2009年3月G1ゲーム星取表

場所成績
星取表
殊勲賞
敢闘賞
技能賞

場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績72勝38敗(0.655)033
2日目の成績63勝47敗(0.573)031
3日目の成績59勝51敗(0.536)060
4日目の成績63勝47敗(0.573)033
5日目の成績34勝76敗(0.309)022
6日目の成績54勝56敗(0.491)063
7日目の成績47勝63敗(0.427)053
8日目の成績50勝60敗(0.455)085
9日目の成績76勝34敗(0.691)002
10日目の成績54勝56敗(0.491)015
11日目の成績63勝47敗(0.573)074
12日目の成績54勝56敗(0.491)023
13日目の成績71勝39敗(0.645)004
14日目の成績54勝56敗(0.491)034
15日目の成績64勝46敗(0.582)063
総合成績878勝772敗(0.532)05545

昇進基準9.482(10勝以上)
陥落基準7.982(7勝以下)

星取表
番付四股名































成績







東横綱ごんざぶろう7勝8敗



西横綱オットット8勝7敗



東大関はたちゃん8勝7敗
1

西大関OGAWA8勝7敗



東大関小鵬9勝6敗



西大関横町の隠居7勝8敗

1
東関脇きっくざ勘九郎5勝10敗

116
西関脇りゅう11勝4敗


29
東小結北ノ王9勝6敗
1
22
西小結のりぞう11勝4敗
2
29
東前1Bill9勝6敗


22
西前1Zenjimoto7勝8敗


19
東前28勝7敗
2
19
西前2萩原11勝4敗


32
東前3DAI10勝5敗

124
西前3佐那の山9勝6敗
1125
東前4Only One8勝7敗
1
21
西前4戦闘生9勝6敗


28
東前5突っ張り太郎9勝6敗

328
西前5紫嵐10勝5敗
1
28
東前6菅原 勲っち8勝7敗


19
西前6鶴姫9勝6敗
1129
東前7雷手寿兎8勝7敗


21
西前7牝豹。6勝9敗


14
東前8広島相撲党6勝9敗


20
西前8まみ6勝9敗


14
東前9ツキヒカリ5勝10敗
1
17
西前9田園ビル401号9勝6敗

122
東前10ビスケ6勝9敗
2
15
西前10Frinkanohana8勝7敗
1
20
東前11Kintamayama11勝4敗

125
西前11北の大地9勝6敗
1
24
東前12言の葉7勝8敗


16
西前12谷の城9勝6敗

129
東前13ばふぁ8勝7敗


24
西前13まいよ7勝8敗
1
22
東前14怪黄10勝5敗

130
西前14まさを8勝7敗

120
東前15碧忠貴島8勝7敗


20
西前15予想皇5勝10敗
1
21
東前16天真7勝8敗


16
西前16好生燕10勝5敗
1230
番付四股名































成績







東十1ビッグゴッド10勝5敗


26
西十1小麒麟8勝7敗

426
東十2miyuki9勝6敗
1
26
西十2いえピー0勝0敗



東十3内の浪10勝5敗
1
25
西十3琴ちゃんた9勝6敗
1
29
東十4大上段0勝0敗



西十4関本 賢太郎8勝7敗


24
東十5安土湾12勝3敗
4
34
西十5山の山7勝8敗

117
東十6ドイツ山9勝6敗


26
西十6港の新桜6勝9敗


16
東十7やねん9勝6敗
1
23
西十7★南野陽子8勝7敗
2
18
東十8藤壺7勝8敗

116
西十8シャバの風8勝7敗

122
東十9猛虎8勝7敗


23
西十9カズ10勝5敗
1133
東十10広之海7勝8敗


24
西十10仙漁海8勝7敗


22
東十11てんてん丸9勝6敗
1
28
西十11具羅児7勝8敗

118
東十12エーサン9勝6敗


23
西十12ビーサン0勝0敗



東十13堀史6勝9敗


15
西十13ウシファン5勝10敗


10
東十14御曹司親方9勝6敗
2
25
西十14エーヴ6勝9敗
1
14
番付四股名































成績







東下1琴筑紫7勝8敗


17
西下1太平洋5勝10敗


11
東下2ガチンコ0勝0敗



西下2さく7勝8敗

116
東下3清国山7勝8敗


20
西下3デローサ9勝6敗

125
東下4虎乃富士6勝9敗
1
17
西下4ボクサー8勝7敗

126
東下5彩 寛11勝4敗
1
28
西下5あさひ9勝6敗


27
東下6瀧龍一9勝6敗
1
31
西下6川志8勝7敗


22
東下7若生山5勝10敗
1
13
西下7双炎竜11勝4敗
2
34
東下8琴平山9勝6敗


26
西下8白発中7勝8敗

123
東下9はし9勝6敗


19
西下9素戔嗚5勝10敗


8
東下10長州由紀4勝11敗


13
西下10万次郎9勝6敗
1321
東下11輝オカマ山11勝4敗

131
西下11マックス8勝7敗
1
21
東下12相撲小僧3勝12敗

211
西下12無名氏10勝5敗
1
23
東下13シロフネくん8勝7敗
1
21
西下13北国8勝7敗


16
東下14安芸乃海5勝10敗

112
西下14ひつじかん8勝7敗
2
21
東下15TAKA0勝0敗



西下15カチカチ山0勝0敗



東下16パワプロクン7勝8敗


28
西下16どすこいブラック6勝9敗
1216
東下17霧羅6勝9敗

217
西下17関 春秋8勝7敗


20
東下18Kachitakai3勝12敗


8
西下18てっぺい7勝8敗
1
21
東下19琴旭10勝5敗

226
西下19巨人8勝7敗
2
25
東下20鬼無双12勝3敗
1
32
西下20koke8勝7敗
1
23
東下21鴨鹿丸12勝3敗
1
37
西下21是雄影9勝6敗
1226
東下22アディ0勝0敗



西下22わさらび山8勝7敗


17
東下23土佐疾風7勝8敗


19
西下23ハッシー7勝8敗

222
東下24安曇野7勝8敗
2
20

殊勲賞(金星順/銀星順)
四股名金星銀星上位
敗退
成績備考
安土湾043412勝3敗優勝者のため除外
双炎竜023411勝4敗→殊勲賞獲得
のりぞう022911勝4敗→殊勲賞獲得
御曹司親方02259勝6敗
巨人02258勝7敗
ひつじかん02218勝7敗
02198勝7敗
★南野陽子02188勝7敗
鴨鹿丸013712勝3敗
カズ013310勝5敗
鬼無双013212勝3敗
瀧龍一01319勝6敗
好生燕013010勝5敗
琴ちゃんた01299勝6敗
鶴姫01299勝6敗
彩 寛012811勝4敗
紫嵐012810勝5敗
てんてん丸01289勝6敗
是雄影01269勝6敗
miyuki01269勝6敗
内の浪012510勝5敗
佐那の山01259勝6敗
北の大地01249勝6敗
無名氏012310勝5敗
やねん01239勝6敗
koke01238勝7敗
北ノ王01229勝6敗
万次郎01219勝6敗
マックス01218勝7敗
シロフネくん01218勝7敗
Only One01218勝7敗
Frinkanohana01208勝7敗
はたちゃん0108勝7敗
萩原003211勝4敗
輝オカマ山003111勝4敗
怪黄003010勝5敗
りゅう002911勝4敗
谷の城00299勝6敗
戦闘生00289勝6敗
突っ張り太郎00289勝6敗
あさひ00279勝6敗
琴旭002610勝5敗
ビッグゴッド002610勝5敗
ドイツ山00269勝6敗
琴平山00269勝6敗
ボクサー00268勝7敗
小麒麟00268勝7敗
Kintamayama002511勝4敗
デローサ00259勝6敗
DAI002410勝5敗
関本 賢太郎00248勝7敗
ばふぁ00248勝7敗
エーサン00239勝6敗
猛虎00238勝7敗
田園ビル401号00229勝6敗
Bill00229勝6敗
仙漁海00228勝7敗
川志00228勝7敗
シャバの風00228勝7敗
雷手寿兎00218勝7敗
碧忠貴島00208勝7敗
まさを00208勝7敗
関 春秋00208勝7敗
はし00199勝6敗
菅原 勲っち00198勝7敗
わさらび山00178勝7敗
北国00168勝7敗

敢闘賞(勝敗順)
四股名成績備考
安土湾12勝3敗優勝者のため除外
鬼無双12勝3敗優勝者のため除外
鴨鹿丸12勝3敗優勝者のため除外
彩 寛11勝4敗→敢闘賞獲得
のりぞう11勝4敗→敢闘賞獲得
萩原11勝4敗優勝者のため除外
りゅう11勝4敗→敢闘賞獲得
輝オカマ山11勝4敗
Kintamayama11勝4敗→敢闘賞獲得
双炎竜11勝4敗→敢闘賞獲得
紫嵐10勝5敗
琴旭10勝5敗
無名氏10勝5敗
カズ10勝5敗
内の浪10勝5敗
DAI10勝5敗
怪黄10勝5敗
好生燕10勝5敗
ビッグゴッド10勝5敗

技能賞(単独○星順)
四股名単独○星成績備考
小麒麟48勝7敗→技能賞獲得
突っ張り太郎39勝6敗
万次郎39勝6敗
是雄影29勝6敗
好生燕210勝5敗
琴旭210勝5敗
ボクサー18勝7敗
怪黄110勝5敗
Kintamayama111勝4敗
谷の城19勝6敗
シャバの風18勝7敗
カズ110勝5敗
田園ビル401号19勝6敗
まさを18勝7敗
佐那の山19勝6敗
鶴姫19勝6敗
輝オカマ山111勝4敗
DAI110勝5敗
デローサ19勝6敗


G1ゲーム成績一覧へ