2007年11月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東大関関 春秋













2勝0敗



西大関yonechan













2勝0敗
11
東大関無名氏













1勝1敗



西大関小鵬













2勝0敗



東大関素戔嗚













2勝0敗



東関脇川志













2勝0敗

11
西関脇ふじいっち













1勝1敗



東関脇ごんざぶろう













1勝1敗



西関脇土佐疾風













2勝0敗


1
東関脇ビッグゴッド













2勝0敗


1
西関脇わさらび山













2勝0敗


1
東小結まみ













2勝0敗


1
西小結雷手寿兎













0勝2敗



東前1風雲児













2勝0敗


1
西前1オットット













2勝0敗


1
東前2Zenjimoto













2勝0敗


1
西前2ばふぁ













1勝1敗
1
1
東前3













1勝1敗



西前3横町の隠居













2勝0敗


1
東前4ビスケ













1勝1敗


1
西前4DAI













2勝0敗


1
東前5まさを













1勝1敗



西前5菅原 勲っち













1勝1敗


1
東前6広島相撲党













0勝0敗



西前6突っ張り太郎













1勝1敗


1
東前7山の山













2勝0敗

11
西前7小麒麟













2勝0敗


1
東前8佐那の山













2勝0敗


1
西前8OGAWA













1勝1敗


1
東前9天邪鬼













2勝0敗


1
西前9好生燕













1勝1敗



東前10はたちゃん













1勝1敗



西前10Kintamayama













1勝1敗


1
東前11Frinkanohana













0勝2敗



西前11あし













1勝1敗


1
東前12ボクサー













1勝1敗
1

西前12いえピー













1勝1敗

11
東前13ビーサン













1勝1敗


1
西前13エーサン













0勝0敗



東前14戦闘生













2勝0敗


1
西前14牝豹。













1勝1敗
1

東前15ワラビーズ













2勝0敗
1
1
番付四股名































成績







東十1谷の城













1勝1敗1

1
西十1北ノ王













2勝0敗


1
東十2広之海













0勝2敗



西十2りゅう













2勝0敗


1
東十3のりぞう













2勝0敗


1
西十3ツキヒカリ













0勝2敗



東十4シロフネくん













1勝1敗
1
1
西十4天真













2勝0敗

11
東十5シャバの風













2勝0敗

11
西十5萩原













0勝2敗



東十6怪黄













1勝1敗


1
西十6miyuki













2勝0敗


1
東十7堀史













2勝0敗


1
西十7予想皇













1勝1敗
1
1
東十8港の新桜













1勝1敗



西十8カズ













1勝1敗


1
東十9藤壺













2勝0敗


1
西十9koke













1勝1敗
1
1
東十10エーヴ













2勝0敗


1
西十10琴筑紫













1勝1敗


1
東十11TAKA













0勝0敗



西十11Bill













2勝0敗


1
東十12かんぺい













2勝0敗


1
西十12言の葉













1勝1敗


1
東十13ドイツ山













2勝0敗


1
西十13★南野陽子













0勝2敗



東十14マックス













2勝0敗


1
西十14白発中













1勝1敗



番付四股名































成績







東下1田園ビル401号













1勝1敗


1
西下1鶴姫













1勝1敗


1
東下2北国













2勝0敗


1
西下2瀧龍一













1勝1敗
1

東下3きっくざ勘九郎













2勝0敗


1
西下3まいよ













1勝1敗
1
1
東下4













0勝0敗



西下4やねん













1勝1敗


1
東下5Kachitakai













1勝1敗


1
西下5Only One













2勝0敗
1
1
東下6内の浪













2勝0敗

11
西下6鴨鹿丸













2勝0敗


1
東下7巨人













2勝0敗


1
西下7北の大地













1勝1敗
1
1
東下8浪錦













0勝0敗



西下8相撲小僧













1勝1敗


1
東下9碧忠貴島













2勝0敗


1
西下9カチカチ山













1勝1敗



東下10ウシファン













2勝0敗
1
1
西下10荻武勇













0勝2敗



東下11若生山













1勝1敗
1
1
西下11清国山













2勝0敗


1
東下12安土湾













1勝1敗



西下12大上段













2勝0敗


1
東下13紫嵐













2勝0敗


1
西下13御曹司親方













0勝2敗



東下14朝乃富士













0勝2敗



西下14琴ちゃんた













2勝0敗


1
東下15てっぺい













1勝1敗



西下15ガチンコ













2勝0敗
1
1
東下16長州由紀













1勝1敗1

1
西下16是雄影













2勝0敗


1
東下17gorikun













0勝2敗



西下17ひつじかん













1勝1敗



東下18はし













2勝0敗


1
西下18あさひ













2勝0敗


1
東下19太平洋













0勝2敗



西下19ひろし山













2勝0敗


1
東下20どすこいブラック













1勝1敗
1
1
西下20SHIRO













0勝0敗



東下21仙漁海













2勝0敗


1
西下21ytakai













2勝0敗
1
1
東下22猛虎













1勝1敗



西下22安芸乃海













2勝0敗


1
東下23万次郎













2勝0敗


1
西下23ullishimaru













0勝0敗



東下24霧羅













0勝2敗



西下24ブルドッグ













0勝0敗



東下25陽人













0勝0敗



西下25シーサン













0勝0敗



東下26えちぜん山













1勝1敗


1

2日目の結果71勝40敗(0.640)
銀星獲得ytakaiさん、ボクサーさん、牝豹。さん、yonechanさん、瀧龍一さん
【幕内】(40人)
2勝0敗20人
1勝1敗18人
0勝2敗2人
【十両】(27人)
2勝0敗13人
1勝1敗10人
0勝2敗4人
【幕下】(44人)
2勝0敗21人
1勝1敗17人
0勝2敗6人

2日目の結果
関 春秋
2日目=安美錦
yonechan
2日目=安馬
無名氏
2日目=把瑠都
小鵬
2日目=豪栄道
素戔嗚
2日目=普天王
川志
2日目=玉乃島
ふじいっち
2日目=安美錦
ごんざぶろう
2日目=高見盛
土佐疾風
2日目=安美錦
ビッグゴッド
2日目=安美錦
わさらび山
2日目=若の里
まみ
2日目=若の里
雷手寿兎
2日目=北勝力
風雲児
2日目=安美錦
オットット
2日目=安美錦
Zenjimoto
2日目=安美錦
ばふぁ
2日目=豊真将

2日目=把瑠都
横町の隠居
2日目=豪栄道
ビスケ
2日目=若麒麟
DAI
2日目=安美錦
まさを
2日目=把瑠都
菅原 勲っち
2日目=北勝力
突っ張り太郎
2日目=若ノ鵬
山の山
2日目=土佐ノ海
小麒麟
2日目=高見盛
佐那の山
2日目=若の里
OGAWA
2日目=豊響
天邪鬼
2日目=豪栄道
好生燕
2日目=把瑠都
はたちゃん
2日目=旭天鵬
Kintamayama
2日目=垣添
Frinkanohana
2日目=春日王
あし
2日目=若麒麟
ボクサー
2日目=安馬
いえピー
2日目=栃乃洋
ビーサン
2日目=雅山
戦闘生
2日目=栃煌山
牝豹。
2日目=安馬
ワラビーズ
2日目=豪栄道
谷の城
2日目=豊真将
北ノ王
2日目=豪栄道
広之海
2日目=雅山
りゅう
2日目=把瑠都
のりぞう
2日目=若の里
ツキヒカリ
2日目=雅山
シロフネくん
2日目=雅山
天真
2日目=把瑠都
シャバの風
2日目=出島
萩原
2日目=黒海
怪黄
2日目=北勝力
miyuki
2日目=栃煌山
堀史
2日目=白露山
予想皇
2日目=嘉風
港の新桜
2日目=把瑠都
カズ
2日目=雅山
藤壺
2日目=露鵬
koke
2日目=鶴竜
エーヴ
2日目=露鵬
琴筑紫
2日目=若ノ鵬
Bill
2日目=栃煌山
かんぺい
2日目=把瑠都
言の葉
2日目=朝赤龍
ドイツ山
2日目=安美錦
★南野陽子
2日目=豊響
マックス
2日目=栃煌山
白発中
2日目=把瑠都
田園ビル401号
2日目=時天空
鶴姫
2日目=若麒麟
北国
2日目=安美錦
瀧龍一
2日目=安馬
きっくざ勘九郎
2日目=露鵬
まいよ
2日目=雅山
やねん
2日目=黒海
Kachitakai
2日目=雅山
Only One
2日目=把瑠都
内の浪
2日目=安美錦
鴨鹿丸
2日目=若の里
巨人
2日目=豪栄道
北の大地
2日目=稀勢の里
相撲小僧
2日目=時天空
碧忠貴島
2日目=若の里
カチカチ山
2日目=白露山
ウシファン
2日目=把瑠都
荻武勇
2日目=雅山
若生山
2日目=豊響
清国山
2日目=栃煌山
安土湾
2日目=栃煌山
大上段
2日目=若の里
紫嵐
2日目=若の里
御曹司親方
2日目=黒海
朝乃富士
2日目=琴奨菊
琴ちゃんた
2日目=豪栄道
てっぺい
2日目=露鵬
ガチンコ
2日目=普天王
長州由紀
2日目=豊真将
是雄影
2日目=旭天鵬
gorikun
2日目=琴奨菊
ひつじかん
2日目=高見盛
はし
2日目=旭天鵬
あさひ
2日目=把瑠都
太平洋
2日目=北勝力
ひろし山
2日目=安美錦
どすこいブラック
2日目=鶴竜
仙漁海
2日目=栃煌山
ytakai
2日目=安馬
猛虎
2日目=把瑠都
安芸乃海
2日目=栃煌山
万次郎
2日目=栃煌山
霧羅
2日目=春日錦
えちぜん山
2日目=黒海


2日目の内訳
○=71人 ●=40人 金=0人 銀=5人単独指名○星=3人
把瑠都=13人
安美錦=12人
栃煌山=9人
若の里=8人
雅山=8人
豪栄道=7人
安馬=5人
北勝力=4人
黒海=4人
露鵬=4人
若麒麟=3人
旭天鵬=3人
豊響=3人
高見盛=3人
豊真将=3人
普天王=2人
白露山=2人
若ノ鵬=2人
鶴竜=2人
時天空=2人
琴奨菊=2人
垣添=1人
春日王=1人
嘉風=1人
栃乃洋=1人
玉乃島=1人
朝赤龍=1人
土佐ノ海=1人
稀勢の里=1人
出島=1人
春日錦=1人
川志2日目=玉乃島
山の山2日目=土佐ノ海
シャバの風2日目=出島


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績82勝29敗(0.739)2124
2日目の成績71勝40敗(0.640)053
総合成績153勝69敗(0.689)2177

現在の昇進基準11.838(12勝以上)
現在の陥落基準10.338(10勝以下)


2007年11月場所G1ゲーム