2008年11月G1ゲーム3日目の結果

星取表と3日目の成績
3日目の結果
3日目の内訳
場所成績

星取表と3日目の成績
番付四股名































成績







東横綱わさらび山












2勝1敗



東大関土佐疾風












3勝0敗
1

西大関ごんざぶろう












1勝2敗



東大関オットット












1勝2敗



西大関横町の隠居












2勝1敗



東関脇小鵬












3勝0敗
116
西関脇DAI












2勝1敗


2
西関脇りゅう












1勝2敗



東小結まみ












1勝2敗


4
西小結Zenjimoto












1勝2敗



東小結OGAWA












3勝0敗


6
東前1はたちゃん












3勝0敗


6
西前1












2勝1敗


2
東前2雷手寿兎












2勝1敗


2
西前2萩原












2勝1敗


6
東前3Bill












1勝2敗



西前3突っ張り太郎












2勝1敗

14
東前4北ノ王












0勝3敗



西前4佐那の山












2勝1敗


4
東前5ビスケ












0勝3敗



西前5牝豹。












3勝0敗
1
6
東前6菅原 勲っち












2勝1敗


4
西前6ツキヒカリ












1勝2敗


4
東前7戦闘生












2勝1敗


6
西前7怪黄












2勝1敗
112
東前8きっくざ勘九郎












2勝1敗


2
西前8のりぞう












2勝1敗


2
東前9鶴姫












1勝2敗


2
西前9碧忠貴島












2勝1敗

14
東前10Only One












1勝2敗



西前10谷の城












1勝2敗


4
東前11まさを












0勝3敗



西前11いえピー












2勝1敗
112
東前12Frinkanohana












1勝2敗


4
西前12広島相撲党












2勝1敗


4
東前13紫嵐












3勝0敗


6
西前13言の葉












3勝0敗


6
東前14予想皇












2勝1敗1

6
西前14田園ビル401号












2勝1敗


4
東前15★南野陽子












1勝2敗

1
西前15ばふぁ












1勝2敗



東前16北の大地












2勝1敗


6
番付四股名































成績







東十1Kintamayama












2勝1敗


4
西十1仙漁海












2勝1敗


2
東十2小麒麟












2勝1敗


2
西十2miyuki












0勝3敗



東十3山の山












1勝2敗



西十3天真












3勝0敗


6
東十4あさひ












0勝0敗



西十4ビッグゴッド












2勝1敗


2
東十5ボクサー












2勝1敗


6
西十5ビーサン












1勝2敗


4
東十6ドイツ山












3勝0敗


6
西十6好生燕












1勝2敗


4
東十7シャバの風












1勝2敗


4
西十7エーヴ












1勝2敗



東十8安土湾












2勝1敗
116
西十8シロフネくん












0勝0敗



東十9琴ちゃんた












2勝1敗


4
西十9港の新桜












2勝1敗


6
東十10かんぺい












2勝1敗
2
4
西十10太平洋












1勝2敗


2
東十11内の浪












1勝2敗



西十11まいよ












3勝0敗
1
6
東十12大上段












2勝1敗


6
西十12エーサン












3勝0敗


6
東十13虎乃富士












1勝2敗


4
西十13広之海












1勝2敗
114
東十14鴨鹿丸












0勝0敗



西十14ガチンコ












1勝2敗


2
番付四股名































成績







東下1具羅児












1勝2敗


4
西下1藤壺












1勝2敗


4
東下2猛虎












3勝0敗


6
西下2清国山












0勝3敗



東下3カズ












2勝1敗


4
西下3琴筑紫












1勝2敗



東下4てっぺい












2勝1敗

12
西下4瀧龍一












2勝1敗
1
6
東下5ウシファン












2勝1敗


6
西下5さく












2勝1敗


4
東下6御曹司親方












1勝2敗
1
2
西下6カチカチ山












1勝2敗



東下7若生山












1勝2敗
1
4
西下7あし












0勝0敗



東下8てんてん丸












2勝1敗


6
西下8是雄影












0勝0敗



東下9はし












1勝2敗



西下9万次郎












0勝3敗



東下10Kachitakai












2勝1敗


6
西下10やねん












3勝0敗


6
東下11北国












0勝0敗



西下11堀史












3勝0敗


6
東下12彩 寛












3勝0敗
1
6
西下12輝オカマ山












1勝2敗1

4
東下13ひつじかん












2勝1敗


2
西下13白発中












2勝1敗
1
2
東下14デローサ












3勝0敗
1
6
西下14マックス












1勝2敗



東下15相撲小僧












0勝0敗



西下15長州由紀












1勝2敗1

4
東下16安芸乃海












1勝2敗


4
西下16巨人












0勝0敗



東下17素戔嗚












2勝1敗


6
西下17琴平山












3勝0敗


6
東下18koke












0勝0敗



西下18アディ












0勝0敗



東下19どすこいブラック












2勝1敗
2
6
西下19双炎竜












2勝1敗


2
東下20TAKA












0勝3敗



西下20川志












3勝0敗


6
東下21ytakai












0勝0敗



西下21霧羅












1勝2敗



東下22gorikun












0勝0敗



西下22荻武勇












0勝0敗



東下23大山












0勝0敗



西下23ひろし山












0勝0敗



東下24yonechan












0勝0敗



西下24無名氏












2勝1敗


6
東下25関 春秋












1勝2敗



西下25琴旭












2勝1敗


4

3日目の結果53勝51敗(0.510)
銀星獲得安土湾さん、いえピーさん、怪黄さん、どすこいブラックさん、瀧龍一さん、御曹司親方さん
【幕内】(42人)
3勝0敗土佐疾風さん、小鵬さん、OGAWAさん、はたちゃんさん、牝豹。さん、紫嵐さん、言の葉さん
2勝1敗19人
1勝2敗13人
0勝3敗3人
【十両】(25人)
3勝0敗天真さん、ドイツ山さん、まいよさん、エーサンさん
2勝1敗10人
1勝2敗10人
0勝3敗1人
【幕下】(37人)
3勝0敗猛虎さん、やねんさん、堀史さん、彩 寛さん、デローサさん、琴平山さん、川志さん
2勝1敗14人
1勝2敗13人
0勝3敗3人

3日目の結果
わさらび山
3日目=時天空
土佐疾風
3日目=稀勢の里
ごんざぶろう
3日目=黒海
オットット
3日目=鶴竜
横町の隠居
3日目=稀勢の里
小鵬
3日目=琴奨菊
DAI
3日目=朝赤龍
りゅう
3日目=豊真将
まみ
3日目=阿覧
Zenjimoto
3日目=豊真将
OGAWA
3日目=時天空
はたちゃん
3日目=把瑠都

3日目=把瑠都
雷手寿兎
3日目=朝赤龍
萩原
3日目=栃煌山
Bill
3日目=豊真将
突っ張り太郎
3日目=安馬
北ノ王
3日目=旭天鵬
佐那の山
3日目=阿覧
ビスケ
3日目=安馬
牝豹。
3日目=栃煌山
菅原 勲っち
3日目=阿覧
ツキヒカリ
3日目=阿覧
戦闘生
3日目=時天空
怪黄
3日目=豊ノ島
きっくざ勘九郎
3日目=把瑠都
のりぞう
3日目=栃煌山
鶴姫
3日目=光龍
碧忠貴島
3日目=豊真将
Only One
3日目=旭天鵬
谷の城
3日目=豪栄道
まさを
3日目=安馬
いえピー
3日目=安美錦
Frinkanohana
3日目=豪栄道
広島相撲党
3日目=武州山
紫嵐
3日目=把瑠都
言の葉
3日目=雅山
予想皇
3日目=把瑠都
田園ビル401号
3日目=阿覧
★南野陽子
3日目=安馬
ばふぁ
3日目=豊真将
北の大地
3日目=栃乃洋
Kintamayama
3日目=豊真将
仙漁海
3日目=稀勢の里
小麒麟
3日目=栃乃洋
miyuki
3日目=北太樹
山の山
3日目=阿覧
天真
3日目=稀勢の里
ビッグゴッド
3日目=稀勢の里
ボクサー
3日目=時天空
ビーサン
3日目=栃ノ心
ドイツ山
3日目=栃乃洋
好生燕
3日目=将司
シャバの風
3日目=安馬
エーヴ
3日目=豊真将
安土湾
3日目=若の里
琴ちゃんた
3日目=北太樹
港の新桜
3日目=栃煌山
かんぺい
3日目=阿覧
太平洋
3日目=高見盛
内の浪
3日目=旭天鵬
まいよ
3日目=栃煌山
大上段
3日目=栃煌山
エーサン
3日目=栃乃洋
虎乃富士
3日目=豪栄道
広之海
3日目=黒海
ガチンコ
3日目=朝赤龍
具羅児
3日目=垣添
藤壺
3日目=鶴竜
猛虎
3日目=把瑠都
清国山
3日目=豊真将
カズ
3日目=阿覧
琴筑紫
3日目=黒海
てっぺい
3日目=千代白鵬
瀧龍一
3日目=安美錦
ウシファン
3日目=稀勢の里
さく
3日目=豊真将
御曹司親方
3日目=安美錦
カチカチ山
3日目=土佐ノ海
若生山
3日目=阿覧
てんてん丸
3日目=雅山
はし
3日目=豊真将
万次郎
3日目=木村山
Kachitakai
3日目=稀勢の里
やねん
3日目=把瑠都
堀史
3日目=光龍
彩 寛
3日目=把瑠都
輝オカマ山
3日目=豪栄道
ひつじかん
3日目=高見盛
白発中
3日目=把瑠都
デローサ
3日目=把瑠都
マックス
3日目=豊真将
長州由紀
3日目=豪栄道
安芸乃海
3日目=豪栄道
素戔嗚
3日目=稀勢の里
琴平山
3日目=稀勢の里
どすこいブラック
3日目=安美錦
双炎竜
3日目=朝赤龍
TAKA
3日目=豊真将
川志
3日目=稀勢の里
霧羅
3日目=北勝力
無名氏
3日目=雅山
関 春秋
3日目=豊真将
琴旭
3日目=旭天鵬


3日目の内訳
○=53人 ●=51人 金=0人 銀=6人単独指名○星=4人
豊真将=13人
稀勢の里=10人
把瑠都=10人
阿覧=9人
豪栄道=6人
栃煌山=6人
安馬=5人
時天空=4人
旭天鵬=4人
栃乃洋=4人
安美錦=4人
朝赤龍=4人
黒海=3人
雅山=3人
鶴竜=2人
光龍=2人
北太樹=2人
高見盛=2人
豊ノ島=1人
武州山=1人
栃ノ心=1人
将司=1人
若の里=1人
琴奨菊=1人
垣添=1人
千代白鵬=1人
土佐ノ海=1人
木村山=1人
北勝力=1人
小鵬3日目=琴奨菊
怪黄3日目=豊ノ島
安土湾3日目=若の里
てっぺい3日目=千代白鵬


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績60勝44敗(0.577)3101
2日目の成績63勝41敗(0.606)024
3日目の成績53勝51敗(0.510)064
総合成績176勝136敗(0.564)3189

現在の昇進基準9.962(10勝以上)
現在の陥落基準8.462(8勝以下)


2008年11月場所G1ゲーム