2008年3月G1ゲーム10日目の結果

星取表と10日目の成績
10日目の結果
10日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と10日目の成績
番付四股名































成績







東横綱関 春秋





6勝4敗



西横綱yonechan




8勝2敗
1

東大関ビッグゴッド





6勝4敗



西大関無名氏





5勝5敗



東大関素戔嗚





3勝7敗



西大関ばふぁ





6勝4敗
1

東大関川志




10勝0敗

1
東関脇横町の隠居




10勝0敗


26
西関脇土佐疾風




9勝1敗
1
22
東関脇わさらび山




8勝2敗

121
西関脇オットット




9勝1敗


23
東小結突っ張り太郎





6勝4敗

118
西小結まみ





7勝3敗
1
20
西小結雷手寿兎





6勝4敗


17
東前1ふじいっち





7勝3敗

116
西前1山の山





4勝6敗

111
東前2谷の城





3勝7敗


2
西前2ごんざぶろう





7勝3敗


17
東前3Zenjimoto





7勝3敗


20
西前3佐那の山





6勝4敗
1114
東前4はたちゃん





7勝3敗


15
西前4DAI





5勝5敗

19
東前5まさを





6勝4敗


13
西前5OGAWA





5勝5敗


10
東前6天邪鬼





3勝7敗


5
西前6ワラビーズ





5勝5敗
1
11
東前7ビスケ





4勝6敗
1
9
西前7小麒麟




0勝0敗



東前8風雲児





5勝5敗


9
西前8戦闘生





7勝3敗


20
東前9





7勝3敗


19
西前9萩原





7勝3敗
1
16
東前10ツキヒカリ





5勝5敗
1
13
西前10牝豹。





6勝4敗


12
東前11りゅう




8勝2敗


20
西前11のりぞう





4勝6敗


13
東前12あし





5勝5敗
2
12
西前12好生燕




0勝0敗



東前13言の葉





4勝6敗
126
西前13北ノ王





5勝5敗


7
東前14ボクサー




2勝8敗


3
西前14小鵬




8勝2敗


19
番付四股名































成績







東十1ビーサン





6勝4敗
1110
西十1菅原 勲っち





6勝4敗
1
15
東十2Frinkanohana





3勝7敗
1
4
西十2北国




0勝0敗



東十3Kintamayama





6勝4敗

113
西十3カズ




8勝2敗
1
18
東十4怪黄





4勝6敗


10
西十4Bill





7勝3敗
1
17
東十5いえピー





4勝6敗

210
西十5シロフネくん





6勝4敗


12
東十6広島相撲党





6勝4敗
1
17
西十6きっくざ勘九郎




8勝2敗

120
東十7miyuki





5勝5敗
1
8
西十7ドイツ山





5勝5敗


9
東十8港の新桜





4勝6敗
1
11
西十8かんぺい





6勝4敗
1114
東十9シャバの風





5勝5敗
1
13
西十9広之海





4勝6敗


10
東十10予想皇





7勝3敗
3
14
西十10内の浪





6勝4敗


17
東十11エーサン





4勝6敗

18
西十11マックス





6勝4敗
1
12
東十12仙漁海





7勝3敗
1114
西十12鶴姫





6勝4敗


18
東十13白発中





5勝5敗
2112
西十13田園ビル401号





5勝5敗
1
11
東十14koke




0勝0敗



西十14エーヴ




9勝1敗
1
22
番付四股名































成績







東下1巨人





6勝4敗
1
14
西下1琴筑紫




8勝2敗


19
東下2堀史




0勝0敗



西下2Only One





6勝4敗


15
東下3紫嵐





5勝5敗


9
西下3天真





6勝4敗
2
13
東下4★南野陽子





7勝3敗
4116
西下4瀧龍一





4勝6敗


8
東下5やねん





6勝4敗
1
11
西下5北の大地





7勝3敗
1
17
東下6鴨鹿丸





7勝3敗


18
西下6碧忠貴島




8勝2敗
1
19
東下7ウシファン




9勝1敗


23
西下7カチカチ山





5勝5敗

211
東下8ガチンコ





6勝4敗
1115
西下8荻武勇





5勝5敗
1211
東下9まいよ





6勝4敗

111
西下9藤壺





5勝5敗


11
東下10琴ちゃんた




8勝2敗


18
西下10安土湾





7勝3敗

117
東下11朝乃富士





7勝3敗
3
14
西下11gorikun





5勝5敗

112
東下12清国山





5勝5敗


12
西下12ひつじかん





3勝7敗

19
東下13てっぺい





5勝5敗
1
11
西下13あさひ





7勝3敗
1
18
東下14ytakai





5勝5敗
2
9
西下14若生山





6勝4敗
2118
東下15御曹司親方





6勝4敗


12
西下15相撲小僧





5勝5敗


15
東下16長州由紀





4勝6敗12
9
西下16猛虎





7勝3敗


16
東下17ひろし山




0勝0敗



西下17どすこいブラック





5勝5敗11112
東下18太平洋





7勝3敗


19
西下18大上段





5勝5敗

19
東下19万次郎





6勝4敗
1
17
西下19Kachitakai





6勝4敗

112
東下20霧羅




2勝8敗

26
西下20是雄影




0勝0敗



東下21はし





7勝3敗


16
西下21安芸乃海





6勝4敗

115
東下22




0勝0敗



西下22えちぜん山




0勝0敗



東下23浪錦





4勝6敗


9
西下23具羅児





7勝3敗


15
東下24輝オカマ山





7勝3敗
3
19
西下24さく





5勝5敗
1
12
東下25デローサ




9勝1敗

123
西下25彩 寛





4勝6敗
1
7
東下26若千里





3勝7敗


6

10日目の結果97勝15敗(0.866)
【幕内】(40人)
10勝0敗川志さん、横町の隠居さん
9勝1敗土佐疾風さん、オットットさん
8勝2敗4人
7勝3敗8人
6勝4敗8人
5勝5敗8人
4勝6敗4人
3勝7敗3人
2勝8敗1人
【十両】(26人)
9勝1敗エーヴさん
8勝2敗カズさん、きっくざ勘九郎さん
7勝3敗3人
6勝4敗9人
5勝5敗5人
4勝6敗5人
3勝7敗1人
【幕下】(46人)
9勝1敗ウシファンさん、デローサさん
8勝2敗琴筑紫さん、碧忠貴島さん、琴ちゃんたさん
7勝3敗11人
6勝4敗11人
5勝5敗12人
4勝6敗4人
3勝7敗2人
2勝8敗1人

今日勝ち越しを決めた方yonechanさん、わさらび山さん、りゅうさん、小鵬さん、カズさん、きっくざ勘九郎さん、琴筑紫さん、碧忠貴島さん、琴ちゃんたさん

10日目の結果
関 春秋
10日目=朝青龍
yonechan
10日目=朝青龍
ビッグゴッド
10日目=朝青龍
無名氏
10日目=朝青龍
素戔嗚
10日目=旭天鵬
ばふぁ
10日目=琴光喜
川志
10日目=白鵬
横町の隠居
10日目=春日王
土佐疾風
10日目=琴奨菊
わさらび山
10日目=朝青龍
オットット
10日目=朝青龍
突っ張り太郎
10日目=琴光喜
まみ
10日目=琴光喜
雷手寿兎
10日目=朝青龍
ふじいっち
10日目=白鵬
山の山
10日目=栃煌山
谷の城
10日目=朝青龍
ごんざぶろう
10日目=垣添
Zenjimoto
10日目=朝青龍
佐那の山
10日目=安馬
はたちゃん
10日目=朝青龍
DAI
10日目=朝青龍
まさを
10日目=朝青龍
OGAWA
10日目=朝青龍
天邪鬼
10日目=朝青龍
ワラビーズ
10日目=時天空
ビスケ
10日目=琴光喜
風雲児
10日目=朝青龍
戦闘生
10日目=豊ノ島

10日目=朝青龍
萩原
10日目=朝青龍
ツキヒカリ
10日目=白鵬
牝豹。
10日目=朝青龍
りゅう
10日目=朝青龍
のりぞう
10日目=豊真将
あし
10日目=朝青龍
言の葉
10日目=豊ノ島
北ノ王
10日目=白鵬
ボクサー
10日目=安美錦
小鵬
10日目=朝青龍
ビーサン
10日目=白鵬
菅原 勲っち
10日目=朝青龍
Frinkanohana
10日目=朝青龍
Kintamayama
10日目=朝青龍
カズ
10日目=栃煌山
怪黄
10日目=朝青龍
Bill
10日目=朝青龍
いえピー
10日目=豪栄道
シロフネくん
10日目=朝青龍
広島相撲党
10日目=稀勢の里
きっくざ勘九郎
10日目=琴光喜
miyuki
10日目=白鵬
ドイツ山
10日目=白鵬
港の新桜
10日目=琴光喜
かんぺい
10日目=把瑠都
シャバの風
10日目=雅山
広之海
10日目=旭天鵬
予想皇
10日目=琴奨菊
内の浪
10日目=琴光喜
エーサン
10日目=白鵬
マックス
10日目=朝青龍
仙漁海
10日目=白鵬
鶴姫
10日目=白鵬
白発中
10日目=千代大海
田園ビル401号
10日目=白鵬
エーヴ
10日目=朝青龍
巨人
10日目=白鵬
琴筑紫
10日目=朝青龍
Only One
10日目=北勝力
紫嵐
10日目=朝青龍
天真
10日目=朝青龍
★南野陽子
10日目=千代大海
瀧龍一
10日目=稀勢の里
やねん
10日目=白鵬
北の大地
10日目=千代大海
鴨鹿丸
10日目=春日王
碧忠貴島
10日目=白鵬
ウシファン
10日目=豊ノ島
カチカチ山
10日目=垣添
ガチンコ
10日目=琴光喜
荻武勇
10日目=琴光喜
まいよ
10日目=朝青龍
藤壺
10日目=琴光喜
琴ちゃんた
10日目=朝青龍
安土湾
10日目=朝青龍
朝乃富士
10日目=朝青龍
gorikun
10日目=白鵬
清国山
10日目=千代大海
ひつじかん
10日目=安馬
てっぺい
10日目=琴光喜
あさひ
10日目=朝青龍
ytakai
10日目=白鵬
若生山
10日目=安馬
御曹司親方
10日目=朝青龍
相撲小僧
10日目=高見盛
長州由紀
10日目=豪栄道
猛虎
10日目=白鵬
どすこいブラック
10日目=安馬
太平洋
10日目=琴光喜
大上段
10日目=朝青龍
万次郎
10日目=若ノ鵬
Kachitakai
10日目=白鵬
霧羅
10日目=若の里
はし
10日目=朝青龍
安芸乃海
10日目=黒海
浪錦
10日目=琴光喜
具羅児
10日目=白鵬
輝オカマ山
10日目=琴光喜
さく
10日目=栃煌山
デローサ
10日目=朝青龍
彩 寛
10日目=雅山
若千里
10日目=朝青龍


10日目の内訳
○=97人 ●=15人 金=0人 銀=0人単独指名○星=2人
朝青龍=42人
白鵬=19人
琴光喜=14人
安馬=4人
千代大海=4人
栃煌山=3人
豊ノ島=3人
垣添=2人
旭天鵬=2人
春日王=2人
豪栄道=2人
稀勢の里=2人
雅山=2人
琴奨菊=2人
豊真将=1人
把瑠都=1人
安美錦=1人
時天空=1人
北勝力=1人
高見盛=1人
若ノ鵬=1人
若の里=1人
黒海=1人
かんぺい10日目=把瑠都
安芸乃海10日目=黒海


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績47勝65敗(0.420)056
2日目の成績72勝40敗(0.643)044
3日目の成績59勝53敗(0.527)0103
4日目の成績50勝62敗(0.446)235
5日目の成績68勝44敗(0.607)031
6日目の成績57勝55敗(0.509)093
7日目の成績50勝62敗(0.446)0113
8日目の成績67勝45敗(0.598)0152
9日目の成績91勝21敗(0.812)017
10日目の成績97勝15敗(0.866)002
総合成績658勝462敗(0.588)26136

現在の昇進基準10.312(11勝以上)
現在の陥落基準8.812(8勝以下)

連絡事項
10日目は下記の9件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
相撲小僧琴欧洲「予備力士1」から高見盛
ごんざぶろう琴欧洲「予備力士2」から垣添
彩 寛琴欧洲「予備力士2」から雅山
ワラビーズ琴欧洲「予備力士2」から時天空
素戔嗚琴欧洲「予備力士1」から旭天鵬
土佐疾風琴欧洲「予備力士1」から琴奨菊
Only One琴欧洲「予備力士2」から北勝力
シャバの風琴欧洲「予備力士2」から雅山
カズ琴欧洲「予備力士1」から栃煌山

2008年3月場所G1ゲーム