2008年3月G1ゲーム3日目の結果

星取表と3日目の成績
3日目の結果
3日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と3日目の成績
番付四股名































成績







東横綱関 春秋












1勝2敗



西横綱yonechan












1勝2敗



東大関ビッグゴッド












2勝1敗



西大関無名氏












1勝2敗



東大関素戔嗚












1勝2敗



西大関ばふぁ












0勝3敗



東大関川志












3勝0敗

1
東関脇横町の隠居












3勝0敗


12
西関脇土佐疾風












3勝0敗


12
東関脇わさらび山












3勝0敗


12
西関脇オットット












3勝0敗


12
東小結突っ張り太郎












2勝1敗

17
西小結まみ












3勝0敗
1
12
西小結雷手寿兎












2勝1敗


9
東前1ふじいっち












2勝1敗


8
西前1山の山












1勝2敗


4
東前2谷の城












0勝3敗



西前2ごんざぶろう












2勝1敗


7
東前3Zenjimoto












2勝1敗


9
西前3佐那の山












2勝1敗
1
8
東前4はたちゃん












1勝2敗


4
西前4DAI












1勝2敗


4
東前5まさを












1勝2敗


5
西前5OGAWA












1勝2敗


4
東前6天邪鬼












0勝3敗



西前6ワラビーズ












1勝2敗


4
東前7ビスケ












1勝2敗


3
西前7小麒麟












0勝0敗



東前8風雲児












1勝2敗


3
西前8戦闘生












3勝0敗


12
東前9












3勝0敗


12
西前9萩原












2勝1敗


9
東前10ツキヒカリ












2勝1敗
1
9
西前10牝豹。












2勝1敗


8
東前11りゅう












3勝0敗


12
西前11のりぞう












2勝1敗


9
東前12あし












2勝1敗
2
9
西前12好生燕












0勝0敗



東前13言の葉












0勝3敗



西前13北ノ王












1勝2敗


3
東前14ボクサー












1勝2敗


3
西前14小鵬












1勝2敗


5
番付四股名































成績







東十1ビーサン












1勝2敗
1
3
西十1菅原 勲っち












1勝2敗


5
東十2Frinkanohana












0勝3敗



西十2北国












0勝0敗



東十3Kintamayama












2勝1敗


7
西十3カズ












1勝2敗


4
東十4怪黄












2勝1敗


9
西十4Bill












2勝1敗


7
東十5いえピー












2勝1敗

19
西十5シロフネくん












2勝1敗


7
東十6広島相撲党












2勝1敗


7
西十6きっくざ勘九郎












2勝1敗

19
東十7miyuki












1勝2敗


4
西十7ドイツ山












1勝2敗


5
東十8港の新桜












1勝2敗


4
西十8かんぺい












1勝2敗


4
東十9シャバの風












2勝1敗
1
9
西十9広之海












0勝3敗



東十10予想皇












1勝2敗
1
3
西十10内の浪












3勝0敗


12
東十11エーサン












1勝2敗


4
西十11マックス












2勝1敗


7
東十12仙漁海












1勝2敗


3
西十12鶴姫












3勝0敗


12
東十13白発中












1勝2敗
1
4
西十13田園ビル401号












2勝1敗


8
東十14koke












0勝0敗



西十14エーヴ












3勝0敗


12
番付四股名































成績







東下1巨人












1勝2敗


4
西下1琴筑紫












2勝1敗


9
東下2堀史












0勝0敗



西下2Only One












2勝1敗


7
東下3紫嵐












1勝2敗


3
西下3天真












1勝2敗


4
東下4★南野陽子












2勝1敗
218
西下4瀧龍一












2勝1敗


7
東下5やねん












2勝1敗


7
西下5北の大地












2勝1敗


7
東下6鴨鹿丸












2勝1敗


7
西下6碧忠貴島












2勝1敗


8
東下7ウシファン












3勝0敗


12
西下7カチカチ山












2勝1敗

17
東下8ガチンコ












1勝2敗


5
西下8荻武勇












2勝1敗

27
東下9まいよ












1勝2敗


4
西下9藤壺












1勝2敗


4
東下10琴ちゃんた












2勝1敗


7
西下10安土湾












1勝2敗


4
東下11朝乃富士












1勝2敗
1
3
西下11gorikun












1勝2敗


4
東下12清国山












1勝2敗


4
西下12ひつじかん












2勝1敗

19
東下13てっぺい












0勝3敗



西下13あさひ












2勝1敗
1
9
東下14ytakai












1勝2敗
1
3
西下14若生山












2勝1敗
118
東下15御曹司親方












1勝2敗


4
西下15相撲小僧












1勝2敗


5
東下16長州由紀












1勝2敗
1
3
西下16猛虎












2勝1敗


9
東下17ひろし山












0勝0敗



西下17どすこいブラック












2勝1敗
1
7
東下18太平洋












3勝0敗


12
西下18大上段












1勝2敗

13
東下19万次郎












2勝1敗


8
西下19Kachitakai












2勝1敗

17
東下20霧羅












1勝2敗

14
西下20是雄影












0勝0敗



東下21はし












2勝1敗


7
西下21安芸乃海












1勝2敗


4
東下22












0勝0敗



西下22えちぜん山












0勝0敗



東下23浪錦












1勝2敗


4
西下23具羅児












1勝2敗


4
東下24輝オカマ山












2勝1敗
1
8
西下24さく












2勝1敗
1
8
東下25デローサ












3勝0敗


12
西下25彩 寛












1勝2敗


3
東下26若千里












1勝2敗


5

3日目の結果59勝53敗(0.527)
銀星獲得朝乃富士さん、輝オカマ山さん、さくさん、ytakaiさん、どすこいブラックさん、★南野陽子さん、まみさん、ビーサンさん、長州由紀さん、予想皇さん
【幕内】(40人)
3勝0敗9人
2勝1敗12人
1勝2敗15人
0勝3敗4人
【十両】(26人)
3勝0敗内の浪さん、鶴姫さん、エーヴさん
2勝1敗10人
1勝2敗11人
0勝3敗2人
【幕下】(46人)
3勝0敗ウシファンさん、太平洋さん、デローサさん
2勝1敗21人
1勝2敗21人
0勝3敗1人

3日目の結果
関 春秋
3日目=若麒麟
yonechan
3日目=琴奨菊
ビッグゴッド
3日目=若麒麟
無名氏
3日目=把瑠都
素戔嗚
3日目=安馬
ばふぁ
3日目=豪栄道
川志
3日目=豊真将
横町の隠居
3日目=若の里
土佐疾風
3日目=栃煌山
わさらび山
3日目=把瑠都
オットット
3日目=把瑠都
突っ張り太郎
3日目=北勝力
まみ
3日目=稀勢の里
雷手寿兎
3日目=境澤
ふじいっち
3日目=栃煌山
山の山
3日目=境澤
谷の城
3日目=安馬
ごんざぶろう
3日目=豊真将
Zenjimoto
3日目=豪栄道
佐那の山
3日目=高見盛
はたちゃん
3日目=露鵬
DAI
3日目=豪栄道
まさを
3日目=安美錦
OGAWA
3日目=豊響
天邪鬼
3日目=豪栄道
ワラビーズ
3日目=露鵬
ビスケ
3日目=把瑠都
風雲児
3日目=若麒麟
戦闘生
3日目=把瑠都

3日目=把瑠都
萩原
3日目=豪栄道
ツキヒカリ
3日目=境澤
牝豹。
3日目=高見盛
りゅう
3日目=把瑠都
のりぞう
3日目=境澤
あし
3日目=安馬
言の葉
3日目=出島
北ノ王
3日目=栃煌山
ボクサー
3日目=把瑠都
小鵬
3日目=豪栄道
ビーサン
3日目=稀勢の里
菅原 勲っち
3日目=安馬
Frinkanohana
3日目=時天空
Kintamayama
3日目=栃煌山
カズ
3日目=豊響
怪黄
3日目=出島
Bill
3日目=栃煌山
いえピー
3日目=安馬
シロフネくん
3日目=豊真将
広島相撲党
3日目=把瑠都
きっくざ勘九郎
3日目=露鵬
miyuki
3日目=垣添
ドイツ山
3日目=安馬
港の新桜
3日目=安美錦
かんぺい
3日目=琴奨菊
シャバの風
3日目=普天王
広之海
3日目=琴奨菊
予想皇
3日目=稀勢の里
内の浪
3日目=把瑠都
エーサン
3日目=海鵬
マックス
3日目=把瑠都
仙漁海
3日目=把瑠都
鶴姫
3日目=若麒麟
白発中
3日目=境澤
田園ビル401号
3日目=把瑠都
エーヴ
3日目=把瑠都
巨人
3日目=雅山
琴筑紫
3日目=龍皇
Only One
3日目=若麒麟
紫嵐
3日目=把瑠都
天真
3日目=垣添
★南野陽子
3日目=稀勢の里
瀧龍一
3日目=若麒麟
やねん
3日目=高見盛
北の大地
3日目=把瑠都
鴨鹿丸
3日目=栃煌山
碧忠貴島
3日目=若麒麟
ウシファン
3日目=豊真将
カチカチ山
3日目=春日王
ガチンコ
3日目=安馬
荻武勇
3日目=黒海
まいよ
3日目=豊ノ島
藤壺
3日目=豪栄道
琴ちゃんた
3日目=若の里
安土湾
3日目=出島
朝乃富士
3日目=稀勢の里
gorikun
3日目=時天空
清国山
3日目=海鵬
ひつじかん
3日目=時天空
てっぺい
3日目=豪栄道
あさひ
3日目=豪風
ytakai
3日目=朝赤龍
若生山
3日目=春日王
御曹司親方
3日目=琴奨菊
相撲小僧
3日目=時天空
長州由紀
3日目=朝赤龍
猛虎
3日目=出島
どすこいブラック
3日目=朝赤龍
太平洋
3日目=豊真将
大上段
3日目=若ノ鵬
万次郎
3日目=豊真将
Kachitakai
3日目=高見盛
霧羅
3日目=龍皇
はし
3日目=把瑠都
安芸乃海
3日目=雅山
浪錦
3日目=琴奨菊
具羅児
3日目=琴奨菊
輝オカマ山
3日目=朝赤龍
さく
3日目=稀勢の里
デローサ
3日目=把瑠都
彩 寛
3日目=把瑠都
若千里
3日目=安馬


3日目の内訳
○=59人 ●=53人 金=0人 銀=10人単独指名○星=3人
把瑠都=19人
豪栄道=8人
安馬=8人
若麒麟=7人
琴奨菊=6人
豊真将=6人
栃煌山=6人
稀勢の里=6人
境澤=5人
出島=4人
高見盛=4人
時天空=4人
朝赤龍=4人
露鵬=3人
豊響=2人
若の里=2人
垣添=2人
海鵬=2人
雅山=2人
龍皇=2人
春日王=2人
安美錦=2人
普天王=1人
黒海=1人
豊ノ島=1人
豪風=1人
北勝力=1人
若ノ鵬=1人
突っ張り太郎3日目=北勝力
荻武勇3日目=黒海
大上段3日目=若ノ鵬


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績47勝65敗(0.420)056
2日目の成績72勝40敗(0.643)044
3日目の成績59勝53敗(0.527)0103
総合成績178勝158敗(0.530)01913

現在の昇進基準9.446(10勝以上)
現在の陥落基準7.946(7勝以下)

連絡事項
3日目は下記の6件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
安芸乃海市原「予備力士1」から雅山
琴ちゃんた市原「予備力士1」から若の里
戦闘生市原「予備力士1」から把瑠都
天真市原「予備力士1」から垣添
かんぺい市原「予備力士1」から琴奨菊
天邪鬼市原「予備力士1」から豪栄道

2008年3月場所G1ゲーム