2006年11月G1ゲーム10日目の結果

星取表と10日目の成績
10日目の結果
10日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と10日目の成績
番付四股名































成績







東横綱ドイツ山





5勝5敗



西横綱大上段




8勝2敗
1

東大関素戔嗚





6勝4敗



西大関仙漁海




8勝2敗



東大関





4勝6敗



西大関のりぞう





6勝4敗



東大関はし





6勝4敗



東関脇ごんざぶろう





6勝4敗


19
西関脇小鵬





5勝5敗


13
東関脇土佐疾風





4勝6敗


10
西関脇突っ張り太郎





4勝6敗


8
東小結ビッグゴッド




8勝2敗
1
22
西小結ガチンコ





7勝3敗

118
西小結雷手寿兎





6勝4敗

114
東前1六貫山





7勝3敗

119
西前1yonechan




8勝2敗


21
東前2ビーサン





5勝5敗


13
西前2Kintamayama





5勝5敗

112
東前3関 春秋




8勝2敗


23
西前3無名氏





7勝3敗
1
21
東前4ビスケ





7勝3敗


20
西前4横町の隠居





7勝3敗


15
東前5ワラビーズ





7勝3敗


17
西前5風雲児




8勝2敗


22
東前6茶々丸





6勝4敗
1
15
西前6オットット





7勝3敗


20
東前7カズ





5勝5敗


13
西前7川志




8勝2敗

119
東前8シャバの風





5勝5敗

113
西前8木精





4勝6敗

111
東前9ばふぁ





6勝4敗
1
16
西前9わさらび山





6勝4敗


14
東前10怪黄





5勝5敗


10
西前10菅原 勲っち





4勝6敗


10
東前11Zenjimoto





5勝5敗


12
西前11Bill





6勝4敗
1
17
東前12OGAWA





6勝4敗


19
西前12山の山





5勝5敗


12
東前13好生燕





4勝6敗

111
西前13ふじいっち





5勝5敗


13
東前14佐那の山





4勝6敗

110
西前14TAKA





7勝3敗

117
番付四股名































成績







東十1エーサン





5勝5敗


15
西十1はたちゃん





7勝3敗


20
東十2琴ちゃんた





5勝5敗


9
西十2広島相撲党





7勝3敗

219
東十3小麒麟





7勝3敗


20
西十3★南野陽子





5勝5敗
1
12
東十4まみ





7勝3敗


21
西十4堀史





6勝4敗

111
東十5まさを




8勝2敗


22
西十5りゅう




8勝2敗


21
東十6予想皇





5勝5敗


12
西十6エーヴ





5勝5敗


12
東十7DAI




8勝2敗


20
西十7天邪鬼





6勝4敗


14
東十8シロフネくん





5勝5敗
1
10
西十8田園ビル401号





5勝5敗

113
東十9あさひ





4勝6敗


8
西十9哉刳





6勝4敗


18
東十10いえピー





5勝5敗


14
西十10内の浪





6勝4敗


16
東十11Frinkanohana





6勝4敗


14
西十11きっくざ勘九郎





7勝3敗


17
東十12言の葉





6勝4敗

117
西十12北ノ王





4勝6敗

113
東十13広之海





6勝4敗


15
西十13牝豹。





6勝4敗

117
東十14あし





6勝4敗


15
西十14SHIRO





4勝6敗


11
番付四股名































成績







東下1鶴姫





7勝3敗
1118
西下1碧忠貴島





5勝5敗


10
東下2てっぺい




8勝2敗
1
22
西下2白発中





3勝7敗

15
東下3miyuki





6勝4敗

216
西下3Only One





6勝4敗
1
15
東下4安芸乃海





7勝3敗

219
西下4





3勝7敗


8
東下5藤壺





4勝6敗


9
西下5ボクサー





6勝4敗


14
東下6是雄影





3勝7敗
1
10
西下6ullishimaru





7勝3敗


22
東下7琴筑紫





4勝6敗


8
西下7鴨鹿丸





5勝5敗


12
東下8谷の城





6勝4敗
1
18
西下8マックス





4勝6敗


8
東下9相撲小僧





5勝5敗

115
西下9Kachitakai





5勝5敗
1
9
東下10天真





6勝4敗


14
西下10港の新桜





5勝5敗
1110
東下11月之丞




0勝0敗



西下11紫嵐





7勝3敗


20
東下12楽天イーグルス




0勝0敗



西下12かんぺい





4勝6敗

112
東下13萩原





5勝5敗

214
西下13長州由紀





3勝7敗


6
東下14御曹司親方





7勝3敗


20
西下14安土湾





6勝4敗

115
東下15ひつじかん





5勝5敗

117
西下15北国





7勝3敗
1
18
東下16ytakai




0勝0敗



西下16霧羅




0勝0敗



東下17どすこいブラック





5勝5敗
1213
西下17セバスチャン




0勝0敗



東下18万次郎




8勝2敗


21
西下18瀧龍一





4勝6敗
1
10
東下19ツキヒカリ





6勝4敗
1113
西下19若生山





5勝5敗
1
14
東下20浪錦





5勝5敗


14
西下20仙氣乃洋




0勝0敗



東下21もっちー




0勝0敗



西下21Tameiki




0勝0敗



東下22gorikun




0勝0敗



西下22山の湖




0勝0敗



東下23陽人





4勝6敗


6
西下23あゆしげ




8勝2敗

123
東下24やねん





5勝5敗


12
西下24ヨーグルト小錦





5勝5敗

114
東下25巨人




8勝2敗
1119

10日目の結果69勝40敗(0.633)
銀星獲得鶴姫さん、巨人さん、Only Oneさん、港の新桜さん、シロフネくんさん
【幕内】(42人)
8勝2敗大上段さん、仙漁海さん、ビッグゴッドさん、yonechanさん、関 春秋さん、風雲児さん、川志さん
7勝3敗8人
6勝4敗10人
5勝5敗10人
4勝6敗7人
【十両】(28人)
8勝2敗まさをさん、りゅうさん、DAIさん
7勝3敗5人
6勝4敗9人
5勝5敗8人
4勝6敗3人
【幕下】(39人)
8勝2敗てっぺいさん、万次郎さん、あゆしげさん、巨人さん
7勝3敗6人
6勝4敗7人
5勝5敗12人
4勝6敗6人
3勝7敗4人

今日勝ち越しを決めた方大上段さん、仙漁海さん、ビッグゴッドさん、yonechanさん、関 春秋さん、風雲児さん、川志さん、りゅうさん、DAIさん、万次郎さん、巨人さん

10日目の結果
ドイツ山
10日目=千代大海
大上段
10日目=琴欧洲
素戔嗚
10日目=琴欧洲
仙漁海
10日目=琴欧洲

10日目=琴欧洲
のりぞう
10日目=琴欧洲
はし
10日目=琴欧洲
ごんざぶろう
10日目=千代大海
小鵬
10日目=琴欧洲
土佐疾風
10日目=千代大海
突っ張り太郎
10日目=栃東
ビッグゴッド
10日目=琴欧洲
ガチンコ
10日目=高見盛
雷手寿兎
10日目=琴欧洲
六貫山
10日目=岩木山
yonechan
10日目=朝青龍
ビーサン
10日目=千代大海
Kintamayama
10日目=栃東
関 春秋
10日目=琴欧洲
無名氏
10日目=千代大海
ビスケ
10日目=栃東
横町の隠居
10日目=琴欧洲
ワラビーズ
10日目=琴欧洲
風雲児
10日目=琴欧洲
茶々丸
10日目=朝青龍
オットット
10日目=千代大海
カズ
10日目=千代大海
川志
10日目=琴欧洲
シャバの風
10日目=安美錦
木精
10日目=時天空
ばふぁ
10日目=琴欧洲
わさらび山
10日目=千代大海
怪黄
10日目=豊真将
菅原 勲っち
10日目=黒海
Zenjimoto
10日目=朝青龍
Bill
10日目=栃東
OGAWA
10日目=栃東
山の山
10日目=黒海
好生燕
10日目=安馬
ふじいっち
10日目=栃東
佐那の山
10日目=白露山
TAKA
10日目=琴欧洲
エーサン
10日目=千代大海
はたちゃん
10日目=黒海
琴ちゃんた
10日目=琴欧洲
広島相撲党
10日目=安壮富士
小麒麟
10日目=琴欧洲
★南野陽子
10日目=朝青龍
まみ
10日目=琴欧洲
堀史
10日目=朝青龍
まさを
10日目=栃東
りゅう
10日目=朝青龍
予想皇
10日目=朝青龍
エーヴ
10日目=栃東
DAI
10日目=琴欧洲
天邪鬼
10日目=琴欧洲
シロフネくん
10日目=雅山
田園ビル401号
10日目=栃東
あさひ
10日目=琴欧洲
哉刳
10日目=千代大海
いえピー
10日目=千代大海
内の浪
10日目=千代大海
Frinkanohana
10日目=琴欧洲
きっくざ勘九郎
10日目=琴欧洲
言の葉
10日目=旭天鵬
北ノ王
10日目=栃東
広之海
10日目=豊真将
牝豹。
10日目=千代大海
あし
10日目=千代大海
SHIRO
10日目=琴欧洲
鶴姫
10日目=出島
碧忠貴島
10日目=千代大海
てっぺい
10日目=千代大海
白発中
10日目=朝青龍
miyuki
10日目=朝青龍
Only One
10日目=雅山
安芸乃海
10日目=朝青龍

10日目=千代大海
藤壺
10日目=栃東
ボクサー
10日目=栃乃花
是雄影
10日目=栃東
ullishimaru
10日目=千代大海
琴筑紫
10日目=豊真将
鴨鹿丸
10日目=朝青龍
谷の城
10日目=千代大海
マックス
10日目=琴欧洲
相撲小僧
10日目=琴光喜
Kachitakai
10日目=朝青龍
天真
10日目=琴欧洲
港の新桜
10日目=雅山
紫嵐
10日目=朝青龍
かんぺい
10日目=把瑠都
萩原
10日目=琴光喜
長州由紀
10日目=栃東
御曹司親方
10日目=琴欧洲
安土湾
10日目=琴欧洲
ひつじかん
10日目=朝赤龍
北国
10日目=琴欧洲
どすこいブラック
10日目=朝青龍
万次郎
10日目=朝青龍
瀧龍一
10日目=朝青龍
ツキヒカリ
10日目=黒海
若生山
10日目=朝青龍
浪錦
10日目=朝青龍
陽人
10日目=朝青龍
あゆしげ
10日目=安馬
やねん
10日目=朝青龍
ヨーグルト小錦
10日目=安馬
巨人
10日目=出島


10日目の内訳
○=69人 ●=40人 金=0人 銀=5人単独指名○星=7人
琴欧洲=30人
朝青龍=20人
千代大海=19人
栃東=13人
黒海=4人
雅山=3人
豊真将=3人
安馬=3人
出島=2人
琴光喜=2人
安美錦=1人
時天空=1人
安壮富士=1人
白露山=1人
旭天鵬=1人
高見盛=1人
栃乃花=1人
岩木山=1人
把瑠都=1人
朝赤龍=1人
ガチンコ10日目=高見盛
シャバの風10日目=安美錦
木精10日目=時天空
佐那の山10日目=白露山
広島相撲党10日目=安壮富士
言の葉10日目=旭天鵬
ひつじかん10日目=朝赤龍


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績59勝50敗(0.541)003
2日目の成績66勝43敗(0.606)004
3日目の成績59勝50敗(0.541)026
4日目の成績58勝51敗(0.532)011
5日目の成績53勝56敗(0.486)002
6日目の成績47勝62敗(0.431)002
7日目の成績60勝49敗(0.550)023
8日目の成績64勝45敗(0.587)0113
9日目の成績92勝17敗(0.844)005
10日目の成績69勝40敗(0.633)057
総合成績627勝463敗(0.575)02136

現在の昇進基準10.128(11勝以上)
現在の陥落基準8.628(8勝以下)

連絡事項
10日目は下記の3件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
相撲小僧旭鷲山「予備力士1」から琴光喜
ボクサー白鵬「予備力士1」旭鷲山休場のため無効
ボクサー白鵬「予備力士2」から栃乃花

2006年11月場所G1ゲーム