2008年7月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱無名氏













2勝0敗



西横綱素戔嗚













1勝1敗



東横綱川志













1勝1敗



西横綱yonechan













0勝0敗



東横綱関 春秋













1勝1敗



東大関わさらび山













2勝0敗



西大関ごんざぶろう













1勝1敗



東大関横町の隠居













1勝1敗



西大関オットット













1勝1敗



東大関土佐疾風













1勝1敗



西大関ばふぁ













1勝1敗



東関脇雷手寿兎













1勝1敗


4
西関脇まみ













1勝1敗


4
東小結DAI













1勝1敗


4
西小結佐那の山













1勝1敗
1
4
東前1はたちゃん













2勝0敗


8
西前1突っ張り太郎













2勝0敗

18
東前2Zenjimoto













2勝0敗


8
西前2りゅう













2勝0敗


8
東前3小鵬













2勝0敗


8
西前3牝豹。













2勝0敗
1
8
東前4













2勝0敗


8
西前4OGAWA













2勝0敗


8
東前5戦闘生













1勝1敗

14
西前5ビスケ













1勝1敗


4
東前6萩原













2勝0敗


8
西前6怪黄













2勝0敗


8
東前7ツキヒカリ













1勝1敗


4
西前7まさを













0勝2敗



東前8Kintamayama













0勝2敗



西前8あし













0勝0敗



東前9北ノ王













2勝0敗


8
西前9山の山













2勝0敗


8
東前10Bill













2勝0敗


8
西前10言の葉













2勝0敗


8
東前11谷の城













1勝1敗


4
西前11きっくざ勘九郎













2勝0敗


8
東前12菅原 勲っち













2勝0敗


8
西前12予想皇













1勝1敗1

4
東前13ビーサン













2勝0敗


8
西前13鶴姫













1勝1敗


4
東前14ビッグゴッド













2勝0敗


8
番付四股名































成績







東十1ふじいっち













0勝0敗



西十1ドイツ山













0勝0敗



東十2Frinkanohana













1勝1敗


4
西十2広島相撲党













1勝1敗


4
東十3内の浪













2勝0敗


8
西十3仙漁海













2勝0敗


8
東十4のりぞう













2勝0敗


8
西十4いえピー













0勝2敗



東十5シロフネくん













1勝1敗


4
西十5カズ













0勝0敗



東十6miyuki













2勝0敗


8
西十6ボクサー













1勝1敗


4
東十7ワラビーズ













0勝0敗



西十7エーヴ













0勝2敗



東十8紫嵐













2勝0敗

18
西十8小麒麟













0勝2敗



東十9風雲児













0勝0敗



西十9碧忠貴島













2勝0敗


8
東十10好生燕













2勝0敗


8
西十10田園ビル401号













2勝0敗


8
東十11港の新桜













2勝0敗


8
西十11Only One













2勝0敗


8
東十12天邪鬼













0勝0敗



西十12安土湾













2勝0敗1

8
東十13広之海













1勝1敗1

4
西十13琴筑紫













1勝1敗


4
東十14★南野陽子













2勝0敗
1
8
西十14あさひ













2勝0敗

18
番付四股名































成績







東下1天真













2勝0敗


8
西下1巨人













0勝0敗



東下2かんぺい













1勝1敗


4
西下2虎乃富士













2勝0敗


8
東下3琴ちゃんた













2勝0敗


8
西下3鴨鹿丸













1勝1敗


4
東下4シャバの風













1勝1敗


4
西下4北国













0勝0敗



東下5瀧龍一













1勝1敗


4
西下5ウシファン













0勝2敗



東下6白発中













1勝1敗
1
4
西下6ガチンコ













1勝1敗


4
東下7北の大地













0勝2敗



西下7藤壺













2勝0敗


8
東下8マックス













2勝0敗


8
西下8相撲小僧













0勝0敗



東下9猛虎













1勝1敗


4
西下9エーサン













1勝1敗


4
東下10清国山













1勝1敗


4
西下10御曹司親方













2勝0敗

18
東下11カチカチ山













1勝1敗


4
西下11まいよ













1勝1敗


4
東下12若生山













0勝2敗



西下12大上段













2勝0敗

18
東下13やねん













0勝2敗



西下13はし













2勝0敗
1
8
東下14太平洋













2勝0敗

18
西下14堀史













1勝1敗


4
東下15具羅児













0勝2敗



西下15てっぺい













2勝0敗


8
東下16荻武勇













0勝0敗



西下16万次郎













1勝1敗


4
東下17Kachitakai













1勝1敗


4
西下17さく













1勝1敗

14
東下18安芸乃海













1勝1敗


4
西下18輝オカマ山













1勝1敗


4
東下19長州由紀













0勝2敗



西下19ytakai













1勝1敗1

4
東下20彩 寛













2勝0敗


8
西下20デローサ













1勝1敗


4
東下21霧羅













1勝1敗

14
西下21どすこいブラック













0勝2敗



東下22gorikun













0勝2敗



西下22ひつじかん













1勝1敗


4
東下23てんてん丸













2勝0敗


8
西下23大山













0勝0敗



東下24是雄影













0勝2敗



西下24ひろし山













0勝0敗



東下25koke













2勝0敗
1
8
西下25浪錦













0勝0敗



東下26若千里













0勝0敗



西下26琴平山













2勝0敗


8

2日目の結果64勝42敗(0.604)
銀星獲得★南野陽子さん、はしさん
【幕内】(40人)
2勝0敗20人
1勝1敗18人
0勝2敗2人
【十両】(22人)
2勝0敗13人
1勝1敗6人
0勝2敗3人
【幕下】(44人)
2勝0敗14人
1勝1敗21人
0勝2敗9人

2日目の結果
無名氏
2日目=琴奨菊
素戔嗚
2日目=栃ノ心
川志
2日目=安馬
関 春秋
2日目=安馬
わさらび山
2日目=琴奨菊
ごんざぶろう
2日目=垣添
横町の隠居
2日目=旭天鵬
オットット
2日目=安馬
土佐疾風
2日目=垣添
ばふぁ
2日目=稀勢の里
雷手寿兎
2日目=把瑠都
まみ
2日目=琴奨菊
DAI
2日目=垣添
佐那の山
2日目=豊響
はたちゃん
2日目=旭天鵬
突っ張り太郎
2日目=安馬
Zenjimoto
2日目=琴奨菊
りゅう
2日目=琴奨菊
小鵬
2日目=琴奨菊
牝豹。
2日目=豊真将

2日目=豊真将
OGAWA
2日目=黒海
戦闘生
2日目=千代白鵬
ビスケ
2日目=垣添
萩原
2日目=旭天鵬
怪黄
2日目=琴奨菊
ツキヒカリ
2日目=朝赤龍
まさを
2日目=把瑠都
Kintamayama
2日目=栃ノ心
北ノ王
2日目=木村山
山の山
2日目=黒海
Bill
2日目=琴奨菊
言の葉
2日目=旭天鵬
谷の城
2日目=安馬
きっくざ勘九郎
2日目=琴奨菊
菅原 勲っち
2日目=琴奨菊
予想皇
2日目=安美錦
ビーサン
2日目=琴奨菊
鶴姫
2日目=豊真将
ビッグゴッド
2日目=琴奨菊
Frinkanohana
2日目=把瑠都
広島相撲党
2日目=安馬
内の浪
2日目=琴奨菊
仙漁海
2日目=安馬
のりぞう
2日目=琴奨菊
いえピー
2日目=若ノ鵬
シロフネくん
2日目=旭天鵬
miyuki
2日目=将司
ボクサー
2日目=琴奨菊
エーヴ
2日目=栃ノ心
紫嵐
2日目=将司
小麒麟
2日目=出島
碧忠貴島
2日目=琴奨菊
好生燕
2日目=琴奨菊
田園ビル401号
2日目=琴奨菊
港の新桜
2日目=安馬
Only One
2日目=豪栄道
安土湾
2日目=豊真将
広之海
2日目=若ノ鵬
琴筑紫
2日目=露鵬
★南野陽子
2日目=豊ノ島
あさひ
2日目=土佐ノ海
天真
2日目=木村山
かんぺい
2日目=把瑠都
虎乃富士
2日目=琴奨菊
琴ちゃんた
2日目=豊真将
鴨鹿丸
2日目=若ノ鵬
シャバの風
2日目=木村山
瀧龍一
2日目=稀勢の里
ウシファン
2日目=栃ノ心
白発中
2日目=稀勢の里
ガチンコ
2日目=黒海
北の大地
2日目=出島
藤壺
2日目=黒海
マックス
2日目=琴奨菊
猛虎
2日目=安馬
エーサン
2日目=豊真将
清国山
2日目=栃ノ心
御曹司親方
2日目=豪風
カチカチ山
2日目=栃ノ心
まいよ
2日目=稀勢の里
若生山
2日目=豊響
大上段
2日目=若の里
やねん
2日目=朝赤龍
はし
2日目=豊ノ島
太平洋
2日目=栃煌山
堀史
2日目=把瑠都
具羅児
2日目=高見盛
てっぺい
2日目=木村山
万次郎
2日目=光龍
Kachitakai
2日目=栃ノ心
さく
2日目=把瑠都
安芸乃海
2日目=栃ノ心
輝オカマ山
2日目=高見盛
長州由紀
2日目=安美錦
ytakai
2日目=安美錦
彩 寛
2日目=琴奨菊
デローサ
2日目=安馬
霧羅
2日目=玉春日
どすこいブラック
2日目=栃ノ心
gorikun
2日目=玉乃島
ひつじかん
2日目=豪栄道
てんてん丸
2日目=琴奨菊
是雄影
2日目=安美錦
koke
2日目=豊真将
琴平山
2日目=琴奨菊


2日目の内訳
○=64人 ●=42人 金=0人 銀=2人単独指名○星=5人
琴奨菊=23人
安馬=10人
栃ノ心=9人
豊真将=7人
把瑠都=6人
旭天鵬=5人
垣添=4人
稀勢の里=4人
安美錦=4人
黒海=4人
木村山=4人
若ノ鵬=3人
豊響=2人
豊ノ島=2人
朝赤龍=2人
将司=2人
出島=2人
豪栄道=2人
高見盛=2人
露鵬=1人
土佐ノ海=1人
豪風=1人
若の里=1人
栃煌山=1人
千代白鵬=1人
光龍=1人
玉春日=1人
玉乃島=1人
戦闘生2日目=千代白鵬
あさひ2日目=土佐ノ海
御曹司親方2日目=豪風
大上段2日目=若の里
太平洋2日目=栃煌山


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績75勝31敗(0.708)444
2日目の成績64勝42敗(0.604)025
総合成績139勝73敗(0.656)469

現在の昇進基準11.335(12勝以上)
現在の陥落基準9.835(9勝以下)


2008年7月場所G1ゲーム