2008年9月G1ゲーム3日目の結果

星取表と3日目の成績
3日目の結果
3日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と3日目の成績
番付四股名































成績







東横綱無名氏












1勝2敗



西横綱わさらび山












1勝2敗



東横綱関 春秋












1勝2敗



東大関ごんざぶろう












1勝2敗



西大関横町の隠居












2勝1敗



東大関土佐疾風












1勝2敗



西大関オットット












2勝1敗



東関脇りゅう












1勝2敗



西関脇突っ張り太郎












1勝2敗


6
西関脇雷手寿兎












1勝2敗


6
東小結萩原












2勝1敗


6
西小結OGAWA












2勝1敗


6
東小結DAI












2勝1敗


6
東前1小鵬












3勝0敗


12
西前1牝豹。












1勝2敗
1

東前2菅原 勲っち












1勝2敗


6
西前2はたちゃん












2勝1敗


6
東前3












2勝1敗


6
西前3ビスケ












0勝3敗



東前4まみ












1勝2敗
1

西前4Zenjimoto












2勝1敗


6
東前5佐那の山












0勝3敗



西前5きっくざ勘九郎












1勝2敗


6
東前6まさを












1勝2敗


6
西前6Bill












2勝1敗


6
東前7怪黄












2勝1敗


6
西前7ビーサン












0勝0敗



東前8谷の城












1勝2敗


6
西前8北ノ王












3勝0敗


12
東前9ツキヒカリ












1勝2敗


6
西前9戦闘生












0勝3敗



東前10鶴姫












1勝2敗

1
西前10予想皇












1勝2敗1

6
東前11内の浪












0勝0敗



西前11仙漁海












1勝2敗



東前12山の山












2勝1敗


6
西前12のりぞう












3勝0敗


12
東前13Frinkanohana












1勝2敗


6
西前13Kintamayama












2勝1敗


6
東前14言の葉












1勝2敗



西前14Only One












2勝1敗


12
東前15ばふぁ












1勝2敗
1
6
番付四股名































成績







東十1紫嵐












1勝2敗


6
西十1miyuki












2勝1敗


6
東十2★南野陽子












1勝2敗

1
西十2いえピー












2勝1敗


12
東十3広島相撲党












3勝0敗

112
西十3碧忠貴島












2勝1敗


6
東十4シロフネくん












1勝2敗


6
西十4ボクサー












1勝2敗


6
東十5ビッグゴッド












1勝2敗



西十5天真












2勝1敗


12
東十6あさひ












1勝2敗



西十6田園ビル401号












2勝1敗


6
東十7エーヴ












0勝3敗



西十7小麒麟












2勝1敗

16
東十8あし












0勝0敗



西十8広之海












0勝3敗



東十9港の新桜












2勝1敗


6
西十9かんぺい












2勝1敗


6
東十10虎乃富士












1勝2敗



西十10安土湾












2勝1敗


6
東十11好生燕












1勝2敗



西十11シャバの風












2勝1敗
216
東十12藤壺












1勝2敗



西十12琴筑紫












1勝2敗


6
東十13北の大地












3勝0敗


12
西十13琴ちゃんた












2勝1敗


6
東十14ふじいっち












0勝0敗



西十14太平洋












2勝1敗
1
6
番付四股名































成績







東下1ドイツ山












2勝1敗


6
西下1大上段












1勝2敗



東下2瀧龍一












2勝1敗

16
西下2ウシファン












0勝3敗



東下3鴨鹿丸












2勝1敗


6
西下3マックス












0勝0敗



東下4カズ












2勝1敗

16
西下4具羅児












2勝1敗


6
東下5てっぺい












1勝2敗



西下5まいよ












2勝1敗
2
6
東下6エーサン












3勝0敗


12
西下6ワラビーズ












0勝0敗



東下7清国山












3勝0敗1

12
西下7御曹司親方












1勝2敗

1
東下8ガチンコ












2勝1敗


12
西下8カチカチ山












0勝3敗



東下9猛虎












3勝0敗


12
西下9風雲児












0勝0敗



東下10堀史












0勝3敗



西下10白発中












0勝3敗



東下11天邪鬼












0勝0敗



西下11さく












3勝0敗


12
東下12やねん












1勝2敗


6
西下12はし












1勝2敗



東下13輝オカマ山












2勝1敗


12
西下13若生山












2勝1敗
2
6
東下14Kachitakai












1勝2敗


6
西下14巨人












1勝2敗1

6
東下15是雄影












0勝3敗



西下15彩 寛












0勝3敗



東下16安芸乃海












0勝3敗



西下16万次郎












1勝2敗



東下17北国












1勝2敗



西下17てんてん丸












2勝1敗

112
東下18長州由紀












0勝3敗



西下18ytakai












0勝0敗



東下19デローサ












1勝2敗



西下19琴平山












1勝2敗



東下20相撲小僧












2勝1敗


6
西下20koke












2勝1敗


6
東下21霧羅












0勝0敗



西下21どすこいブラック












2勝1敗
2
6
東下22gorikun












0勝0敗



西下22ひつじかん












2勝1敗


6
東下23荻武勇












0勝0敗



西下23大山












0勝0敗



東下24ひろし山












0勝0敗



西下24浪錦












0勝0敗



東下25若千里












0勝0敗



西下25素戔嗚












3勝0敗


12
東下26川志












3勝0敗


12
西下26yonechan












0勝0敗



東下27アディ












3勝0敗

112
西下27TAKA












2勝1敗


12
東下28双炎竜












2勝1敗


6

3日目の結果50勝58敗(0.463)
金星獲得清国山さん、予想皇さん、巨人さん
銀星獲得シャバの風さん、どすこいブラックさん、まいよさん
【幕内】(40人)
3勝0敗小鵬さん、北ノ王さん、のりぞうさん
2勝1敗13人
1勝2敗21人
0勝3敗3人
【十両】(26人)
3勝0敗広島相撲党さん、北の大地さん
2勝1敗12人
1勝2敗10人
0勝3敗2人
【幕下】(42人)
3勝0敗エーサンさん、清国山さん、猛虎さん、さくさん、素戔嗚さん、川志さん、アディさん
2勝1敗16人
1勝2敗11人
0勝3敗8人

3日目の結果
無名氏
3日目=黒海
わさらび山
3日目=黒海
関 春秋
3日目=黒海
ごんざぶろう
3日目=若の里
横町の隠居
3日目=若の里
土佐疾風
3日目=豊ノ島
オットット
3日目=豪栄道
りゅう
3日目=豊ノ島
突っ張り太郎
3日目=玉乃島
雷手寿兎
3日目=出島
萩原
3日目=栃ノ心
OGAWA
3日目=出島
DAI
3日目=北勝力
小鵬
3日目=玉乃島
牝豹。
3日目=黒海
菅原 勲っち
3日目=安馬
はたちゃん
3日目=玉鷲

3日目=時天空
ビスケ
3日目=北太樹
まみ
3日目=春日王
Zenjimoto
3日目=北勝力
佐那の山
3日目=栃煌山
きっくざ勘九郎
3日目=安馬
まさを
3日目=玉乃島
Bill
3日目=時天空
怪黄
3日目=北勝力
谷の城
3日目=豪栄道
北ノ王
3日目=普天王
ツキヒカリ
3日目=普天王
戦闘生
3日目=北太樹
鶴姫
3日目=若の里
予想皇
3日目=雅山
仙漁海
3日目=黒海
山の山
3日目=把瑠都
のりぞう
3日目=安馬
Frinkanohana
3日目=黒海
Kintamayama
3日目=栃煌山
言の葉
3日目=黒海
Only One
3日目=時天空
ばふぁ
3日目=豊ノ島
紫嵐
3日目=高見盛
miyuki
3日目=木村山
★南野陽子
3日目=把瑠都
いえピー
3日目=安美錦
広島相撲党
3日目=千代白鵬
碧忠貴島
3日目=若の里
シロフネくん
3日目=時天空
ボクサー
3日目=時天空
ビッグゴッド
3日目=黒海
天真
3日目=安馬
あさひ
3日目=将司
田園ビル401号
3日目=豪風
エーヴ
3日目=把瑠都
小麒麟
3日目=岩木山
広之海
3日目=豊ノ島
港の新桜
3日目=玉鷲
かんぺい
3日目=安美錦
虎乃富士
3日目=把瑠都
安土湾
3日目=豊響
好生燕
3日目=北太樹
シャバの風
3日目=朝赤龍
藤壺
3日目=将司
琴筑紫
3日目=木村山
北の大地
3日目=玉乃島
琴ちゃんた
3日目=出島
太平洋
3日目=玉鷲
ドイツ山
3日目=安馬
大上段
3日目=玉鷲
瀧龍一
3日目=垣添
ウシファン
3日目=豊ノ島
鴨鹿丸
3日目=栃煌山
カズ
3日目=豪風
具羅児
3日目=栃煌山
てっぺい
3日目=栃乃洋
まいよ
3日目=旭天鵬
エーサン
3日目=普天王
清国山
3日目=雅山
御曹司親方
3日目=稀勢の里
ガチンコ
3日目=安馬
カチカチ山
3日目=岩木山
猛虎
3日目=時天空
堀史
3日目=豪風
白発中
3日目=稀勢の里
さく
3日目=鶴竜
やねん
3日目=黒海
はし
3日目=栃煌山
輝オカマ山
3日目=普天王
若生山
3日目=栃ノ心
Kachitakai
3日目=安美錦
巨人
3日目=雅山
是雄影
3日目=栃煌山
彩 寛
3日目=栃煌山
安芸乃海
3日目=稀勢の里
万次郎
3日目=玉鷲
北国
3日目=琴奨菊
てんてん丸
3日目=鶴竜
長州由紀
3日目=稀勢の里
デローサ
3日目=玉鷲
琴平山
3日目=若の里
相撲小僧
3日目=玉乃島
koke
3日目=豊ノ島
どすこいブラック
3日目=旭天鵬
ひつじかん
3日目=若の里
素戔嗚
3日目=時天空
川志
3日目=安美錦
アディ
3日目=木村山
TAKA
3日目=高見盛
双炎竜
3日目=時天空


3日目の内訳
○=50人 ●=58人 金=3人 銀=3人単独指名○星=3人
黒海=9人
時天空=8人
栃煌山=7人
安馬=6人
玉鷲=6人
若の里=6人
豊ノ島=6人
玉乃島=5人
安美錦=4人
稀勢の里=4人
普天王=4人
把瑠都=4人
木村山=3人
出島=3人
雅山=3人
北勝力=3人
北太樹=3人
豪風=3人
豪栄道=2人
栃ノ心=2人
鶴竜=2人
将司=2人
岩木山=2人
旭天鵬=2人
高見盛=2人
春日王=1人
垣添=1人
栃乃洋=1人
千代白鵬=1人
豊響=1人
朝赤龍=1人
琴奨菊=1人
広島相撲党3日目=千代白鵬
シャバの風3日目=朝赤龍
瀧龍一3日目=垣添


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績71勝37敗(0.657)064
2日目の成績39勝69敗(0.361)033
3日目の成績50勝58敗(0.463)333
総合成績160勝164敗(0.494)31210

現在の昇進基準8.907(9勝以上)
現在の陥落基準7.407(7勝以下)

連絡事項
3日目は下記の1件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
北の大地豊真将「予備力士1」から玉乃島

2008年9月場所G1ゲーム