2008年5月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱川志













2勝0敗



西横綱yonechan













2勝0敗



東横綱関 春秋













2勝0敗



東大関ばふぁ













0勝2敗



西大関横町の隠居













2勝0敗



東大関オットット













2勝0敗



西大関わさらび山













2勝0敗



東大関土佐疾風













2勝0敗



西大関ビッグゴッド













1勝1敗



東大関無名氏













2勝0敗



西大関素戔嗚













2勝0敗



東関脇まみ













1勝1敗


2
西関脇ごんざぶろう













2勝0敗


3
東小結雷手寿兎













2勝0敗


3
西小結まさを













1勝1敗


2
東前1Zenjimoto













2勝0敗


3
西前1ふじいっち













0勝0敗



東前2DAI













2勝0敗


3
西前2突っ張り太郎













2勝0敗


3
東前3牝豹。













1勝1敗


1
西前3はたちゃん













2勝0敗


3
東前4













1勝1敗


1
西前4萩原













2勝0敗


3
東前5佐那の山













2勝0敗


3
西前5小鵬













1勝1敗


1
東前6山の山













0勝2敗



西前6戦闘生













1勝1敗


2
東前7ワラビーズ













0勝0敗



西前7谷の城













0勝2敗



東前8ビーサン













2勝0敗


3
西前8りゅう













2勝0敗


3
東前9ビスケ













2勝0敗


3
西前9OGAWA













1勝1敗


2
東前10ツキヒカリ













1勝1敗


2
西前10風雲児













0勝0敗



東前11天邪鬼













0勝0敗



西前11言の葉













1勝1敗


1
東前12北ノ王













2勝0敗


3
西前12きっくざ勘九郎













2勝0敗

13
東前13Bill













2勝0敗


3
西前13Kintamayama













2勝0敗


3
東前14カズ













1勝1敗


2
番付四股名































成績







東十1菅原 勲っち













2勝0敗


3
西十1のりぞう













2勝0敗


3
東十2あし













0勝2敗



西十2シロフネくん













2勝0敗


3
東十3広島相撲党













1勝1敗

12
西十3内の浪













0勝2敗



東十4怪黄













2勝0敗


3
西十4Frinkanohana













0勝2敗



東十5ボクサー













1勝1敗


1
西十5鶴姫













0勝2敗



東十6予想皇













0勝2敗



西十6琴筑紫













1勝1敗


2
東十7マックス













0勝0敗



西十7miyuki













1勝1敗


1
東十8ドイツ山













2勝0敗


3
西十8いえピー













2勝0敗


3
東十9小麒麟













0勝2敗



西十9Only One













2勝0敗


3
東十10エーヴ













2勝0敗


3
西十10仙漁海













1勝1敗


1
東十11港の新桜













2勝0敗


3
西十11かんぺい













1勝1敗


1
東十12ウシファン













2勝0敗


3
西十12シャバの風













0勝2敗



東十13白発中













0勝2敗



西十13田園ビル401号













2勝0敗

13
東十14エーサン













1勝1敗


1
西十14広之海













1勝1敗1

2
番付四股名































成績







東下1碧忠貴島













2勝0敗


3
西下1好生燕













1勝1敗


2
東下2鴨鹿丸













2勝0敗


3
西下2北の大地













0勝2敗



東下3天真













1勝1敗


2
西下3巨人













1勝1敗1

2
東下4琴ちゃんた













1勝1敗


2
西下4安土湾













1勝1敗


2
東下5★南野陽子













2勝0敗


3
西下5北国













2勝0敗


3
東下6やねん













0勝2敗



西下6虎乃富士













2勝0敗


3
東下7まいよ













0勝2敗



西下7紫嵐













2勝0敗

13
東下8ガチンコ













1勝1敗


2
西下8あさひ













2勝0敗


3
東下9gorikun













0勝0敗



西下9藤壺













1勝1敗


1
東下10荻武勇













0勝2敗



西下10瀧龍一













2勝0敗

13
東下11御曹司親方













1勝1敗


2
西下11カチカチ山













1勝1敗


1
東下12猛虎













2勝0敗


3
西下12若生山













1勝1敗


2
東下13清国山













1勝1敗

12
西下13太平洋













2勝0敗


3
東下14相撲小僧













1勝1敗


2
西下14てっぺい













2勝0敗


3
東下15大上段













2勝0敗

13
西下15ytakai













1勝1敗


1
東下16koke













0勝0敗



西下16具羅児













1勝1敗


2
東下17はし













2勝0敗


3
西下17万次郎













2勝0敗


3
東下18Kachitakai













2勝0敗

13
西下18堀史













2勝0敗


3
東下19デローサ













1勝1敗


1
西下19長州由紀













1勝1敗1

2
東下20ひつじかん













0勝2敗



西下20安芸乃海













1勝1敗


2
東下21どすこいブラック













1勝1敗
111
西下21輝オカマ山













2勝0敗


3
東下22彩 寛













1勝1敗


1
西下22さく













2勝0敗


3
東下23浪錦













0勝0敗



西下23霧羅













1勝1敗

11
東下24若千里













0勝0敗



西下24ひろし山













1勝1敗


1
東下25是雄影













1勝1敗


2
西下25えちぜん山













0勝0敗



東下26てんてん丸













1勝1敗


2
西下26大山













2勝0敗


3

2日目の結果72勝40敗(0.643)
銀星獲得どすこいブラックさん
【幕内】(38人)
2勝0敗24人
1勝1敗11人
0勝2敗3人
【十両】(27人)
2勝0敗11人
1勝1敗8人
0勝2敗8人
【幕下】(47人)
2勝0敗19人
1勝1敗23人
0勝2敗5人

2日目の結果
川志
2日目=安馬
yonechan
2日目=安馬
関 春秋
2日目=琴奨菊
ばふぁ
2日目=旭天鵬
横町の隠居
2日目=豊響
オットット
2日目=琴奨菊
わさらび山
2日目=安馬
土佐疾風
2日目=安馬
ビッグゴッド
2日目=時天空
無名氏
2日目=琴奨菊
素戔嗚
2日目=豊響
まみ
2日目=豊真将
ごんざぶろう
2日目=安馬
雷手寿兎
2日目=栃ノ心
まさを
2日目=豊真将
Zenjimoto
2日目=安馬
DAI
2日目=露鵬
突っ張り太郎
2日目=安馬
牝豹。
2日目=琴奨菊
はたちゃん
2日目=豪栄道

2日目=栃ノ心
萩原
2日目=豊響
佐那の山
2日目=安馬
小鵬
2日目=安馬
山の山
2日目=豊真将
戦闘生
2日目=垣添
谷の城
2日目=稀勢の里
ビーサン
2日目=豪栄道
りゅう
2日目=安馬
ビスケ
2日目=安馬
OGAWA
2日目=白馬
ツキヒカリ
2日目=稀勢の里
言の葉
2日目=安馬
北ノ王
2日目=豊響
きっくざ勘九郎
2日目=安馬
Bill
2日目=安馬
Kintamayama
2日目=栃ノ心
カズ
2日目=白馬
菅原 勲っち
2日目=安馬
のりぞう
2日目=安馬
あし
2日目=豊真将
シロフネくん
2日目=豊響
広島相撲党
2日目=豊真将
内の浪
2日目=出島
怪黄
2日目=豪栄道
Frinkanohana
2日目=高見盛
ボクサー
2日目=安馬
鶴姫
2日目=白馬
予想皇
2日目=把瑠都
琴筑紫
2日目=白馬
miyuki
2日目=豊響
ドイツ山
2日目=時天空
いえピー
2日目=露鵬
小麒麟
2日目=豊真将
Only One
2日目=露鵬
エーヴ
2日目=安馬
仙漁海
2日目=安馬
港の新桜
2日目=栃ノ心
かんぺい
2日目=琴奨菊
ウシファン
2日目=琴奨菊
シャバの風
2日目=把瑠都
白発中
2日目=旭天鵬
田園ビル401号
2日目=嘉風
エーサン
2日目=豪栄道
広之海
2日目=把瑠都
碧忠貴島
2日目=豪栄道
好生燕
2日目=豊真将
鴨鹿丸
2日目=露鵬
北の大地
2日目=把瑠都
天真
2日目=安美錦
巨人
2日目=把瑠都
琴ちゃんた
2日目=白馬
安土湾
2日目=豊真将
★南野陽子
2日目=栃ノ心
北国
2日目=琴奨菊
やねん
2日目=出島
虎乃富士
2日目=琴奨菊
まいよ
2日目=稀勢の里
紫嵐
2日目=栃乃洋
ガチンコ
2日目=豪風
あさひ
2日目=栃ノ心
藤壺
2日目=露鵬
荻武勇
2日目=春日王
瀧龍一
2日目=安馬
御曹司親方
2日目=豪風
カチカチ山
2日目=栃ノ心
猛虎
2日目=時天空
若生山
2日目=稀勢の里
清国山
2日目=豊真将
太平洋
2日目=豪栄道
相撲小僧
2日目=土佐ノ海
てっぺい
2日目=露鵬
大上段
2日目=玉乃島
ytakai
2日目=時天空
具羅児
2日目=高見盛
はし
2日目=安馬
万次郎
2日目=豪栄道
Kachitakai
2日目=栃ノ心
堀史
2日目=栃ノ心
デローサ
2日目=豊響
長州由紀
2日目=把瑠都
ひつじかん
2日目=豊真将
安芸乃海
2日目=白露山
どすこいブラック
2日目=朝赤龍
輝オカマ山
2日目=安馬
彩 寛
2日目=時天空
さく
2日目=栃ノ心
霧羅
2日目=岩木山
ひろし山
2日目=琴奨菊
是雄影
2日目=栃煌山
てんてん丸
2日目=鶴竜
大山
2日目=安馬


2日目の内訳
○=72人 ●=40人 金=0人 銀=1人単独指名○星=5人
安馬=23人
豊真将=10人
栃ノ心=10人
琴奨菊=9人
豪栄道=7人
豊響=7人
露鵬=6人
把瑠都=6人
白馬=5人
時天空=5人
稀勢の里=4人
旭天鵬=2人
豪風=2人
高見盛=2人
出島=2人
垣添=1人
安美錦=1人
栃乃洋=1人
嘉風=1人
春日王=1人
土佐ノ海=1人
玉乃島=1人
白露山=1人
朝赤龍=1人
岩木山=1人
栃煌山=1人
鶴竜=1人
田園ビル401号2日目=嘉風
紫嵐2日目=栃乃洋
大上段2日目=玉乃島
どすこいブラック2日目=朝赤龍
霧羅2日目=岩木山


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績78勝34敗(0.696)305
2日目の成績72勝40敗(0.643)015
総合成績150勝74敗(0.670)3110

現在の昇進基準11.545(12勝以上)
現在の陥落基準10.045(10勝以下)


2008年5月場所G1ゲーム