗
西前2 萩原 11勝4敗
東前11 Kintamayama 11勝4敗
東下5 彩 寛 11勝4敗
西下7 双炎竜 11勝4敗
東下11 輝オカマ山 11勝4敗
東前3 DAI 10勝5敗
西前5 紫嵐 10勝5敗
東前14 怪黄 10勝5敗
西前16 好生燕 10勝5敗
東十1 ビッグゴッド 10勝5敗
東十3 内の浪 10勝5敗
西十9 カズ 10勝5敗
西下12 無名氏 10勝5敗
東下19 琴旭 10勝5敗

【三役成績】
東横綱 ごんざぶろう 7勝8敗 ▼陥落基準以下
西横綱 オットット 8勝7敗 
東大関 はたちゃん 8勝7敗 
西大関 OGAWA 8勝7敗 
東大関 小鵬 9勝6敗 
西大関 横町の隠居 7勝8敗 ▼陥落基準以下
東関脇 きっくざ勘九郎 5勝10敗 ▼陥落基準以下
西関脇 りゅう 11勝4敗 ◎昇進基準以上
東小結 北ノ王 9勝6敗 
西小結 のりぞう 11勝4敗 ◎昇進基準以上

【番付外となった方々】
東下22 アディ


G1ゲーム成績一覧へ