2008年1月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱関 春秋













1勝1敗



西横綱yonechan













0勝2敗



東大関川志













0勝2敗



西大関ビッグゴッド













1勝1敗



東大関無名氏













1勝1敗



西大関素戔嗚













1勝1敗



東大関小鵬













1勝1敗
1

東関脇Zenjimoto













1勝1敗


2
西関脇オットット













1勝1敗


2
東関脇横町の隠居













2勝0敗


9
西関脇風雲児













1勝1敗


2
東関脇ふじいっち













2勝0敗
1
9
西関脇土佐疾風













0勝2敗



西関脇わさらび山













0勝2敗



東小結まみ













1勝1敗


2
西小結ばふぁ













1勝1敗
1
2
西小結雷手寿兎













1勝1敗


7
東前1













1勝1敗


2
西前1ごんざぶろう













1勝1敗


2
東前2はたちゃん













1勝1敗


2
西前2突っ張り太郎













0勝2敗



東前3DAI













1勝1敗

12
西前3まさを













0勝2敗



東前4天邪鬼













1勝1敗


2
西前4山の山













1勝1敗


2
東前5のりぞう













0勝2敗



西前5小麒麟













0勝2敗



東前6佐那の山













1勝1敗


2
西前6OGAWA













1勝1敗


7
東前7ビスケ













2勝0敗


9
西前7谷の城













0勝2敗



東前8あし













0勝2敗



西前8好生燕













1勝1敗


7
東前9菅原 勲っち













0勝2敗



西前9りゅう













1勝1敗


2
東前10ビーサン













1勝1敗


7
西前10戦闘生













0勝2敗



東前11牝豹。













2勝0敗


9
西前11ワラビーズ













1勝1敗
1
2
東前12ボクサー













1勝1敗


2
西前12いえピー













1勝1敗


2
東前13Kintamayama













0勝2敗



番付四股名































成績







東十1堀史













0勝0敗



西十1miyuki













1勝1敗


7
東十2天真













0勝0敗



西十2北ノ王













1勝1敗


7
東十3Frinkanohana













0勝2敗



西十3萩原













1勝1敗


7
東十4ツキヒカリ













2勝0敗
2
9
西十4言の葉













1勝1敗


2
東十5怪黄













1勝1敗


2
西十5Bill













1勝1敗


7
東十6予想皇













1勝1敗1

2
西十6北国













1勝1敗


2
東十7かんぺい













0勝2敗



西十7カズ













1勝1敗


2
東十8シロフネくん













1勝1敗


7
西十8広之海













1勝1敗
112
東十9広島相撲党













0勝2敗



西十9きっくざ勘九郎













1勝1敗


7
東十10藤壺













0勝0敗



西十10シャバの風













1勝1敗


7
東十11琴筑紫













0勝2敗



西十11港の新桜













1勝1敗


2
東十12エーヴ













1勝1敗


2
西十12ドイツ山













2勝0敗


9
東十13マックス













2勝0敗


9
西十13田園ビル401号













0勝2敗



東十14koke













2勝0敗


9
西十14仙漁海













1勝1敗


2
番付四股名































成績







東下1エーサン













1勝1敗

12
西下1瀧龍一













1勝1敗


7
東下2白発中













2勝0敗
2
9
西下2紫嵐













0勝2敗



東下3碧忠貴島













1勝1敗


7
西下3巨人













2勝0敗


9
東下4Only One













1勝1敗


2
西下4鶴姫













2勝0敗

19
東下5鴨鹿丸













1勝1敗


7
西下5★南野陽子













1勝1敗


2
東下6大上段













0勝0敗



西下6カチカチ山













1勝1敗1

2
東下7Kachitakai













0勝0敗



西下7内の浪













2勝0敗


9
東下8やねん













1勝1敗


2
西下8ガチンコ













0勝2敗



東下9北の大地













1勝1敗


2
西下9まいよ













1勝1敗1

2
東下10是雄影













0勝0敗



西下10ウシファン













1勝1敗


7
東下11荻武勇













2勝0敗


9
西下11相撲小僧













0勝2敗



東下12若生山













1勝1敗


2
西下12はし













0勝0敗



東下13あさひ













2勝0敗


9
西下13朝乃富士













2勝0敗

19
東下14清国山













0勝2敗



西下14TAKA













0勝0敗



東下15琴ちゃんた













1勝1敗


2
西下15安土湾













1勝1敗


2
東下16ひろし山













1勝1敗


7
西下16gorikun













2勝0敗
119
東下17てっぺい













0勝2敗



西下17御曹司親方













1勝1敗
1
2
東下18太平洋













1勝1敗


2
西下18猛虎













1勝1敗


2
東下19安芸乃海













0勝0敗



西下19ひつじかん













0勝2敗



東下20長州由紀













1勝1敗1

2
西下20













0勝0敗



東下21えちぜん山













0勝0敗



西下21万次郎













1勝1敗


2
東下22ytakai













0勝2敗



西下22浪錦













0勝0敗



東下23どすこいブラック













1勝1敗
1
2
西下23霧羅













1勝1敗


7
東下24SHIRO













0勝0敗




2日目の結果62勝42敗(0.596)
金星獲得まいよさん、長州由紀さん、予想皇さん、カチカチ山さん
銀星獲得ツキヒカリさん、ばふぁさん、ふじいっちさん、ワラビーズさん、gorikunさん、どすこいブラックさん、小鵬さん、白発中さん、広之海さん、御曹司親方さん
【幕内】(42人)
2勝0敗横町の隠居さん、ふじいっちさん、ビスケさん、牝豹。さん
1勝1敗25人
0勝2敗13人
【十両】(25人)
2勝0敗ツキヒカリさん、ドイツ山さん、マックスさん、kokeさん
1勝1敗16人
0勝2敗5人
【幕下】(37人)
2勝0敗8人
1勝1敗22人
0勝2敗7人

2日目の結果
関 春秋
2日目=安美錦
yonechan
2日目=栃煌山
川志
2日目=把瑠都
ビッグゴッド
2日目=朝赤龍
無名氏
2日目=安美錦
素戔嗚
2日目=朝赤龍
小鵬
2日目=琴奨菊
Zenjimoto
2日目=安美錦
オットット
2日目=安美錦
横町の隠居
2日目=豊真将
風雲児
2日目=安馬
ふじいっち
2日目=豊ノ島
土佐疾風
2日目=把瑠都
わさらび山
2日目=把瑠都
まみ
2日目=安美錦
ばふぁ
2日目=豊ノ島
雷手寿兎
2日目=栃煌山

2日目=豊真将
ごんざぶろう
2日目=玉乃島
はたちゃん
2日目=安美錦
突っ張り太郎
2日目=市原
DAI
2日目=豪風
まさを
2日目=黒海
天邪鬼
2日目=安美錦
山の山
2日目=豊真将
のりぞう
2日目=栃煌山
小麒麟
2日目=把瑠都
佐那の山
2日目=豊真将
OGAWA
2日目=垣添
ビスケ
2日目=玉乃島
谷の城
2日目=時天空
あし
2日目=若の里
好生燕
2日目=市原
菅原 勲っち
2日目=把瑠都
りゅう
2日目=朝赤龍
ビーサン
2日目=栃煌山
戦闘生
2日目=把瑠都
牝豹。
2日目=豊響
ワラビーズ
2日目=琴奨菊
ボクサー
2日目=安馬
いえピー
2日目=玉乃島
Kintamayama
2日目=把瑠都
miyuki
2日目=栃煌山
北ノ王
2日目=若麒麟
Frinkanohana
2日目=春日王
萩原
2日目=栃煌山
ツキヒカリ
2日目=豊ノ島
言の葉
2日目=安美錦
怪黄
2日目=安馬
Bill
2日目=把瑠都
予想皇
2日目=稀勢の里
北国
2日目=安美錦
かんぺい
2日目=市原
カズ
2日目=玉乃島
シロフネくん
2日目=把瑠都
広之海
2日目=雅山
広島相撲党
2日目=市原
きっくざ勘九郎
2日目=把瑠都
シャバの風
2日目=把瑠都
琴筑紫
2日目=岩木山
港の新桜
2日目=豊真将
エーヴ
2日目=朝赤龍
ドイツ山
2日目=安美錦
マックス
2日目=朝赤龍
田園ビル401号
2日目=市原
koke
2日目=安美錦
仙漁海
2日目=豊真将
エーサン
2日目=海鵬
瀧龍一
2日目=把瑠都
白発中
2日目=豊ノ島
紫嵐
2日目=黒海
碧忠貴島
2日目=栃煌山
巨人
2日目=安美錦
Only One
2日目=若ノ鵬
鶴姫
2日目=高見盛
鴨鹿丸
2日目=把瑠都
★南野陽子
2日目=豊響
カチカチ山
2日目=稀勢の里
内の浪
2日目=玉乃島
やねん
2日目=朝赤龍
ガチンコ
2日目=把瑠都
北の大地
2日目=若ノ鵬
まいよ
2日目=稀勢の里
ウシファン
2日目=把瑠都
荻武勇
2日目=安馬
相撲小僧
2日目=把瑠都
若生山
2日目=安馬
あさひ
2日目=旭天鵬
朝乃富士
2日目=安美錦
清国山
2日目=市原
琴ちゃんた
2日目=旭天鵬
安土湾
2日目=安馬
ひろし山
2日目=把瑠都
gorikun
2日目=豊ノ島
てっぺい
2日目=若麒麟
御曹司親方
2日目=琴奨菊
太平洋
2日目=玉乃島
猛虎
2日目=安美錦
ひつじかん
2日目=若麒麟
長州由紀
2日目=稀勢の里
万次郎
2日目=豊真将
ytakai
2日目=出島
どすこいブラック
2日目=琴奨菊
霧羅
2日目=栃乃洋


2日目の内訳
○=62人 ●=42人 金=4人 銀=10人単独指名○星=4人
把瑠都=17人
安美錦=14人
栃煌山=7人
豊真将=7人
朝赤龍=6人
市原=6人
安馬=6人
玉乃島=6人
豊ノ島=5人
琴奨菊=4人
稀勢の里=4人
若麒麟=3人
黒海=2人
豊響=2人
若ノ鵬=2人
旭天鵬=2人
垣添=1人
春日王=1人
時天空=1人
雅山=1人
岩木山=1人
海鵬=1人
若の里=1人
高見盛=1人
豪風=1人
出島=1人
栃乃洋=1人
DAI2日目=豪風
広之海2日目=雅山
エーサン2日目=海鵬
鶴姫2日目=高見盛


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績33勝71敗(0.317)022
2日目の成績62勝42敗(0.596)4104
総合成績95勝113敗(0.457)4126

現在の昇進基準8.351(9勝以上)
現在の陥落基準6.851(6勝以下)


2008年1月場所G1ゲーム