2008年9月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱無名氏













1勝1敗



西横綱わさらび山













1勝1敗



東横綱関 春秋













1勝1敗



東大関ごんざぶろう













1勝1敗



西大関横町の隠居













2勝0敗



東大関土佐疾風













1勝1敗



西大関オットット













1勝1敗



東関脇りゅう













1勝1敗



西関脇突っ張り太郎













0勝2敗



西関脇雷手寿兎













0勝2敗



東小結萩原













2勝0敗


6
西小結OGAWA













1勝1敗



東小結DAI













1勝1敗



東前1小鵬













2勝0敗


6
西前1牝豹。













1勝1敗
1

東前2菅原 勲っち













0勝2敗



西前2はたちゃん













2勝0敗


6
東前3













1勝1敗



西前3ビスケ













0勝2敗



東前4まみ













1勝1敗
1

西前4Zenjimoto













1勝1敗



東前5佐那の山













0勝2敗



西前5きっくざ勘九郎













0勝2敗



東前6まさを













0勝2敗



西前6Bill













1勝1敗



東前7怪黄













1勝1敗



西前7ビーサン













0勝0敗



東前8谷の城













0勝2敗



西前8北ノ王













2勝0敗


6
東前9ツキヒカリ













0勝2敗



西前9戦闘生













0勝2敗



東前10鶴姫













1勝1敗

1
西前10予想皇













0勝2敗



東前11内の浪













0勝0敗



西前11仙漁海













1勝1敗



東前12山の山













2勝0敗


6
西前12のりぞう













2勝0敗


6
東前13Frinkanohana













1勝1敗


6
西前13Kintamayama













2勝0敗


6
東前14言の葉













1勝1敗



西前14Only One













1勝1敗


6
東前15ばふぁ













1勝1敗
1
6
番付四股名































成績







東十1紫嵐













0勝2敗



西十1miyuki













1勝1敗



東十2★南野陽子













1勝1敗

1
西十2いえピー













1勝1敗


6
東十3広島相撲党













2勝0敗


6
西十3碧忠貴島













2勝0敗


6
東十4シロフネくん













0勝2敗



西十4ボクサー













0勝2敗



東十5ビッグゴッド













1勝1敗



西十5天真













1勝1敗


6
東十6あさひ













1勝1敗



西十6田園ビル401号













2勝0敗


6
東十7エーヴ













0勝2敗



西十7小麒麟













2勝0敗

16
東十8あし













0勝0敗



西十8広之海













0勝2敗



東十9港の新桜













2勝0敗


6
西十9かんぺい













1勝1敗



東十10虎乃富士













1勝1敗



西十10安土湾













2勝0敗


6
東十11好生燕













1勝1敗



西十11シャバの風













1勝1敗
1

東十12藤壺













1勝1敗



西十12琴筑紫













0勝2敗



東十13北の大地













2勝0敗


6
西十13琴ちゃんた













1勝1敗



東十14ふじいっち













0勝0敗



西十14太平洋













2勝0敗
1
6
番付四股名































成績







東下1ドイツ山













1勝1敗



西下1大上段













1勝1敗



東下2瀧龍一













1勝1敗



西下2ウシファン













0勝2敗



東下3鴨鹿丸













2勝0敗


6
西下3マックス













0勝0敗



東下4カズ













2勝0敗

16
西下4具羅児













2勝0敗


6
東下5てっぺい













1勝1敗



西下5まいよ













1勝1敗
1

東下6エーサン













2勝0敗


6
西下6ワラビーズ













0勝0敗



東下7清国山













2勝0敗


6
西下7御曹司親方













1勝1敗

1
東下8ガチンコ













1勝1敗


6
西下8カチカチ山













0勝2敗



東下9猛虎













2勝0敗


6
西下9風雲児













0勝0敗



東下10堀史













0勝2敗



西下10白発中













0勝2敗



東下11天邪鬼













0勝0敗



西下11さく













2勝0敗


6
東下12やねん













1勝1敗


6
西下12はし













1勝1敗



東下13輝オカマ山













1勝1敗


6
西下13若生山













2勝0敗
2
6
東下14Kachitakai













0勝2敗



西下14巨人













0勝2敗



東下15是雄影













0勝2敗



西下15彩 寛













0勝2敗



東下16安芸乃海













0勝2敗



西下16万次郎













1勝1敗



東下17北国













1勝1敗



西下17てんてん丸













1勝1敗

16
東下18長州由紀













0勝2敗



西下18ytakai













0勝0敗



東下19デローサ













1勝1敗



西下19琴平山













1勝1敗



東下20相撲小僧













1勝1敗



西下20koke













2勝0敗


6
東下21霧羅













0勝0敗



西下21どすこいブラック













1勝1敗
1

東下22gorikun













0勝0敗



西下22ひつじかん













2勝0敗


6
東下23荻武勇













0勝0敗



西下23大山













0勝0敗



東下24ひろし山













0勝0敗



西下24浪錦













0勝0敗



東下25若千里













0勝0敗



西下25素戔嗚













2勝0敗


6
東下26川志













2勝0敗


6
西下26yonechan













0勝0敗



東下27アディ













2勝0敗

16
西下27TAKA













1勝1敗


6
東下28双炎竜













1勝1敗




2日目の結果39勝69敗(0.361)
銀星獲得太平洋さん、ばふぁさん、若生山さん
【幕内】(40人)
2勝0敗横町の隠居さん、萩原さん、小鵬さん、はたちゃんさん、北ノ王さん、山の山さん、のりぞうさん、Kintamayamaさん
1勝1敗21人
0勝2敗11人
【十両】(26人)
2勝0敗8人
1勝1敗12人
0勝2敗6人
【幕下】(42人)
2勝0敗13人
1勝1敗19人
0勝2敗10人

2日目の結果
無名氏
2日目=時天空
わさらび山
2日目=安美錦
関 春秋
2日目=豊ノ島
ごんざぶろう
2日目=安馬
横町の隠居
2日目=黒海
土佐疾風
2日目=安馬
オットット
2日目=安美錦
りゅう
2日目=安馬
突っ張り太郎
2日目=安馬
雷手寿兎
2日目=安美錦
萩原
2日目=北勝力
OGAWA
2日目=若の里
DAI
2日目=若の里
小鵬
2日目=黒海
牝豹。
2日目=安馬
菅原 勲っち
2日目=豊ノ島
はたちゃん
2日目=豊響

2日目=豊ノ島
ビスケ
2日目=安馬
まみ
2日目=稀勢の里
Zenjimoto
2日目=豊ノ島
佐那の山
2日目=安馬
きっくざ勘九郎
2日目=豊ノ島
まさを
2日目=安美錦
Bill
2日目=豊ノ島
怪黄
2日目=安美錦
谷の城
2日目=稀勢の里
北ノ王
2日目=玉鷲
ツキヒカリ
2日目=時天空
戦闘生
2日目=千代白鵬
鶴姫
2日目=北太樹
予想皇
2日目=北太樹
仙漁海
2日目=豊ノ島
山の山
2日目=黒海
のりぞう
2日目=豊響
Frinkanohana
2日目=北勝力
Kintamayama
2日目=黒海
言の葉
2日目=安美錦
Only One
2日目=普天王
ばふぁ
2日目=把瑠都
紫嵐
2日目=北太樹
miyuki
2日目=春日王
★南野陽子
2日目=琴奨菊
いえピー
2日目=黒海
広島相撲党
2日目=普天王
碧忠貴島
2日目=木村山
シロフネくん
2日目=若の里
ボクサー
2日目=安馬
ビッグゴッド
2日目=豊ノ島
天真
2日目=豪栄道
あさひ
2日目=若の里
田園ビル401号
2日目=豪栄道
エーヴ
2日目=安馬
小麒麟
2日目=出島
広之海
2日目=琴奨菊
港の新桜
2日目=豊響
かんぺい
2日目=稀勢の里
虎乃富士
2日目=豊ノ島
安土湾
2日目=黒海
好生燕
2日目=千代白鵬
シャバの風
2日目=稀勢の里
藤壺
2日目=豊ノ島
琴筑紫
2日目=北太樹
北の大地
2日目=出島
琴ちゃんた
2日目=北太樹
太平洋
2日目=把瑠都
ドイツ山
2日目=豊ノ島
大上段
2日目=安馬
瀧龍一
2日目=北太樹
ウシファン
2日目=安馬
鴨鹿丸
2日目=豪栄道
カズ
2日目=垣添
具羅児
2日目=豪栄道
てっぺい
2日目=稀勢の里
まいよ
2日目=稀勢の里
エーサン
2日目=玉乃島
清国山
2日目=玉鷲
御曹司親方
2日目=時天空
ガチンコ
2日目=黒海
カチカチ山
2日目=若の里
猛虎
2日目=黒海
堀史
2日目=安馬
白発中
2日目=旭天鵬
さく
2日目=黒海
やねん
2日目=木村山
はし
2日目=豊ノ島
輝オカマ山
2日目=豊響
若生山
2日目=把瑠都
Kachitakai
2日目=稀勢の里
巨人
2日目=安美錦
是雄影
2日目=安美錦
彩 寛
2日目=安馬
安芸乃海
2日目=雅山
万次郎
2日目=将司
北国
2日目=北太樹
てんてん丸
2日目=栃乃洋
長州由紀
2日目=琴奨菊
デローサ
2日目=豊ノ島
琴平山
2日目=豊ノ島
相撲小僧
2日目=若の里
koke
2日目=黒海
どすこいブラック
2日目=稀勢の里
ひつじかん
2日目=普天王
素戔嗚
2日目=玉乃島
川志
2日目=黒海
アディ
2日目=栃ノ心
TAKA
2日目=木村山
双炎竜
2日目=稀勢の里


2日目の内訳
○=39人 ●=69人 金=0人 銀=3人単独指名○星=3人
豊ノ島=14人
安馬=13人
黒海=11人
稀勢の里=9人
安美錦=8人
北太樹=7人
若の里=6人
豪栄道=4人
豊響=4人
時天空=3人
琴奨菊=3人
木村山=3人
普天王=3人
把瑠都=3人
北勝力=2人
玉鷲=2人
玉乃島=2人
千代白鵬=2人
出島=2人
春日王=1人
垣添=1人
旭天鵬=1人
雅山=1人
将司=1人
栃乃洋=1人
栃ノ心=1人
カズ2日目=垣添
てんてん丸2日目=栃乃洋
アディ2日目=栃ノ心


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績71勝37敗(0.657)064
2日目の成績39勝69敗(0.361)033
総合成績110勝106敗(0.509)097

現在の昇進基準9.139(10勝以上)
現在の陥落基準7.639(7勝以下)

連絡事項
2日目は下記の1件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
安土湾豊真将「予備力士1」から黒海

2008年9月場所G1ゲーム