2008年3月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱関 春秋













0勝2敗



西横綱yonechan













1勝1敗



東大関ビッグゴッド













1勝1敗



西大関無名氏













0勝2敗



東大関素戔嗚













1勝1敗



西大関ばふぁ













0勝2敗



東大関川志













2勝0敗

1
東関脇横町の隠居













2勝0敗


9
西関脇土佐疾風













2勝0敗


9
東関脇わさらび山













2勝0敗


9
西関脇オットット













2勝0敗


9
東小結突っ張り太郎













1勝1敗


4
西小結まみ













2勝0敗


9
西小結雷手寿兎













2勝0敗


9
東前1ふじいっち













1勝1敗


5
西前1山の山













1勝1敗


4
東前2谷の城













0勝2敗



西前2ごんざぶろう













1勝1敗


4
東前3Zenjimoto













2勝0敗


9
西前3佐那の山













1勝1敗
1
5
東前4はたちゃん













1勝1敗


4
西前4DAI













1勝1敗


4
東前5まさを













1勝1敗


5
西前5OGAWA













1勝1敗


4
東前6天邪鬼













0勝2敗



西前6ワラビーズ













1勝1敗


4
東前7ビスケ













0勝2敗



西前7小麒麟













0勝0敗



東前8風雲児













0勝2敗



西前8戦闘生













2勝0敗


9
東前9













2勝0敗


9
西前9萩原













2勝0敗


9
東前10ツキヒカリ













2勝0敗
1
9
西前10牝豹。













1勝1敗


5
東前11りゅう













2勝0敗


9
西前11のりぞう













2勝0敗


9
東前12あし













2勝0敗
2
9
西前12好生燕













0勝0敗



東前13言の葉













0勝2敗



西前13北ノ王













0勝2敗



東前14ボクサー













0勝2敗



西前14小鵬













1勝1敗


5
番付四股名































成績







東十1ビーサン













0勝2敗



西十1菅原 勲っち













1勝1敗


5
東十2Frinkanohana













0勝2敗



西十2北国













0勝0敗



東十3Kintamayama













1勝1敗


4
西十3カズ













1勝1敗


4
東十4怪黄













2勝0敗


9
西十4Bill













1勝1敗


4
東十5いえピー













2勝0敗

19
西十5シロフネくん













1勝1敗


4
東十6広島相撲党













1勝1敗


4
西十6きっくざ勘九郎













2勝0敗

19
東十7miyuki













1勝1敗


4
西十7ドイツ山













1勝1敗


5
東十8港の新桜













1勝1敗


4
西十8かんぺい













1勝1敗


4
東十9シャバの風













2勝0敗
1
9
西十9広之海













0勝2敗



東十10予想皇













0勝2敗



西十10内の浪













2勝0敗


9
東十11エーサン













1勝1敗


4
西十11マックス













1勝1敗


4
東十12仙漁海













0勝2敗



西十12鶴姫













2勝0敗


9
東十13白発中













1勝1敗
1
4
西十13田園ビル401号













1勝1敗


5
東十14koke













0勝0敗



西十14エーヴ













2勝0敗


9
番付四股名































成績







東下1巨人













1勝1敗


4
西下1琴筑紫













2勝0敗


9
東下2堀史













0勝0敗



西下2Only One













1勝1敗


4
東下3紫嵐













0勝2敗



西下3天真













1勝1敗


4
東下4★南野陽子













1勝1敗
115
西下4瀧龍一













1勝1敗


4
東下5やねん













1勝1敗


4
西下5北の大地













1勝1敗


4
東下6鴨鹿丸













1勝1敗


4
西下6碧忠貴島













1勝1敗


5
東下7ウシファン













2勝0敗


9
西下7カチカチ山













1勝1敗

14
東下8ガチンコ













1勝1敗


5
西下8荻武勇













1勝1敗

14
東下9まいよ













1勝1敗


4
西下9藤壺













1勝1敗


4
東下10琴ちゃんた













1勝1敗


4
西下10安土湾













1勝1敗


4
東下11朝乃富士













0勝2敗



西下11gorikun













1勝1敗


4
東下12清国山













1勝1敗


4
西下12ひつじかん













2勝0敗

19
東下13てっぺい













0勝2敗



西下13あさひ













2勝0敗
1
9
東下14ytakai













0勝2敗



西下14若生山













1勝1敗
115
東下15御曹司親方













1勝1敗


4
西下15相撲小僧













1勝1敗


5
東下16長州由紀













0勝2敗



西下16猛虎













2勝0敗


9
東下17ひろし山













0勝0敗



西下17どすこいブラック













1勝1敗


4
東下18太平洋













2勝0敗


9
西下18大上段













0勝2敗



東下19万次郎













1勝1敗


5
西下19Kachitakai













1勝1敗

14
東下20霧羅













1勝1敗

14
西下20是雄影













0勝0敗



東下21はし













1勝1敗


4
西下21安芸乃海













1勝1敗


4
東下22













0勝0敗



西下22えちぜん山













0勝0敗



東下23浪錦













1勝1敗


4
西下23具羅児













1勝1敗


4
東下24輝オカマ山













1勝1敗


5
西下24さく













1勝1敗


5
東下25デローサ













2勝0敗


9
西下25彩 寛













0勝2敗



東下26若千里













1勝1敗


5

2日目の結果72勝40敗(0.643)
銀星獲得ツキヒカリさん、あしさん、あさひさん、白発中さん
【幕内】(40人)
2勝0敗15人
1勝1敗15人
0勝2敗10人
【十両】(26人)
2勝0敗7人
1勝1敗14人
0勝2敗5人
【幕下】(46人)
2勝0敗琴筑紫さん、ウシファンさん、ひつじかんさん、あさひさん、猛虎さん、太平洋さん、デローサさん
1勝1敗32人
0勝2敗7人

2日目の結果
関 春秋
2日目=琴奨菊
yonechan
2日目=安馬
ビッグゴッド
2日目=出島
無名氏
2日目=琴奨菊
素戔嗚
2日目=豊真将
ばふぁ
2日目=若の里
川志
2日目=安馬
横町の隠居
2日目=安馬
土佐疾風
2日目=安馬
わさらび山
2日目=安馬
オットット
2日目=安馬
突っ張り太郎
2日目=豪栄道
まみ
2日目=把瑠都
雷手寿兎
2日目=把瑠都
ふじいっち
2日目=旭天鵬
山の山
2日目=豊真将
谷の城
2日目=朝赤龍
ごんざぶろう
2日目=安馬
Zenjimoto
2日目=安馬
佐那の山
2日目=若の里
はたちゃん
2日目=安馬
DAI
2日目=豊真将
まさを
2日目=若の里
OGAWA
2日目=境澤
天邪鬼
2日目=琴奨菊
ワラビーズ
2日目=豊真将
ビスケ
2日目=若麒麟
風雲児
2日目=琴奨菊
戦闘生
2日目=境澤

2日目=豊真将
萩原
2日目=境澤
ツキヒカリ
2日目=稀勢の里
牝豹。
2日目=琴奨菊
りゅう
2日目=安馬
のりぞう
2日目=豪栄道
あし
2日目=稀勢の里
言の葉
2日目=旭天鵬
北ノ王
2日目=市原
ボクサー
2日目=琴奨菊
小鵬
2日目=豊響
ビーサン
2日目=琴奨菊
菅原 勲っち
2日目=出島
Frinkanohana
2日目=出島
Kintamayama
2日目=高見盛
カズ
2日目=境澤
怪黄
2日目=安馬
Bill
2日目=安馬
いえピー
2日目=豊真将
シロフネくん
2日目=豪栄道
広島相撲党
2日目=豊真将
きっくざ勘九郎
2日目=安馬
miyuki
2日目=境澤
ドイツ山
2日目=出島
港の新桜
2日目=豊真将
かんぺい
2日目=境澤
シャバの風
2日目=境澤
広之海
2日目=鶴竜
予想皇
2日目=鶴竜
内の浪
2日目=高見盛
エーサン
2日目=豊真将
マックス
2日目=豪栄道
仙漁海
2日目=若麒麟
鶴姫
2日目=栃煌山
白発中
2日目=稀勢の里
田園ビル401号
2日目=市原
エーヴ
2日目=豊真将
巨人
2日目=安馬
琴筑紫
2日目=境澤
Only One
2日目=栃煌山
紫嵐
2日目=露鵬
天真
2日目=安馬
★南野陽子
2日目=琴奨菊
瀧龍一
2日目=豊真将
やねん
2日目=豊真将
北の大地
2日目=安馬
鴨鹿丸
2日目=境澤
碧忠貴島
2日目=市原
ウシファン
2日目=境澤
カチカチ山
2日目=若ノ鵬
ガチンコ
2日目=龍皇
荻武勇
2日目=北勝力
まいよ
2日目=境澤
藤壺
2日目=把瑠都
琴ちゃんた
2日目=境澤
安土湾
2日目=安馬
朝乃富士
2日目=琴奨菊
gorikun
2日目=境澤
清国山
2日目=高見盛
ひつじかん
2日目=豪栄道
てっぺい
2日目=栃乃洋
あさひ
2日目=稀勢の里
ytakai
2日目=琴奨菊
若生山
2日目=雅山
御曹司親方
2日目=境澤
相撲小僧
2日目=嘉風
長州由紀
2日目=鶴竜
猛虎
2日目=安馬
どすこいブラック
2日目=豪栄道
太平洋
2日目=栃煌山
大上段
2日目=若の里
万次郎
2日目=市原
Kachitakai
2日目=時天空
霧羅
2日目=岩木山
はし
2日目=境澤
安芸乃海
2日目=境澤
浪錦
2日目=安馬
具羅児
2日目=安馬
輝オカマ山
2日目=若麒麟
さく
2日目=豪風
デローサ
2日目=豊真将
彩 寛
2日目=露鵬
若千里
2日目=琴奨菊


2日目の内訳
○=72人 ●=40人 金=0人 銀=4人単独指名○星=4人
安馬=20人
境澤=16人
豊真将=13人
琴奨菊=11人
豪栄道=6人
若の里=4人
出島=4人
市原=4人
稀勢の里=4人
把瑠都=3人
鶴竜=3人
栃煌山=3人
若麒麟=3人
高見盛=3人
旭天鵬=2人
露鵬=2人
朝赤龍=1人
豊響=1人
若ノ鵬=1人
龍皇=1人
北勝力=1人
栃乃洋=1人
雅山=1人
嘉風=1人
時天空=1人
岩木山=1人
豪風=1人
カチカチ山2日目=若ノ鵬
荻武勇2日目=北勝力
Kachitakai2日目=時天空
霧羅2日目=岩木山


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績47勝65敗(0.420)056
2日目の成績72勝40敗(0.643)044
総合成績119勝105敗(0.531)0910

現在の昇進基準9.469(10勝以上)
現在の陥落基準7.969(7勝以下)


2008年3月場所G1ゲーム