2008年9月G1ゲーム4日目の結果

星取表と4日目の成績
4日目の結果
4日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と4日目の成績
番付四股名































成績







東横綱無名氏











1勝3敗



西横綱わさらび山











1勝3敗



東横綱関 春秋











2勝2敗



東大関ごんざぶろう











2勝2敗



西大関横町の隠居











2勝2敗



東大関土佐疾風











2勝2敗

1
西大関オットット











3勝1敗



東関脇りゅう











2勝2敗


3
西関脇突っ張り太郎











2勝2敗


9
西関脇雷手寿兎











2勝2敗


9
東小結萩原











2勝2敗


6
西小結OGAWA











2勝2敗


6
東小結DAI











3勝1敗


9
東前1小鵬











4勝0敗


15
西前1牝豹。











2勝2敗
113
東前2菅原 勲っち











1勝3敗


6
西前2はたちゃん











2勝2敗


6
東前3











3勝1敗


9
西前3ビスケ











0勝4敗



東前4まみ











2勝2敗
113
西前4Zenjimoto











3勝1敗


9
東前5佐那の山











1勝3敗
1
3
西前5きっくざ勘九郎











1勝3敗


6
東前6まさを











1勝3敗


6
西前6Bill











3勝1敗


9
東前7怪黄











3勝1敗


9
西前7ビーサン











0勝0敗



東前8谷の城











1勝3敗


6
西前8北ノ王











3勝1敗


12
東前9ツキヒカリ











2勝2敗


9
西前9戦闘生











0勝4敗



東前10鶴姫











1勝3敗

1
西前10予想皇











1勝3敗1

6
東前11内の浪











0勝0敗



西前11仙漁海











1勝3敗



東前12山の山











2勝2敗


6
西前12のりぞう











3勝1敗


12
東前13Frinkanohana











1勝3敗


6
西前13Kintamayama











2勝2敗


6
東前14言の葉











1勝3敗



西前14Only One











3勝1敗
1
15
東前15ばふぁ











2勝2敗
2
9
番付四股名































成績







東十1紫嵐











1勝3敗


6
西十1miyuki











2勝2敗


6
東十2★南野陽子











1勝3敗

1
西十2いえピー











3勝1敗
1
15
東十3広島相撲党











3勝1敗

112
西十3碧忠貴島











3勝1敗


9
東十4シロフネくん











1勝3敗


6
西十4ボクサー











2勝2敗


9
東十5ビッグゴッド











2勝2敗


3
西十5天真











3勝1敗


15
東十6あさひ











1勝3敗



西十6田園ビル401号











3勝1敗


9
東十7エーヴ











1勝3敗


3
西十7小麒麟











2勝2敗

16
東十8あし











0勝0敗



西十8広之海











0勝4敗



東十9港の新桜











2勝2敗


6
西十9かんぺい











3勝1敗


9
東十10虎乃富士











2勝2敗
1
3
西十10安土湾











2勝2敗


6
東十11好生燕











1勝3敗



西十11シャバの風











3勝1敗
219
東十12藤壺











2勝2敗


3
西十12琴筑紫











1勝3敗


6
東十13北の大地











4勝0敗
1
15
西十13琴ちゃんた











3勝1敗


9
東十14ふじいっち











0勝0敗



西十14太平洋











3勝1敗
1
9
番付四股名































成績







東下1ドイツ山











3勝1敗


9
西下1大上段











1勝3敗



東下2瀧龍一











2勝2敗

16
西下2ウシファン











0勝4敗



東下3鴨鹿丸











2勝2敗


6
西下3マックス











0勝0敗



東下4カズ











2勝2敗

16
西下4具羅児











2勝2敗


6
東下5てっぺい











2勝2敗


3
西下5まいよ











2勝2敗
2
6
東下6エーサン











4勝0敗


15
西下6ワラビーズ











0勝0敗



東下7清国山











4勝0敗11
15
西下7御曹司親方











1勝3敗

1
東下8ガチンコ











2勝2敗


12
西下8カチカチ山











0勝4敗



東下9猛虎











4勝0敗
1
15
西下9風雲児











0勝0敗



東下10堀史











0勝4敗



西下10白発中











0勝4敗



東下11天邪鬼











0勝0敗



西下11さく











4勝0敗


15
東下12やねん











1勝3敗


6
西下12はし











2勝2敗


3
東下13輝オカマ山











2勝2敗


12
西下13若生山











3勝1敗
2
9
東下14Kachitakai











2勝2敗


9
西下14巨人











1勝3敗1

6
東下15是雄影











1勝3敗


3
西下15彩 寛











1勝3敗


3
東下16安芸乃海











0勝4敗



西下16万次郎











2勝2敗


3
東下17北国











2勝2敗


3
西下17てんてん丸











3勝1敗

115
東下18長州由紀











1勝3敗
1
3
西下18ytakai











0勝0敗



東下19デローサ











1勝3敗



西下19琴平山











1勝3敗



東下20相撲小僧











2勝2敗


6
西下20koke











3勝1敗


9
東下21霧羅











0勝0敗



西下21どすこいブラック











3勝1敗
3
9
東下22gorikun











0勝0敗



西下22ひつじかん











3勝1敗

19
東下23荻武勇











0勝0敗



西下23大山











0勝0敗



東下24ひろし山











0勝0敗



西下24浪錦











0勝0敗



東下25若千里











0勝0敗



西下25素戔嗚











3勝1敗


12
東下26川志











3勝1敗


12
西下26yonechan











0勝0敗



東下27アディ











3勝1敗

112
西下27TAKA











3勝1敗


15
東下28双炎竜











3勝1敗


9

4日目の結果53勝55敗(0.491)
銀星獲得北の大地さん、猛虎さん、ばふぁさん、虎乃富士さん、Only Oneさん、清国山さん、長州由紀さん、いえピーさん、どすこいブラックさん、佐那の山さん
【幕内】(40人)
4勝0敗小鵬さん
3勝1敗オットットさん、DAIさん、雅さん、Zenjimotoさん、Billさん、怪黄さん、北ノ王さん、のりぞうさん、Only Oneさん
2勝2敗16人
1勝3敗12人
0勝4敗2人
【十両】(26人)
4勝0敗北の大地さん
3勝1敗9人
2勝2敗8人
1勝3敗7人
0勝4敗1人
【幕下】(42人)
4勝0敗エーサンさん、清国山さん、猛虎さん、さくさん
3勝1敗11人
2勝2敗13人
1勝3敗9人
0勝4敗5人

4日目の結果
無名氏
4日目=鶴竜
わさらび山
4日目=普天王
関 春秋
4日目=木村山
ごんざぶろう
4日目=豪風
横町の隠居
4日目=普天王
土佐疾風
4日目=栃煌山
オットット
4日目=若の里
りゅう
4日目=黒海
突っ張り太郎
4日目=出島
雷手寿兎
4日目=豪栄道
萩原
4日目=時天空
OGAWA
4日目=時天空
DAI
4日目=黒海
小鵬
4日目=豪栄道
牝豹。
4日目=豊響
菅原 勲っち
4日目=時天空
はたちゃん
4日目=安美錦

4日目=若の里
ビスケ
4日目=栃ノ心
まみ
4日目=北太樹
Zenjimoto
4日目=出島
佐那の山
4日目=雅山
きっくざ勘九郎
4日目=高見盛
まさを
4日目=鶴竜
Bill
4日目=黒海
怪黄
4日目=琴奨菊
谷の城
4日目=豊ノ島
北ノ王
4日目=稀勢の里
ツキヒカリ
4日目=豪風
戦闘生
4日目=将司
鶴姫
4日目=将司
予想皇
4日目=豊ノ島
仙漁海
4日目=鶴竜
山の山
4日目=安美錦
のりぞう
4日目=豊ノ島
Frinkanohana
4日目=安美錦
Kintamayama
4日目=時天空
言の葉
4日目=豊ノ島
Only One
4日目=朝赤龍
ばふぁ
4日目=安馬
紫嵐
4日目=千代白鵬
miyuki
4日目=千代白鵬
★南野陽子
4日目=栃ノ心
いえピー
4日目=安馬
広島相撲党
4日目=高見盛
碧忠貴島
4日目=黒海
シロフネくん
4日目=栃ノ心
ボクサー
4日目=黒海
ビッグゴッド
4日目=若の里
天真
4日目=把瑠都
あさひ
4日目=鶴竜
田園ビル401号
4日目=黒海
エーヴ
4日目=木村山
小麒麟
4日目=高見盛
広之海
4日目=玉乃島
港の新桜
4日目=安美錦
かんぺい
4日目=若の里
虎乃富士
4日目=朝赤龍
安土湾
4日目=稀勢の里
好生燕
4日目=玉乃島
シャバの風
4日目=把瑠都
藤壺
4日目=琴奨菊
琴筑紫
4日目=千代白鵬
北の大地
4日目=朝赤龍
琴ちゃんた
4日目=若の里
太平洋
4日目=黒海
ドイツ山
4日目=黒海
大上段
4日目=安美錦
瀧龍一
4日目=千代白鵬
ウシファン
4日目=垣添
鴨鹿丸
4日目=栃ノ心
カズ
4日目=玉乃島
具羅児
4日目=普天王
てっぺい
4日目=把瑠都
まいよ
4日目=安美錦
エーサン
4日目=黒海
清国山
4日目=安馬
御曹司親方
4日目=玉乃島
ガチンコ
4日目=豊ノ島
カチカチ山
4日目=豊ノ島
猛虎
4日目=安馬
堀史
4日目=高見盛
白発中
4日目=栃ノ心
さく
4日目=玉鷲
やねん
4日目=嘉風
はし
4日目=黒海
輝オカマ山
4日目=鶴竜
若生山
4日目=玉鷲
Kachitakai
4日目=黒海
巨人
4日目=豊ノ島
是雄影
4日目=黒海
彩 寛
4日目=豪風
安芸乃海
4日目=豊ノ島
万次郎
4日目=把瑠都
北国
4日目=豪栄道
てんてん丸
4日目=豪栄道
長州由紀
4日目=朝赤龍
デローサ
4日目=垣添
琴平山
4日目=玉乃島
相撲小僧
4日目=春日王
koke
4日目=豪栄道
どすこいブラック
4日目=雅山
ひつじかん
4日目=北勝力
素戔嗚
4日目=垣添
川志
4日目=時天空
アディ
4日目=千代白鵬
TAKA
4日目=出島
双炎竜
4日目=豪栄道


4日目の内訳
○=53人 ●=55人 金=0人 銀=10人単独指名○星=4人
黒海=12人
豊ノ島=8人
豪栄道=6人
安美錦=6人
鶴竜=5人
千代白鵬=5人
玉乃島=5人
若の里=5人
時天空=5人
栃ノ心=5人
把瑠都=4人
高見盛=4人
朝赤龍=4人
安馬=4人
普天王=3人
出島=3人
豪風=3人
垣添=3人
木村山=2人
雅山=2人
琴奨菊=2人
稀勢の里=2人
将司=2人
玉鷲=2人
北太樹=1人
豊響=1人
栃煌山=1人
嘉風=1人
春日王=1人
北勝力=1人
土佐疾風4日目=栃煌山
牝豹。4日目=豊響
まみ4日目=北太樹
ひつじかん4日目=北勝力


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績71勝37敗(0.657)064
2日目の成績39勝69敗(0.361)033
3日目の成績50勝58敗(0.463)333
4日目の成績53勝55敗(0.491)0104
総合成績213勝219敗(0.493)32214

現在の昇進基準8.896(9勝以上)
現在の陥落基準7.396(7勝以下)

連絡事項
4日目は下記の4件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
安芸乃海豊真将「予備力士1」から豊ノ島
さく豊真将「予備力士1」から玉鷲
Kachitakai岩木山「予備力士1」から黒海
佐那の山岩木山「予備力士1」から雅山

2008年9月場所G1ゲーム